Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Я сказал - вы боги, сыны Всевышнего все вы"

Писатель
+125
|16 Апр 2011
0 Цитировать

"ИМЯ - Духовный уровень, как измерение себя".

Над этими словами стоит поразмыслить. Ведь так и есть. Когда человек получает откровение, что он сын Божий - то он себя так и чуствует. Измеряет себя по отношению к Отцу, как сын.

Если ему открылось, что он Иона (поступает так), то измеряет себя как Иона.

Можно из ничтожного извлечь драгоценное.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Mikus
|16 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Olenka40
Можно из ничтожного извлечь драгоценное.

Ну это только в том случае если оно там есть! ;)

 

Цитата Olenka40
"ИМЯ - Духовный уровень, как измерение себя". Над этими словами стоит поразмыслить.

Да нечего тут размышлять. Есть только одно имя над которым имеет смысл размышлять, это имя Иисуса Христа и при том распятого.

Писатель
+125
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Ну это только в том случае если оно там есть! ;)

Если есть ничтожное, то и есть драгоценное:))

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Mikus
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Если есть ничтожное, то и есть драгоценное:)

Разве?

Может пойти навоз покопать, драгоценности вдруг там найдутся. :)

Писатель
+125
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Может пойти навоз покопать, драгоценности вдруг там найдутся. :)

Конечно, опарыши на рыбалку и на огород, чтоб урожай быыл. 

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Может пойти навоз покопать, драгоценности вдруг там найдутся. :)

а вдруг не найдутся? И значит зря копали?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вдруг не найдутся? И значит зря копали?

Вы делайте, как вам нравится и как вам угодно. А я делаю так: нахожу, а если не нахожу, о выбрасываю.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Вы делайте, как вам нравится и как вам угодно

нет, я делаю так, как Господь говорит делать. Он умеет говорить.

 

Цитата Olenka40
А я делаю так: нахожу, а если не нахожу, то выбрасываю.

так можно всю жизнь зря копать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
так можно всю жизнь зря копать.

Как раз Господь и говорит, что из ничтожного драгоценное надо извлекать.

17 Не сидел я в собрании смеющихся и не веселился: под тяготеющею на мне рукою Твоею я сидел одиноко, ибо Ты исполнил меня негодования.

18 За что так упорна болезнь моя, и рана моя так неисцельна, что отвергает врачевание? Неужели Ты будешь для меня как бы обманчивым источником, неверною водою?

19 На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

20 И сделаю тебя для этого народа крепкою медною стеною; они будут ратовать против тебя, но не одолеют тебя, ибо Я с тобою, чтобы спасать и избавлять тебя, говорит Господь.

21 И спасу тебя от руки злых и избавлю тебя от руки притеснителей.

(Иер.15:17-21)

СЕГОДНЯ Я ИДУ ТАК. ВЫ МНЕ НЕ СУДЬЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ. Я ИМЕЮ В СЕБЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ХРИСТОВО, И НИКТО НЕ ОТНИМЕТ ЕГО У МЕНЯ.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Местный
+17
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
так можно всю жизнь зря копать.

Да. лучше  *распахать* плоть и заняться взращиванием в ней плодов духа...........

Удален
paralipomenon
|17 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Olenka40
Как раз Господь и говорит, что из ничтожного драгоценное надо извлекать.

как можно извлечь драгоценное из проповедей Лайтмана? И сколько можно ковыряться в навозе?

Эти слова были сказаны Иеремии, но не вам лично, так как Иеремия был пророком мятежного дома Господня. И единственный, кто слышал от Бога нечто.

Сегодня Господь всех призывает взойти на гору Господню, как в дни Моисея призывал Израиля. Израиль отказался, выбрал себе Моисея.

Но по-сути сегодняшнии верующие тоже отказываются, выбирая себе ослов для того, чтобы дождаться слова от Господа.

Уже давно пора перестать копаться в навозе. Пора взойти на гору Господню. Но ведь это страшно. Там мрак. Моисей вошёл во мрак, там где Бог.

И поэтому ищут очередного проповедника своих учений, ибо страшен Бог. Это правда. Он страшен.

 

Цитата Olenka40
ВЫ МНЕ НЕ СУДЬЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ. Я ИМЕЮ В СЕБЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ХРИСТОВО, И НИКТО НЕ ОТНИМЕТ ЕГО У МЕНЯ.

а я вас и не сужу. Судия - Бог. Но вам интересней быть в среде коре, чтобы назидаться от очередного....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
ИМЯ - Духовный уровень, как измерение себя". Над этими словами стоит поразмыслить. Ведь так и есть. Когда человек получает откровение, что он сын Божий - то он себя так и чуствует. Измеряет себя по отношению к Отцу, как сын. Если ему открылось, что он Иона (поступает так), то измеряет себя как Иона. Можно из ничтожного извлечь драгоценное.

Вот нашла эту мысль, которая доположила какой-то камешек в мозаику познания Господа.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата kartveli
Да. лучше  *распахать* плоть и заняться взращиванием в ней плодов духа..

да, лучше признавать, что в теле живёшь и не грешить этим телом, помогая телу стать рабом Духа, чем телом своим делать непотребства, а в душе прямо таким праведным выглядеть.

Чем в общем вы все и занимаетесь. И поэтому всё равно рабы, только другого духа - князя, господствующего в воздухе, обитающего на сынах противления.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+190
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И поэтому всё равно рабы, только другого духа - князя, господствующего в воздухе, обитающего на сынах противления.

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Галатам 5)

Дух тоже противится плоти, так и сыны духа противятся сынам плоти. Для плотских духовные - сыны противления, а для духовных - плотские. Вот вы и путаете левую руку с правой, ибо очень похожи.

А сыны противления все, противящиеся истине, а не вам, а дух есть истина, а не плоть:

8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

(2Тимофея 3)

Это вы намертво ухватились за плоть и противитесь истине - духу, потому как не можете отличить левое от правого, тьму от света:

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Коринфянам 11)

24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

(Матфея 23)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Mikus
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Как раз Господь и говорит, что из ничтожного драгоценное надо извлекать.

Ну это Он Иеремии говорил, и не в формате "надо" а в виде факта!

Да и вообще, в ветхом завете Он много чего говорил, почему бы не попытаться например казни навести как Моисей, или еще чего нибудь грандиозного?

А то многим хочется быть как Его уста и начинают разговоры о извлечении из ничтожного каких то драгоценностей.

С десятиной примерно то же, хотят разбогатеть вот и носят.

Но если здраво посчитать то вряд ли деньги увеличивались в обещанной пропорции.

Дело ведь не в том что кому то Бог когда то говорил, дело в том что он сказал человеку лично!

Он и о Иисусе говорил, но то что Он говорил подошло к концу и больше не действует: "...то, что о Мне, приходит к концу." Лук 22:37

А дальше только Он Сам Духом святым. И те которые с Ним, они идут за Ним куда бы Он ни пошел.

 

Цитата Olenka40
Я ИМЕЮ В СЕБЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ХРИСТОВО

И в чем оно состоит это свидетельство можете описать, или не можете?

Удален
FatalitY
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Цитата Olenka40 Я ИМЕЮ В СЕБЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ХРИСТОВО
И в чем оно состоит это свидетельство можете описать, или не можете?

неужели в том, что "мы боги"? 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
Это вы намертво ухватились за плоть и противитесь истине - духу, потому как не можете отличить левое от правого, тьму от света:

да вы сперва определитесь, что для вас плоть и что для вас дух, а потом давайте своё трезвое суждение о ситуации.

А то плоть для вас и не плоть вовсе, а дух что-то вообще не познанное, как я поняла из долгого общения.

Спрашиваю простой вопрос - где обитает Дух Христов?. Никто из вас не может на этот вопрос ответить. Для вас Дух Христов это тот же образ, что и плоть, что и дух. И потом вы выдаёте такие странные предложения, как:

 

Цитата Olenka40
ИМЯ - Духовный уровень, как измерение себя". Над этими словами стоит поразмыслить. Ведь так и есть. Когда человек получает откровение, что он сын Божий - то он себя так и чуствует. Измеряет себя по отношению к Отцу, как сын. Если ему открылось, что он Иона (поступает так), то измеряет себя как Иона. Можно из ничтожного извлечь драгоценное

если это предложение разделить на фразки, то можно анализировать вас:

Для вас дух это измерить саму себя.

Вы говорите об откровении, что вы сын Божий, и начинаете себя так чувствовать - Т.е. водитесь чувствованиями, а не духом, о котором так подробно Валерий писал выше.

Вы сами измеряете себя по отношению к Отцу. А это противоречит Слову. Там написано рукой Божией - мене, мене текел упарсин. Т.е. Отец Сам взвешивает каждого, кто пред Ним предстаёт, а не вы по своим чувствованиям и желаниям сами себе даёте оценку.

Далее, вам почему-то открывается, что вы - Иона, и вы начинаете соизмерять себя, как Иона.

А Иона был ещё тот человек.

Лучше уж начните себя соизмерять по Павлу, или ещё выше - по Христу.

Или для вас Христос не Царь? Что вы Иону ищете, себя всё исследуете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+190
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А Иона был ещё тот человек. Лучше уж начните себя соизмерять по Павлу, или ещё выше - по Христу. Или для вас Христос не Царь? Что вы Иону ищете, себя всё исследуете?
Это же надо так оскорблять истинных святых, истинных Сыновей Божиих! То Самосон у вас грешник, Ездра наполовину святой, а напрловину грешник, Сирах вообще ни во что ставится, а теперь и Ионе, досталось...
Кто как относится к Посланникам Божиим, тот так же относится к Богу, пославшему их и сбывается написанное:

1 Не судите, да не судимы будете,

2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

(Матфея 7)
А вот что об Ионе говорит Иисус:

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.

42 Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.

(Матфея 12)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
Это же надо так оскорблять истинных святых, истинных Сыновей Божиих! То Самосон у вас грешник, Ездра наполовину святой, а напрловину грешник, Сирах вообще ни во что ставится, а теперь и Ионе, досталось..

вы меня с кем-то перепутали, я с вами про Самсона вообще ничего не говорила.  И про Ездру тоже. Не признаю 2 Ездрины книги, так как они ничего нового не дают, зачем одно и то же перечитывать?

Сирах для меня ничто. Если Павел всё почитал тщетой, ради познания Иисуса Христа, то кольми паче я?

Оскорбляю истинного святого? Иону?

Он был очень показателен в плане "послушания" слову Господа. И если в этом его святость, то и не смотря на его святость, поклоняться ему не буду. Он был грешником, избранным Богом и помилованым ради имени Господнего.

Вы даже на простые вопросы ответить не можете, тогда какое право вы имеете меня в чём либо уличать?

Вы не духом живёте а чувствованиями. То возмущаетесь, перепутав когда и на кого возмущаться. То святым поклонение проповедуете...

лучше ответьте на вопрос - где обитает Дух Христов? И Кто Он для вас?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы сами измеряете себя по отношению к Отцу. А это противоречит Слову. Там написано рукой Божией - мене, мене текел упарсин. Т.е. Отец Сам взвешивает каждого, кто пред Ним предстаёт, а не вы по своим чувствованиям и желаниям сами себе даёте оценку. Далее, вам почему-то открывается, что вы - Иона, и вы начинаете соизмерять себя, как Иона.

Знаете, не хочется вам отвечать. Потому что то, что увидели вы в моих постах: я Иона.....???????

И только какие -то претензии, а размышлять вы не хотите, поэтому не буду вас тревожить своими ответами. Более того, чем то, что написала - написать не могу. Судите как хотите. Мне все равно. Я имею свидетельство Божье в себе, у меня его никто не отнимет и от любви Божьей никто не отлучит.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2011
0 Цитировать

вы ответьте не размышляя -

 

Цитата paralipomenon
где обитает Дух Христов? И Кто Он для вас?
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
где обитает Дух Христов? И Кто Он для вас?

Во мне! Он Бог, живущий во мне!

Зачем мне размышлять об этом, если я об этом знаю! имею свидетельство.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
неужели в том, что "мы боги"?

Совершенно верно!

 

Цитата paralipomenon
да, лучше признавать, что в теле живёшь и не грешить этим телом, помогая телу стать рабом Духа,

А как телу помогаете стать рабом Духа? Насколько мне известно, то Духом умервщляют дела плоти. Иначе, вы под законом и лишились благодати Божьей, остались без Христа.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
FatalitY
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата Mikus
Цитата Olenka40 Я ИМЕЮ В СЕБЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ХРИСТОВО
И в чем оно состоит это свидетельство можете описать, или не можете?
неужели в том, что "мы боги"?
Цитата Olenka40
Совершенно верно!

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,

да будет анафема.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Хорого знаете Писание, только сюда оно не подходит.  Я показала по Писанию, что вы все мы - боги и сыны Всевышнего. Покажите, что это не так по Писанию.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Гость
0
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40 "Апостол Павел как раз говорит, что нужно не просто видеть, но "рассматривать", изучать"
Будьте добры, скажите где так написано.

В Рим. 1:20 Павел говорит, что Божество, то есть Божественная сущность Бога становятся видимыми через рассматривание творения.

Просто видеть что-то и "рассматривать" - это разные процессы. В моём понимании.

Добрых благ вам, ваше боголюбие!
Писатель
+125
|18 Апр 2011
0 Цитировать

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

(Рим.1:20)

Согласна с вами: что познавать через безответное? Это значит что то себе придумывать. А Христос отвечающий, вот через Христа дверь к Отцу в Его обитель.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
А как телу помогаете стать рабом Духа? Насколько мне известно, то Духом умервщляют дела плоти. Иначе, вы под законом и лишились благодати Божьей, остались без Христа.

я вам об этом в прошлых темах постоянно писала. Дела плоти как вы умерщвляете духом?

Дела плоти это похоть плоти(тела), похоть очей(душа), и гордость житейская(дух).

Под законом можно было ходить и не быть виновным...Павел себя называл исполняющим закон.

А закон Христов это то, что исполнить просто так не получится. Именно умерщвляя себя в трёх ипостасях, умерщвляются дела плоти.

Т.е. необходима встреча с Воскресшим Христом. Личная встреча с Воскресшим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Я показала по Писанию, что вы все мы - боги и сыны Всевышнего.

Весьма смелое заявление.

Во первых: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие..."

Слово Божье оно не ко всем было и это как тогда, так и сегодня.

Далее Иисус говорил: "...верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем."

А про дела говорит Иоанн: "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть... Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен..." 1Иоанн гл3

И еще: "...Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды (праведности), не есть от Бога, равно и не любящий брата своего... Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти... И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам." 1Иоанн гл3

Вот за это свидетельство я у Вас и спрашивал, только ответа не дождался.

Вы говорите боги и сыны, это канечно хорошо, но соответствуете ли Вы по своим делам этим словам?

Еще Римлянам 8я глава говорит:

"...Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас."

Вот скажите, что для Вас значит "страдать с Ним" и страдаете ли Вы?

Писатель
+125
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Т.е. необходима встреча с Воскресшим Христом. Личная встреча с Воскресшим.
Я с Ним встретилась уже очень давно. Но лицом к лицу встречаю, когда ищу лица Его, тогда Он дает мне вдение и откровение спасительное. Потому как написано, чтобы совершали свое спасение.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
1 2 3 4 5 6 7

"Я сказал - вы боги, сыны Всевышнего все вы"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы