Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Mерзость запустения, реченную через пророка Даниила?

Удален
Gooleg
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Продолжение

Умножится таким образом к нам беззаконие, нам необходимо чтобы наша любовь к обижающим нас не охладела -претерпеть до конца в любви. -12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

Что такое мерзость запустения которая была описана пророком Даниилом -  Дан7:8..в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.

Вот от чего нас предостерегает Исус от гордости и высокомерия, от уст говорящих высокомерно - это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия! -  если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.  -  истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. 35 Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики. - оно придёт на всех нас, но мы можем уцелеть, избежать великой скорби (пришли к Господу а он сказал отойдите от меня - это великая скорбь), молиться чтобы мы могли поправить свои светильники.

Молиться чтобы не случилось это "зимою или в субботу"  Бог отдыхает Он над нами не работает и помощи не даст Он успокоился от дел своих, конкретно над человеком над которым работал.  Горе беременным  не родившимся от Духа и питающимся сосцами - младенцам (потому как они говорят но не делают) дом их пока построен на песке а не на камне.

Писатель
+166
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Gooleg
вас за то будут предавать и убивать (словом)

Вообще-то Словом по "Откровению" будет повержен дьявол. Слово и есть Бог:Ин1-1. Так что убиты Словом будут только слуги лукавого, а убитые лукавым, будут убиты самыми простыми способами, в том числе и холодным оружием:

 

Цитата Gooleg
24 и падут от острия меча
Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
Gooleg
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Словом

Я имел в виду не СЛОВОМ а словом человеческим, и умертвят для себя но не для Бога. Для Бога мы будем живы, Дух Его в нас будет.

Писатель
+166
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Gooleg
Горе беременным не родившимся от Духа и питающимся сосцами - младенцам (потому как они говорят но не делают) дом их пока построен на песке а не на камне.

 Горе беременным, просто беременным,и просто кормящим сосцами потому что они выражаясь современным языком не мобильны, хотя и вполне здоровы.

 Не надо буквально во всем видеть мистику.

 

Цитата Gooleg
Молиться чтобы не случилось это "зимою или в субботу" Бог отдыхает Он над нами не работает и помощи не даст Он успокоился от дел своих, конкретно над человеком над которым работал

Вы, что, это серьезно? Всесильный и Всемогущий Бог нуждается в отдыхе?

Зима - неблагоприятное время: отсутствие подножного корма - голод.

Субота - традиционный выходной день у иудеев( Христос не мог сказать про воскресенье оно тогда не было выходным днем) в выходной день все расслаблены и легко уязвимы, часто пьяны.

Поэтому Христос просто назвал самое опасное для людей состояние , время года и день недели.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
Gooleg
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Субота - традиционный выходной день

Евр4:6 Итак, как некоторым остается войти в него (в покой, в субботу), а те, которым прежде возвещено,  не вошли в него за непокорность, 7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших". 9 Посему для народа Божия еще остается субботство. 10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Писатель
+166
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Gooleg
Я имел в виду не СЛОВОМ а словом человеческим, и умертвят для себя но не для Бога. Для Бога мы будем живы, Дух Его в нас будет.

Т.е люди уже стали подобны в силе слова Богу? А убивать словом, будут слуги лукавого - нас? И как они смогут это сделать , если в нас будет Дух Божий? 

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
Gooleg
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Т.е люди уже стали подобны в силе слова Богу?

А то они что не были подобны? Не за людьми - фарисеями и саддукеями и их словами и учением шла вся иудея? Не им угождала и не им верила? Или волки хищные о которых говорит и Исус и апостолы не есть люди со своими учениями которые уводят? И к Галатам пришли не для того чтобы убить и погубить?

Писатель
+166
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Gooleg
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Это Вы об ушедших в мир иной?
Или:
Цитата Gooleg
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

 Мне вас жаль, Вас, Бог после творения оставил, Вас, на произвол судьбы.

Нам православным больше повезло: Христос всегда с нами:Мф 28-20  ..... се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

 

Цитата Gooleg
А то они что не были подобны?

Когда?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Delchegor
Так что крепитесь бартия и сестры, сплотитесь и будьте едиными Словом и Святым Духом вокруг Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа! Аминь! Мир вам!

Аминь.

Кстати в сирии сейчас военный конфликт.

 

Цитата Nikola
Сответствует. Писание больше говорит о Боге. Целью писания является проповедь Бога, а не дьявола.

О дьяволе БОЛЬШЕ всех говорил ИИСУС. ........ Знать истину из писания о последних временах это воля Божья. Он автор этого. Мерзость запустеия о которой говорил Иисус в Мат 24. это другое. Это будет когда начнётся великая скорбь (это и будет началом великой скорби) которая будет длится 3,5 года. Етого ещё не произошло. Об этом говорил Даниил. Иисус ссылался на кн. Даниила.

Так что:

 

Цитата Nikola
Сответствует.

Не соответствует.

То что вы сказали это ДРУГОЕ: 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. ---как видим это уже тогда было. Но это не та мерзость запустения о которой Иисус говорил ссылаясь на Даниила.

 

Цитата Nikola
Интересно, а из какого благовестия вы взяли это:

???

Даниила 8гл и 9гл.

А также: Даниил 2: 26-45

А так же: Иоана 5:43

И: Откров. 13гл.

 

Цитата 008
Он не будет притворятся евреем, так как будет самым настоящим евреем,

Возможно (но возможно что и мастерски протолкнёт легенду).

 

Цитата Nikola
И будет помазан на царство по православному канону,

Это фантазия.

 

Цитата Gooleg
Всё о чём говорит Исус будет происходить в нас.

Исус говорил И О ТОМ ЧТО БУДЕТ возле нас, как то о мерзости запустения в Матвея 24 (Даниила 8 и 9 гл.).

я
Писатель
+166
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
О дьяволе БОЛЬШЕ всех говорил ИИСУС.

 Иисус большевсех говорил о Себе.

 

Цитата Святой
Не соответствует.

 В вашем понимании.

 

Цитата Святой
Это фантази

 Это предсказание прп. Серафима Вырицкого

 

Цитата Святой
Даниила 8гл и 9гл. А также: Даниил 2: 26-45 А так же: Иоана 5:43 И: Откров. 13гл.

Видимо у вас какое-то особое издание Библии....

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Иисус большевсех говорил о Себе.

Вам характерно перекручивать слова; И Слово Бога аналогично. Это грех.

Я говорил о том, что о сатане больше других поведал Иисус (факт из Писания).

 

Цитата Nikola
В вашем понимании.

нет, по писанию. Я приводил места. А ваши аргументы где? Нет.

А это:

 

Цитата Nikola
В вашем понимании.

Не аргумент.

 

Цитата Nikola
Это предсказание прп. Серафима Вырицкого

Я верю Писанию: Иисусу, апостолам и пророкам (писания).

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

 

Цитата Nikola
Видимо у вас какое-то особое издание Библии....

Докажите это процитировав и сравнив издания. А ПУСТОСЛОВИЯ и лжи не надо

я
Писатель
+166
|1 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Докажите это процитировав и сравнив издания. А ПУСТОСЛОВИЯ и лжи не надо

 Я не нашел в синоидальном переводе ни слова из того , что вы привели , это Ваш домысел ,или ваших старших братьев.

 

Цитата Святой
Вам характерно перекручивать слова; И Слово Бога аналогично. Это грех. Я говорил о том, что о сатане больше других поведал Иисус (факт из Писания).

 Т.е Вы считаете, что Господь проповедовал не себя , а дьявола?Т.е. вы сатанист?

 

Цитата Святой
Не аргумент.

 Конечно не аргумент, просто констатация факта.

 

Цитата Святой
Я верю Писанию: Иисусу, апостолам и пророкам (писания).

А когда кто-то в в вашей общине пророчествует, Вы чему Верите? Вы же сами мне в другой теме писали что православные душат Духа Святаго, я вам привел пример когда не "душили". Предсказаниям Ваших не душителей Духа Вы верите?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Т.е. если благовествуют Ваши братья- это не иное благовестие(Вы лично, благовествовали мне запрет на крещение младенцев в теме "Спасение", хотя такового запрета в НЗ нет....), но если благовествуют православные, то сразу ни-ни. Ну как же Благодать только в Вас!. Благодать ли?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+600
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Только из среды христианства причем из самой здоровой его части - из православия.

улыбнуло.

самая то здАровая часть из "здОрового"  православия и Библию не читала.. , а в храме и Евангелие спасения не слышала..

просто идеальная среда для обольщения Антихристом...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|3 Авг 2011
0 Цитировать

Плохо искали. Соватую вам читать библию всё таки. Я процитирую єти места.

Но немного позже, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

я
Старожил
+1379
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola Т.е Вы считаете, что Господь проповедовал не себя , а дьявола?Т.е. вы сатанист? 

Хватит глупости говорить

 

Цитата Nikola
Конечно не аргумент, просто констатация факта.

Неправда.

 

Цитата Nikola
А когда кто-то в в вашей общине пророчествует, Вы чему Верите? Вы же сами мне в другой теме писали что православные душат Духа Святаго, я вам привел пример когда не "душили". Предсказаниям Ваших не душителей Духа Вы верите?

Где аргументы?

я
Удален
008
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
просто идеальная среда для обольщения Антихристом...

А что ему толку у вас делать? Вы и так в его упряжке впереди всех бежите. Вот как раз из истинной церкви и придется ему христиан обольщать...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+600
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
А что ему толку у вас делать? Вы и так в его упряжке впереди всех бежите. Вот как раз из истинной церкви и придется ему христиан обольщать...

мы ли...

.

антихристу только образ прийдется поменять -  с иконы Христа на cвой/образ зверя из Откровения.., пару чудес и всех делов.., "истиной церкви" ж не привыкать, к " чудотворным иконам " устраивать поломничество на поклонение  или на новоявленый образ ..

Откровение > Глава 13 > Стих 14:
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

.

и образ зверя - это будет не изображение какого то чертяки, а человека аля "православного святого"

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
008
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
мы ли...

вы, вы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+600
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
вы, вы...

говорил индюк курям, да сам в суп попал

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
008
|3 Авг 2011
1 Цитировать

Это вы про себя? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+166
|4 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
А когда кто-то в в вашей общине пророчествует, Вы чему Верите? Вы же сами мне в другой теме писали что православные душат Духа Святаго, я вам привел пример когда не "душили". Предсказаниям Ваших не душителей Духа Вы верите?
Цитата Святой
Где аргументы?

 В Вашем нике.

 

Цитата Nikola
Т.е Вы считаете, что Господь проповедовал не себя , а дьявола?Т.е. вы сатанист? 
Цитата Святой
Хватит глупости говорить

 Так это же Ваши слова:

 

Цитата Святой
Я говорил о том, что о сатане больше других поведал Иисус (факт из Писания).

 Я так думал , что Иисус проповедовал о Себе, оказывается нет.....лихо.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Это вы про себя? )))

Да нет. Зачем перекручиваете, как и писание.

 

Цитата Nikola
В Вашем нике.

Вы непонимаете что сказали. Спасибо.

 

Цитата Nikola
Так это же Ваши слова:  Цитата Святой Я говорил о том, что о сатане больше других поведал Иисус (факт из Писания).
Я так думал , что Иисус проповедовал о Себе, оказывается нет.....лихо.

Вы не думали. Если бы подумали то согласились бы, ведь верно ясказал. Но вы не думаете очевидно когда читаете.

я
Старожил
+1379
|7 Авг 2011
0 Цитировать

"14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда..........." От Матфея 24.

---------------

Даниила 8: 8 Тогда козел чрезвычайно возвеличился; но когда он усилился, то сломился большой рог(Александр Македонский) , и на место его вышли четыре (четыре полководца Македонского принявшие управление грецкой империей,  разделённой на четыре центра ( в то время: Греция, Сирия, Малая Асия, Египет;    http://www.invictory.org/blog/post-3192-bible.html)), обращенные на четыре ветра небесных.
9 От одного из них вышел небольшой рог, который ( ЭТО О АНТИХРИСТЕ, КАК УВИДИМ ДАЛЕЕ)чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране,
10 и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их,
11 и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его (ВОТ И МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ; = Мат 24 и Откровение 13: 1-9).
12 И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал.
13 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: `на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?'
14 И сказал мне: `на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится'............................... ............................................................................................................................................................................

я
Старожил
+1379
|7 Авг 2011
0 Цитировать

.Даниила 8...................19 и сказал: `вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени.
20 Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.
21 А козел косматый - царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь;
22 он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это - четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою.
23 Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве;
24 и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых,
25 и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою.
26 Видение же о вечере и утре, о котором сказано, истинно; но ты сокрой это видение, ибо оно относится к отдаленным временам'.

----------------------------------------

пРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ:

я
Старожил
+1379
|7 Авг 2011
0 Цитировать

Даниила 9: .............25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. 
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, (ВОТ, ИИСУС ОБ ЭТОМ И ГОВОРИЛ)и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.......................... Даниила 12: 7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.
8 Я слышал это, но не понял, и потому сказал: `господин мой! что же после этого будет?'
9 И отвечал он: `иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
12 Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней. (ВЕЛИКАЯ СКОРБЬ).
13 А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней'.

------------------------------

я
Удален
008
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Да нет. Зачем перекручиваете, как и писание.

Я вам отвечал?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Я вам отвечал?

А зачем ответили?

я
Удален
008
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
А зачем ответили?

А зачем вы написали?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
А зачем вы написали?

А зачем претензию поставили мне в вопросе? Мы же на форуме. Неправы вы, но не хотите это признать.

И с писанием так же поступаете. Плохо.

я
1 2 3 4 5 6 7

Mерзость запустения, реченную через пророка Даниила?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы