Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рукописание, которое было против нас

Удален
astrokines13
|17 Апр 2011
1 Цитировать

Сегодня на проповеди было упомянуто рукописание,которое было против нас,которое Христос пригвоздил ко кресту.Как вы думаете.что это было за рукописание?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Ned Flanders
|17 Апр 2011
2 Цитировать

отвечу кратко , это закон

Удален
astrokines13
|17 Апр 2011
2 Цитировать

Кратко я тоже так ответил,на что мне ответели.что нет это в переводе долговое обязательство.когда я привёл место из Второзакония.Я задумался,я понимаю что я прав а вот как донести это не споря и не преломить трости и не угасить льна

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ruslankin2010
|17 Апр 2011
3 Цитировать

здравствуйте, я думаю имеется ввиду клятва закона против нас

истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; Кол 2:14

А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. 
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, Гал 3:13

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Ned Flanders
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
а вот как донести это не споря

зачем ? любите богословские дискусии ? я их лично терпеть немогу и вот почему :

если человек считает что он прав , попробывать оспорить его мнение бесполезно "нет пользы" в церквях таких полно , зараженых страстью к спорам

это не приносит пользы слушающим. Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Удален
astrokines13
|17 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Ned Flanders
это не приносит пользы слушающим. Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Вот именно глупых.А нам нужна назидательная и конструктивная беседа,что бы мы установив между собою рассуждение увидели что есть хорошо.(Иов34:4) И могли донести нашу проповедь до всякой верующей бабушки из Иошкар Олы.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
здравствуйте, я думаю имеется ввиду клятва закона против нас

Я согласен.Закон предьявлял нам требование.которое мы не могли заплатить,выполнить.Павел уподобляет Ветхий Завет Агари,сегодняшнему Иерусалиму который с детьми своими в рабстве.что это значит?Всякий должник становится рабом заимодавца.Людей продавали в рабы когда они не могли уплатить долг.Павел говорил.что мы куплены дорогой ценой,что бы не делаться рабами человеков."Ибо мы знаем.что закон духовен,а я плотян.продан греху"Рим.7:14Как это я продан греху? Кем?Адамом.Адам продал нас греху за плод с дерева познания добра и зла.Торговля это обмен ценностей.У Адама был выбор или послушаться голоса жены или голоса Бога.Или послушаться голоса своей плоти или голоса Духа.Он послушался голоса плоти и поменял(продал)бессмертие за временное греховное наслаждение.Но сатана не выдавал гарантийных талонов и то что приобрел Адам( и все мы в нём) обратно вернуть уже нельзя.Товар обмену и возврату не подлежит.Адам получил в пользование знание,жену амбиции(стал как Бог)но за этот кредит выданный на время его жизни придётся заплатить.Чем?Смертью.Адам должен умереть.Как вкусишь смертью умрешь.Такова цена всё по чесному.Нужно платить.Имеющему державу смерти,греху.Мы навсегда оказались в лапах греха потому что Адам подписал этот кредит в Эдэмском саду.Он продал весь род человеческий в рабство греху.А закон это кредитный чек.который нужно уплатить,что бы освободиться.Но ни у кого из нас нет этой суммы и поэтому мы по всем процессуальным нормам подходим под статью,которая и записана в рукописании которое против нас.Виновен значит должен.В украинском языке нет слово должен,там сказано винен.А Иисус это рукописание,договую претензию закона к нам пригвоздил ко кресту,как прикалывают уплаченый билл,счёт,тикет,чек.Слава Ему!!!Аллилуия!!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+17
|18 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Как вы думаете.что это было за рукописание?

а как вы думаете. что это была за  среда ? *...Он взял  его от  среды и пригвоздил ко кресту*

Местный
+17
|18 Апр 2011
2 Цитировать

Ефес.2-14 *Ибо Он есть мир наш. соделавший из обоих  одно и разрушивший стоявшую посреди(обоих) преграду.     Упразднив вражду (преграду) Плотию своею. а закон заповедей учением. дабы из двух создать в себе самом одного нового человека. устрояя мир..  И в одном теле примирить обоих с  Богом посредством   креста. убив вражду на нем*   Еф. 2-15.16

Удален
astrokines13
|18 Апр 2011
1 Цитировать

18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+17
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата astrokines13
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

поэтому нельзя восстанавливать Иерихон и пытаться построить Вефиль (Луз) в земле Хеттеев. как это сделал Ахиил

Местный
+13
|20 Апр 2011
2 Цитировать

Исследуя контекст, и сравнивая с английским переводом, пришел к выводу, что речь идет о "приговоре

verdict/sentence", который каждый из нас заслуживал за грехи наши. Сын Божий этот приговор принял на Себя, и Сам будучи за грехи наши пригвожденным ко кресту, образно пригвоздил наш приговор ко кресту.

Подобное "рукописание" также встречается в книге Даниила, в случае с царем Валтасаром, - когда

появившаяся кисть руки написала на стене приговор, вынесенный ему.

Удален
astrokines13
|20 Апр 2011
3 Цитировать

Аминь.Вердикт по обвинении в преступлении.Закон духовен.а я плотян предан греху.На кресте был уничтожен вердикт,долговая расписка,вина,долг.И уничтожен навсегда.Закон не имеет к нам притензий.
Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца.Тогда Моисей повелел левитам,носящим ковчег Завета Господня,сказав:Возмите сию книгу закона и положите её одесную ковчега завета Господа Бога вашего,и она там будет свидетельством против тебя;Второзаконие31:24-26
Завет с Богом это договор контракт.И на суде рукописание выступает обвинителем против каждого.потому что все согрешили и лишены славы Божией.Иисус как наш Ходатай.Адвокат в ответ на Аргументы обвинения,которые справедливы и неопровержимы протвоставляет в Аргумент крест.на которм приговор по обвинению был приведён в исполнение.Проклятие теряет силу исполнившись.Два раза невозможно наказывать за преступление.Поэтому Божий суд принимает крест Иисуса,как сатисфакцию.Обвинение закрыто.Мы провозглашены невиновными.оправданными Кровью Христа.Приговор не делает нас праведными самих по себе.Наша греховная природа никуда не исчезает.Но её место теперь на кресте.Бог провозглашает нас праведными.Он Тот,кто оправдывает нечестивого.Поэтому праведность по вере это не наша праведность но праведность Иисуса Христа.
"..Который сделался для нас премудростью от Бога,праведностью и освящением и искуплением.1Кор.1:30

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+250
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А Иисус это рукописание,договую претензию закона к нам пригвоздил ко кресту

Вообще-то если внимательно прочитаем 13 и 14 стихи, то увидим, что это сделал Бог Отец и тогда смысл немого меняется.
IMHO  и это ни в коем случае не могло быть законом, ибо он(закон) добр, духовен, ни одна иота или черта из него не  прейдет... ит.д. И законом заповедей это не могло быть, ибо он(закон заповедей) не истреблён, а упразднён.
ИМХО это могло быть рукописание, не имевшее ничего общего с писанием (оно ведь Богодухновенно), но скорее всего что-нибудь наподобие какого-нибудь раввинского учения, отделявшего и разделявшего иудеев и язычников. Может быть действительно записанные проклятия, но не те, что в торе, ибо они(из торы) могли действовать только в отношении тех, кто соглашался с требованиями закона, а язычники, естественно не принимали на себя обязательств перед законом и поэтому, и проклясть их за несоблюдение закона было невозможно.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
astrokines13
|20 Апр 2011
2 Цитировать

Моисей когда спустился с горы Синай и увидел золотого бычка разбил скрижали,хотя и было записано.что они дело Божие.Закон духовен.А рукописание.которое написал Моисей как и скрижали содержали требования Закона и были против всякого человека а не только язычников.Поэтому Иисус (написано:"Истребив учением...Что относится к требованиям закона)упразднил,истребил приквоздил.лишил силы Ветхий Завет как договор,контракт.Ведь написаноВт.31:26,что рукописание закона лежала по правую сторону(одесную)КОВЧЕГА ЗАВЕТА.Т.е. входило в Ветхий Завет как обвинительное Заключение.Было право(одесную говорит о правоте пред Богом) в своём обвинении.Но Иисус умер как раз за преступления которые были в первом завете,т.е. о которых говорило рукописание:Потому что Он есть Ходатай Нового Завета.дабы вследствии смерти Его,бывшей для искупления от преступлений сделанных в первом Завете,призванные к вечному наследию получили обетованное.Евр.9:15.Теперь не Рукописание одесную ковчега Завета для нас имеет силу,А Иисус Который одесную Бога и Отца.Т.е прав пред Богом.Одесную.т.е.по правую руку означает правду,праведность.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+250
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А рукописание.которое написал Моисей как и скрижали содержали требования Закона и были против всякого человека а не только язычников

 Если бы было так, как Вы написали, то не было бы в слове такого:"Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра"(Рим.7:12) и "Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,"(Рим.7:16)

 

Цитата astrokines13
Истребив учением...Что относится к требованиям закона)упразднил,истребил приквоздил.лишил силы Ветхий Завет как договор,контракт

 Ни в коем случае. Не забывайте, что есть ещё дети Израиля, не принявшие Мессию и живущие силой этого завета. Поймите, заключение лучшего(нового) завета не подразумевает уничтожение хорошего(ветхого), но упраздняет (даёт отдых), в отношении  тех кто в силах жить по новому завету.Те же из христиан кто не в силах жить жизнью нового завета, и называясь новым творением, грешит старыми грехами - для них закон очень даже жив и силён и говорит об их грехах: "потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех."(Рим.3:20), дабы не заблуждались и могли бы покаятся (если верят написанному слову)

 

Цитата astrokines13
Но Иисус умер как раз за преступления которые были в первом завете,т.е. о которых говорило рукописание:

 С этим и с тем, что Вы далее написали несогласиться невозможно imho

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
astrokines13
|20 Апр 2011
1 Цитировать

http://blog.invictory.org/post/9399.html?cat=180

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+13
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Если бы было так, как Вы написали, то не было бы в слове такого:"Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра"(Рим.7:12) и "Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,"(Рим.7:16)

Согласен с вами.

 

Цитата eestimees
Цитата astrokines13 Но Иисус умер как раз за преступления которые были в первом завете,т.е. о которых говорило рукописание:

astrokines13 видимо неправильно понял меня, т.к. сказал на мой пост "аминь" и тут же начал утверждать

другое, противоречещее моему посту. Я имел ввиду под "рукописанием" не Закон Божий(Моисеев)

а приговор, который по Закону нам полагался. К кресту пригвожден был "приговор" а не Закон.

Далее ,прощенные, освобожденные от заслуженного наказания т.к. наказание за наши грехи понес

Сын Божий, - мы должны, идти и больше не грешить. А если после прощения мы продолжаем сознательно

грешить, то не остается тогда жертвы за грех.

 

Цитата astrokines13
В украинском языке нет слово должен,там сказано винен.А Иисус это рукописание,договую претензию закона к нам пригвоздил ко кресту,как прикалывают уплаченый билл,счёт,тикет,чек.Слава Ему!!!Аллилуия!!!!

С выделенным согласен, имея ввиду что пригвоздена ко кресту "долговая притензия" (приговор),

согласно Закона, а не сам Закон. И ещё раз смотрите историю с царём Валтасаром. Там кисть

руки написала приговор Валтасару, а Даниил его прочитал царю.

Удален
astrokines13
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата nazarin
astrokines13 видимо неправильно понял меня, т.к. сказал на мой пост "аминь" и тут же начал утверждать другое, противоречещее моему посту. Я имел ввиду под "рукописанием" не Закон Божий(Моисеев)

Всё я правильно понял и согласен с тем.что приговор закона.как вы и написали.А то что дальше вы не согласны это ваше право.Я Рссуждаю на основании 31гл Второзакония,где написано.что Моисей сам написал закон(рукописание) и положил одесную(праведность правота) ковчега Завета.Сам Закон Божий Духовен и не может быть разбит как скрижали или уничтожен.Но Колосянам написано еще.что это рукописание Иисус сначала "истребил учением"-тут ваша теория рассыпается насчет иудейских проклятий.Потому что Ефесянам прямо написано "упразднил закон заповедей учением"

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Если бы было так, как Вы написали, то не было бы в слове такого:"Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра"(Рим.7:12) и "Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,"(Рим.7:16)

В чём доброта закона?В том что Он сдерживает зло.Но животворить Он не может.И оправдать не может.Закон предназначен убивать.осуждать проклинать грех зло и всякое нечестие.И в этом Его великое благо.Для дикого зверя.которым является человеческий разум ненавидящий Бога,закон является хорошей цепью.Цепь сдерживающая зверя есть великое благо.И поэтому закон Божий это самая великая добрая сила во вселенной.Но победить зло закон не может.Это может только Христос.Зло может победить только прощение и милость,поэтому милость и превозносится над судом.Для овец цепь не нужна.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+250
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата astrokines13
В чём доброта закона?В том что Он сдерживает зло.Но животворить Он не может.И оправдать не может.Закон предназначен убивать.осуждать проклинать грех зло и всякое нечестие.И в этом Его великое благо.

Как-то Вы уж очень категоричны. Знаете ведь, что не всё так просто и закон не настолько узок, что бы раз,- и выдал его назначение. Прежде всего необходимо помнить, что он объективен(существует независимо от нас) и что бы мы о нём не думали, он(закон) существует и действует, влияя и на неподзаконных, а мы повлиять на него не можем. Кстати вот ещё добрые слова о законе:"Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых."(Пс.18:8)

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
astrokines13
|21 Апр 2011
3 Цитировать

Закон не может нас оправдать при всей его благости.Праведность даётся по вере.А закон не по вере.Всё на своём месте.Без закона мы не можем себя осудить,а без благодати невозможно оправдание.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+250
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Закон не может нас оправдать при всей его благости.Праведность даётся по вере.А закон не по вере.Всё на своём месте.Без закона мы не можем себя осудить,а без благодати невозможно оправдание.

Amen.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+6
|24 Апр 2011
0 Цитировать

ВСЕХ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ!

Удален
astrokines13
|24 Апр 2011
1 Цитировать

Слава Господу!!!Христос воскрес!!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+6
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Слава Господу!!!Христос воскрес!!!!

ОН заклан был - ОТ СОЗДАНИЯ МИРА...

Откр.13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

4 Так говорит Господь Бог мой: паси овец, обреченных на заклание,

5 которых купившие убивают ненаказанно, а продавшие говорят: `благословен Господь; я разбогател!' и пастухи их не жалеют о них.

6 Ибо  Я не буду более миловать жителей земли сей, говорит Господь; и вот, Я предам людей, каждого в руки ближнего его и в руки царя его, и они будут поражать землю, и Я не избавлю от рук их.

7 И буду пасти овец, обреченных на  заклание, овец поистине бедных. И возьму Себе два жезла, и назову один - благоволением, другой - узами, и ими буду пасти овец. Зах11:4-7

ХРИСТОС ВОСКРЕС В СЕРДЦЕ МОЕМ

МЕНЯ МЕРТВУЮ, ПО ПРЕСТУПЛЕНИЮ,

ОЖИВИЛ ВМЕСТЕ С НИМ И РАЗУМ МОЙ ОСВЯТИЛ.

Еф.2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены.

Откр.1:5-8

5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Удален
Markus
|6 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня на проповеди было упомянуто рукописание,которое было против нас,которое Христос пригвоздил ко кресту.Как вы думаете.что это было за рукописание?

это всего лишь навсего грех и приговор, который Он и пригвоздил ко кресту! Вот и вся философия. А грех и приговор были еще в Едеме - смертию умрешь!

а закон остался законом никто его никуда не пригвождал, тем более что закон свят :))))) пригвождено было грешное, а не святое :)

грех был среди людей и в людях - это и есть среда обитания греха :)

вот он и взял его из.. в Себе самом понес на крест.

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Писатель
+99
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Markus
а закон остался законом никто его никуда не пригвождал, тем более что закон свят :))))) пригвождено было грешное, а не святое :)

Существует закон буквы и закон духа жизни во Христе.

Закон буквы имеет основанием рукописание т.е. заповеди записанные на скрижалях или в книге закона без разницы но при этом сердце человека не изменяется.

Закон духа жизни во Христе подразумевает рождение свыше человека и изменение его сердца

как написано:

 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым
после тех дней, говорит Господь:
вложу закон Мой во внутренность их
и на сердцах их напишу его,

 

И дам им сердце единое,
и дух новый вложу в них,
и возьму из плоти их сердце каменное,
и дам им сердце плотяное,

20 чтобы они ходили по заповедям Моим,
и соблюдали уставы Мои,
и выполняли их; 26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам;
и возьму из плоти вашей сердце каменное,
и дам вам сердце плотяное. 27 Вложу внутрь вас дух Мой
и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих
и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

 

При следовании букве закона человек уповает на свои силы т.е. думает что может стать праведным своими силами.

при жизни по духу человек верою принимает даруемую Божью преобразующую благодать.

При этом становится верным утверждение что Христос моя праведность.

Mission Jet
Писатель
+99
|6 Мая 2011
3 Цитировать

Закон не по вере

это говорит о том, что закон не по вере в Бога.

Исполняющие закон буквы верят в себя а не в подаваемую благодать Божью.

Как написано:  "а вы оправдывающие себя законом остались без Христа

отпали от благодати".

Почему они отпали да потому что переключили свою веру с веры в Бога и Божью благодать

на дела закона т.е. на свои силы и пытаются угодить Богу своей силой .

А без веры угодить Богу невозможно.

 

Бог  истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; Кол 2:14

 

заменил закон заповедей учением т.е. нам необходимо следовать учению Христа а не ветхозаветной букве закона.  

Mission Jet
Удален
Markus
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата metatron
Существует закон буквы и закон духа жизни во Христе.

так к чему вы все это написали????

по-моему это прописные истины, которые должен знать каждый верующий в Иисуса!

.

я не говорил ни слова о том что закон должно исполнять....

да и суть вопроса была в следующем, - что пригвоздил Христос ко древу, не так ли?

так вот то что Он пригвоздил ко кресту, я уже сказал в сообщениях выше, а насчет закона Христос пришел исполнить его, а не пригвоздить :))

Он его и исполнил - и на этом эра закона закончилась, потому что Христос и есть конец закона! :)))))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
1 2 3 4 5 6 7 8

Рукописание, которое было против нас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы