Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Я сказал - вы боги, сыны Всевышнего все вы"

Писатель
+125
|14 Апр 2011
3 Цитировать

« Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня».(Иоан.17:6-8)

«Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира»

« Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет». (Мар.12:29-31)

Человек создан по образу и подобию Бога, поэтому заповедь « возлюби Господа» приравнивается к заповеди «возлюби ближнего». Должно произойти единство, в первую очередь, Бога и человека. Бог в человеке и человек в Боге. Это должно стать одной сущностью, одним целым.

«да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня». (Иоан.17:21-23)

Только когда произойдет единение человека с Богом внутри человека,

« Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы»; (Пс.81:6)

« Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий»? (Иоан.10:34-37)

когда человек уверует, что Христос внутри, когда человек сможет совлечься со Христом не только подобием смерти, но и подобием воскресения, ТОГДА ОН СМОЖЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО ОН БОГ.

Писатель
+125
|14 Апр 2011
2 Цитировать

« Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня». (Гал.2:19-20), то значит я сын Божий. Он наследник обетований Божьих, а мы сонаследники Христу

« А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться». (Рим.8:17),

Т.е. наследовали от Бога Его сущность: праведность, святость, любовь, мир, власть и т.д., т.е. все Его качества. Только тогда человек может принять полноту слова об оправдании по вере независимо от дел, а, значит, не будет в презумпции виновности, не будет ощущать себя грешником, и все только потому, что Бог сказал, что человек – бог, и сын Всевышнего.

«Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем». (Еф.2:14-16)

Когда будет достигнуто единство Бога с человеком внутри человека, только тогда он соблюден во имя Божье и достиг единства.

«силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время». (1Пет.1:5)

Познав имя Бога ЕДИНЫЙ - открывается путь к единству с другими богами, с теми, кому было проповедано слово:

«И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее». (Откр.18:4,5)

Удален
FatalitY
|14 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Olenka40
когда человек уверует, что Христос внутри, когда человек сможет совлечься со Христом не только подобием смерти, но и подобием воскресения, ТОГДА ОН СМОЖЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО ОН БОГ

И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|14 Апр 2011
1 Цитировать

Кто услышал голос с неба, и вышел из Вавилона, и собираются Духом воедино для общения с подобными себе, имея разномыслия и соблюдая заповеди:

«Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи». (1Кор.14:30)

«Одному откровение – другие рассуждай».

Если все это будет достигнуто, то это уже Соборное собрание во имя Его, это и есть крещение Духом Его в Тело Его.

Кто, выйдя из Вавилона, не желает общения с себе подобными, тот не нашел выхода.

«Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет». (Иоан.10:9)

ВХОД – болезненный выход из Вавилона

ВЫХОД – более болезненный (на мой взгляд), потому что часто не находят выхода, и снова возвращаются в другую форму Вавилона.

Пример Израиль в пустыне: роптал, что лучше бы им остаться в Египте…, т.к. выхода из пустыни не видели, не вошли в обетованную землю. А не видели по неверию своему и противлению Богу.

Но знающие выход говорят одно, подают руку общения, имеют одну душу и одно сердце

«Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино», (Иоан.17:23)

PS: Человек, который продвигает только свое понимание, видение, и не принимающий откровение ближнего - искушен разделением, искушен Вавилоном, а значит говорит он не чисто, им может обладать сатана и человек может выдавать желание своего сердца за Божье.

Такой человек не соблюден Богом, т.к. он не познал имени Бога Единый, хотя и говорит, что нас объединяет Христос, несмотря на какие- то несогласия в откровениях, но сам на общение не идет.

Кто сораспялся и совлекся со Христом подобием воскресения, тот и получил новое имя –

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. (Откр.3:12)

Писатель
+125
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Этому тоже в Писании имеет место быть. Так давайте порассуждаем, что толку бросать выдержки из Писания?

Удален
Gooleg
|14 Апр 2011
2 Цитировать

Отк 3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. 22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Исус когда сел на престоле, тогда когда вошел в святую святых

Евр.9:24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

Был Сыном Божьим но когда исполнил волю пославшего Его Отца стал Богом, сел на престоле Отца. И дальше говорит нам если мы исполним то что Он нам заповедал, и слово Его если мы сбережем, то тогда также сядем на престоле Его, а на престоле Божьем сидят Боги потому как никто иной там сидеть не может.

Удален
FatalitY
|14 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Olenka40
что толку бросать выдержки из Писания?

а вы свои посты видели? :))))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а вы свои посты видели? :))))

Ну давайте пертыкиваться.... Во как поучительно и интересно!

Старожил
+1490
|15 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Olenka40
«Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи». (1Кор.14:30)
«Одному откровение – другие рассуждай».
Если все это будет достигнуто, то это уже Соборное собрание во имя Его, это и есть крещение Духом Его в Тело Его.

Так а в чём откровение-то? В том, что человек - Бог?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1296
|15 Апр 2011
3 Цитировать

Как называют птенцов Орла? - Орлята. Как называают детёнышей медведя? - медвежата. А как вы назовёте детей Бога? ( я имею ввиду тех, кто родился свыше) - получается - БОГИ

Писатель
+125
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Этому тоже в Писании имеет место быть. Так давайте порассуждаем

Адам и Ева вкусили от плода добра и зла, что Бог делать запретил. Дугими словами, Познание добра и зла через творение - запрещено. Бога познавать только через Иисуса Христа. Он есть дверь.

 

Цитата lents
Так а в чём откровение-то? В том, что человек - Бог?

Да, что не просто человек бог, а я  - бог. Потому что здесь нет уже места закона, которым я все время в той или иной мере уловлялась.

Гость
0
|15 Апр 2011
1 Цитировать

Если дух человека в теле - то это - человек. Если Дух Божий в человеке живёт, то такой человек - подобен Богу. Сказано, что мы - "храм Божий и Дух Божий живёт в нас". Верно - мы - Божьи дети, и в этом смысле - боги. Я - Божий сын, и в этом смысле - бог.

Насчёт познания - не согласен. Познание добра через творение не запрещено. "невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание Творений видимы" (Рим. 1:20). Именно по творению видим Творца и можем познать Его.

Но Христос для нас - прямой путь познания, конечно. Тут всё ясно.

Добрых благ вам, ваше боголюбие!
Писатель
+125
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата volga-family
Божество, от создания мира через рассматривание Творений видимы" (Рим. 1:20).

Конечно же, Писание правильно говорит, что ВИДИМЫ. Но не познание через них.

ПОЧЕМУ БОГОМ ЗАПРЕЩЕНЫ?

19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

20 А вас взял Господь и вывел вас из печи железной, из Египта, дабы вы были народом Его удела, как это ныне [видно].

(Втор.4:19-20)

Познавать и просто видеть и восхищаться величием Божьим - это разные вещи.

Старожил
+1490
|15 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Olenka40
Цитата lents Так а в чём откровение-то? В том, что человек - Бог?

Да, что не просто человек бог, а я  - бог.

Можно как-то конкретнее эту мысль изложить? Лично Вы являетесь богом? Я, следовательно, должен Вам молиться? Или что? Что именно Вы понимаете под словом "бог"? Вы же не пишете это слово с большой буквы, значит подразумеваете под этим какого-то "младшего" бога?

Например, я знаю Бога - Творца, Который всё создал. Именно это я понимаю под словом "Бог". А Вы что подразумеваете, когда говорите "бог"? Что для Вас означает это слово? Я просто искренне стараюсь понять.

 

Цитата Olenka40
Потому что здесь нет уже места закона, которым я все время в той или иной мере уловлялась.

О каком именно законе Вы говорите? Чем Вы уловлялись?

Если Вы имеете в виду ветхозаветный закон, то мне, например, он вообще мимо кассы. Я лично не еврей, так что никуда и не уловлялся. Мне, стало быть, освобождаться попросту не из под чего.

Или Вы говорите о законе греха, которому мы все подлчинялись по плоти? Или о каком законе?

Может, Вы уголовному закону теперь не подчиняетесь? Или закону всемирного тяготения?

Я не хочу Вас ничем обидеть, но всё как-то очень размыто. Поймите мою непонятливость! Что КОНКРЕТНО Вы хотите сказать?

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. 20 А вас взял Господь и вывел вас из печи железной, из Египта, дабы вы были народом Его удела, как это ныне [видно]. (Втор.4:19-20) Познавать и просто видеть и восхищаться величием Божьим - это разные вещи.

Взглянул - не значит прельстился и начал им служить.

Просто видеть и познавать - да, это разные вещи.

Но если я увидил "невидимое Его", увидел "Его Божество" и "Его вечную силу" через звёзды или леса или траву, значит, я увидел духовным зрением нечто Божественное, усмотрел в этом какие-то Его качества (Его любовь к людям, Его защиту, Его доброту). А это равнозначно тому, что я познал эти вещи. Не видел их раньше, а теперь они стали моим опытом, моим знанием. Имхо.

Добрых благ вам, ваше боголюбие!
Писатель
+125
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата volga-family
Но если я увидил "невидимое Его", увидел "Его Божество" и "Его вечную силу" через звёзды или леса или траву, значит, я увидел духовным зрением нечто Божественное, усмотрел в этом какие-то Его качества (Его любовь к людям, Его защиту, Его доброту). А это равнозначно тому, что я познал эти вещи
Цитата volga-family
Просто видеть и познавать - да, это разные вещи.

Вот вы сами себе противоречите. Познают через творение оккультисты. А видеть и восхищаться тем, что Бог сотворил нам никто не запрещал.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+706
|15 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Olenka40
когда человек уверует, что Христос внутри, когда человек сможет совлечься со Христом не только подобием смерти, но и подобием воскресения, ТОГДА ОН СМОЖЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО ОН БОГ.

О!  Я только сегодя мужу говорила: "Удивляюсь, что на этом форуме нет еще ереси "Если Бог во мне, то я = БОГ"  Как говорится: "Пожалуйте бриться!"

Писатель
+125
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Можно как-то конкретнее эту мысль изложить?

В самом начале я все подробно написала с сылками на Писание. Прочтите, пожалуйста, еще раз. Я с работы прибегу и поясню, даже напишу еще раз, поясню, мне не трудно, если у вас снова возникнут вопросы. Хорошо?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+706
|15 Апр 2011
0 Цитировать

Вот я вам для развлечения сниму копию поста с другого форума.  Это пишет вот такой "БОГ" (естественно, имена я убираю), но стиль изложения в "первобытном" состоянии, так сказать (я затемнила особо важные места):

_____________________________________________________________________________________

 " Братьям и сестрам многим приходилось исповедывать меня перед людьми. Те ,которые видели,что я делаю и слышали Слово.Каждому из них приходилось пройти ситуации из Евангелий. Кто то отрекался,кто то защищал,кто то в стороне стоял.Моя жизнь почти полностю совпадает с Евангелиями.Только время другое и обстановка.А так все то же самое. Те же ученики,те же фарисеи,те же ученики Иоанна Крестителя,те же саддукеи.Нет ничего нового под солнцем. Люди другие,а духи те же самые. Они ведь никуда не делись.Я часто говорю противникам своим:Да,вы мне уже это говорили 2000 лет назад.Я помню все.Эти люди даже не удивляются этому.Это же духовный мир.Там нет времени и расстояния. Я не живу во времени.Только телом присутствую.А жительство мое на небесах.Павел тоже так жил,поэтому и говорил так.Реальность Божья.Это и есть священство по чину Мелхиседека.Сила жизни непрестающей.Жизнь воскресения. Все кто ко мне приходили и приходят не уходят прежними.Это же Бог.Встреча с Богом имеет два конца.Жизнь или смерть.Поэтому одни живут,а другие умерли.И духовно и физически.Ко мне как то сестра пришла. Она говорит: Я была в репцентре,и там вчера один парень тебя злословил.А сегодня пришла ,а мне говорят:Умер он.На меня страх как сошел,и я бегом в маршрутку и к тебе".

______

Вот так вот!  Ни много, ни мало.

Удален
paralipomenon
|15 Апр 2011
5 Цитировать

надоело быть в бренном теле, хочется быть богом. И Иисус так говорил, надо же. Но Он имел право называть себя Сыном. Сегодня всем хочется быть богами и сыновьями, но образ Христа как только не уродуют.

боги, воскрешающие в себе Христа. Типа  эти боги больше, чем Сам Хозяин неба и земли. И Сам Христос.

 

Цитата Физик
Как называют птенцов Орла? - Орлята. Как называают детёнышей медведя? - медвежата. А как вы назовёте детей Бога? ( я имею ввиду тех, кто родился свыше) - получается - БОГИ

получается - божата.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
fomaneveruyushiy
|15 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
получается - божата.

Или обожата.

Детишек все обожают.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
0
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Вот вы сами себе противоречите. Познают через творение оккультисты.

:-) Я видел воду. Я положил каплю воды под микроскоп и увидел, что в воде живут микроорганизмы. И я познал, что в воде живут микроорганизмы, ибо не видл их раньше.

Мы можем или видеть Творение и не видеть Бога в нём (но познавать физические и химические основы), или мы можем прислушаться к своей совести, к своему сердцу, и увидеть и познать, что в Творении проявлена Божья любовь, Его Закон, милосердие, справедливость, забота. Апостол Павел как раз говорит, что нужно не просто видеть, но "рассматривать", изучать.

Имхо, но мы начинаме по-разному толковать слова. Если мы видим то, что скрыто - значит, мы познаём, ты углубляемся в суть. Или это оккультизм?

Можно спросить, что же, по-вашему, означает слово "познание"?

Добрых благ вам, ваше боголюбие!
Удален
Mikus
|15 Апр 2011
4 Цитировать

"...сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло."

В том то и дело что как боги, а не "будете Боги"

Еще есть интересный момент, в писание говорит о языческих богах тоже как о богах.

Однако "все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил."

 

Цитата Olenka40
Человек создан по образу и подобию Бога

Но не по сути! Образ и подобие не имеет сути!

Удален
paralipomenon
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Но не по сути! Образ и подобие не имеет сути!

вот именно! Суть это Сам Господь Духом Своим пребывающий в нас.

А они всё воскрешают суть, и воскресить всё не могут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|15 Апр 2011
5 Цитировать

откуда приходит к верующим такая дерзость называться богами? не от сатаны ли?

поучитесь у апостолов: Павел, РАБ Иисуса Христа - нет и тени превозношения.

Угодно Богу нас приблизить к Себе и возвысить - так это Его воля, но нам надо быть в смирении перед Ним.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Павел, РАБ Иисуса Христа - нет и тени превозношения.

Как это так? Бог в рабстве?!

Кто то с этим не согласится. :)

Старожил
+1490
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
В самом начале я все подробно написала с сылками на Писание. Прочтите, пожалуйста, еще раз.

Поймите, Писание я ведь тоже читал! Спасибо, конечно, за хорошую подборку мест Писания, но я интересовался вовсе не Библейским обоснованием Вашей точки зрения, а её сутью. Вот этой сути я пока что и не могу уловить.

Не в качестве кртики, а просто, чтобы пояснить свуою мысль я привожу Ваш пост с вычетом из него Библейских цитат:

 

Цитата Olenka40
Человек создан по образу и подобию Бога, поэтому заповедь « возлюби Господа» приравнивается к заповеди «возлюби ближнего». Должно произойти единство, в первую очередь, Бога и человека. Бог в человеке и человек в Боге. Это должно стать одной сущностью, одним целым.
Только когда произойдет единение человека с Богом внутри человека, когда человек уверует, что Христос внутри, когда человек сможет совлечься со Христом не только подобием смерти, но и подобием воскресения, ТОГДА ОН СМОЖЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО ОН БОГ.

Здесь всё абсолютно соответствует общепринятым христианским догматам... кроме самого последнего заявления "ОН СМОЖЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО ОН БОГ". Не очень понятно, как оно логически вытекает из всего вышеизложенного. Про единство человека и Бога Вы всё доступно изложили, но то же самое все христиане утверждают. Однако они почему-то не делают того вывода, который сделали Вы.

Допустим, у меня есть любимая жена. В этом случае она и я - одно целое. Но это же не значит, что от этого я становлюсь женщиной! Наоброт, именно то, что я являюсь мужчиной и делает возможным моё с женой единение.

Поэтому здесь хотелось бы видеть более подробное изложение хода Ваших рассуждений.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|15 Апр 2011
0 Цитировать

Почитал ещё...

Вообще, 81 Псалом, хотя его использует Иисус, неоднозначен. "Бог стал в сонме богов" - о ком это?

С другой стороны, в Евангелии от Иоанна Иисус говорит, что "Бог назвал богами тех, к кому было Слово Божие". Слово "бог" с маленькой буквы - это о людях, ангелах, душах, царях?

Если понять, что Бог обращался к людям, называя их "боги" - то вопросов нет. Но и подтверждения чёткого нет.

В ответ на верхние посты я бы по-другому сказал. Как раз СУТЬ Божья может в нас проявляться (и то не на 100%), но мы - не Сам Бог, и никогда Им не будем.

Всё остальное, я думаю, рассуждения. Можно сказать "я - бог" (с маленькой буквы), ибо я - ребёнок Бога. И понимать под этим, что я именно ребёнок, и во мне Дух Божий жив. А можно посчитать это ересью.

И то и другое - будет уже толкованием Библии, а не ясным учением, поэтому и спорить тут нечего. Во всём остальном нужно судить не по словам, а по делам, я считаю.

Добрых благ вам, ваше боголюбие!
Старожил
+1490
|15 Апр 2011
0 Цитировать

Смотрим следующий Ваш пост (только Ваши слова, пока без цитат из Писания):

 

Цитата Olenka40
Он наследник обетований Божьих, а мы сонаследники Христу Т.е. наследовали от Бога Его сущность: праведность, святость, любовь, мир, власть и т.д., т.е. все Его качества.

Пока всё, вроде, понятно.

Цитата Olenka40
Только тогда человек может принять полноту слова об оправдании по вере независимо от дел, а, значит, не будет в презумпции виновности, не будет ощущать себя грешником, и все только потому, что Бог сказал, что человек – бог, и сын Всевышнего.

Можно конкрентый вопрос задать? Если я вдруг согрешу (а такое случается), то как я должен в этот момент себя ощущуать? Грешником или богом? Должен ли я раскаяться в совершённом грехе или сказать себе: "я бог, а всё, что ни сделает бог - не грех"?

Цитата Olenka40
Когда будет достигнуто единство Бога с человеком внутри человека, только тогда он соблюден во имя Божье и достиг единства.  Познав имя Бога ЕДИНЫЙ - открывается путь к единству с другими богами, с теми, кому было проповедано слово

Здесь опять-таки хотелось бы прояснить логику. Если Бог - ЕДИНЫЙ, то откуда тогда другие боги?

Если же Вы имеете в виду, что раз Бог Единый, то все мы в Нём, то это просто повторяет слова Писания: "Ибо все из Него, Им и к Нему." (Рим 11:36) Что тогда нового Вы говорите? Какой новый смысл стараетесь до нас донести?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
godman
|15 Апр 2011
0 Цитировать

Мы - богочеловеки. В нас есть божественная жизнь нашего Отца и мы являемся причастниками божественной природы , а именно : Бог есть Дух, Бог есть свет, Бог есть любовь. Мы унаследовали природу нашего Отца. Но мы никогда не станем Богом в божестве, нам никогда не будут поклоняться. Мы с вами не всеведущие и не вездесущие. Рожденное от Духа есть дух. Да, наш дух возрожденный, так как мы получили божественную вечную жизнь в дополнение к человеческой, природной жизни. У всех нас есть новый источник и новый элемент новой личности. Господь Иисус с нашим духом. Смотри 2 Тим. 4:22.

1 2 3 4 5 6 7

"Я сказал - вы боги, сыны Всевышнего все вы"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы