Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рукописание, которое было против нас

Писатель
+99
|6 Мая 2011
2 Цитировать

Кол 2: 14 истребив (стирать, изглаживать, заглаживать, вычеркивать, истреблять, уничтожать)

учением

 бывшее о нас рукописание, (рукопись) (1. учение, положение, догма;

2. постановление, решение, повеление, определение)

которое было против нас, (противоположный, противный;  враждебный; противник)

и Он взял его (удалять, уносить, забирать, снимать, отнимать;)

от среды (средний, центральный, находящийся (по)среди; середина)

и пригвоздил (пригвождать, прибивать (гвоздями)).

ко кресту; (крест (орудие казни в древнем Риме)). 

Mission Jet
Удален
Markus
|6 Мая 2011
0 Цитировать

:))))))))))))

"having canceled the charge of our legal indebtedness, which stood against us and condemned us; he has taken it away, nailing it to the cross."

Colossians 2:14
Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
astrokines13
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
having canceled the charge of our legal indebtedness, which stood against us and condemned us; he has taken it away, nailing it to the cross." Colossians 2:14

отменив заряда нашей правовой задолженности, которая стояла против нас и осудили нас, он взял его от среды и пригвоздил ко кресту "Колоссянам 2:14.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+99
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
"having canceled the charge of our legal indebtedness, which stood against us and condemned us; he has taken it away, nailing it to the cross." Colossians 2:14

Рим 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым,
чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых,
да приносим плод Богу.

Рим 6.14 ибо вы не под законом, но под благодатью.

Mission Jet
Удален
Markus
|6 Мая 2011
0 Цитировать

и к чему вы все это пишите?????? вы же подтверждаете то о чем я сказал выше....

Христос исполнил закон и на этом закон закончился

а то что апостол пишет что мы умерли для закона - это еще подтверждает мои слова, что закон остался не зыблем, мы изменились через жертву Христа :)))))))

иначе было бы написано что закон умер в теле Христа, а мы живы :)))))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
astrokines13
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
а то что апостол пишет что мы умерли для закона - это еще подтверждает мои слова, что закон остался не зыблем, мы изменились через жертву Христа :))))))) иначе было бы написано что закон умер в теле Христа, а мы живы :)))))

"мои слова"-как громко.Разве вы не читали.что говорящий от себя ищет славы себе?Получается совсем не изменились.И не можете измениться.Может ли эфиоплянин изменить свою кожу а барс пятна?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|6 Мая 2011
1 Цитировать

Но чтото изменилось?Изменился завет,договор.Христос изменил договор Бога с людьми,Старый Договор пригвоздил ко кресту.10 заповедей.как условия Старого Договора,упразднены,как средство оправдания.Это десять верблюдов на которых Ревека приехала к Исааку.Если бы она не напоила верблюдов,они бы её не довезли.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
mutagen
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. 25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.

Удален
Markus
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
"мои слова"-как громко.Разве вы не читали.что говорящий от себя ищет славы себе?Получается совсем не изменились.И не можете измениться.Может ли эфиоплянин изменить свою кожу а барс пятна?

это называется вырвать из контекста и флудить :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
astrokines13
|6 Мая 2011
1 Цитировать

Если говорим,что мы не согрешили,то представляем Его лживым,и слова Его нет в Нас.1Иоанна1:10

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Markus
|6 Мая 2011
0 Цитировать

:))) это к чему?????

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
FatalitY
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата astrokines13
10 заповедей.как условия Старого Договора,упразднены,как средство оправдания

^)))

1. 10 заповедей никогда и не были "средством оправдания" - законом познается грех.

2. Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Вот например заповедь "не убивай". Что сказал Иисус о ней? Может отменил или пригвоздил?

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;

кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону;

а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

Как видим, в трактовке Иисуса заповеди не только не упраздняются,

но становятся еще более сложными для исполнения своими силами.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Markus
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Как видим, в трактовке Иисуса заповеди не только не упраздняются, но становятся еще более сложными для исполнения своими силами.

не только сложными, а вообще не выполнимыми, тем самым указывая на Иисуса, что только в Нем и с Ним все может быть исполнено :)

если в Ветхом завете правила Бог возлагал полностью на человека, то в Новом все в Иисусе для человека!

Это как в ковчеге, тебе не нужно опасаться потопа и работать веслами, все это исполняет ковчег, а ты просто в Нем спокойно ждешь нужного времени :)))))))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
astrokines13
|7 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
1. 10 заповедей никогда и не были "средством оправдания" - законом познается грех. 2. Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. Вот например заповедь "не убивай". Что сказал Иисус о ней? Может отменил или пригвоздил? Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной. Как видим, в трактовке Иисуса заповеди не только не упраздняются, но становятся еще более сложными для исполнения своими силами.

Я конечно уважаю вашу точку зрения,но позвольте не согласиться.Вы не понимаете учение об оправдании,которое Павел изложил в своих посланиях.То что закон был средством оправдания до Христа написано вВторозаконие6:25-И в сем будет наша праведность(оправдание),если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа Бога нашего,как Он заповедал нам.
Т.е. по Старому завету праведность заключалась в исполнении заповедей,т.е. была условной.активной.Кто не исполнял заповеди,праведности не имел.Вера закон не уничтожает,а утверждает для осуждения неверующих.И Иисус не усложнял заповеди,какое заблуждение!!Он лишь раскрыл их суть,т.е. любовь.Оправдание по вере является в отличии от оправдания делами пассивным.а не активным."От Него и вы во Христе Иисусе,который сделался для нас Премудростью от Бога,ПРАВЕДНОСТЬЮ и освящением и искуплением.1Кор1:30
Поэтому и рукописание,т.е.закон которое от руки записал Моисей,как обвинение потерял силу на кресте,т.е был пригвождён,упразднён и потерял силу,т.к. мы умерли для закона Телом Христовым!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
FatalitY
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы не понимаете учение об оправдании,которое Павел изложил в своих посланиях

а я думаю, что вы. и то, в чем вы сейчас барахтаетесь, начитавшись "христианской" литературы, я прошел много лет назад. я ведь не говорил ни об оправдании делами, ни о чем другом, что вы мне приписываете. И второзаконие, которое вы цитируете, вы также не понимаете. Там ключевое слово "стараться", а не "исполнять".

зы

когда ваши верования будут испытаны в вашей жизни, тогда посмотрите, что из них останется (и вспомните мои слова).

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
astrokines13
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а я думаю, что вы. и то, в чем вы сейчас барахтаетесь, начитавшись "христианской" литературы, я прошел много лет назад. я ведь не говорил ни об оправдании делами, ни о чем другом, что вы мне приписываете. И второзаконие, которое вы цитируете, вы также не понимаете. Там ключевое слово "стараться", а не "исполнять". зы когда ваши верования будут испытаны в вашей жизни, тогда посмотрите, что из них останется (и вспомните мои слова).

Да,я в своё время прочитал Лютера и сейчас бывает перечитываю.Хотя и не во всём согласен,но учение об оправдании верой ему открыл Бог.Поэтому это учение об оправдании и помогает душе стоять или падать.Оправдание это как беременность или есть или нет.Нельзя быть чуть чуть беременным.А вы пишите,что декалог никогда не был оправданием.Но ведь стараться это активная позиция,а Бог нам вменяет праведность Христа и провозглашает невиновными (оправданными) по вере,без нашей активной позиции,т.к. вера это Дар Божий.А насчет испытаний моей веры вы просто нетактичны,мягко говоря.Вы же не знаете моей жизни,хотя испытание будет до конца времени жизни.Да благославит Вас Бог!!И даст Вам мудрости!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+250
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Поэтому и рукописание,т.е.закон которое от руки записал Моисей,как обвинение потерял силу на кресте,т.е был пригвождён,упразднён и потерял силу,т.к. мы умерли для закона Телом Христовым!!

 Стало быть небо и земля уже перестали существовать? "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."(Матф.5:18)

 

Цитата astrokines13
Да,я в своё время прочитал Лютера и сейчас бывает перечитываю.Хотя и не во всём согласен,но учение об оправдании верой ему открыл Бог.

 Да ладно Вам. Это учение об оправдании верой Бог открыл апостолам ещё прежде Лютера. Лютер же увидел в этом учении то, что смог увидеть. И это его учение довело до того, что в конце жизни и сам стал гнать евреев и следующие за ним. И всё оправданы...

 

Цитата astrokines13
Поэтому это учение об оправдании и помогает душе стоять или падать.

Вот если бы помогало только стоять, то цены учению Лютера не было бы. (Не называю его  учением об оправдании ибо Лютер применил  из Слова Божьего, то, что ему открылось и не смог похоже  уразуметь, что истинное учение оправдания не может действовать без симбиоза с законом). А за то,  что в конце жизни своей уморял голодом евреев в своих подвалах, как Вы думаете смог он перед Богом, с помощью своего учения об орпавдании, оправдаться?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
astrokines13
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Стало быть небо и земля уже перестали существовать? "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."(Матф.5:18)

Во Христе да и аминь.Мы уже посажены на небесах.Дух не имеет времени и пространство.Так что во Христе всё исполнилось.Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Да ладно Вам. Это учение об оправдании верой Бог открыл апостолам ещё прежде Лютера. Лютер же увидел в этом учении то, что смог увидеть. И это его учение довело до того, что в конце жизни и сам стал гнать евреев и следующие за ним. И всё оправданы...

Апостолы это основаниеЕф.2:20,а Лютер реформатор,когда это учение было забыто Бог через него проговорил к церкви.И сегодня это учение об оправдании верою отличает рождённых по духу от рождённых по плоти.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
и не смог похоже уразуметь, что истинное учение оправдания не может действовать без симбиоза с законом). А за то, что в конце жизни своей уморял голодом евреев в своих подвалах, как Вы думаете смог он перед Богом, с помощью своего учения об орпавдании, оправдаться?

Всё он правильно уразумел по милости Божией,и разложил для чего закон и для чего благодать.А симбиоз это не библейское слово и такого учения нет в Библии,про симбиоз.Это у Дарвина.А то что Лютер против евреев делал или что евреи преследовали церковь,Бог Судья Праведный и Единый.А ты кто?Судящий чужого раба?-говорит Павел.Все мы предстанем на суд Христов.Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+250
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А симбиоз это не библейское слово и такого учения нет в Библии,про симбиоз.

Нет это не от Дарвина, но от учёных:

Симбиоз (биология) — взаимодействие и сосуществование разных биологических видов. Симбиоз (этнология) — форма взаимополезного сосуществования этнических систем в одном регионе, при котором симбионты сохраняют своё своеобразие.

Этими словами я хотел покзать, что закон превосходно сосуществует с верой и даже более того не поверив и закона Божьего не уразуметь.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
astrokines13
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
Этими словами я хотел покзать, что закон превосходно сосуществует с верой и даже более того не поверив и закона Божьего не уразуметь.

Написано ясно -закон не по вере.Оправдание по вере упраздняет закон.Они не могут симбиозировать.Закон детоводитель.А когда смешивают закон и благодать,то значит не разумеют.В посланиях Павла хорошо написано об этом.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Gooleg
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Markus
закон остался законом никто его никуда не пригвождал, тем более что закон свят

с переменою священства необходимо быть перемене и закона.  Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства. Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,  ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.  если бы первый [завет, или закон] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому (закону или завету). вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет (закон), вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.  И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,  Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Исус взял закон первый и отнёс его обратно на древо какое? -познания добра и зла - что за дерево? мы все деревья в саду Божьем, но среди нас есть те которые учат большие посреди рая, дают знание ( не будьте учителями,), хотят властвовать, порабощать ближних, это те власти (фарисеи - то что они говорят вам исполняйте но по делам их не поступайте) у которых Исус отнял силы и заступился перед Богом за сою жену (церковь, или душу) взял её  (наш) грех на Себя чего не сделал Адам первый а сказал что это Ева сделала.

Старожил
+250
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Написано ясно -закон не по вере.Оправдание по вере упраздняет закон.Они не могут симбиозировать.Закон детоводитель.А когда смешивают закон и благодать,то значит не разумеют.В посланиях Павла хорошо написано об этом.

 Что закон не повере - не отменяет того, что сказал Иисус в Матю5:18 "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." Небо и земля не прешли так ведь? Упраздняет закон - означает, что закон не властен над живущими по духу, но не все, даже из христиан живут по духу. Симбиоз - это не смешение , но сосуществование в своих своеобразиях. Ваше же толкование позволяет возникнуть беззаконнику. Подумайте, разве может живущий по духу начать прелюбодействовать и считать себя христианином? И, что теперь происходит со служением гомосексуалов а? Они орпавдали себя верою. Оправдает ли их Бог?

 

Цитата Gooleg
с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

11 стих явно говорит о достижении совершенства. Когда достигнем совершенства, тогда и переменён будет закон, а сейчас он ещё действует для: "зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,(1Тим.1:9-10). Согласны?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Gooleg
|8 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
заповедь "не убивай". Что сказал Иисус о ней? Может отменил или пригвоздил?

Исус взял заповедь которая была для тела (не убивай), тоесть внешняя и заменил её , дал заповедь не для тела но для сердца, вложил в мысли (не гневайся), дал тем самым нам большее познание откуда берётся грех и где бороться нам с ним. Исус нам говорит чтобы мы присекали грех, убивали его в себе и чтобы он не выходил за тело наше, судили себя. Это сделать можно только живя по Духу, Духом умерщвлять плотские помыслы. Нам нужно свои мысли переменить, искать горнего.

Удален
Gooleg
|8 Мая 2011
2 Цитировать

1Тим1:3 ..я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Вся проблема в том что "учителя " всё сводят к телу тоесть внешнему исполнению закона или заповеди, а Исус учит чтобы мы исполняли в духе, в себе самом, в сердце по мере нашего преображения ума. Если уразумел тогда и действуй, чтобы совесть была чиста, а если не дорос умом ,тогда один ест  другой не ест, но не уничижай один другово а принимайте кто в чём стоит, только бы по вере было. Но вера то должна возростать а не стоять на месте.

Удален
astrokines13
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Упраздняет закон - означает, что закон не властен над живущими по духу, но не все, даже из христиан живут по духу. Симбиоз - это не смешение , но сосуществование в своих своеобразиях. Ваше же толкование позволяет возникнуть беззаконнику. Подумайте, разве может живущий по духу начать прелюбодействовать и считать себя христианином? И, что теперь происходит со служением гомосексуалов а? Они орпавдали себя верою. Оправдает ли их Бог?

Мне жаль(сорри),но вы не понимаете,что оправдание совершается не в нас.а за нас,вне нас.Оправдание не зависит от нас.Оправдание это провозглашение невиновным,что сделал Бог для нас во Христе Иисусе.Вердикт суда не делает человека хорошим или плохим,вердикт (приговор) провозглашает человека или виновным(плохим)или невиновным(хорошим,праведным).Например в земном суде человек,по одному же и тому же обвинению может обжаловать приговор и суд может изменить приговор.Сегодня был виновен,завтра нет и наоборот.Человек не может изменить факт своего суда за грех,но приговор может быть изменён.Так и Бог принимает справедливость обвинений закона(рукописания,что лежало одесную ковчега) и приговор,вердикт смертью умрёшь.Но Иисус,Ходатай,Небесный Адвокат анулирует этот приговор своей кровью.И Бог оправдывает нечестивогоРим.4:5,провозглашая его невиновным на основании веры в кровь Христа,хотя мы и не являеся праведными,наша греховная природа остаётся с нами до конца.Но изменяется отношение Бога к нам Он не гневается на нас ради Христа.Презумпция виновности изменилась в презумпцию невиновности.Даже если мы еще судимы совестью,то мы противостоим обвинениям твердой верою в крест.Бог во Христе простил нам всё и не вменяет в грех то что мы еще не осознаём или не понимаем.Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
11 стих явно говорит о достижении совершенства. Когда достигнем совершенства, тогда и переменён будет закон, а сейчас он ещё действует

Конечно закон действует,для неверующих.Для тех,кто произвольно грешит(сознательно)-жертвы за грех не остаётся.А если вы думаете освободиться от закона когда достигнете совершенства значит вы не верите в:Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.Евр.10:14

Где Он нас сделал совершенными?В совести(см Евр.9:9 где написано за несовершенных в совести)

А теперь:...мы уверены что имеем добрую(совершенную)совесть,потому что во всём желаем вести себя честно.Евр13:18 Христос сказал "совершилось",Он полностью нас оправдал.Это есть совершенное действие.И теперь когда мы верим,что Иисус есть Христос и умер за мои грехи и воскрес для моего оправдания и является моим Господом,Спасителем Повелителем Владыкой и Богом,а я его раб,то я,слава Иисусу,СОВЕРШЕННО И ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАН,ПРОЩЁН, потому что я осудил себя и поверил в Божие прощение и милость.Тот,кто себя не осудил,не может быть прощён,потому что в прощении нуждается только осуждённый.Неосуждённого простить невозможно,живого нельзя воскресить,но если мы судим себя и признаём мёртвыми,погибшими в грехе,то для нас имеет силу Слово о Кресте,прощение и воскресение в Иисусе Христе!Аллилуия!!!Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
FatalitY
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Gooleg
Исус взял заповедь которая была для тела (не убивай), тоесть внешняя и заменил её

ничего Иисус не менял. Он лишь глубже раскрыл ее смысл.

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Вы же хулите Господа Бога, называя Его святые заповеди заповедями "для тела".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
astrokines13
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Вы же хулите Господа Бога, называя Его святые заповеди заповедями "для тела".

Я имхо не вижу тут хулы ибо есть написано Евреям9:13 "...дабы чисто было тело"

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8

Рукописание, которое было против нас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы