Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - Божья воля

Старожил
+380
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Второе предание требуется Словом Божиим, исполнялось в период духовного процветания Церкви, когда она была свободна от мирского, государственного влияния, проводилось самими отцами Церкви и предписывается доныне догматическим определением крещения и крещальным чином православной церкви.

О как! Уже крещальный чин православной церкви приводите в доказательство, как свидетельство истины! )) Это радует. Только вы хоть приводите имя автора цитаты, которую размещаете здесь. А то не понятно, кто это пишет - вы что ли?)) Слог не ваш.

На счет бессознательного крещения взрослых - абсолютно согласна, это нарушение. С этим пытаются бороться. Даже плата за совершение Таинств - отступление от истины. Но то, что в истинном православии этого нет и не было - это тоже правда. Думаю, борьба за чистоту православия будет нелегкой, как это обычно бывает с теми, кто желает следовать за Христом. Но отказываться от той Истины, что в нем содержится, еще более губительно.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Св. Киприан был крещен 45-ти лет. Вот как он описывает свое переживание в письме к Донату «О благодати Божьей» (249):

Св.Киприан описывает свои переживания.

Но не он ли сказал....

На Поместном Карфагенском Соборе 252 года, на котором председательствовал св. Киприан, было сказано:

"…не возбранять [Крещения] младенцу, который, едва родившись, ни в чем не согрешил, кроме того, что, происшедши от плоти Адама, восприял заразу древней смерти чрез самое рождение, и который тем удобнее приступает к приятию отпущения грехов, что ему отпускаются не собственные, а чужие грехи".....

 

Цитата Asher
а в Церкви древность детокрещения совпадает с давностью ее падения и ослабления.

ПОчему обязательно падения и ослабления?

На мой взгляд- это просто другой период развития.

Да, другие искушения, другие методы борьбы у диавола.

Ну а как получить иммунитет если не переболеть?

Ребёнок за свой период развтия переболевает кучей болезней и в итоге у взрослого человека стойкий иммунитет.

Не думаю что ОБЯЗАТЕЛЬНО ослабление церкви.

Мы сегодня тоже пользуемся современными средствами информации и не жалуемся.

В Риме были свитки, потом началось книгопечатение. И так далее.

Старожил
+1698
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Но не он ли сказал....

Я уже отвечал в паралельной ветке брату 008, что у меня такое впечатление, что эти "отцы" византийской церкви, порой перечат сами же себе..   в одной главе бывает они пишут одно.. а в другой порой совсем противоположное.. Ощущение такое, что писали совсем разные люди..  Или это кто-то, спецом зделал "рекомендованные поправочки" в их трудах или в переводах с греческого на русский..

 

Цитата kazanskiy
ПОчему обязательно падения и ослабления?

Я привел выводы вашего-же священника.. который кстати, очень любит православие и очень переживает за состояние ПЦ..

Может ли младенческое бессознательное крещение считаться правильным, если в нем не хватает самого главного, требуемого Словом Божиим и учением Церкви — покаяния и веры крещаемого? Греческая церковь, признавая неправильным католическое крещение, совершает повторное крещение над католиками, переходящими к ней; так же поступают старообрядцы с православными.

Вопрос таким образом идет не о повторении крещения. Мы веруем в единое крещение, но истинное, бывшее на деле, а не в то, которое только изображалось надо мною, и мне неизвестно даже, с какою степенью сознательности изображалось оно моими крестителями (Древняя церковь перекрещивала еретиков, а Трулльский собор VII века постановил, что в случае, если дети брошены родителями, и не известно, крещены ли они, — на всякий случай крестить их по формуле: «крещается раб Божий, аще не крещен есть»).

В послании к Ефесянам 4, 5 слово «едино крещение» употреблено в смысле единообразия крещения, объединяющего членов единого тела Церкви, одинакового по смыслу.

В Символе веры, где говорится об едином крещении, во-первых, говорится о крещении сознательных, на что указывает выражение «во оставление грехов», а не греха, что обозначало бы первородный грех. При этом Символ веры, согласно крещальному чину, произносится самим крещаемым до крещения, упоминая о грехах, в которых он только что покаялся, «отрекшись сатаны и всех дел его».

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Мая 2011
2 Цитировать

В исполнении велений Господних мы не должны останавливаться ни перед чем. Ничто не будет слишком радикально. Вопрос о Церкви, об отношении к Богу русского народа — самый острый и больной. Здесь главный грех Руси и ее основное покаяние. «Оттого и извратилось все, оттого и растлилась вселенная, что никто нисколько не заботиться жить по-Божьи. Оглашенные, питая такие мысли, не обнаруживают никакого попечения о благочестивой жизни. Из крещенных одни приняли крещение в детстве, другие в болезни, и, так как не имели никакого усердия жить для Бога, то по выздоровлении тоже не прилагают заботы» (Иоанн Златоуст IX, 222).

А о мирской ложной стихии в христианской среде вот что говорит Господь: «Выйди от нее народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее, ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее (Откр. 18, 4, 5). «Выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас (Ис. 52, 11) и буду вам Отцем и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель» (Иер. 3, 13, Ос. 1, 10; 2 Кор. 6, 17-18).

..Как видите, есть и в вашей деноминации трезвые священники, настроены протестантски против еретических учений и ложных обрядовых действий в ПЦ, которых в самых истоках православия никогда не было..

Все мои материалы, построены сугубо на православных материалах, и высказываниях настоящих православных служителей Божьих, которые не могут смириться с тем, что существует вокруг них - в ПЦ и собственном народе.. В котором они, я считаю, действительно пославлены Господом пастырями..

Только вот к сожалению таких пастырей.. высшее духовенство ПЦ, зачастую ссылает в глухие деревушки или лишают сана.. а то и вообще, как А.Меня.. Это чтобы не путались у них под ногами, и не мешали им.. Пока они занимаются бизнесом и политико-религиозными делами.. а не служением Господу и своему народу, погибающему в грехах и пороках..))

Думаю так.


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Я привел выводы вашего-же священника.. который кстати, очень любит православие и очень переживает за состояние ПЦ..

У меня своя голова на плечах.

 

Цитата Asher
"отцы" византийской церкви, порой перечат сами же себе.. в одной главе бывает они пишут одно.. а в другой порой совсем противоположное..

Абсолютно всё логично. Святой Киприан писал о своих преживаниях в крещении, которое он принял как вы и сказали в 45 лет только. В силу причин каких то.

А на соборе говорил о необходимости крещения детей. понимая, что будь ситуация в его жизни другая то это ему было бы необходимо.

Я тоже уверовал в сознательном возрасте и могу рассказать тот день и свои переживания.

Гость
+1
|1 Июн 2011
2 Цитировать

крещение младенцев это посмешище над Богом.Это пливок в глаза Иоанну Крестителю,за то что он крестил тех ,кто совершил достойный плод покояния. Это святотатство перед крещением Иисуса Христа.Сколько было лет Христу? ОН же будет вам Судьей.

Удален
008
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
у меня такое впечатление, что эти "отцы" византийской церкви, порой перечат сами же себе.. в одной главе бывает они пишут одно.. а в другой порой совсем противоположное.. Ощущение такое, что писали совсем разные люди.. Или это кто-то, спецом зделал "рекомендованные поправочки" в их трудах или в переводах с греческого на русский..

Вот, дорогой Ашер, вот это - самое главное, что можно вывести как вывод из всех ваших постов!

Вы в интернете сдуете такие вот "примеры" по обличению православных, а сами трудов Отцов Церкви даже и в глаза не видели. Одного Иоснна Златоуста нужно наверное, год читать, чтобы перечитать все его труды.

Поэтому вы ничего и не понимаете...

Что толку, что в этой теме вы написали обширные посты, сами их не понимая?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
kazanskiy
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата 1985
будет вам Судьей.

И как правило пользователь НЕ УКАЗАЛ СВОИХ ДАННЫХ.

:-)))))

Сатана всегда шифровался под ангела света.

Гость
+1
|1 Июн 2011
2 Цитировать

Т.н. крещение младенцев,это посмешище над Христом и Его заповедями. Крещение младенцев-это еще одна ложь сатаны. Ибо СПАСАЕТ ТОЛЬКО ВЕРА.Зачем провославие обманывает прихожан? Бог спросит и за ето.Хрисиос принял крещение в 30 лет.Задумайтесь люди,30 лет?

Старожил
+1698
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
У меня своя голова на плечах.

kazanskiy.. а это у вас в православных наверное прям в геноме прописано..?! Если что-то вам нужно и это совместимо с вашим мнением.. то вы ссылаетесь на свою церковь, святых отцов и ваших священников.. А вот если это не катит.. то тогда вы выдумывете любой повод, чтобы улизнуть..

Была бы у вас своя голова.. то-есть не сама голова, а то, что её наполняет.. то тогда мы здесь не спорили бы с вами.. 

 

Цитата kazanskiy
Абсолютно всё логично.

Ничего логичного.. Читая порой труды этих служителей, появляется ощущение, что кто-то вроде как спецом дописал дополнительные изречения лоббирущие интересы того, кто переводил или контролировал перевод этих материалов.. Эти изречения, порой кардинально противоречат экзегетической теме изложенного учения.. Это вроде шито черным по белому.. И это не только моё мнение.. И я не удивлюсь, что это так и есть.. судя по тому-же синодальному переводу Библии, что переводили православные монахи.. в котором более тыщи грубейших ошибок в переводе.. Чего только стоит Мал.2:15-16; Или дописанный стих 1Ин.5:7;, кторого нет в оригинале.. и хотя это верная добавка.. но на основании этого.. все язычники, к примеру СИ, обвиняют в не истинности С.Писания..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Вы в интернете сдуете такие вот "примеры" по обличению православных, а сами трудов Отцов Церкви даже и в глаза не видели. Поэтому вы ничего и не понимаете...

Во-первых, ваше "сдуете", синоним слову - "хамизм"..!

А во-вторых это вы ничего не понимаете.. или точнее, не хотите понимать.. Открою вам истину.. что Великий раскол 1054г. или "схизма", инициированна именно церковью г. Византий.. И была по причине явного бунта Византийской церкви..  которая не желала подчинятся никому, и проводить свои службы так, как ей желалось.. Хотела владеть своей вотчиной безраздельно и наплевать ей было на мнение главенствующей имперской священнической верхушки, столицей которой был Рим а не Византий.. Но мало того, так ещё ц. Византия требовала почитать её отдельной от Римской, а папу - "вселенским".. равным Римскому.. в чем ей было отказано Львом IX.. (..был ещё спор о землях, но это мелочи по сравнения с дележом власти и влияния)

Отделяя себя таким чином, от единой имперской церкви и единого церковного управления, и мня себя уже тогда "единой преемственной" и "апостольской".. Церковь Византийской провинции, становилась реально по всем признакам сектой, потому, что уже тогда отделяла себя от "единства веры" и управления..

Из-за чего в Константинополь прибыли папские послы во главе с кардиналом Гумбертом, но встретив вооружённое, со стороны священства и воин.гарнизона города Византий, противостояние.. они лишили сана Византийского папу и объявили анафему ему и его последователям.

В ответ на это, Византийский папа срочно собрал местный собор и этим Соборным постановлением, подняв давний спор между Римом и Византий.. обвинения на давно уже умершего Фотия, за высказывания в 867 г. и вслед папским легатам, полетела такая-же анафема на Римского папу и на всё его посольство.

Вот такие брат 008, релии Великой Схизмы 1054г.. между Западом и Востоком, и этого вам в ПЦ не расскажут.. Может и вправду, как сказал kazanskiy, вам нужно иметь свою голову..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Во-первых, ваше "сдуете", синоним слову - "хамизм"..!

А разве не так? Вы ни одного вопроса до конца не довели. Вынырнете вот с такими нелепыми заявлениями по истории и все. Сколько раз я уже вам говорил, чтобы открыли тему по какому-нибудь историческому вопросу. В ответ - тишина... А после нескольких недель - снова ваши исторические "перлы"...

Вы ведь прекрасно знаете, что эта тема о другом, так зачем показываете свое безкультурие и невежливость по отношению к другим участникам темы?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Вы ведь прекрасно знаете, что эта тема о другом, так зачем показываете свое безкультурие и невежливость по отношению к другим участникам темы?

Да-а.. вы неизменимы в своём убеждении.. и видать подобно вахабиту, готовы умереть за него.. Все аргументы, которые я вам дал.. вы или перекрутили обвинив меня в "сдувании".. или вообще забросили за спину.. Или вы это так только с Ашером.. гордо не хотите признавать свою несостоятельность и незнание даже истории своей деноминации..?

Видите ли брат.. чтобы ваши перлы здесь.. (они даже не ваши а те, что вам "нек-то" загрузил), были видны в том, что они высосаны из пальца, или действительно построенны на фактах, но  фактах "притянутых за уши".. И чтобы трезво и здравомысленно разобраться в этом.. то нужно начинать всё это разгребать с самых истоков православия.. Которое-то и называлось в начале до распостранения на Руси, не Православием а "Правоверным" или "Ортодоксальным", от греч. - ὀρθοδοξία.. Но вы так упорны в своем невежестве и опонировании к мне, что не хотите даже слышать об этом..

Вот почему я вам и предлагаю задуматься, давая вам реальные факты из реальной истории.. а не из истории загажованой ПЦ, прошедшей тысячелетнюю духовную метаморфозу так, что теперь уже не поймёшь так просто, особенно если слушать односторонне заитересованных адептов.. что-же было вначале.. ( примерно - первым было яйцо.. или всё-же курица..?)

Ведь вы же должны задуматься.. что невозможно разобраться в этом странном "бессознательном" крещении ничего неосознающих младенцев , истинно оно или ложно.. если не изучать историю его возникновения.. А если слушать объяснения адептов, не знающих не Христа ни Его Слова а лишь обученных религиозным догмам.. и заинтересованных в неизменности такого ортодоксального религиозного действия.. то это будет самой что ни на есть глупостью и самообманом.. Так как написанно: - "..всякий человек лжив"..))

Вот что я пытаюсь вам сдесь раскрыть.. это ваши глаза и разум..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Вынырнете вот с такими нелепыми заявлениями по истории и все.

Хм-м.. "выныривать".. я к вашему сведению не подводник.. В наземных войсках служил..

Да пишу то, что хорошо понимаю, и то в чем более чем уверен..!

Чем не угодил вам..? Тем что пытаюсь заставить вас думать.. и это крошит все ваши религиозные стереотипы мышления..? Но неужели это плохо..?!

 

Цитата 008
А после нескольких недель - снова ваши исторические "перлы"

О "перлах" уже объяснил.. А вот почему реже стал появляться в вашем виртуальном обществе..? Так это потому, что дни золотые стоят и работы - "..не початый край"...!! И тратить их, сидя днями за монитором и нажимая на клаву как в зимний период.. считаю кощунством..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Да-а.. вы неизменимы в своём убеждении.. и видать подобно вахабиту, готовы умереть за него.. Все аргументы, которые я вам дал..
Цитата Asher
Вот что я пытаюсь вам сдесь раскрыть.. это ваши глаза и разум.
Цитата Asher
Так это потому, что дни золотые стоят и работы - "..не початый край"...!! И тратить их, сидя днями за монитором и нажимая на клаву как в зимний период.. считаю кощунством..

Лукавите, как всегда, Ашер. Вместо того, чтобы писать длинные пустые посты на вопросы, не касающиеся к данным темам, вы бы лучше открыли сами хоть одну какую-нибудь тему, которая вас глубоко заботит.

Ведь сколько раз я вам уже писал про это! Со счета сбился уже. Вы же игнорируете меня. Я и так уже открыл несколько тем, но тоже ведь не могу разорваться повсюду...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Лукавите, как всегда, Ашер.

Не нужно меня видеть соучастником..

 

Цитата 008
Вместо того, чтобы писать длинные пустые посты на вопросы, не касающиеся к данным темам, вы бы лучше открыли сами хоть одну какую-нибудь тему, которая вас глубоко заботит.

Ну это они для вас может и пустые.. Но вы же не страдаете эгоцентризмом..? Не огорчайте уж меня совсем..

Во-вторых,  я открывал несколько тем, к примеру очень интересную тему за ламинин, но она почему-то не пошла.. видать это не интересно присутствующей публике.. Темы о сексе и служителях, для неё более интересны..

Да и считаю, что здесь и без меня тем.. на все жиненые сферы.. и даже с лихвой..! У меня призвание, бороться с оккультизмом, колдовством и религией.. Вот в таких темах, если заметили, я и участвую уверенно.. Уже писал, вроде вам.. что за это меня особо "любят" на форуме антихристы и каббалисты, религиозники и отступники, бунтари и отщепенцы.. Зачем открывать лишние темы..? Чтобы больше за эти "сливки" меня штрафовали и банили..?

 

Цитата 008
Я и так уже открыл несколько тем, но тоже ведь не могу разорваться повсюду...

А вы не рвитесь.. расслабтесь и не принимайте все близко к сердцу.. Да и что вам нужно, в вами открытых темах..? Ответ на интересующий вас вопрос..? Или желание навязать кому-то своё убеждение..? Ведь это согласитесь не маловажно..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Во-вторых, я открывал несколько тем, к примеру очень интересную тему за ламинин, но она почему-то не пошла.. видать это не интересно присутствующей публике..

Если темы, открытые вами, не интересны другим, значит, они или и так всем понятны или было непонятно ваше личное рассуждение по ним. К сожалению, я их не видел, ничего конкретно сказать не могу.

 

Цитата Asher
Вот в таких темах, если заметили, я и участвую уверенно..

Может быть, лучше там вам и оставаться? )

 

Цитата Asher
А вы не рвитесь.. расслабтесь и не принимайте все близко к сердцу..

Как не принимать близко к сердцу, когда твою Церковь, а значит, и Христа, помоями обливают?

 

Цитата Asher
Да и что вам нужно, в вами открытых темах..? Ответ на интересующий вас вопрос..? Или желание навязать кому-то своё убеждение..? Ведь это согласитесь не маловажно..))

Раз люди задают вопросы православным по этим темам, значит, не так уж это и маловажно?...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Может быть, лучше там вам и оставаться?

Что я и делаю.. если заметили..))

 

Цитата 008
Как не принимать близко к сердцу, когда твою Церковь, а значит, и Христа, помоями обливают?

Вы так уверенны..?! Ведь слово "церковь" может вообще не ассоциироваться со Христом.. Ведь церковь всего-лишь - "собрание".. а это может быть простое и партийное.. и даже религиозно-оккультное.. Ведь и у сатаны тоже - церковь.. Как видите.. церквей-собраний множество.. и они порой вообще никакого отношения к Иисусу Христу не имеют.. Так, что вы уж не мните себя вместо Христа..! Он если что.. и это действительно Его церковь, то Он сам разберётся и заступится за неё.. А вот если действительно Христа поливают.. то и я порой могу не сдержаться.. Хотя опят-же.. Сам Господь не слаб, и Слово Его, сильное Богом на разрушение твердынь..! Им и нисповергаем замыслы..))

 

Цитата 008
Раз люди задают вопросы православным по этим темам, значит, не так уж это и маловажно?...

Ну тогда отвечайте..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+1
|6 Июн 2011
1 Цитировать

Заповедь Христа стала посмеянием этого мира. Я крещен-значит я спасен?! Но Бога не бманешь. Крещение по вере. а какая у младенца вера? Приходится перекрещеветь. Крестить по вере-анабаптисты.

Удален
Bella
|10 Июн 2011
0 Цитировать

Прискорбно, что некоторым людям важнее отстоять свою якобы правоту выдвигая при этом весьма шаткие (зато громоздкие) аргументы, основанные на придумках человеческих, чем принять простую истину от Бога. Это я к тому, что крещение младенцев - лишь очередное лжеучение в арсенале сатаны для затравки неутвержденных душ.

Гость
+2
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата 1985
Хрисиос принял крещение в 30 лет.Задумайтесь люди,30 лет?

Наверное Христос осознал что Ему нужно сотворить плоды покаяния в 30 лет? )) Или может всё таки нет? )

Старожил
ain
+1606
|6 Июл 2011
0 Цитировать

МИр вам. Крещение- это" миг между прошлым и будущим именно он называется жизнь". Благослови вас Бог.

Удален
008
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ain
Крещение- это" миг между прошлым и будущим именно он называется жизнь"

Точно!

 

Цитата 1985 Хрисиос принял крещение в 30 лет.Задумайтесь люди,30 лет?
Цитата paternoster
Наверное Христос осознал что Ему нужно сотворить плоды покаяния в 30 лет? )) Или может всё таки нет? )

Крещение покаяния было предназначено для еврейского народа, уже верующих в истинного Бога людей -

Перед самым явлением Его Иоанн проповедывал крещение покаяния всему народу Израильскому.
(Деян.13:24)

Мы же крестимся

во имя Господа Иисуса,
(Деян.19:5)

для новой вечной жизни во Христе.

 

Цитата Bella
Прискорбно, что некоторым людям важнее отстоять свою якобы правоту выдвигая при этом весьма шаткие (зато громоздкие) аргументы, основанные на придумках человеческих, чем принять простую истину от Бога. Это я к тому, что крещение младенцев - лишь очередное лжеучение в арсенале сатаны для затравки неутвержденных душ.

Где же ваши "противоаргументы? ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
kazanskiy
|9 Июл 2011
1 Цитировать

Сегогдня племянника покрестили.

Слава Богу!!!

Старожил
+1698
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Сегогдня племянника покрестили. Слава Богу!!!

Теперь смотрите внимательно за спинно-лопаточной частью.. симптомы могут быть подобно как с прорезанием зубиков.. Может ещё чаще на животик кладите, чтобы крылышки не деформировались..? 

Благословений и мира вашему малышу и вам..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|9 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Благословений и мира

Столкнулся с некоторыми трудностями.

Сейчас в православии учинили разные собеседования и чуть ли не экзамены.

Но мне то не страшно. Проблемм нет как у крёстного. Но местнрому катехизатору не понравилось что я из другой области. Дескать как я буду воспитывать крёстника?

Вобщем был такой нервоз. малость поспорили.

Спасибо здешнему порталу что натренировали в понятиях.

:-))))

Малыш после операции а мать его о других кандидатах в крёстные и слышать не хочет.

Ну вс ёнормально.

Старожил
+1698
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Сейчас в православии учинили разные собеседования и чуть ли не экзамены.

Как по мне.. так это прогресс.. Хоть какая-то да ответсвенность..

Теперь kazanskiy воспитывайте крестника в Духе и Истине.. Ответсвенность вам надеюсь рассказали подробно..

 

Цитата kazanskiy
Малыш после операции а мать его о других кандидатах в крёстные и слышать не хочет.

Поздравляю.. Очень бы я желал.. чтобы это крещение малышу было в пользу.. Но к сожалению.. все зависит пока от его родителей и от их взаимоотношений с Господом..

Ну и от вас kazanskiy тоже.. если взяли ответственность.. Молитесь к Господу теперь за малыша..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paternoster
Я считаю, что крещение младенцев должно происходить именно в младенческом возрасте.

Крещение- это обещание Богу служить доброй совестью

1Пет.3:21 Так и нас ныне

подобное сему образу крещение, не

плотской нечистоты омытие, но

обещание Богу доброй совести,

спасает воскресением Иисуса

Христа,

Меня лично крестили в детстве - но я не помню чтобы я что то обещал Богу, и вообще саього крещения не помню, а крестные родители... - фантасмагория.
Но когда набродившись пришел и покаялся - крестился истинным крещением. И теперь слава Богу- знаю что делаю.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
kazanskiy
|9 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Ответсвенность вам надеюсь рассказали подробно

Да мне рассказывать не надо.

Выдержал просто необходимые условия. Епархия то всё таки не моя. Меня не знают.

Да и лучше пусть не знают.

:-)))

Но что то уж СЛИШКОМ стали стращать - не есть зело хорошо на мой взгляд.

Ну как работают так и работают. Раз ситают что так правильно то пускай.

 

Цитата Прямой
крестные родители... - фантасмагория.

Минимум ...хотя бы (но этим их роль далеконе ограничивается конечно) минимум подать молебен о своём кретнике.

Вот вы вот видите как удачно выплыли на поверхность.

А не те ли молитвы о которых никто не знает какой нибудь Агрипины Петровны за вас и послужили вам ???

Старожил
ain
+1606
|9 Июл 2011
1 Цитировать

Мир вам. Ув.  Прямой и все таки,  если Господь  говорит" не запрещайте детям приходить ко Мне" то  так и должно быть. Перед  моим крещением трудно было что-то обещать, но как и тогда и сейчас я постоянно продолжаю Его просить. Благослови вас Бог.

1 2 3 4 5 6 7 8

Крещение младенцев - Божья воля

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы