Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - Божья воля

Удален
008
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Здесь имеется в виду само понимание Таинства Крещения: "крещение... - спасает воскресением Иисуса Христа". Христа, Который уже пострадал и выкупил все человечество.

Теперь дело только в нашем желании - примем ли мы эту Жертву или нет - захотим ли войти в Царствие Бога или остаться в царстве князя мира сего.

Обещая Богу добрую совесть, мы тем самым подписываемся и под тем, что наших детей мы тоже должны  растить, как христиан. Поэтому, следуя словам Господа, мы приводим наших детей к Нему и с самого глубокого детства ведем вместе с ними доброчестивую христианскую жизнь.

Обещание Богу доброй совести нужно для неверующего в Бога человека.

Если же вы правильно воспитываете своих детей, то они уже с детства приобретают навыки доброй совести - посмотрите, как наивны и простодушны в своей любви к Господу дети! Им не надо уже ничего обещать - в детстве они так сильно любят Бога, что нам надо равнятся на них:

истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
(Матф.18:3,4)

Остается только пожалеть тех, кто сам приняв небесное гражданство, оставляет своих детей за бортом - без даров Святого Духа и без церковной благодати Божией, которая в первую очередь состоит в принятии Таинства Евхаристии - причащения к Телу и Крови Христовой....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+138
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
А не те ли молитвы о которых никто не знает какой нибудь Агрипины Петровны за вас и послужили вам ???

я крестную видел пару раз в жизни :) и она мягко говоря условно верующая.

За меня и за всех молился Иисус Христос Иоан.17:20 Не о них же только

молю, но и о верующих в Меня по

слову их,

 

Цитата ain
если Господь  говорит" не запрещайте детям приходить ко Мне"

Аминь. Там написано как они пришли... их принесли к Нему без водного крещения. Если бы это было важно - знаю и верю что Господь сказал бы крестить их немедля.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Обещание Богу доброй совести нужно для неверующего в Бога человека.

Евр.9:14 то кольми паче Кровь

Христа, Который Духом Святым

принес Себя непорочного Богу,

очистит совесть нашу от мертвых

дел, для служения Богу живому и

истинному!

Писания написаны как правила к жизни для верующих людей а не для неверующих. Неверующие не имеют никакого причастия к Писанию.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
008
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
За меня и за всех молился Иисус Христос Иоан.17:20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

И Церковь до сих пор продолжает молиться:

...между тем церковь прилежно молилась о нем Богу.
(Деян.12:5)

 

Цитата Прямой
Там написано как они пришли... их принесли к Нему без водного крещения. Если бы это было важно - знаю и верю что Господь сказал бы крестить их немедля.

Так Христос и не крестил никого. Да и о крещении во Христа тогда не могли предполагать...

 

Цитата Прямой
Евр.9:14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! Писания написаны как правила к жизни для верующих людей а не для неверующих. Неверующие не имеют никакого причастия к Писанию.

Разве про Писание речь?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+138
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Так Христос и не крестил никого.

а я  и не говорил о этом.

 

Цитата 008
Да и о крещении во Христа тогда не могли предполагать...

в Писании нет ни одного примеракрещения детей в младенчестве.

Водное крещение препоадется  только  кающимся и верующим

36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?

37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.

(Деян.8:36-39)

младенец может веровать? и в чем и как он будет каяться?

Дети освящаются ролителями;1Кор.7:14 Ибо неверующий муж

освящается женою верующею, и

жена неверующая освящается

мужем верующим. Иначе дети

ваши были бы нечисты, а теперь

святы.

Так написано.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
ain
+1606
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Мир вам.   Детям каяться не надо, тем более тем которых  приносят на руках,т.к. если родители верующие они  освящаются верующими родителями. Но  дети взрослеют могут появиться плохие помыслы,которыми  оскверняется человек, так зачем рисковать и ждать пока он или она дров наломают.Да и в писании  есть такие примеры  "И, взяв их в тот час  ночи, он  омыл раны их, и  НЕМЕДЛЕННО крестился сам и все ДОМАШНИЕ его" Деян.16.33. и еще16.15. Благослови вас Бог.

Удален
008
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
а я и не говорил о этом.

Вы написали о том, что Христос детей благословлял, а не крестил. Я вм ответил, что Он и не крестил никого.

 

Цитата Прямой
в Писании нет ни одного примеракрещения детей в младенчестве.

Это разве аргумент? Не важнее ли то, что есть в самой Церкви? Тем более, что Писание это только часть того, что есть в ней. Тем более нигде нет запрета не крестить детей. Но зато несколько примеров, когда крестились дома и ВСЕ домашние. Дети к ним уже не относятся?

 

Цитата Прямой
Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Вы сами себе противоречите, утверждая, что дети автоматами становятся святыми, то есть христианами...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|11 Июл 2011
0 Цитировать

Еврейский народ, как кровные наследники  Авраама, передавали свою веру по наследству. Поскольку так сам Бог установил. Рожденные в еврейской семье по вере родителя обрезались на 8 день. Так вступал в завет с Богом еврейский ребенок времен ветхого завета.

Новый завет установлен Христом, как и Новые условия вхождения в Царствие Божье.

Всё! Наследственной передачи завета больше не существует, особенно с того момента, когда язычникам проповеданы Слово и Дух.  Обьявлено всем народам -  Царствие небесное приблизилось, способ вхождения - рождение  " ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились".. Не возможно родиться христианином, им можно только стать через веру во Христа и покаяние (крещение - шаг  №3) - так заново рождаются  грешники. Чем раньше происходит покаяние, тем лучше, ребенок с пеленок (фигурально) должен обучаться в любви к Господу. Вот она работа и страшная ответственнось  родителей перед Богом!

Вы же пытаетесь смешать условия вхождения в Новый завет с условиями вхождения в завет Ветхий. Это духовная деградация.

12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. Иоан. 1

30. потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. Рим 3


Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|11 Июл 2011
0 Цитировать

Отлично! - Еврейский народ, как кровные наследники  Авраама, передавали свою веру по наследству. Поскольку так сам Бог установил. Рожденные в еврейской семье по вере родителя обрезались на 8 день. Так вступал в завет с Богом еврейский ребенок времен ветхого завета.

Хорошо - Новый завет установлен Христом, как и Новые условия вхождения в Царствие Божье.

Удовлетворительно - Всё! Наследственной передачи завета больше не существует, особенно с того момента, когда язычникам проповеданы Слово и Дух.  Обьявлено всем народам -  Царствие небесное приблизилось, способ вхождения - рождение  " ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились".. Не возможно родиться христианином, им можно только стать через веру во Христа и покаяние (крещение - шаг  №3) - так заново рождаются  грешники.

Неуд... - Чем раньше происходит покаяние, тем лучше, ребенок с пеленок (фигурально) должен обучаться в любви к Господу. Вот она работа и страшная ответственнось  родителей перед Богом!

Кол! - Вы же пытаетесь смешать условия вхождения в Новый завет с условиями вхождения в завет Ветхий. Это духовная деградация.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6 7 8

Крещение младенцев - Божья воля

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы