Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Я сказал - вы боги, сыны Всевышнего все вы"

Удален
FatalitY
|21 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Olenka40
Так о чем же говорят эти Писания?

а вы не вырывайте понравившееся словосочетание "вы боги", а принимайте все, что написано, и искушение именоваться "богами" у вас пройдет, поскольку тем "богам" сказано было, что они умрут как человеки, и они умерли. Их "божественность" их не спасла. А вот Иисус, которого Отец освятил и послал в мир, может спасти. Потому верьте Ему, а не занимайтесь пустым словесным обольщением.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
имел ввиду какую плоть в которой жил Павел верою в сына Божия?

Ее родимую.

Далее следует прямая речь Павла:

"...мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. ...знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха." Рим 7:14-25

Спорить дальше будете, или проявите благоразумность и вникните в писание наконец, а не в басни?!

 

Цитата Olenka40
Так от том и речь, что "имел иной дух и совершенно повиновался Богу." вот такие люди боги.

Ну так Вы же читайте до конца что я Вам писал.

Это Он называет таких людей богами, но не люди сами себя.

Я надеюсь помните эти слова: "...всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится." Лук 18:14 (притча о молящемся инспекторе Римской налоговой службы :)

Писатель
+125
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Я надеюсь помните эти слова: "...всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится." Лук 18:14

Конечно помню, более того, если помните из моих предыдущих постов - это не возвышение, а принятие еще большей ответственности, потому что кому много дано, с того много спросится. А это приводит к страху Божьему, а не к возвышению. А здесь быть служащим, рабом Богу и т.д.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+15
|17 Апр 2012
0 Цитировать

Пора вспомнить тему.

Удален
jasvami
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Olenka40
« Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы»; (Пс.81:6)

Сия высокая истина, высказанная еще три тыщи лет назад, и сегодня мало кем понимаема. А означает она, что все без исключения люди, являются богами поскольку принадлежат к роду богов.

Удален
OVA
|1 Ноя 2014
0 Цитировать

давайте решим, можно ли Элохим то есть богов называть Богами, будет ли ошибка говорить о Богах с большой буквы

Иисус Есть Господь
Удален
jasvami
|27 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы»

"Боги" - название рода живых сущностей-духов.

Человек потому назван богом, что в основе его находится дух из рода богов, еще называемый Ангелом.

Удален
Лайко
|4 Окт 2016
0 Цитировать

Авель не бог

Писатель
+15
|23 Окт 2016
0 Цитировать

Бог есть Дух! Рожденное от Духа есть дух... Несколько лет не заходил на форум...

Удален
jasvami
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Бог есть Дух! Рожденное от Духа есть дух

И что?

Удален
L0VE
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
И что?

Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
(Св. Евангелие от Луки 15:21-24)

Болгария Молдова О Канада
Удален
jasvami
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата L0VE
И начали веселиться.

Вы с утра опянили себя, что пишете не в тему?

Удален
L0VE
|24 Окт 2016
0 Цитировать

нет свадьбы пока нет жених задерживается

Болгария Молдова О Канада
Удален
VOLODIMIR
|24 Окт 2016
0 Цитировать

нет богами названы только боги то есть нечистые духи дракон зверь лжепророк, но является ли диавол драконом я пока не понял ибо дракон это Исаия, а диавол это Иуда, хотя диавол считает себя богом, но разве Иуда это Исаия

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Местный
-137
|11 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата FatalitY
понравившееся словосочетание "вы боги", а принимайте все, что написано, и искушение именоваться "богами" у вас пройдет, поскольку тем "богам" сказано было, что они умрут как человеки, и они умерли. Их "божественность" их не спасла. А вот Иисус, которого Отец освятил и послал в мир, может спасти. Потому верьте Ему, а не занимайтесь пустым словесным обольщением.

Надо читать с иврита, а не с греческого! Тогда всё и станет на свои места! Нет в Писании Единобожников слова боги - и быть не может. Просто слово элохим имеет в иврите не менее 16000 разных значений. Если речь о Творце, то Элохим переволится как Всесильный. Если речь о какой либо другой власти, то слово элохим может обозначать любых людей или духов, имеющих какую либо власть над людьми. В данном тексте речь не о богах, а о судьях.

------------------------

1 Псалом Асафа. Всевышний(Элохим) присутствует в общине властной(эль), среди судей(элохим) судит Он.

2  Доколе судить будете неправедно и оказывать предпочтение нечестивым?

3 Судите бедного и сироту, угнетенного и нищего судите праведно.

4 Выручайте бедного и нищего, от руки нечестивых спасайте.

5. Не ведают, не понимают, в потемках ходят, поколеблены все устои земли.

6. Я сказал: вы власть имущие(элохим), - уподоблены сыновьям Всевышнего(Эльйон) .

7. Но, как все люди, вы умрете, падете, как любой сановник.

8. Встань, Боже(Элохим), даруй суд земле, ибо Ты властвуешь над всеми народами.(Пс.82)

------------------------------------

В этом Псалме речь идёт о критике власти данной судьям и о некотором подобии их власти, с властью данной силам Божьим. А далее предупреждение, что им(судьям) не стоит забывать, что они только смертные люди, которые подвергнутся в будущем Суду Божьему, а поэтому им лучше судить справедливо.
Удален
КотофейПалПалыч5
|15 Окт 2018
0 Цитировать

Мы  все боги в метафаричном смысле естественно,так как мы являемся все сынами во Христе.В нас отражается божий свет...мы святы во Христе,поэтому и боги...Но не БОГИ,в плане конкуренты Единого..Не в коем случае...

Удален
КотофейПалПалыч5
|15 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата ВОВA
вы хотите сказать, что я бог или, что вы хотите сказать

В метафоричном смысле- вы бог,если в вас прибывает Бог.

Т.е.,если в вас прибывает Бог,то вы представляете Бога,а значит в метафаричном смысле -бог.

/Это ,как Иисус...Он не был Богом,но Он представлял Царство Его,и тем не менее назывался богом.Таковы были традиции./

Безусловно такие метафоры немного сбивают с толку...

Это имхо..не навязываю.

Если кто служит дьяволу,то тот дьявол.Кто кому служит,тот тем и является в метафаричном смысле.Подобные метафоры нам не совсем понятны,но они использовались в дреевности.

1 2 3 4 5 6 7

"Я сказал - вы боги, сыны Всевышнего все вы"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы