Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Я сказал - вы боги, сыны Всевышнего все вы"

Удален
FatalitY
|15 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата godman
Мы - богочеловеки.

небиблейская философия, питающая гордыню

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|15 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата godman
мы являемся причастниками божественной природы

В том то и дело что "причастниками" но не самой Его природой.

Церковь это Его тело, а член церкви это всего лишь часть тела.

Не надо думать о себе более чем есть на самом деле.

 

Цитата godman
Мы - богочеловеки.

В какой то мере да, но...  Он это "я", а не "я" это Он!

Потому что Он есть начало и конец, а "я" всего лишь причастник Его, и то, в том только случае если Он избрал к этому. "...мы Им живем и движемся и существуем".

Хотя, если перевернуть все вверх ногами, забавная картина получится.

Писатель
+125
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Братьям и сестрам многим приходилось исповедывать меня перед людьми.

Ну это ересь, вы то сравниваете с этим, что я пишу? Совсем разные вещи то, что вы привели и то, о чем говорю я.

 

Цитата paralipomenon
Сегодня всем хочется быть богами и сыновьями, но образ Христа как только не уродуют. боги, воскрешающие в себе Христа. Типа  эти боги больше, чем Сам Хозяин неба и земли. И Сам Христос.
По вере в Иисуса Христа, Его жертву, принимаю дар праведности, все обетования наследования, .... Конечно же, нам до совершенства очень далеко и Павел говорил, что чего хочу делать не делаю. чего не хочу, то делаю. По вере освободились от грехов и по вере Дух Божий в нас, Сам Христос в нас, мы с Ним совлеклись подобием воскресения, и уже не я живу, но Христос. Неужели таких слов  в Писании нету?
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата volga-family
или мы можем прислушаться к своей совести, к своему сердцу, и увидеть и познать, что в Творении проявлена Божья любовь, Его Закон, милосердие, справедливость, забота.

Это так и есть.

 

Цитата volga-family
Апостол Павел как раз говорит, что нужно не просто видеть, но "рассматривать", изучать.

Будьте добры, скажите где так написано.

 

Цитата volga-family
Имхо, но мы начинаме по-разному толковать слова. Если мы видим то, что скрыто - значит, мы познаём, ты углубляемся в суть. Или это оккультизм?

Именно толкованием занимался Израиль, когда обличал Христос, помните: заповедь на заповедь, правило на правило делают, вместо того, чтобы стремится мсполнить закон, который должен был привести Израиль к нужде Спасителя. А так придумали всякие толкования закона, которые освобождают от ответственности перед Богом.

Толковать и получить откровение - это тоже не одинаково.

 

Цитата Mikus
Но не по сути! Образ и подобие не имеет сути!

Христос в нас - это суть, которую надо развивать внутри и взращивать: мне умоляться, а Ему расти.

Образ и подобие Божье как раз по сути, или думаете Бог тоже из плоти, с бородкой...?

 

Цитата Mikus
Как это так? Бог в рабстве?! Кто то с этим не согласится. :)

Бог как раз для всех Бог богов и Господь господствующих. И я не писала что я бог с большой буквы, это говорите вы, а значит лжете.

Не понимаете что пишете.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Но это же не значит, что от этого я становлюсь женщиной! Наоброт, именно то, что я являюсь мужчиной и делает возможным моё с женой единение. Поэтому здесь хотелось бы видеть более подробное изложение хода Ваших рассуждений.

Конечно же не значит!

Для того, чтобы вам понятно было мое изложение, я расскажу свой путь, свои переживания, посредством которых мне открылось именно это слово.

Я уверовала, служила, через год в библейском институте училась, а потом направили пастором служить. Родилась в харизматической церкви. Служила, пока не пришла к ритической точке, что проповедовать не о чем, т.к. задавалась все еще вопросом: что ж такое вера и что такое закон, мне это было непонятно, хотя теорию знала, как нас учили, но в духе не понимала. Потом были в церкви проблемы и я получила откровение, что горе тебе земля, если тобою правят отроки. Ушла со служения, еще и потому, что меня достали анкетами, которые дали заполнять, где надо указывать свой план на покаянных людей, и еще кое какие моменты, оглашать не буду. Начался длительный процесс искания ответов на мои вопросы к Богу, их меньше не становилось, а наоборот, еще больше. Зачем каяться, если Бог освободил от греха, зачем, зачем и сплошные почему.

Что то начало проясняться, когда увидела слово "оправдание по вере независимо от дел", т.е на пути к совершенству Божьему Бог не судит человека, если он согрешает или спотыкается, а для того, чтобы очистить свою немощную совесть от проступков он повелевает признаваться друг перед другом и кровь Иисуса Христа омывает от всякого греха. Что не просто исполнить, или еще : если пришел к жертвеннику и знаешь, что БРАТ НА ТЕБЯ ИМЕЕТ ( а не ты на брата), то надо скорее примирится с братом, ну и т.д. Вот процесс очищения от греха. Мы все Тело Христово, и кровь может омывать только тело. Отдельно от тела кровь не имеет ни силы, ни значения, ни тело без крови. Легче в молитве богу покаяться, чем перед братом....

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|15 Апр 2011
1 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Все равно это не давало какой-то полноты, чего то не хватало для полной свободы внутри, которую можно получить, познав истину. Стала копаться в одном слове, но Бог повернул именно на единство Бога и человека. Я и раньше это знала, ПРОСТО ЗНАЛА, верила в это слово, но оно не было живо для меня.

Я и до сих пор не до конца осознаю то слово, которое опубликовала. Но знаю точно, что Сам Христос во мне, то и Его сущность во мне, мне умоляться, а Ему расти, если Он растет, значит это часть моя, и я с Ним одно целое. И Он имеет ко мне слово, мне проповедано Его слово, и Он же назвал меня богом.

Я этим не возвеличиваюсь, а, наоборот, приводит в трепет перед Ним, потому что кому много дано, с того много спрашивается.

Не знаю, ответила ли на ваш вопрос, если нет, то задавайте еще вопросы, постараюсь ответить, если смогу.

но мне еще интересны места Писания:

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

(Откр.3:12)

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

(Откр.2:17)

КАКОЕ НОВОЕ ИМЯ? Кто знает это имя и кто его получил?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Христос в нас - это суть, которую надо развивать внутри и взращивать: мне умоляться, а Ему расти. Образ и подобие Божье как раз по сути, или думаете Бог тоже из плоти, с бородкой...?

скажите, а вы по скайпу настоящая или образ?

И ещё вопрос: где обитает Дух Христов?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Христос в нас - это суть, которую надо развивать внутри и взращивать

Да, и какой рецепт "взращивания Христа" можете предложить?

Или быть может есть какой то способ Его взрастить внутри себя?!

 

Цитата Olenka40
мне умоляться, а Ему расти.

Ошибочка вышла, опять перепутали все, сказано что: "Ему должно расти, а мне умаляться." последовательность другая, понимаете в чем разница?

 

Цитата Olenka40
Не понимаете что пишете.

Это Вы о себе?


Писатель
+125
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Да, и какой рецепт "взращивания Христа" можете предложить? Или быть может есть какой то способ Его взрастить внутри себя?!

вы будете к словам цепляться или рассуждать? Если я чего не понимаю, то вы мне поясните, свои доводы, свои откровения, на основании Писания. Я ведь так сделала. От вас одни реплики, колкости, которые не приводят ни к чему.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
скажите, а вы по скайпу настоящая или образ? И ещё вопрос: где обитает Дух Христов?
Цитата Olenka40
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. (Откр.2:17)
КАКОЕ НОВОЕ ИМЯ? Кто знает это имя и кто его получил?
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+706
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
на пути к совершенству Божьему Бог не судит человека, если он согрешает или спотыкается,

Ну, если речь идет о ПУТИ, то есть ПРОЦЕССЕ совершенствования, тогда простите меня, потому Ваша доктрина ничем не отличанься от общехристианской.  Я сталкивалась с другим учением, когда человек верой должен был принять, что он = Бог, и духовный плод такой веры я привела выше.  О покаянии там речь не шла вообще.  "Грешите и каетесь" - эту нашу христианскую реальность они высмеивали.

Старожил
+706
|15 Апр 2011
0 Цитировать

Вот еще пример из поста того же человекобога.  Писал он это, живя открытым образом в прелюбодеянии и воровстве.  При этом совесть его не судила, потому что  он верой принял, что он УЖЕ свят, как Бог:

"А насчет грехов,то я тебе скажу следующее.Снова и снова очищаться-это не по .Слову Божьему .В послании Еврееям говорит Бог, что ОДНАЖДЫ очистились через Кровь Иисуса Христа.То есть если ты согрешаешь или я,то да,тогда мы имеем Ходатая.А если сердце не осуждает,то имеем дерзновение к Богу,потому как поступаем в этом мире как Он.Это истина.Просто одни уже так живут,а другие пока еще ходят в осуждении от того,чего не делают.Диавол -клеветник братьев наших.Но я имею чистую совесть перед Богом и людьми.И меня его клевета не достигает.Я имею мир с Богом".

Писатель
+125
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
При этом совесть его не судила, потому что  он верой принял, что он УЖЕ свят, как Бог:

Конечно же это тоже ересь. Нам Павел в послании Римлянам говорит, "что ж теперь грешить, чтоб умножилась благодать? Никак".

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+190
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. (Откр.2:17)
 КАКОЕ НОВОЕ ИМЯ? Кто знает это имя и кто его получил?
Сокровенная манна - сокровенная Премудрость Божия, проповедуемая в кругу совершенных, - тайный внутренний смысл Писаний.  Это же и новое имя, которого никто не знает, а также новая песня, новое вино, новые небо и земля - все новое. Белый камень - чистое Слово, истинное.
Ве это получили и получают те, кому Бог открывает духовный смысл Слова, сокрытый в буквальном, в том числе и Вы. Все, кто ест раскрытую книгу:

8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.

9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.

10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.

11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

(Откровение 10)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
КАКОЕ НОВОЕ ИМЯ? Кто знает это имя и кто его получил?

повторяю вопрос:

 

Цитата paralipomenon
скажите, а вы по скайпу настоящая или образ? И ещё вопрос: где обитает Дух Христов?
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+29
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Вот вы сами себе противоречите. Познают через творение оккультисты. А видеть и восхищаться тем, что Бог сотворил нам никто не запрещал.

Рим 1гл
20    Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21    Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22    называя себя мудрыми, обезумели,
23    и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --

Вот и видно что не люди которые познали Бога через творение, не прославили Его как Бога. Ето Атеисты, матерарелисты, все которые говорят что мир произошел и мы призошли от просто натурального процесса, а не хотят воздать славу Богу что он может толко так все класно зделать. Они не хотят чтоб был Бог, потомучто они хотят быть сами боги над людми чтобы они им славу давали и денги.
Акультисты ето те кто узнал как атом работает, и не прославил Бога, а осуетился и зделал атомную бомбу. А врявшил меч, такиже и мечём погибнет.

Алексей избраний слуга
Писатель
+190
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Рим 1гл 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --
 Вот и видно что не люди которые познали Бога через творение, не прославили Его как Бога. Ето Атеисты, матерарелисты, все которые говорят что мир произошел и мы призошли от просто натурального процесса, а не хотят воздать славу Богу что он может толко так все класно зделать.
Это о атеистах??? - Но как они, познав Бога...
О них сказано здесь:

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".

(Псалом 13)
А Павел говорит о верующих, понимающих Писания буквально = служащих смертоносным буквам = тени и образу духовного содержания Слова: 

4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что [здесь] такие священники, которые по закону приносят дары,

5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.

(Евреям 8)

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

(2Коринфянам 3)

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+29
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
Это о атеистах??? - Но как они, познав Бога...

Атеистами не рождаются, ими становятся. И быть Атеистом не значит не знать что Бог есть, так они знают что Он есть через расматриние твориния. Быть атеистом ето верить что творение и есть Бог, тоесть они говорят что все троверине и мы включая одно. Они покланяются творению как Павел сказал. Они отвергают создателя, и говорят что творение выборочным процесом, дошло до того чтобы уже осозновает что оно и есть бог, так как они сами себя собой измеряют. Так что Атеисты они знают что есть праведный суд Божий, они просто решили не верить етому иза собственой выгоды земной. Они одним словом саморазрушают себя, иза того что злы на Бога.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - 8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? (2Коринфянам 3) 6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Один проповедник проповедывал, "самое большое чудо ето не исцеление, и не воскрешение даже из мертвых. Самое большое чудо ето когда Иисус поселяется в сердце". Сразу после проповеди вишло на перёд много людей на покаяние. Подходит проповедник к каждому и спрашывает, "что вы сегодня хотите получить от Иисуса?" Так продолжалось пока одна женщина на ето сказал проповеднику, "Я вижу вы значит пожете превесть в действие самое большое чудо, и люди получают. Не могли вы бы помолится за меншее чудо, чтоб Бог меня понастаящему исцелил?" Тут он и попался, так как у него небыло веры молится за так называемое маленко чудо, а за само большое у него небыло проблемы с верой.
Вот когда вы говорите что вот мы уже давно должны выбросить служению старому, и присоеденица к новому, у меня такой вопрос.
Если служение Моисея такое славное, что люди не могли на него смотреть, то почему нету здесь у вас еще больше славного, так как вы служитрли нового?

Алексей избраний слуга
Старожил
+1490
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот еще пример из поста того же человекобога.  ... "А насчет грехов,то я тебе скажу следующее.Снова и снова очищаться-это не по .Слову Божьему ....То есть если ты согрешаешь или я,то да,тогда мы имеем Ходатая.А если сердце не осуждает,то имеем дерзновение к Богу,потому как поступаем в этом мире как Он.Это истина.Просто одни уже так живут,а другие пока еще ходят в осуждении ...".

Я вот что подумал, это же благословеннейший человек! К нему можно подойти, плюнуть ему на ботинок и сказать: "Бог меня прощает, и ты должен!" 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+706
|16 Апр 2011
1 Цитировать

Ага!  Он так даст сдачи, а потом скажет: "Меня уже ОДИН раз за все Бог простил и я свободен от всего"

Старожил
+1490
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ага!  Он так даст сдачи, а потом скажет: "Меня уже ОДИН раз за все Бог простил и я свободен от всего"

А я ему тоже как аргументирую с размаху в лицо прям :"А меня Он святым и непорочным ещё до сотворения мира назначил!" И добавлю одной своей ногой между двух его три раза: "Ефесянам! Глава первая! Стих четвёртый!" 

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
КАКОЕ НОВОЕ ИМЯ?

Откровение, 2-я глава. "белый камень" и "новое имя". Что это за символы?

1 Кор. 10:4 "Камень же был Христос". Во второй и 3-й главах "Откровения" говорится о даре для "побеждающих верующих", для "побеждающих церквей". Например, "дам ему Древо Жизни" - то, что отобрано ещё у Адама и Евы. Не особо хочу здесь свою точку зрения доказывать (это несколько долгая история), потому что кому надо, тот меня услышит.

Древо Жизни - это также Христос или совершенный Адам (последний Адам, который приходит, как говорил Ап. Павел). Итак, "Древо Жизни" - Христос и "камень" - Христос. Тем более - "белый камень".

Что всё это значит? То, что первыми Христа при возвращении встретят люди, побеждающие в вере, церковь, побеждающая в вере. Кто это? Адвентисты? Православные? Андрей Шаповалов? В любом случае, именно "побеждающий" получит первым "Древо Жизни", именно он обретёт "белый камень", то есть Христа во время Второго Пришествия. Этот вопрос пересекается с вопросом о том, как придёт Христос. Хотя и не обязательно.

А то, что на камне написано новое имя - это уже легко догадаться, братья и сёстры.

Помните, Иисус сказал, что многое он мог сказать, но мы не были способны вместить. И часть любой теологии - это толкования. Вообще, эта тема, я думаю, для другой ветви форума.

Добрых благ вам, ваше боголюбие!
Старожил
+706
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
А я ему тоже как аргументирую с размаху в лицо прям :"А меня Он святым и непорочным ещё до сотворения мира назначил!" И добавлю одной своей ногой между двух его три раза: "Ефесянам! Глава первая! Стих четвёртый!"

 За-у-важа-ла-а! 

Удален
paralipomenon
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Если служение Моисея такое славное, что люди не могли на него смотреть, то почему нету здесь у вас еще больше славного, так как вы служители нового?

+1000(плюсы не работают)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+190
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Если служение Моисея такое славное, что люди не могли на него смотреть, то почему нету здесь у вас еще больше славного, так как вы служитрли нового?

Как нет? Внутренний духовный смысл Слова, которого служителями мы являемся, и есть более славный, по сравнению с буквальным. А для вас его нет потому что вы смотрите и не видите, слушаете и не слышите и не разумеете.

8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.

9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.

10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат  , и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Исаия 6)

9 И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.

10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.

(Даниил 12)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+29
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Как нет? Внутренний духовный смысл Слова, которого служителями мы являемся, и есть более славный, по сравнению с буквальным. А для вас его нет потому что вы смотрите и не видите, слушаете и не слышите и не разумеете. 8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня. 9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. 10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат , и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Исаия 6)

А понятно. Моисея служение было такое славное что люди не могли смотреть на него, а у тебя такое славное что не кто не может уразуметь.
Да есть сходство у вас с Моисеем.

Алексей избраний слуга
Удален
Mikus
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
Внутренний духовный смысл Слова, которого служителями мы являемся, и есть более славный, по сравнению с буквальным.

Если есть "внутренний духовный смысл" наверное есть еще и внешний, как Вы его можете показать?

И что говорит Вам этот смысл?

Каким образом Вы служите этому смыслу?

В чем заключается и проявляется его слава?

 

Цитата Olenka40
вы будете к словам цепляться или рассуждать?

А я и рассуждаю на основании слов.

Потому и вопросы задал.

Старожил
+744
|16 Апр 2011
2 Цитировать

Творец – это то, что ты раскрываешь внутри своих действий. Ты раскрываешь общую силу – отдачу и любовь, по мере того, как сам совершаешь действия отдачи и любви.

Тогда, в твоих действиях, тебе раскрывается внутренняя сила – и это называется "Творец" (Борэ)

Миша Лайтма

.

Гитлер-одно из имен творца(Миша Лайтман)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Mikus
|16 Апр 2011
2 Цитировать

Это что за "гониво" такое?

Может не надо каббалу сюда примешивать, тут и так всего хватает.

1 2 3 4 5 6 7

"Я сказал - вы боги, сыны Всевышнего все вы"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы