Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Mерзость запустения, реченную через пророка Даниила?

Писатель
+29
|22 Апр 2011
0 Цитировать

Матфея 24гл
15    Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, --читающий да разумеет, --
16    тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17    и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18    и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19    Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20    Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21    ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22    И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
О какой мерзости говорил Даниил от которой произойдет опустошение?

Алексей избраний слуга
Старожил
+287
|22 Апр 2011
0 Цитировать

54 В пятнадцатый день Хаслева, сто сорок пятого года, устроили на жертвеннике мерзость запустения, и в городах Иудейских вокруг построили жертвенники,
55 и перед дверями домов и на улицах совершали курения,
56 и книги закона, какие находили, разрывали и сожигали огнем;
57 у кого находили книгу завета и кто держался закона, того, по повелению царя, предавали смерти.
(1Макк.1:54-57)

Это было в 168 г. до Р.Х., когда в Иерусалимском Храме, поставили идолов и принесли им жертвы.

Иисус Христос использует именно это выпажение "мерзость запустения", и Он дал ясно знать, что христиане в Иерусалиме поймут, о чем идет речь. Так и было, Евсевий Кесарийский писал: "... Более того, люди, принадлежавшие к Иерусалимской Церкви, повинуясь откровению, данному перед войной почтенным тамошним мужам, покинули Иерусалим и поселились в Персе, в городе Пелле; уверовавшие в Христа выселились из Иерусалима; вообще все святые оставили столицу Иудеи и всю Иудейскую землю. Божий суд постиг, наконец, иудеев, ибо велико было их беззаконие пред Христом и Его апостолами; стерт был с лица земли род этих нечестивцев. "(Евсевий "Церковная история", Книга 3).

Как же это касается последнего времени, мы пока не знаем, но христиане, как и в первом веке, поймут, что время пришло.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
5 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, --читающий да разумеет, --

Это будет когда атихрист (будучи у власти) окупирует Израиль и прекратятся Богослужения в их храме. Но вместо этого он (антихрист) будет там совершать поклонение себе, сатане.  (как я думаю).

я
Гость
+3
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Мне тоже интересует этот вопрос. Я думаю, что мерзость уже вошла в церковь в виде разных откровенных и тайных грехов. Не знаю насколько я прав. Хотелось бы узать мнение других братиев.

Старожил
+1379
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Delchegor
Я думаю, что мерзость уже вошла в церковь......

Мерзость о которой говорил Даниил это другое. Это видно со слов Иисуса и Даниила.

я
Гость
+3
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
ерзость о которой говорил Даниил это другое.

Хотелось бы узнать ваше мнение об этом.

...и познаем Истину и Истина освободит нас...!
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Delchegor
Хотелось бы узнать ваше мнение об этом.

Хорошо, но я на короткое время отлучусь сейчас.

я
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Delchegor
Хотелось бы узнать ваше мнение об этом.

Марка 13: (14-20)--- 14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее (КАК ВИДИМ, РЕЧЬ О ИЗРАИЛЕ, ИУДЕЯМ БЕЖАТЬ, А НЕ БЕЖАТЬ ВСЕМ! Почему? Потому что это ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КОСНЁТСЯ Израиля. Начнётся в Израиле )да бегут в горы;
15 а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего;
16 и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.
17 Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
18 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою.
19 Ибо в те дни будет такая скорбь,( ЭТО ПРОИЗОЙДЁТ, НАЧНЁТСЯ С МОМЕНТА НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ СКОРБИ. И ЭТО БУДЕТ НАЧАЛОМ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ. А ЭТО ПОКА В БУДУЩЕМ ) какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.

----------

Смотрим как это выглядит у Даниила: 27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'(ТО ЕСТЬ АНТИХРИСТА. А он при власти будет краткое время, около 7-ми лет.  Антихрист утвердит мерзость запустеия. Антих. ещё не пришел. Это в нед. будущем.

--------

я
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Delchegor
Хотелось бы узнать ваше мнение об этом.

Исторический факт: (

Антихрист выйдет из одной из этих 4-х стран: Греция, (Турция-Болгария), СИРИЯ, Египет - (Даниила 8). ....................В прошлом, Греция имела четыре главы, владения (после смерти Македонского): Грецию, Малую Асию  (Турция-Болгария), Египет, Сирию. ..... При этом акцент стоит сделать на СИРИЮ, потому, что и Сирия когда-то была частью Грецкой империи. ...... В 168-165г. до рождества Христова. Сирией командовал безбожный царь Антиох Епифан 4-й. Он приказал поклонятся ему (Антиоху), как сыну бога Зевса, в Иерусалимском храме. Он приносил в жертву свиней, истребил почти весь народ Израильский. Возможно что Антиох и есть прообразом антихриста; и что антихрист выйдет из Сирии (место жительства). ....... Антихрист, будет воплощением сатаны. Через него будет проявляться сверхъестественная сила, которой он обольстит многих (не знающих Бога; не любящих Истину; отступивших от Истины): 2-е Фессалоникийцам 2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.)

я
Гость
+3
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Спасибо за информацию! Я считаю, что очень важно для детей Бога узнать эти таинства и быть готовыми! Значит нам ждать в средиземноморском регионе (условно) новых геополитических изменений?! Обратите внимание на Грецию - там сейчас сильнейший экономический коллапс (по моему мнению искусственно созданный), который может послужить для появления некоего персонажа, который и возьмет на себя роль "спасителя"! Что вы скажете по этому поводу?

...и познаем Истину и Истина освободит нас...!
Старожил
+706
|27 Июл 2011
1 Цитировать

В СССР, когда ломали церкви, когда нельзя было Библию достать и запрещалась вера, тоже была "мерзость запустения"

При Гитлере в Германии церкви не закрывались, но там вешались портреты Гитлера, лежали Майн Кампф вместо Библии  и меч вместо креста.  А сопротивляющиеся этому пасторы ссылались в концлагерь и заменялись послушными.  Это была тоже "мерзость запустения"

Сегодня в Англии здания церквей продаются и переделываются под мечети.  Неудивительно.  Все равно в церквях "мерзость запустения"

Вот такое же будет при Антихристе только уже по всему миру.

Гость
+3
|28 Июл 2011
1 Цитировать

Сейчас в передовых западных христианских странах принимаются такие законы, которые прямым или косвенным образом противоречят Библии. Их все больше и больше. Я думаю, что натиск на истинных христиан и церквей всегда был, есть и в ближайшем будущем будет усиливаться, повторяюсь - особенно на тех, кто будет твердо стоять на библейских истинах и морали. При этом лукавый захочет держать в тотальном контроле сознание, разум и поведение всех людей, всех сынов человеческих на Земле с помощью разных методов, особенно использованием огромного количества лживого информационного потока.

...и познаем Истину и Истина освободит нас...!
Удален
008
|28 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Delchegor
Не знаю насколько я прав. Хотелось бы узать мнение других братиев.

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

(1Иоан.2:18,19)

Антихрист выйдет из среды христианства, иначе ему невозможно будет обольстить народы, в первую очередь, христианские.

Произойдут события, имитирующие жизнь Христа, так как само имя антихрист означает

«вместо-Христос», или тот, кто выглядит как Христос.

Прочитав посты каббалистов, присутствующих на этом форуме, можно понять, кто ждет антихриста под прикрытием христианского Нового Завета с извращенным его толкованием и непризнанием Христа, как Бога.

Святой Кирилл Иерусалимский (315—386):
"Когда наступит время придти истинному Христу в другой раз, сопротивник, воспользовавшись ожиданием людей простодушных и особливо тех, которые из обрезания, изведет некоего человека-волхва, весьма опытного в искусстве обманывать волшебными средствами, составами и чародейством, который во власть себе захватит римское царство, ложно наименует себя "Христом" и этим наименованием обольстит иудеев, ожидающих помазанника, а тех, которые из язычников, привлечет волшебными мечтаниями.

Придет же сей, сказанный выше антихрист, когда исполнятся времена римского (всемирного) царства, и приблизится уже конец мира".

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Delchegor
Обратите внимание на Грецию - там сейчас сильнейший экономический коллапс (по моему мнению искусственно созданный), который может послужить для появления некоего персонажа, который и возьмет на себя роль "спасителя"! Что вы скажете по этому поводу?

Да я обратил на это внимание. Слежу за этим. Кстати в италии начинаются подобные разговоры о судьбе исталии.

 

Цитата Philadelfia
В СССР, когда ломали церкви, когда нельзя было Библию достать и запрещалась вера, тоже была "мерзость запустения"

Это не та мерзость запустения о которой говорил Иисус в Матвея 24 и Даниил 8 и 9гл.

 

Цитата 008
Антихрист выйдет из среды христианства, иначе ему невозможно будет обольстить народы, в первую очередь, христианские.

Нет не из среды христианства он выйдет. Он выйдет и из одной из этих стран: Сирия, Греция, Малая асия (Турция) Египет. Будет притворяться Евреем (ибо евреи (на первых порах) примут его как ожидаемого Мессию).

я
Гость
+3
|29 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Антихрист выйдет из среды христианства, иначе ему невозможно будет обольстить народы, в первую очередь, христианские.

Очень примечательный факт! Значит в христианских церквях создаются подходящие условия для этого! В этом форуме я стал свидетелем многих споров вокруг таких фундаментальных вопросов как божественность Христа и т.п. Видно, что многие церкви и христиане отошли (или находятся в этом процессе) от истинных, правильных истоков, фундаментов первоапостольской церкви.

...и познаем Истину и Истина освободит нас...!
Писатель
+57
|29 Июл 2011
0 Цитировать

В книге Даниила описаны  три"мрзости запустения"  ( 9,27  11,31  12,11).

ИльяБабушкин
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Delchegor
Очень примечательный факт! Значит в христианских церквях создаются подходящие условия для этого! В этом форуме я стал свидетелем многих споров вокруг таких фундаментальных вопросов как божественность Христа и т.п. Видно, что многие церкви и христиане отошли (или находятся в этом процессе) от истинных, правильных истоков, фундаментов первоапостольской церкви.

Да. Но действие духаантихриста в Церкви и пришествие антихриста-правителя не одно и то-же. Антихрист не будет из Церкви, это Лжецерковь начнёт сотрудничать с антихристом-правителем мировым.

 

Цитата Бабушкин
В книге Даниила описаны  три"мрзости запустения"  ( 9,27  11,31  12,11).

Иисус говорил (Матв.24) о ОДНОЙ МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ и при этом ССЫЛАЛСЯ НА  кн. ДАНИИЛА

я
Писатель
+57
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус говорил (Матв.24) о ОДНОЙ МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ и при этом ССЫЛАЛСЯ НА ДАНИИЛА

вы считаете, что все три говорят об одном и том же событии?

ИльяБабушкин
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
вы считаете, что все три говорят об одном и том же событии?

Я считаю что правильныйответ на этот вопрос помогает дать это: Иисус говорил (Матв.24) о ОДНОЙ МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ и при этом ССЫЛАЛСЯ НА кн. ДАНИИЛА

Почему так?

я
Писатель
+57
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Иисус говорил о том что уже произошло, или о том, что еще произойдет? (с точки зрения нашего времени)

ИльяБабушкин
Местный
+20
|29 Июл 2011
1 Цитировать

В прошлом году разговаривали с протестантами,которые развивают служение в Израиле. Когда их спросили, какая их главная цель, они ответили:"подготовить местных к встрече с мессией".  Не встретятся ли они все с антихристом?

Писатель
+166
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет не из среды христианства он выйдет. Он выйдет и из одной из этих стран: Сирия, Греция, Малая асия (Турция) Египет. Будет притворяться Евреем (ибо евреи (на первых порах) примут его как ожидаемого Мессию).

 Только из среды христианства причем из самой здоровой его части - из православия.

Потому, что Христос пришел спасти погибающее - Богоизбранный народ, а антихрист придет с точно противоположной целью ведь он анти - он придет погубить спасающее. И совсем не для того чтобы ради нескольких лет правления немного поиздеваться над людьми напоследок. он придет уничтожить на земле то, что более всего ненавидит.

 

Цитата Святой
Это не та мерзость запустения о которой говорил Иисус в Матвея 24 и Даниил 8 и 9гл.

Мерзость запустения была во все времена в той или иной степени и в различных духовных и материальных проявлениях

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|29 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

... "и востанут лжехристы и лжепророки", "волки в овечьей шкуре"..... новые "христианские" церкви появляются в геометрической прогрессии, это тоже может быть плохим признаком. Никакие другие религии мира не проявляют такого "метаболизма" под знаком очищения истины и следования букве закона.... только вот возникает вопрос: Что это - новый путь к истине или уход от нее?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Иисус говорил о том что уже произошло, или о том, что еще произойдет? (с точки зрения нашего времени)

О том что ещё не произошло. Это ясно и понятно сказано (ибо великой скорби ещё не было; да и по последовательности событий предречённых Иисусом это видно (Мат.24). Откров. 13г; 17гл.

 

Цитата Nikola
Мерзость запустения была во все времена в той или иной степени и в различных духовных и материальных проявлениях

Матвея 24гл. Иисус говорит о другом. Это не та мерзость запустения. Не надо это путать и смешивать.

я
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Nikola
... "и востанут лжехристы и лжепророки", "волки в овечьей шкуре"..... новые "христианские" церкви появляются в геометрической прогрессии, это тоже может быть плохим признаком. Никакие другие религии мира не проявляют такого "метаболизма" под знаком очищения истины и следования букве закона.... только вот возникает вопрос: Что это - новый путь к истине или уход от нее?

Иисус сказал что будет проповедано евангелие всем народам. Умножение христиан это не лжерелигии. Лжерелигия это вид Божьего но не дела и жизнь практическая. Различается это по Слову: 3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. 6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.(1-е Иоанна 2).

------------

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

 

Цитата Foks8
В прошлом году разговаривали с протестантами,которые развивают служение в Израиле. Когда их спросили, какая их главная цель, они ответили:"подготовить местных к встрече с мессией".  Не встретятся ли они все с антихристом?

Это как кто. Кто бодрствует и следует Слову (писанию), тот антихриста не примет за Мессию.

 

Цитата Nikola
Только из среды христианства причем из самой здоровой его части

Это не соответствует писанию (пророчествам) Даниила 8гл.

я
Гость
+3
|29 Июл 2011
1 Цитировать

Прочитал все последние посты, господа, спасибо за ваши отклики и мнения! На самом деле это очень важная и актуальная тема! 
Как некоторые заметили, определенно будет создан (процесс уже начат) некий тип или течение, или направление церквей, где и будут посеяны семена, зачатки будущего учения антихриста! 
На мой взгляд бытует еще одно ошибочное мнение! Это то, что очень многие думают, что лукавый уже сдался, уже думает только о том, чтобы просто поразвлечся во время своего недолгого, последнего срока! Хочу вас заверить, что это далеко не так! Люди, которые встретились с ним, а среди них был такой титан христианства как Киприан, говорят о том, что он полон уверенности к победе и надеется склонить к себе всех детей Бога! А для этого он забросит все свои адские войска, все свои средства, мудрость и разумение! Именно поэтому, я думаю, Иисус многозначно говорил, что если во второй раз Он придет в этот мир, найдет ли веру на Земле? Друзья, на мой взгляд стоит об этом очень серьезно задуматся, особенно предводителям и наставникам Божьего Дома! То, о чем сегодня проповедуют в церквях, тот образ жизни, которую ведут большинство христиан, совсем не обнадеживает! Бог существует в нас, в наших жизнях путем нашего признания и нашей веры, и если лукавому удастся склонить нас к тому, чтобы все люди перестали признавать Бога и напротив поклонялись ему, то считайте, что он победил, ибо тогда будет отвергнут великая и единственная крестная жертва Иисуса Христа, к чему сейчас и ведут все усилия антихриста! А для этого будут придуманы разные псевдоучения и псевдонауки - от спонтанного возникновения Вселенной, существования инопланетян, до отрицания божественности Христа и Святого Духа! 
Так что крепитесь бартия и сестры, сплотитесь и будьте едиными Словом и Святым Духом вокруг Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа! Аминь! 
Мир вам!

...и познаем Истину и Истина освободит нас...!
Писатель
+166
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Это не соответствует писанию (пророчествам) Даниила 8гл.

 Сответствует. Писание больше говорит о Боге. Целью писания является проповедь Бога, а не дьявола.

Но зная что дьявол это полная противоположность Богу мы сами можем догадаться о том, что если Бог Врач, то дьявол убийца; если Бог спаситель, то дьявол губитель; если Бог пришел лечить больных, то дьявол придет губить здоровых.... и т.д. Это не протеворечит Библии.

 

Цитата Святой
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Интересно, а из какого благовестия вы взяли это:

 

Цитата Святой
Он выйдет и из одной из этих стран: Сирия, Греция, Малая асия (Турция) Египет. Будет притворяться Евреем (ибо евреи (на первых порах) примут его как ожидаемого Мессию).

 Вероятно это вы и о себе тоже:

 

Цитата Святой
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
008
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Будет притворяться Евреем (ибо евреи (на первых порах) примут его как ожидаемого Мессию).

Он не будет притворятся евреем, так как будет самым настоящим евреем, иначе его и не выберут на роль мессии. С наследственностью у евреев очень строго.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+166
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Он не будет притворятся евреем, так как будет самым настоящим евреем, иначе его и не выберут на роль мессии. С наследственностью у евреев очень строго.

И будет помазан на царство по православному канону, и получит после этого право занимать царское место в алтаре любого православного Храма (там есть специальное кресло, как трон, на который может сесть только  правящий архиерей, патриарх или царь) таким образом и войдет в Святое место мерзость запустения.

Но этому будет предшествовать наше охлаждение в любви, в вере, и наши грехи...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
Gooleg
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это была тоже "мерзость запустения"

Согласен с вами. Писание говорит прежде всего к человеку.    1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.         Нам нужно вникать в себя а не искать в мире знамений. Всё о чём говорит Исус будет происходить в нас.

56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете? 57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

Первое Исус предостерегает : берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, Лук 21:8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

Двигайтесь по откровениям по тому что вам говорит Бог а не человек, что бы не быть уведёнными в плен, в  понятие человеческое Лук 21:23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей: 24 и падут от острия меча (от сказанного человеком слова), и отведутся в плен во все народы (наложат на вас своё понятие и разумение);

На вас возстанут если вы будете ходить по откровениям, а не по их человеческим словам и учениям. 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство

вас за то будут предавать и убивать (словом) говорить что вы богохульствуете и в вас нет Духа Святого.

1 2 3 4 5 6 7

Mерзость запустения, реченную через пророка Даниила?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы