Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Я сказал - вы боги, сыны Всевышнего все вы"

Удален
paralipomenon
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Я с Ним встретилась уже очень давно. Но лицом к лицу встречаю, когда ищу лица Его, тогда Он дает мне вдение и откровение спасительное. Потому как написано, чтобы совершали свое спасение.

ну тогда совершенно недоумённый вопрос - что вам до Лайтмана? И что Христу до Лайтмана, который отвергает Христа?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Весьма смелое заявление.

Более того, там ниже написано

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

(Пс.81:6-7)

Как человеки по единственной причине, что не водимы Духом Божьим, протому что водимые ДБ суть сыны Божьи.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

(Рим.8:14-17)

А значит будут совершаться праведные суды. Если же уверуем в обетования Божьи, то мы причастники Божества, потому что уверовавший достигает обетования. Получает откровения, которые заставляют человека страдать для спасения его же души.

Например, как откровение заставляет человека страдать: Мария получила откровение, что зачала...... И это не приносило ей страдания? Но она верно переносила его, пока не родилось Спасение.

Иона получил откровение, ему не охота было страдать, страдал? страдал.

Или пророков взять: жену прилюбодейку взять, голому ходить, говешки есть.......

 

Цитата Mikus
Вот скажите, что для Вас значит "страдать с Ним" и страдаете ли Вы?

Если человек принимает откровение Божье, то он и страдает, чтобы прославился Христос.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну тогда совершенно недоумённый вопрос - что вам до Лайтмана? И что Христу до Лайтмана, который отвергает Христа?

Мне абсолютно к нему нет никакого дела. Но ролик выставил кто-то, я посмотрела и кое что увидела и услышала, то, что мне необходимо было доположить.

Есть обетование: если смертоносное выпьете - не повредит. Так это не только физически.... искушать Господа ни в коем случае нельзя, я не об этом. А вот Духа слушать, знать когда собирать и когда разбрасывать камни....., вот тогда ничего не повредит, если сердце мудрого знает время и устав.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
ekklesiast
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
когда человек уверует, что Христос внутри, когда человек сможет совлечься со Христом не только подобием смерти, но и подобием воскресения, ТОГДА ОН СМОЖЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО ОН БОГ.

Есть учение у отцов церкви об "обожении". Т.е. мы становимся все более и более похожими на Господа нашего Бога в процессе духовного роста, и это благодать дарованная людям во Христе (и только в Нем). Но при этом, мы понимаем, что человек, приобщившись к этой благодати, становится человеком подобным Богу! Простой эксперимент, у нас есть творческие способности, подобные Богу, но мы не Творцы!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Писатель
+125
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
у нас есть творческие способности, подобные Богу, но мы не Творцы!

Согласна.

Но есть еще место Писания:

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

(Иоан.14:12)

О каких делах идет речь?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
ekklesiast
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
2 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Иоан.14:12) О каких делах идет речь?

Пример апостол Павел. Какие чудеса Господь сотворил через него, скольких Павел привел к спасению, в скольких странах он благовествовал! Но он четко понимал одну вещь:"17 Итак я могу похвалиться в Иисусе Христе в том, что [относится] к Богу, 18 ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников [вере], словом и делом, 19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика." Или вот еще важный момент в его жизни:"13 Жрец же [идола] Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и [принеся] венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение. 14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав [о сем], разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили: 15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них."

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Писатель
+125
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Какие чудеса Господь сотворил через него, скольких Павел привел к спасению, в скольких странах он благовествовал!

Если я правильно поняла, то вы говорите, что дела, которые больше сотворенные, чем Христос сотворил - это проповедь язычникам и спасение для них через Апостолов?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
ekklesiast
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Если я правильно поняла, то вы говорите, что дела, которые больше сотворенные, чем Христос сотворил - это проповедь язычникам и спасение для них через Апостолов?

Думаю да! Эти дела-привести огромное количество людей к Спасителю! Это свершение чудес силой Святого Духа! Прообраз этого, Илия и Елисей, который получил двойное помазание. При этом никто не мог понести на себе грех мира, только непорочный Ягненок Иисус! В этом, а также в Его Божественности как второго Лица Троицы, никто не может с Ним сравняться!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Писатель
+125
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
В этом, а также в Его Божественности как второго Лица Троицы, никто не может с Ним сравняться!

Вы как-то делите по важности Лица Отца, Христа и Духа Святого? Я не могу сказать, кто из них важнее.... Это Троица, но они и Одно.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
ekklesiast
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Вы как-то делите по важности Лица Отца, Христа и Духа Святого? Я не могу сказать, кто из них важнее.... Это Троица, но они и Одно.

Конечно нельзя сказать, что Кто то важнее! Они Бог!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
FatalitY
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
в Его Божественности как второго Лица Троицы, никто не может с Ним сравняться!
Цитата Olenka40
Вы как-то делите по важности Лица Отца, Христа и Духа Святого? Я не могу сказать, кто из них важнее.... Это Троица, но они и Одно.

обладатели "великих откровений" запутались в трех соснах человеческих доктрин :) Бог ОДИН!

Цитата ekklesiast
Они Бог!

без комментариев :)))))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|18 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
без комментариев :)

Таки и не комментируйте! Я же не вам пишу!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ekklesiast
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата ekklesiast Они Бог! без комментариев :)))))

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
paralipomenon
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Мне абсолютно к нему нет никакого дела.

В, где-то нами ранее обсуждаемых темах, вы очень чётко ответили, что коре(по-моему и Лайтман) является вашим учителем и по сей день.

Так где вы настоящая?

 

Цитата Olenka40
Есть обетование: если смертоносное выпьете - не повредит.

но не всякий выпивший остался жив. Не на всех сбываются обетования.

Проследите Ветхий Завет. Из Египта вышли миллионы,но вошли в обетованное двое из тех, и дети тех. Остальные так и умерли в пустыне, не дождавшись исполнения обетования, не войдя в землю, где течёт молоко и мёд. Ибо недо-верили Богу. Веры не хватило. Не смирились, не соскрушились, не приняли Его таким, какой Он есть. Ушли бродить в пустыню до смерти своей.

Может хватит бродить?

 

Цитата Olenka40
А вот Духа слушать, знать когда собирать и когда разбрасывать камни

неужели Дух вас не вразумляет насчёт плоти и крови? Если вы говорите, что слушаете...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
неужели Дух вас не вразумляет насчёт плоти и крови? Если вы говорите, что слушаете...

Не понимаю о чем вы, можно конкретнее?

 

Цитата paralipomenon
но не всякий выпивший остался жив. Не на всех сбываются обетования.

Читайте мой пост до конца, не вырывайте из контекста

""""Может хватит бродить?"""" вы о себе или обо мне? не хочется отвечать на необоснованные обвинения.

 

Цитата paralipomenon
Так где вы настоящая?

Я здесь и Лайтман мне учителем никогда не был. И не путайте то, что я пишу и кто-то. За кого-то отвечать не могу, но только за себя.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|18 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Olenka40
Читайте мой пост до конца, не вырывайте из контекста """"Может хватит бродить?"

это сопоставление на мой к вам пост? вы меня просите читать до конца, а сами выдираете только одну фразу.

Я вам ещё раз объясню главную мысль - Израиль остался бродить до смерти в пустыне с манной(словом) но без полноты обетования. Ибо у них не хватило -

 

Цитата paralipomenon
. Ибо недо-верили Богу. Веры не хватило. Не смирились, не соскрушились, не приняли Его таким, какой Он есть. Ушли бродить в пустыню до смерти своей.

это печально.

 

Цитата Olenka40
Я здесь и Лайтман мне учителем никогда не был

это хорошо, но одного не достаёт в нашем с вами понимании - что вы тогда делали в тех темах, где коре и другие проповедовали не того Христа, Которого, например, я познала? И при этом были на стороне их позиции. Что один раз на мои к вам слова даже сказали, что я вас достала.

Или пойдём тогда сначала?

Вы говорите, что вы - бог, как Иисус говорил о людях. Но там Христос совершенно в другом смысле говорил это. Ведь в Нём действительно был Сам Бог.

Я не буду говорить, что Он был Самим Богом, но одно скажу, что в Нём обитала вся полнота Бога телесно. Т.е. насколько это можно было предоставить в теле. В Его теле обитал Бог. И тело Его не было просто плотью. Он был истино свят, ибо полнота телесно - это Агнец без пятна и порока. И князь мира ничего в Нём не имел.

А в нас имеет. В каждом из нас есть слабые места, которые мы должны побеждать духом. Поэтому называть себя богом я бы не стала. Я Его рабой недостойна быть. Ибо внутренность необходимо постоянно смирять и смирять до смерти. И наружность тоже порой необходимо смирять и смирять, и порой до смерти.

О каком божестве может идти речь? достигнуть бы спасения в полноте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Или пойдём тогда сначала?

Давайте сначала. Я приду с работы и напишу вам, ок?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Mikus
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Не на всех сбываются обетования. Проследите Ветхий Завет. Из Египта вышли миллионы,но вошли в обетованное двое из тех, и дети тех. Остальные так и умерли в пустыне, не дождавшись исполнения обетования, не войдя в землю, где течёт молоко и мёд. Ибо недо-верили Богу. Веры не хватило. Не смирились, не сокрушились, не приняли Его таким, какой Он есть.

Интересный момент.

Недавно говорили с другом на эту тему, и вспомнилось вот что: "Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне." 1Кор 10:5

Вышло почти 2 миллиона человек, это если всех вместе, а если только тех кто годен для войны то "было всех вошедших в исчисление шестьсот три тысячи пятьсот пятьдесят" (Числ. 1:46) а вошло в землю 2!!!

В процентном соотношении это - 0,000331% И это называется "не о многих из них благоволил Бог"

А вот в подстрочном переводе сказано несколько иначе  "Но не в очень многих их обрел удовольствие Бог"

Может дело тут вовсе не в вере? Не в смирении, сокрушении и принятии, а в чем то другом?

Безусловно все эти моменты: вера, сокрушение и принятие, канечно же имеют место быть, но не как причина для Божьего благоволения а следствие такового?

Удален
FatalitY
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
В процентном соотношении это - 0,000331%

посчитайте еще процент спасенных от потопа :)

Бог от Адама произвел всех людей, затем от Ноя и его семьи заново населил всю землю, затем от Аврама целый народ. Но главное - Иисус стал вторым Адамом...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
"Но не в очень многих их обрел удовольствие Бог" Может дело тут вовсе не в вере? Не в смирении, сокрушении и принятии, а в чем то другом?

Удовольствие от Авраама какое было? Вера его.

Для этого так подробно рассказано о нём, и его пути земном.

Смирённое и сокрушённое сердце по Исайи это место где обитает Бог.

Удовольствие от всесожжения Он получает в своём храме.

А что нужно сжечь до пепла? Это и есть смирение и сокрушение всего себя. В чём удовольствие от нас ещё может быть, если Он и Сына Своего провёл этим путём?

И Сын пошёл показывая миру Свою веру - как Мы едины с Тобой - так Он молился. Сын Сам от Себя не делал ничего, хотя и мог бы. Только всё по воле Отца. Всесожжение Себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
посчитайте еще процент спасенных от потопа :)

А ведь хотел написать про потоп. :)

Еще и про Содом и Гомору откуда вышел только один.

 

Цитата FatalitY
главное - Иисус стал вторым Адамом...

Да, тут тоже есть интересный момент: первый Адам был по образу Божьему но не по сути.

А второй Адам был по сути Богом, а по образу в подобии греховной плоти! (Рим 8:3)

Удален
Mikus
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Удовольствие от Авраама какое было? Вера его.

Да, только вера была Божьей.

 

Цитата paralipomenon
Смирённое и сокрушённое сердце по Исайи это место где обитает Бог.

Но при этом Он сам и дает это сердце!

Я пытаюсь заглянуть дальше факта наличия веры.

Заглянуть туда откуда она приходит. Взглянуть на Того кто дает ее.

То что о Аврааме написано много говорит о факте наличия у него веры, а не о какой то личной заслуге Авраама. Да, он поверил, но разве мог он не поверить если на это самое и был создан?

Если смотреть с такого ракурса, то очень хорошо вырисовывается величие Бога и меркнет значимость человека.

"...Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,

то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?" Пс8

Писатель
+29
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Согласна с вами: что познавать через безответное? Это значит что то себе придумывать. А Христос отвечающий, вот через Христа дверь к Отцу в Его обитель.

Да да Павел там себе чтото придумал. О как вы все понимайте даже увидели что Павел там придумал. lol

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Хорого знаете Писание, только сюда оно не подходит. Я показала по Писанию, что вы все мы - боги и сыны Всевышнего. Покажите, что это не так по Писанию.

lol. Тебе нужно урок взять от себя. Вспомни сколько много раз мы показываем по писанию, и вы всегда говорите, "нет нет, нужно не буквально понимать, а духовно." Так вот ты писание здесь привела, а я говорю нет нет надо тебе не буквально понимать что "мы боги", а духовно. Помниш ты так ето учила усердно, и потом делилась етим усердно?

Алексей избраний слуга
Удален
paralipomenon
|19 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Mikus
Но при этом Он сам и дает это сердце!

ну тогда может так, Он избирает человека, и позже даёт познать Себя. А после этого проводит чрез долину смертной тени, чтобы прожечь человека, и в этом огне открывает Себя, как Отца, и уже не сокрушенного сердца быть не может. Ибо человек прошёл всё практически. И грех и благодать прощения, и очищение от греха.

 

Цитата Mikus
То что о Аврааме написано много говорит о факте наличия у него веры, а не о какой то личной заслуге Авраама

но, до Авраама был его отец, который тоже вышел по слову от Господа. Т.е. получается семья была изначально выбрана для действий Божией веры.

 

Цитата Mikus
Если смотреть с такого ракурса, то очень хорошо вырисовывается величие Бога и меркнет значимость человека

вообще ноль. Значимости - ноль. Как можно думать о себе, как о боге, если Богу никто не может сопротивляться в Его выборе?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+234
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Иова 38:"1 [Когда Елиуй перестал говорить,] Господь отвечал Иову из бури и сказал: 
2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? 
3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: 
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. 
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? 
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, 
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? 
8 Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева, 
9 когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его,
10 и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота, 
11 и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим? 
12 Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее,
13 чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых,

14чтобы земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда,
15 и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась? Иов 18:5–6, 18; Иез 30:22
16 Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны? Пс 76:20
17 Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной? Иов 10:21; Ис 14:9
18 Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы? ..."

Писатель
+234
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Иова 40:"4 Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?
5 Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие; Пс 92:1
6 излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его; Втор 29:24
7 взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их; Пс 74:8
8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.
9 Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.
10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; Быт 1:21; 3Езд 6:49
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
14 это — верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;
17 тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;
18 вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
19 Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
20 Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?.."

41 глава "1 Надежда тщетна: не упадешь ли от одного взгляда его? 
2 Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его; кто же может устоять перед Моим лицем?
3 Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое".

Писатель
+234
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Во-первых, быть как Всевышний, хотел сатана - Ис.14:"12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13 А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». 15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. ",

А во-вторых - все Слово Божье о Христе , а не о "себе любимых", не стоит уклоняться от простоты во Христе.

"...чтобы вы научились не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один пред другим".1Кор.4:6

Удален
Mikus
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну тогда может так, Он избирает человека, и позже даёт познать Себя.

А если принять во внимание то что Он успокоился от своих трудов и находится в покое, то Он не избирает а уже избрал. Ведь так и сказано что Он избрал нас в Нем прежде основания мира.

 

Цитата paralipomenon
А после этого проводит чрез долину смертной тени, чтобы прожечь человека, и в этом огне открывает Себя...

Да. Но опять таки, если смотреть с той точки зрения о которой я говорю, то выходит что тем кто Его, избежать этой долины нет никаких шансов.

Чем "ближе" к Нему, тем тяжелее по человечески будет в этой жизни.

 

Цитата paralipomenon
Значимости - ноль. Как можно думать о себе, как о боге, если Богу никто не может сопротивляться в Его выборе?

Вот и подошли к самой сути темы. "Я = Бог" :)

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
А если принять во внимание то что Он успокоился от своих трудов и находится в покое, то Он не избирает а уже избрал

да, избрал, но ведь о Нём сказано - Он между нами, как служащий. Он служит Духом сейчас, а не до создания мира. А покой Божий и теперь существует.

 

Цитата Mikus
выходит что тем кто Его, избежать этой долины нет никаких шансов. Чем "ближе" к Нему, тем тяжелее по человечески будет в этой жизни.

да, тяжелей, но есть предел всякому испытанию, и этот предел есть, так как никто не может неподъёмного груза нести по жизни.

Некоторые умирают и входят в покой Божий, а некоторые достигнув обетования и избавления, снова идут за Ним по жизни. В новое испытание.

 

Цитата Mikus
Вот и подошли к самой сути темы. "Я = Бог" :)

вот-вот. Я - ноль, а не бог.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7

"Я сказал - вы боги, сыны Всевышнего все вы"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы