Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Mерзость запустения, реченную через пророка Даниила?

Новичок
+5
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата святоша№
Вообще-то это сказано конкретно

Опять сидишь в "букве".  Также конкретно сказано: " Если же правый глаз твой сооблазняет тебя, вырви его и брось от себя; ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геену.  И если правая твоя рука сооблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя; ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геену". (Матф. 5:29-30). Сказано конкретно, но никто в церквах это место не понимает буквально (буква). Все понимают это духовно и пророчески, т.к. Слово пророческое. Если бы люди в церквах понимали это место буквально, то давно бы все люди в церквях остались бы без глаз, без ушей, без рук, без ног и других многих членов. Но этот стих, как это ни странно, понимают не буквально, а пророчески. Никто не хочет оставаться в "букве", хотя и конкретной. Буква убивает, а Дух животворит. Дух Святой оживляет букву Писания, открывает то, что сокрыто за буквой и этим дает жизнь церкви. А когда "буквоеды" просто зубрят, читают, мусолят писание и остаются в букве, то это не дает им жизни вечной. Никодим прекрасно знал писания, но не был рожден свыше и рационально ( буквально) пытался понять то, что было духовное ( пророческое). Иисус ему говорил духовные вещи. А никодим опять рационально пытался понять, как можно опять войти в утробу матери и родиться. Хотя Иисус говорил о рождении свыше. От Воды ( Слова Божьего) и Духа Святого. О духовном рождении от Бога.

Искупленный
Старожил
+1379
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Ты понимаешь Писания буквально. Находишься в "букве", но буква убивает, а Дух животворит.

Ты сказал глупость.

Писание состоит из: буквальных утверждений и алегорий. Там где буквальные (прямые) утверждения - там их и надо принимать соответственно, и жить по ним, как например: не укради, не убей, говори правду ближнему своему и так. далее. Утверждения Христа, Павла о втором пришествии Господа (дне том) в Мат 24; Фесс. - ПРЯМЫЕ! То есть, просто передаётся то что будет и как будет БУКВАЛЬНО! Так и будет. И те кто в таких случаях говорят что будет по другому - или заблудшие или неразобравшиеся ещё с текстом писания. Так что не надо прятаться за глупые "аргументы" вроде:  но буква убивает, а Дух животворит. ---ибо это утверждение НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к тому что я сказал; и к прямым утверждениям Иисуса и апостолов о БУКВАЛЬНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ будущего (НЕКОТОРЫХ, как в данном случае о пришествии Господа, восхищении Церкви и вел. скорби). К тому-же фраза:  но буква убивает, а Дух животворит. --- имеет совсем другое значение, отличное от вашего трактования и применения.

 

Ты как обычно в своем репертуаре- все время передергиваешь и пытаешься подтасовывать. Христос обращается к ученикам евреям.

Нет не только к евреям, а ко всем христианам в лице апостолов которым это Он сказал: 21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте. ......37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.(МАРКА 13) = Матв. 24!; к тому-же апостолы были ВЕРНЫЕ УЧЕНИКИ Христа, которых по вашей теории надо восхищать ДО СКОРБИ! Но это не так, ибо ИМ было сказано Иисусом, что: тогда (то есть после скорби....То есть Иисус знал что ученики будут на земле в то время -Мат.24 = Марк13 = Лук.17; 21= 2Фесс. = Откр. Иоана).

Вы неправы опять!

я
Новичок
+5
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Писание состоит из: буквальных утверждений и алегорий. Там где буквальные (прямые) утверждения - там их и надо принимать соответственно, и жить по ним, как например: не укради, не убей, говори правду ближнему своему и так. далее.

Это и ежу понятно. Тебе для начала нужно родиться свыше и познать живого Господа, тогда будешь более глубоко а не поверхностно понимать Писания, т.к. Слово тебе уже будет открывать Сам Автор этого Слова. В противном случае будешь как Никодим переливать из пустого в порожнее.

Есть христиане (номинальные), которые никогда не имели переживания с Господом. Не имели встречи с ним и не знают живого, воскресшего Христа лично. Не имели переживаний с Ним.  Это как правило очень религиозные люди, но они не имеют вечной жизни. Через различные логические и рациональные убеждения их убедили, что Бог есть и они приняли это как информацию ( как книжники и фарисеи). Это убежденные христиане. Традиционные религиозники.

А есть христиане обращенные. Которые имели встречу и переживания с живым Бого. И по сей день имеют переживания с Ним. Это и есть рождение свыше. Когда ты уже знаешь живого Бога, а не букву, как информацию. Много атеистов прекрасно знают Библию. Также много людей знают, что Бог есть. Они это знают как информацию, а не как встречу и жизнь с Ним. Книжники и фарисеи тоже, как и ты занимались буквоедством, но живого Христа и живого Бога так и не познали. Христос говорил, что отец их диавол.

Тебе нужно родиться свыше. Проси, чтобы Господь дал тебе встречу и преживания с Ним. Проси, чтоб дал тебе рождение свыше, т.е. от Него. проси, чтобы дал тебе покаяние, т.к. покаяние, это дар, который дает Господь.Покаяние будет если Бог коснется тебя Духом Святым. Скорее всего оно было у тебя формальным (форма). Тебя люди убедили(уговорили) покаяться и повторить за кем-то молитву (заклинание)  грешника.

Искупленный
Старожил
+1379
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Ты понимаешь Писания буквально. Находишься в "букве", но буква убивает, а Дух животворит.

Ты сказал глупость.

Писание состоит из: буквальных утверждений и алегорий. Там где буквальные (прямые) утверждения - там их и надо принимать соответственно, и жить по ним, как например: не укради, не убей, говори правду ближнему своему и так. далее. Утверждения Христа, Павла о втором пришествии Господа (дне том) в Мат 24; Фесс. - ПРЯМЫЕ! То есть, просто передаётся то что будет и как будет БУКВАЛЬНО! Так и будет. И те кто в таких случаях говорят что будет по другому - или заблудшие или неразобравшиеся ещё с текстом писания. Так что не надо прятаться за глупые "аргументы" вроде:  но буква убивает, а Дух животворит. ---ибо это утверждение НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к тому что я сказал; и к прямым утверждениям Иисуса и апостолов о БУКВАЛЬНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ будущего (НЕКОТОРЫХ, как в данном случае о пришествии Господа, восхищении Церкви и вел. скорби). К тому-же фраза:  но буква убивает, а Дух животворит. --- имеет совсем другое значение, отличное от вашего трактования и применения.

 

Ты как обычно в своем репертуаре- все время передергиваешь и пытаешься подтасовывать. Христос обращается к ученикам евреям.

Нет не только к евреям, а ко всем христианам в лице апостолов которым это Он сказал: 21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте. ......37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.(МАРКА 13) = Матв. 24!; к тому-же апостолы были ВЕРНЫЕ УЧЕНИКИ Христа, которых по вашей теории надо восхищать ДО СКОРБИ! Но это не так, ибо ИМ было сказано Иисусом, что: тогда (то есть после скорби....То есть Иисус знал что ученики будут на земле в то время -Мат.24 = Марк13 = Лук.17; 21= 2Фесс. = Откр. Иоана).

Вы неправы опять!

я
Старожил
+1379
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Это и ежу понятно.

Но не вам пока! Как видно из ваших утверждений.

 

Тебе для начала нужно родиться свыше и познать живого Господа,

Рожденный я уже как 17-ть летв Господе. И знаю Его и познаю. А то как ты обращаешся с Писанием говорит о нехорошем состоянии твоем.

 

Слово тебе уже будет открывать Сам Автор этого Слова.

Так первое что Он мне и открыл, это что Его слово ИСТИНА. Прямые утверждения Бога интерпретируют только: атеисты; ЗАБЛУДШИЕ или ОТСТУПИВШИЕ христиане! Или сатаничты намеренно пытающиеся увести людей от Бога. Так что не занимайся религиозной казуистикой.

Сказано БУКВАЛЬНО о пришествии Господа, том как Он прийдет и когда(признаки Его пришествия). В этих случаях это ПРЯМЫЕ утверждения НЕ ОБРАЗЫ и НЕ АЛЕГОРИИ! Так и будет.

я
Новичок
+5
|3 Янв 2012
0 Цитировать

Читай внимательно всю библию. Ты все время вырываешь из контекста любимые свои стихи и строиш на них странные доктрины. На отдельно взятых от контекста стихах выдумваешь измышления ( религию). Проси у Господа откровения и не занимайся безумием.

Искупленный
Новичок
+5
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Рожденный я уже как 17-ть летв Господе. И знаю Его и познаю.

Оно и видно. Судя по тому, как ты превратно толкуешь и извращаешь Писания, ты 17 лет находишься в религии, а не в Господе. Желаю тебе покаяния и познать живого Господа. Прощай.

Искупленный
Старожил
+1379
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Читай внимательно всю библию.

Читаю, читал, и буду читать. А ты сколько раз то ёе прочитал хоть?

 

Ты все время вырываешь из контекста

!

Ты это мне! :) Это же ЛОЖЬ. Именно так ты делаеш!

 

На отдельно взятых от контекста стихах выдумваешь измышления ( религию).

Не клевещи на меня. Я так не делал. И ты не сможеш это никак доказать (ведь такого не было). А вот ты ДЕЛАЛ НЕ РАЗ тут.

 

Судя по тому, как ты превратно толкуешь и извращаешь Писания

Ты клеветник, неправду говориш.

Ты о себе рассказал на самом деле.

я
Новичок
+5
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Читаю, читал, и буду читать. А ты сколько раз то ёе прочитал хоть?

Читай на здоровье и для укрепления веры, т.к. вера о слышания Слова Божия, но проси, чтоб Господь вразумлял тебя и открывал тебе Свое Слово.

Искупленный
Новичок
+5
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Ты это мне! :) Это же ЛОЖЬ. Именно так ты делаеш!

Успокойся! Я глядя на твое буквоедство мог и ошибиться и неправильно понять. Если это не так и я ошибаюсь, то прости меня. Беру свои слова обратно.

Искупленный
Новичок
+5
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Ты клеветник, неправду говориш. Ты о себе рассказал на самом деле.

Нинакого я не клевещу, а высказал свое мнение, хотя возможно и поспешно.

 

Цитата Святой
Не клевещи на меня. Я так не делал. И ты не сможеш это никак доказать (ведь такого не было). А вот ты ДЕЛАЛ НЕ РАЗ тут.

Успокойся и прости меня. Беру свои слова обратно, если я ошибся. Оставайся с миром Господа!

Искупленный
Старожил
+1379
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Читай на здоровье и для укрепления веры, т.к. вера о слышания Слова Божия, но проси, чтоб Господь вразумлял тебя и открывал тебе Свое Слово.

Конечно! Если бы ты не сказал то "я бы не знал".

Господь начал давать откровеня уже как 17 лет тому назад. Слава Богу. И одним из первых откровений было: Слово Его ЕСТЬ ИСТИНА АБСОЛЮТНАЯ! .... Те, кто манипулируют Его Словами - люди делающие ГРЕХ! Такие, придумали всякие ереси. Таким характерно свои фантазии прикрывать за библейскими фразами ВЫРВАННЫМИ из контекста, и цитировать их НЕ ПО АДРЕСУ. И тогда создаётся вид правильности утверждений, в то время как на самом деле это ложные учения и доктрины.

Написано ПРЯМО о пришествии Господа. Так и будет. Как прямо сказано: НЕ УКРАДИ, НЕ УБЕЙ, и так .далее. Это из той-же категории ПРЯМЫХ, БУКВАЛЬНЫХ утверждений. Так что, пока не поздно, поймите это. Если трудно, то попросите у Господа понимания.

Успокойся и прости меня. Беру свои слова обратно, если я ошибся. Оставайся с миром Господа!

И тебе: с миром. И ёще: к Слову Господа ОТНОСИТСЯ НАДО СЕРЬЁЗНО! Поверь, я насмотрелся некоторых примеров их жизни христиан, когда следовали лжеучения ДУМАЯ что в истине, и к каким последствиям это привело. Жуть.

С миром Божьим! И Божьих благословений!

я
Новичок
+5
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Так что, пока не поздно, поймите это. Если трудно, то попросите у Господа понимания.

Спасибо, родной! Без тебя бы никогда бы этого не понял. Если б не ты...

Искупленный
Новичок
+5
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
И тебе: с миром. И ёще: к Слову Господа ОТНОСИТСЯ НАДО СЕРЬЁЗНО! Поверь, я насмотрелся некоторых примеров их жизни христиан, когда следовали лжеучения ДУМАЯ что в истине, и к каким последствиям это привело. Жуть.

Спасибо, родной! Я тоже насмотрелся. До сих пор вижу. С миром!

Искупленный
Старожил
+1379
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Спасибо, родной! Без тебя бы никогда бы этого не понял. Если б не ты...

:)

 

Проси у Господа откровения
но проси, чтоб Господь вразумлял тебя и открывал тебе Свое Слово.

Мне Открыл, и открывает. Чего и тебе желаю. Главное откровение: Слово есть ИСТИНА. Прямые изречения Бога НЕЛЬЗЯ опритчивать; нельзя алегоризировать. Это ИСТИНА, не укради - НЕ УКРАДИ. "Посли скорби дней тех" значит - ПОСЛЕ СКОБИ. "Тогда" - значит ТОГДА. Мат 24; Марка13; Луки17 и 21; Фессал 1 и 2;Коринт.;  Даниила 8;  Откр (много мест). -ПРЯМО СКАЗАНО о пприсутствии христиан во время скорби (правления человека-антихриста-правителя) на земле. Прямо сказано о пришествиии Господа после скорби и собирании святих к Нему (восхищение).  Так и будет.

я
Новичок
+5
|3 Янв 2012
0 Цитировать

Если бы кто захотел спорить, то я не имею такого обычая. Найди себе новую жертву и спорь сней. Словопрениями и состязаниями я не занимаюсь. Господь не повелел этого делать.

Искупленный
Старожил
+1379
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Если бы кто захотел спорить, то я не имею такого обычая.

Не присваивай себе слова Павла.

И не говори неправду: СПОРИШ!

я
Новичок
+5
|3 Янв 2012
0 Цитировать

Я не присваиваю, а следую указаниям Господа!

Искупленный
Старожил
+1379
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Если бы кто захотел спорить, то я не имею такого обычая.
Цитата Святой
Не присваивай себе слова Павла. И не говори неправду: СПОРИШ!

И после этого:

 

Я не присваиваю, а следую указаниям Господа!

------------

Тогда следуй тому что написано о мерзости запустения в Даниила, Матв 24. И тому, что нап. в Писании о пустословии.

я
Новичок
+5
|3 Янв 2012
0 Цитировать

Брат, найди себе новую жертву и отстань от меня!

Искупленный
Старожил
+1379
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Брат, найди себе новую жертву и отстань от меня!

Я к тебе не пристаю. Ты отстань.

я
Новичок
+5
|3 Янв 2012
0 Цитировать

!

Искупленный
Старожил
+1379
|3 Янв 2012
0 Цитировать

(Матв. 24)15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -

---------

19 и сказал: `вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени.
20 Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.
21 А козел косматый - царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь;
22 он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это - четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою.
23 Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве;
24 и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых,
25 и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою. (Дан. 8)

----------

(Откровение 13) 6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.

я
Новичок
+5
|3 Янв 2012
0 Цитировать

Святой, ты адвентист? поклонник Елены Уайт? Наверно поэтому и пытаешься втюхивать людям ее измышления, выдавая их за истину?

Искупленный
Старожил
+1379
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Святой, ты адвентист? поклонник Елены Уайт?

Нет. Я христианин. Поклонник Слова Божьего. Посещаю харизматическую Церковь.

 

Наверно поэтому и пытаешься втюхивать людям ее измышления, выдавая их за истину?

Ложь. Вы подтвердили свою неправоту. Я людям проповедую Слово (Писание) а не ложь противоречащую Слову Господа (Писанию), называя её истиной, как некоторые.

я
Новичок
+5
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Я христианин. Поклонник Слова Божьего. Посещаю харизматическую Церковь.

А-а-а-а-а... Понятно.Поклонник Ледяева, Сандея или очередного новоявленного Гуру.  Эти товарищи умеют обольщать простодушных.

Искупленный
Старожил
+1379
|6 Янв 2012
0 Цитировать
А-а-а-а-а... Понятно.Поклонник Ледяева, Сандея

Нет конечно. Я поклонник Слова, Иисуса Христа. Истину говорю не лгу. И с некоторыми доктринами учения Ледяева НЕ СОГЛАСЕН КАТЕГОРИЧЕСКИ (один только прмер)....... Вы очередной раз демонстрируете ПРЕДВЗЯТОСТЬ, это из-за стремления доказать то (чего нет).

И прекратите клеветать, и "пустоаргументировать".

ПИСАНИЕ ПРЯМО И ЯСНО утверждает о пришествии Христа в конце скорби великой, и присутствии Церкви во времена правления атихриста (время великой скорби). Это истина. ЭТО ЧИСТОЕ ПИСАНИЕ.

я
Новичок
+5
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
И некоторыми доктринами учения Ледяева НЕ СОГЛАСЕН КАТЕГОРИЧЕСКИ (один только прмер)

А зачем тогда пребываешь в этих лжеучениях, если не согласин с доктринами, которые выдумывают эти товарищи и кормят ими заблудших.

Искупленный
Старожил
+1379
|6 Янв 2012
0 Цитировать
А зачем тогда пребываешь в этих лжеучениях,

Послушай, ТЫ ЗАВРАЛСЯ уже. Я не член Церкви Ледяева. Ты уже в который раз НЕ РАЗОБРАВШИСЬ утверждаеш (КАК И ПО ТЕМЕ). Это грех.

Во вторых я не в лжеучении, я держусь учения Христа, Слова Божьего.

В третьих, Ледяев - человек Божий, как и Сандей. Жаль что уклонились в сторону от Слова (но это исправимо). В четвёртых, харизматические общины - это также Церковь Господа (просто есть разные помесние церкви: церква церкви - рознь).

--------

Читая твои посты (в этой теме) я убедился, не раз, что ты проповедуеш не Слово, асвои, или других теории, противоречащие Слорву, Писанию. К сожалению.

я
Новичок
+5
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
В третьих, Ледяев - человек Божий, как и Сандей. Жаль что уклонились в сторону от Слова (но это исправимо).

Ледяев такой же лжеучитель, как и Сандей. Кто из них хуже, я этого пока не знаю, т.к. не вникал в их учения глубоко. Несколько проповедей их посмотрел и дальше углубляться не видел смысла. Хватило того, с чем ознакомился. Они вне Тела Хритова, поэтому исправить и поправить их нельзя. Господь дает исправление в Теле, а они сами себе пастора, учителя и т.п. Кроме себя, больше никого не слушают. Я желаю им исправления и покаяния, но при их глубоком заблуждении и обольщении это маловероятно.

Искупленный
1 2 3 4 5 6 7

Mерзость запустения, реченную через пророка Даниила?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы