Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рукописание, которое было против нас

Удален
Freighter
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
А, понял ! Вам в словосочетании Закон Божий померещился закон Моисея.

Нет никакого "закона Божия" помимо закона Моисея. Закон был дан через Моисея (Иоанна 1:17). Для христиан действует закон веры во Христа (Рим. 3:28).

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
-71
|5 Сен 2013
0 Цитировать

Да дался вам аврамитский закон Моисея. Законом Божьим пронизано всё творенье. Если кто то не знает отдельных его постановлений , то это незнание не отменяет их.

Удален
Freighter
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Да дался вам аврамитский закон Моисея. Законом Божьим пронизано всё творенье. Если кто то не знает отдельных его постановлений , то это незнание не отменяет их.

Текст "закона Божия", отличного от закона Моисея - в студию. Жду.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
-71
|5 Сен 2013
0 Цитировать

Что вы понимаете под аврамитским законом Моисея ?

Удален
Freighter
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Что вы понимаете под аврамитским законом Моисея ?

Я вам первым задал вопрос. Текст "закона Божия", отличного от закона Моисея - в студию.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|5 Сен 2013
0 Цитировать

Уголовный кодекс так же был против нас,но теперь он к нам претензий не имеет.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Уголовный кодекс так же был против нас,но теперь он к нам претензий не имеет.

Уголовный кодекс всегда имеет претензии, пока человек не умер. Никто не отменял уголовный кодекс, а закон Моисея упразднён Христом посредством Его учения.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Гость
0
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Цитата Горлица: Вечная жизнь дается через веру во Христа, ПРИ УСЛОВИИ - соблюдения Закона Божьего.
Это сатанинская ложь.

Не бросайтесь словами, а исследуйте все Писания.

Откр.22:14. "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его,

чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами"

А беззаконники останутся за воротами.

Гость
0
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Текст "закона Божия", отличного от закона Моисея - в студию. Жду.

Закон Божий в 10 заповедях, начертаных перстом самого Сына Божьего на скрижалях,

был положен в ковчег =  Втор.10:5.

Закон Моисея положен СПРАВА от ковчега = Втор.31:26.

Оригинал Закона Божьего в 10 заповедях на небе в ковчеге. Откр.11:19.

Удален
Freighter
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Горлица
Закон Божий в 10 заповедях, начертаных перстом самого Сына Божьего на скрижалях. Оригинал Закона Божьего в 10 заповедях на небе в ковчеге. Откр.11:19.

Не выдавайте желаемое за действительное. На небе нет никого, кто грешит, поэтому там нет нужды в 10 заповедях. Не написано, что это именно Сын Божий сделал начертание на тех скрижалях. Участь лжецов - озеро огненное. Покайтесь, ересь фарисейская

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-206
|6 Сен 2013
1 Цитировать

Самое удивительное - это то, что христиане не знают, что смертью Христовой мы умерли для Закона. А Закон - это Ветхозаветные ритуалы( десятина, приношение животных, обрезание, новомесячия и т.п.).

Но главное - мы умерли для ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ !!!!!

"Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай"( римлянам 7:7)

"Не пожелай" - это десятая заповедь. Описана она в книге Исход 20:2-17. Разумеется, контекст из послания римлянам поясняет, что умерли мы для ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ.

служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно( 2е Кор. 3:7)

В третьей главе 2 го Коринфянам рассказывается о десяти заповедях( так как на кaмнях были начертаны только ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, но не ритуалы). И в этой же главе сказано, что это славное устаревшее служение уже упразднено для верующих.

Старожил
-206
|6 Сен 2013
3 Цитировать

Представьте, что на автомобильной дороге есть разметка, светофоры, знаки дорожного движения и т.п. Это нужно участникам дорожного движения? Да! Но если вы космонавт и годами живете на орбитальной станции в космосе, вам нужны эти дорожные знаки и разметка?  Вряд ли. Так и в духовном мире. Если вы являетесь обитателями Царства Божьего, то вас не касаются правила, данные для земных людей.

Колоссянам 2:20,21

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:"не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"?

Римлянам 7:4

вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым

Гость
0
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Не выдавайте желаемое за действительное. На небе нет никого, кто грешит, поэтому там нет нужды в 10 заповедях. Не написано, что это именно Сын Божий сделал начертание на тех скрижалях. Участь лжецов - озеро огненное. Покайтесь, ересь фарисейская

А кто же по-вашему написал Моисею на скрижалях 10 заповедей?

Бога-Отца Небесного НИКТО из человеков видеть НЕ может. 1Тим.6:16.

А Сын Божий устами к устам говорил с Моисеем, и Моисей видел Его образ. Числ.12:8.

Гость
0
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Самое удивительное - это то, что христиане не знают, что смертью Христовой мы умерли для Закона. А Закон - это Ветхозаветные ритуалы( десятина, приношение животных, обрезание, новомесячия и т.п.). Но главное - мы умерли для ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ !!!!!

Будьте внимательны при ответах.

Разве в Законе Божьем 10 заповедей говориться о ритуалах, об обрезании?

Прочтите внимательно Исх.20:1-17. - это Закон Божий в 10 заповедях.

А закон о ритуалах, жертвоприношениях - это закон Моисея

и положен он СПРАВА от ковчега с 10-ю заповедями. Втор.31:26.

А зря вы умерли для Закона Божьего, это равносильно, что умерли для Христа,

ибо в сердце Христа находиться Закон Божий.

Сын Божий сказал: " Я желаю исполнить волю Твою, Боже Мой, и Закон Твой у Меня в сердце." Псал.39:9.

Умирать нужно для греха, т.е БЕЗзакония, чтобы жить праведной жизнью ПО Закону Божьему.

Гость
0
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Римлянам 7:4 вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым

Когда приводите стих из какой-нибудь главы, то прочтите всю главу.

Вот далее в Рим.7:12 говорится,  что "Закон свят, и заповедь свята, праведна и добра"

Поэтому и вам нужно быть святыми, как повелевает Закон Божий и Сын Божий:

"Будьте святы, ибо Я свят." 1Петр.1:16.

Удален
astrokines13
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Да! Но если вы космонавт и годами живете на орбитальной станции

Всё понятно)))

 

Цитата Freighter
Никто не отменял уголовный кодекс, а закон Моисея упразднён Христом посредством Его учения.

Так и закон Моисея,как и уголовный кодекс никуда не делся.Христос сказал,что не Он будет обвинять фарисеев,а Моисей.Вы так и не разобрались с тем,что закон Моисея для Христианина упразднён не потму что он может нарушать закон,а потому что он во Христе закон Моисея не нарушает и принят Богом,как постоянно соблюдающий закон.Беззаконники Царства Божия не наследуют.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-206
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Горлица
Будьте внимательны при ответах. Разве в Законе Божьем 10 заповедей говориться о ритуалах, об обрезании?

Вы немножко путаете два закона. Закон Христа в Царстве Божьем - любовь. Ибо закон в одном слове заключается - любовь.

А Моисеев закон - это лишь тень, отбрасываемая от Христа. Мы, крестившиеся во Христа, в смерть голгофскую крестились ( померли) и в Нем воссели на небеса(это уже произошло).

А для плотских земляных грешных людей закон Моисеев еще работает, судит их и осуждает на казнь в геенне огненной. Там будет плач и скрежет зубов и дым мучений будет восходить во веки веков. Аминь!

Кстати, сила греха - это закон Моисеев. В 1м Коринянфянам 15:56 об этом написано. Если Вы заигрываете с десятью заповедями, значит, грех есть в вашей жизни. Это непреложная истина 100% !!!!! Гарантия греха в вашей жизни 100%, если Вы залезли под 10 заповедей.

Удален
Freighter
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Горлица
А кто же по-вашему написал Моисею на скрижалях 10 заповедей? Бога-Отца Небесного НИКТО из человеков видеть НЕ может. 1Тим.6:16. А Сын Божий устами к устам говорил с Моисеем, и Моисей видел Его образ. Числ.12:8.

Не философствуйте. Просто покажите, что так и написано, что именно Сын Божий Иисус Христос написал своей рукой 10 заповедей на скрижалях для Моисея. Нельзя мудрствовать сверх того, что написано. Покайтесь.

 

Цитата Горлица
Умирать нужно для греха, т.е БЕЗзакония, чтобы жить праведной жизнью ПО Закону Божьему.

Нет праведности от закона, ересь фарисейская. Законом познаётся грех.

 

Цитата astrokines13
Так и закон Моисея,как и уголовный кодекс никуда не делся.Христос сказал,что не Он будет обвинять фарисеев,а Моисей.Вы так и не разобрались с тем,что закон Моисея для Христианина упразднён не потму что он может нарушать закон,а потому что он во Христе закон Моисея не нарушает и принят Богом,как постоянно соблюдающий закон.Беззаконники Царства Божия не наследуют.

Я во всём давно разобрался. Закон упразднён Христом, а мы должны жить по Духу Святому, а не по ветхозаветной букве, которая убивает. Преступающий учение Христово не наследует Царства Божьего, а делами закона вообще никто не оправдается перед Богом. Закон - это вообще не средство для оправдания. Кто полагается на закон, тот проклят. Тот в грехе, потму что не исполняет закон.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Гость
0
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Вы немножко путаете два закона. Закон Христа в Царстве Божьем - любовь. Ибо закон в одном слове заключается - любовь. А Моисеев закон - это лишь тень, отбрасываемая от Христа. Мы, крестившиеся во Христа, в смерть голгофскую крестились ( померли) и в Нем воссели на небеса(это уже произошло).

Дорогой мой, опуститесь на землю, БЕЗЗАКОННИКИ не попадут на небеса, НЕ мечтайте.

В Библии четко дается определение в чем проявляется любовь к Богу, и в чем любовь к ближним.

1Ин.5:2-3.

"Что мы ЛЮБИМ ДЕТЕЙ БОЖИИХ, узнаем из того, когда любим Бога и СОБЛЮДАЕМ ЗАПОВЕДИ ЕГО"

Ибо это есть ЛЮБОВЬ к БОГУ, чтобы мы СОБЛЮДАЛИ ЗАПОВЕДИ ЕГО; и заповеди Его НЕ тяжки"

1Ин.2:4.

"Кто говорит: "я познал Бога", но ЗАПОВЕДЕЙ ЕГО НЕ СОБЛЮДАЕТ, тот ЛЖЕЦ и НЕТ в нем истины"

Гость
0
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
. Закон - это вообще не средство для оправдания. Кто полагается на закон, тот проклят. Тот в грехе, потму что не исполняет закон.

Правильно написали, проклят тот, кто НЕ исполняет нравственный Закон Божий в 10-и заповедях,

тот является БЕЗЗАКОННИКОМ, грешником!

ЗАКОНОМ Божьим НЕ оправдываются, именно  через Закон Божий узнаешь,

что являешься ПРЕСТУПНИКОМ, нарушителем Закона Божьего = т.е. находишься под осуждением Закона, под законом!

Удален
astrokines13
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Не философствуйте. Просто покажите, что так и написано, что именно Сын Божий Иисус Христос написал своей рукой 10 заповедей на скрижалях для Моисея. Нельзя мудрствовать сверх того, что написано. Покайтесь.

Это вы не зная Писания,филосовствуете и мудрствуете не зная что написано.
Не станем искушать Христа,как некоторые из них искушали и погибли от змей.1Кор.10:9
Увлеклись похотением в пустыне искусили Бога в необитаемойюПсалом105:14
И послал Господь на народ ядовитых змей которые жалили народ...Числа21:6
Иисус Христос вчера сегодня и во веки Тот же.Евр.13:8
Из этих стихов понятно,что Бог Это Иисус Христос.И то что рисуют православные на Иконах трёх человек это ложь,Бог являет Себя людям через Слово Божие,Которое было с самого начала творения и Это Слово Бог Иисус Христос.Ин.1:1-3;Откров.19:13 Мы можем различать Отца Сына и Святого Духа,но Они Едины,т.е.Идентичны.Там где Иисус,там И Отец и Святой Дух.Поэтому вы сильно заблудились.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Нет праведности от закона, ересь фарисейская. Законом познаётся грех.

Опять вы неграмотны теологически.Праведности без закона нет.Другой вопрос,что люди не могут оправдаться законом,т.е. соблюсти и не согрешить.Поэтому Христос и исполнил закон,и умер за наши беззакония.И Бог нас во Христе видит безупречными,как Христа и постоянно исполняющими закон.

 

Цитата Freighter
Я во всём давно разобрался.

Оно и видно))))

 

Цитата Freighter
Закон упразднён Христом, а мы должны жить по Духу Святому, а не по ветхозаветной букве, которая убивает.

Упразднён,как средство оправдания.А как средство осуждения.очень даже действует и сегодня,осуждая беззаконников.
Желая быть законоучителями не разумея ни того,о чём говорят,ни того,что утверждают.А мы знаем,что закон добр,если кто законно употребляет его.1Тим.1:7-8

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-206
|8 Сен 2013
2 Цитировать

Закон Моисеев - это 10 заповедей + ветхозаветные ритуалы, такие как десятина, обрезание, новомесячия и т.п.

Этот Закон имеет власть над человеком до тех пор, пока он жив.

Но я, к примеру, сораспялся со Христом и посажен в Нем на небеса( просто я доверчивый и поверил Богу, сказавшему мне, что это так).

Поэтому, Закон меня не трогает. Если же я буду жить, как не сораспятый, то есть, грешить, то Закон осудит меня на казнь, потому что Буква убивает.

Очень важно верить Слову Божьему, говорящему, что мы в смерть Голгофскую крестились.

Удален
Freighter
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Горлица
ЗАКОНОМ Божьим НЕ оправдываются, именно через Закон Божий узнаешь, что являешься ПРЕСТУПНИКОМ, нарушителем Закона Божьего = т.е. находишься под осуждением Закона, под законом!

Вот вы это через закон и узнаёте. А я покаялся и уверовал во Христа независимо от закона. Я в миру никогда не читал закон Моисея, но почему-то знал, что я грешник. А вы это через пятикнижье Моисея узнали? Или вы узнали, что вы грешница уже после покаяния? А смысл??? Вера во Христа не считается праведностью? Покайтесь, ересь фарисейская! Вы согрешаете ересью, а еретики не наследуют Царства Божьего.

 

Цитата Горлица
1Ин.5:2-3. "Что мы ЛЮБИМ ДЕТЕЙ БОЖИИХ, узнаем из того, когда любим Бога и СОБЛЮДАЕМ ЗАПОВЕДИ ЕГО" Ибо это есть ЛЮБОВЬ к БОГУ, чтобы мы СОБЛЮДАЛИ ЗАПОВЕДИ ЕГО; и заповеди Его НЕ тяжки" 1Ин.2:4.

Какие заповеди не тяжки? Заповеди закона Моисея? Апостол Пётр сказал, что это иго не могли нести ни сами Апостолы, ни их поколение, ни евреи предыдущих поколений (Деяния 15:10). Вы искушаете Бога, поэтому покайтесь в ереси, иначе вы не войдёте в Царство Божье. Нетяжки заповеди Христа, а не заповеди закона Моисея.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|8 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Поэтому вы сильно заблудились.

Не выдавайте желаемое за действительное. Вы законник, то есть, ересь фарисейская (Деяния 15:5). Ересь - это дела плоти (Галатам 5:20). Таковые не наследуют Царства Божьего.

 

Цитата astrokines13
Упразднён,как средство оправдания.А как средство осуждения.очень даже действует и сегодня,осуждая беззаконников. Желая быть законоучителями не разумея ни того,о чём говорят,ни того,что утверждают.А мы знаем,что закон добр,если кто законно употребляет его.1Тим.1:7-8

Закон упразднён вообще. Бог никогда не будет судить язычников по закону Моисея, потому что не давал им этого закона (Псалом 147:8-9). Это был бы полный бред судить язычников по закону, о котором они понятия не имели. Осуждён будет не тот, кто не исполнял закон Моисея, а тот, кто не веровал в Сына Божьего. Неверующий уже осуждён, как и вы, ересь фарисейская.

А 1-е Тим. 1:7-8 говорит о плотских, которые вместо того, чтобы жить по благодати, стали выдавать себя за учителей закона. Ваш портрет. За 20 лет до вас так и не дошло, что законом познаётся грех.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Ваш портрет. За 20 лет до вас так и не дошло, что законом познаётся грех.

Тяжёлый случай!!!Да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Тяжёлый случай!!!Да благославит вас Бог!!!

Нет, это у вас тяжёлый случай. Диагноз - ересь фарисейская (см. Деяния 15:5). Да ещё и мошенничество. Таковые Царства Божьего не наследуют.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Верую
|9 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Опять вы неграмотны теологически.Праведности без закона нет.

Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

(К Галатам 2:16)  Андрей,взрослейте уже...
Старожил
-206
|9 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Горлица
зря вы умерли для Закона

Нет, не зря.

Римлянам 7:4

вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых

Я же не просто так умер для закона, но чтобы принадлежать Воскресшему из мертвых Иисусу Христу, полному благодати.

Еще интересный стих:

Римлянам 7:6

ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него

Гость
+1
|9 Сен 2013
2 Цитировать

Имеющие в себе желание жить по закону не иогут жить по вере.ибо из первого следует вывод-они не имеют рождения своего духа.Они думают,что живы,но-мертвы.Следуя за Христом ,имеем водительство Духа Святого,который через наш возрожденный дух ведет по жизни и душу нашу и тело-таковы все кто Христовы.

1 2 3 4 5 6 7 8

Рукописание, которое было против нас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы