Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Я сказал - вы боги, сыны Всевышнего все вы"

Удален
Mikus
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
и этот предел есть...

Знать бы только где он, этот предел...

Писатель
Zoe
+134
|19 Апр 2011
2 Цитировать

Кто нам сказал, что мы чего-то стоим?
Напялив на себя чужой костюм,
Мним, что мы боги, сами планы строим,
За свой, казенный выдавая ум.

И мастерство, понюхав лишь немного,
Кричим себе, что мы уже успех,
А людям шепчем, “Что, Вы! Слава Богу!”
Интуитивно понимая грех.

А гордость под смиренною накидкой,
Еще опасней и еще страшней.
Когда молясь, снаружи плачет мытарь,
А в глубине смеется фарисей.


Маргарита Коломийцева

Вера даёт нам уверенность в том, что мы победим вне зависимости от обстоятельств.
Писатель
+125
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Согласна с вами: что познавать через безответное? Это значит что то себе придумывать. А Христос отвечающий, вот через Христа дверь к Отцу в Его обитель.
Да да Павел там себе чтото придумал. О как вы все понимайте даже увидели что Павел там придумал. lol

Неужели Павел ходил и через цветочки, горы и долины познавал Бога?

9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

(Иоан.10:9)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Иоан.14:6)

19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

(Втор.4:19-20)

Другими словами: небо, солнце, луну и звезды и все воинство небесное уделил всем народам под всем небом, а для народа Божьего САМ БОГ УДЕЛ.

Поэтому через творение видимо БОжество, внешнее величие, а суть Бога явилась через Христа, и видевший Христа видел и Отца.

 

Цитата Mikus
Безусловно все эти моменты: вера, сокрушение и принятие, канечно же имеют место быть, но не как причина для Божьего благоволения а следствие такового?

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.

(1Кор.10:5-15)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ибо внутренность необходимо постоянно смирять и смирять до смерти. И наружность тоже порой необходимо смирять и смирять, и порой до смерти. О каком божестве может идти речь? достигнуть бы спасения в полноте.

До сегодняшнего дня, можно сказать, я тоже не принимала и даже боялась читать эти места Писания о том, что мы боги. По понятным причинам, и я вас понимаю. И тоже не принимала, когда слышала подобное от других. Но я получила откровение, что оправдана по вере независимо от совершаемых дел.

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

(Рим.3:23-28)

6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:

7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.

8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха.

(Рим.4:6-8)

Кому не вменит греха? Кто верует верою БОжьей. Вера вменяеися в праведность.

Все согрешили и лишены славы Божьей, но мы покрыты Христом, мы прощены и свободны!

Каким образом вы себя смиряете? Ставите себя под закон: это нельзя, это нельзя....?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+29
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Другими словами: небо, солнце, луну и звезды и все воинство небесное уделил всем народам под всем небом, а для народа Божьего САМ БОГ УДЕЛ. Поэтому через творение видимо БОжество, внешнее величие, а суть Бога явилась через Христа, и видевший Христа видел и Отца.

Чтобы верить что есть Сын Божий Христос, Сначала нужно знать, есть ли Отец. Так вот когда мы ищем смысел жизни, и хотим знать зачем и откуда ета вселеная, тогда мы изучая какая великолепная вселеная, верим что только Бог мог создать ето все. Потом нужно решить кокой религии Бог сотворил мир. Если смотреть чесно, то мы поже если читаем Библию в последовательной форме, узнаём что Христос создал ето мир, и все Им стоит и все К нему идет. Так мы начинаем понимать что, Отец Бог есть толко потому что Христос есть Сын Божий.

Алексей избраний слуга
Удален
Mikus
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
это были образы для нас...

Правильно, образы проявления обычной плотской-греховной природы человека, которая не изменилась со времен Адама и в которой мы все еще живем. И к ней определение "Бог" уж точно никак не относится.

 

Цитата Olenka40
я тоже не принимала и даже боялась читать эти места Писания о том, что мы боги. По понятным причинам, и я вас понимаю. И тоже не принимала, когда слышала подобное от других. Но я получила откровение, что оправдана по вере независимо от совершаемых дел.

Факт оправдания еще не значит что оправданный это Бог.

Бог тот кто оправдывает а не тот кого оправдывают.

Помните притчу о овцах и козах? Там говорится о неких личностях которые именем Христа чудеса творили и бесов изгоняли, однако Иисус сказал им в ответ что никогда не знал их. А еще, будут даже такие, которые убивая Божьих детей будут думать что тем самым служат Богу.

Наверняка эти категории людей тоже должны иметь кое какие откровения, которые позволяют им действовать так и не бояться того что записано в библии.

В конце концов, бесы тоже веруют что Бог един... и трепещут в отличии от многих продвинутых современных "христиан", однако их вера не дает им никакого права на участие в Его царстве.

А царство Его, оно не тут и не там, оно внутри тех кто Его.

Но разве носитель Его царства может называтся Ним Самим?

Хотя безусловно для кого то, такой человек будет образом Христа, потому что будет поступать так как Он поступал.

Удален
Mikus
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
о Нём сказано - Он между нами, как служащий. Он служит Духом сейчас, а не до создания мира.

Покопал я немного эту фразу, как то зацепила она меня и натолкнула на определенные мысли, и вот что обнаружил:

Во первых Он служит Отцу а не нам (человекам) Матф 20:28 подстрочный перевод: "Сын человека не пришел стать услужаемым (прислуживать, подавать, помогать) но послужить и дать жизнь Его в выкуп вместо многих..."

Во вторых: "...Я посреди вас, как служащий." Лук 22:27 а как служащий это еще не служащий!

Как то в разговорах, акцент служения Иисуса Отцу, сместился на служение Иисуса человеку.

Оно то визуально канечно так, но по сути Иисус делал только то что делает Отец.

Сегодня, зачастую Бога поставили на службу человечеству.

А теперь вот еще и человека делают равным Богу.

Веселая тенденция однако...

Удален
paralipomenon
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Сегодня, зачастую Бога поставили на службу человечеству.

да, Христос Духом Своим в нас как служащий. Его нельзя обижать, ибо Дух знает всю мерзость, из которой Он вытаскивает каждого обратившегося. И ведь вытаскивает, зная глубину каждого сердца.

 

Цитата Mikus
Как то в разговорах, акцент служения Иисуса Отцу, сместился на служение Иисуса человеку.

ну скажем так, мы-то своей сущностью сами в себе не построим храм. И поэтмоу обитель всё же в нас творит Отец и Сын.

 

Цитата Olenka40
Но я получила откровение, что оправдана по вере независимо от совершаемых дел.

это так в самом деле. В оправдываетесь не зависимо от дел, которые всё равно не будут совершенны. Но ведь оправдываетесь только приняв тот путь, который вам даёт Иисус. И только в этом пути Он будет помогать и оберегать.

Если выйдете из воли Его, то на всей своей жизни увидите развал и разруху. Так как, кто не собирает со Христом, тот расточает. И вот так зря расточается жизнь, ибо Иоанн писал, что не согрешает человек во Христе. Не сам по себе, а во Христе.

Как же войти в Него, если считать себя богом?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Факт оправдания еще не значит что оправданный это Бог.

Я же не говорю, что я Бог - Творец, Всемогущий, вы прочтите внимательно. Но почему то написано Я сказал ВЫ БОГИ. Тогда напишите как вы понимаете эти места Писания. Мое откровение - бесовское, так свое скажите на эти слова.

 

Цитата Mikus
И к ней определение "Бог" уж точно никак не относится.
Цитата paralipomenon
Как же войти в Него, если считать себя богом?

бог именно потому, что в Нем, а не наоборот. Без Христа, без Него - человек грешный, а в Нем праведный и святой.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Mikus
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, Христос Духом Своим в нас...

И тогда происходит то о чем говорил Павел: Гал 2:20 "...уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня." Этот же принцип прослеживается и у Авраама, о котором мы говорили выше, и у Халева про которого сказано: Числ 14:24"...раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее"

И процесс следования человека за этой верой и есть путь сораспятия, потому что он живет уже не для себя но для Бога.

 

Цитата paralipomenon
мы-то своей сущностью сами в себе не построим храм.

Ну а кто то построит, и не просто построит а еще и 2Фес 2:3-4 "...в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога." и это будет: "...человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею..."

Есть плевелы, есть и пшеница, и наверное те и другие до жатвы счастливы по своему, одни счастливы от того что обнаруживают Его в себе и себя в Нем, а другие счастливы от того что думают о Нем как о своем слуге исполняющем их желания и прихоти, и в конечном итоге что их эго это и есть Он. И отсюда начинается момент поклонения творению (самому себе) вместо Творца.

 

Цитата Olenka40
почему то написано Я сказал ВЫ БОГИ. Тогда напишите как вы понимаете эти места Писания. Мое откровение - бесовское, так свое скажите на эти слова.

Я не говорил на Ваше откровение что оно бесовское. :)

Кроме высказывания "Я сказал ВЫ БОГИ" есть еще и другие "Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой." и еще "верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит"

Много Вы видели людей из которых текут реки живой воды, и кто ходит по воде и воздуху и опустошает кладбища воскрешениями? ;)

Писатель
+125
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Много Вы видели людей из которых текут реки живой воды, и кто ходит по воде и воздуху и опустошает кладбища воскрешениями? ;)

Опустошать кладбища надо ли? Может мертвых духом надо воскрешать? Выходить из могил - это из Вавилона. Но прежде надо, чтобы мертвые по слову воскресли - надо сказать это слово, слово неповрежденное, не то, которое сегодня проповдуется во многих церках, приправленное иудейской ересью и т.д.

В том и то и дело, что немного истинно верующих. При Апостолах уже проникали и развивались ереси и появились антихристы, а сейчас тем паче.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Mikus
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
надо сказать это слово, слово неповрежденное...

Хорошо, только его надо где то взять для начала, потом не повредить, сказать тому кому нужно и тогда когда нужно.

 

Цитата Olenka40
немного истинно верующих.

Я уже давно намекаю на этот момент, на самом деле, как бы их не оказалось намного меньше чем мы можем себе представить.

Удален
paralipomenon
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
И процесс следования человека за этой верой и есть путь сораспятия, потому что он живет уже не для себя но для Бога.
Цитата Mikus
Ну а кто то построит, и не просто построит а еще и 2Фес 2:3-4 "...в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога." и это будет: "...человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею..."

100%

 

Цитата Mikus
Хорошо, только его надо где то взять для начала, потом не повредить, сказать тому кому нужно и тогда когда нужно.

а это можно будет сделать только тогда, когда -

 

Цитата Mikus
Гал 2:20 "...уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня."
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Знать бы только где он, этот предел...

так чем ближе ко Христу, тем путь тесней становится, и огонь жарче и сжигает больше.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
так чем ближе ко Христу, тем путь тесней становится, и огонь жарче и сжигает больше.

И в итоге... пепел!
То есть, смерть своего "эго" или своего "Я"

Итак, получается предел не сулит ничего хорошего для "Я".

Однако, это не прогрессивное евангелие! Такого евангелия "Я" не надо!

"Я" должно быть благословенным, не иметь ни в чем нужды, должно чувствовать себя праведным, а еще лучше... чего уж там мелочится... самим Богом.

:)

Писатель
+125
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
"Я" должно быть благословенным, не иметь ни в чем нужды, должно чувствовать себя праведным, а еще лучше... чего уж там мелочится... самим Богом. :)

Все здорово, только уж если богом, то с маленькой буквы :)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
И в итоге... пепел!

ну да, венец из пепла, это так романтично!

 

Цитата Mikus
То есть, смерть своего "эго" или своего "Я"

ой, честное слово, уже ж бы быстрей оно померло...а всё ещё порой якает и якает....ату его!

 

Цитата Mikus
Однако, это не прогрессивное евангелие! Такого евангелия "Я" не надо!

а другого евангелия и нет. Остальное просто красивенькие сказочки, типа:

 

Цитата Mikus
"Я" должно быть благословенным, не иметь ни в чем нужды, должно чувствовать себя праведным, а еще лучше... чего уж там мелочится... самим Богом
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Апр 2011
1 Цитировать

Zoe, а стих замечательный, примите плюсик!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|20 Апр 2011
0 Цитировать

1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

БОГ НЕ БУДЕТ СОБИРАТЬ ВОЗЛЕ СЕБЯ ИСТУКАНОВ ДЕРЕВЯШЕК ИЛИ ЕЩЕ КАКИХ-ТО ИЗВАЯНИЙ, А ЗНАЧИТ ОН ГОВОРИТ К ЛЮДЯМ, ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ, КОТОРЫХ ОН СОЗДАЛ И ВДОХНУЛ ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, ДАЛ СВОЕ СЛОВО,

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

(Иоан.10:35)

Но почему Бог производит Свой суд среди богов - (в народе Своем, к которому Он имеет слово и говорит)?

СУДЫ ЭТО БЛАГО ДЛЯ ЕГО НАРОДА

43 Не отнимай совсем от уст моих слова истины, ибо я уповаю на суды Твои

44 и буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;

45 буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;

(Пс.118:43-45)

ГЛАВНОЕ, ПОЧЕМУ БОГ СУДИТ СВОИХ БОГОВ? ПОТОМУ ЗАКРИВИЛИ, ИСКУСИЛИСЬ, ЦЕЛИ СТАЛИ ДРУГИЕ И т.д.

3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;

4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.

5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО НЕПРАВЕДНЫЕ СУДЫ ВОЗНОСЯТ (ПРОСЛАВЛЯЮТ СВОЕ ИМЯ)  - ОНИ УМРУТ КАК ЧЕЛОВЕКИ.

8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

(Пс.81:1-8)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
halma 1
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Кроме высказывания "Я сказал ВЫ БОГИ" есть еще и другие "Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой." и еще "верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит" Много Вы видели людей из которых текут реки живой воды, и кто ходит по воде и воздуху и опустошает кладбища воскрешениями? ;)

А вы что именно имете ввиду под реками воды живой?

И что есть для вас воскресение?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Правильно, образы проявления обычной плотской-греховной природы человека, которая не изменилась со времен Адама и в которой мы все еще живем. И к ней определение "Бог" уж точно никак не относится.

Вот за всех не надо, говорите только за себя и по писанию, потому как вы заявляете что все мы живем в плотской греховной пророде когда писание говорит нам что те которые Христовы распяли плоть со страстями и похотями. Потому вы никак и не можете применить к себе определение "бог" потому как не Христов.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
В конце концов, бесы тоже веруют что Бог един... и трепещут в отличии от многих продвинутых современных "христиан", однако их вера не дает им никакого права на участие в Его царстве. А царство Его, оно не тут и не там, оно внутри тех кто Его. Но разве носитель Его царства может называтся Ним Самим?

Скажите почему то есть по какой причине бесы не смотря на то что веруют не имеют участие  в наследии святых?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - (Иоан.10:35)

Вопрос всем.

В чем будет заключаться нарушение писания если бы те к которым было слово Божие не были бы названы богами?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+125
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Я не говорил на Ваше откровение что оно бесовское. :)

Но вы не говорите ни да, ни нет. Определитесь. Если Божье откровение, то признайте это, если нет - так и скажите. Да-да, нет-нет, остальное от лукавого.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
halma 1
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Если выйдете из воли Его, то на всей своей жизни увидите развал и разруху.

Да интересно как выходили из воли Его тогда Иеремия, Давид, Иов разруха то в их жизни не малая совсем судя по их свидетельству. Не покажите по писанию в чем же все сии согрешили терпя такое наказание, а мы нет?

Я человек, испытавший горе от жезла гнева Его.Он повел меня и ввел во тьму, а не во свет. Так, Он обратился на меня и весь день обращает руку Свою измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои и.т.д. вся глава до конца.

На что дан свет человеку, которого путь закрыт, и которого Бог окружил мраком? Вздохи мои предупреждают хлеб мой, и стоны мои льются, как вода,ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне. Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье.

Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе.Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему'. Но Ты извел меня из чрева, вложил в меня упование у грудей матери моей. На Тебя оставлен я от утробы; от чрева матери моей Ты - Бог мой. Не удаляйся от меня, ибо скорбь близка, а помощника нет.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Да интересно как выходили из воли Его тогда Иеремия, Давид, Иов разруха то в их жизни не малая совсем судя по их свидетельству

Насчёт Иеремии. Он-то и не был в разрухе. Его пытались уничтожить, но как Бог сказал ему

Иер1:18,19 -И вот, Я поставил тебя ныне укреплённым городом и железным столбом и медною стеною на всей этой земле, против царей Иуды, против князей его, против священников его и против народа земли сей.

Они будут ратовать против тебя, но не превозмогут тебя; ибо Я с тобою, чтобы избавлять тебя.-

или в одной главе ему же и говорит Бог, чтобы Иеремия пошёл и купил поле. Т.е. вокруг осада, а Иеремия может позволить пойти и купить себе поле. И если Бог поставил Иеремию против начальствующих всей земли, наверно поэтому и было трудно, но ведь не смертельно? Хотя ходят слухи, что именно Иеремию всё же перепилили пилой пополам. Умер. Но это так, не подтверждённые данные. А вот жизнь плачущего пророка была долгой и насыщеной. Как можно было в этой мерзости счастливо жить? Если Бог объявил войну Своему народу.

Возьмём Иова. Он пережил такое испытание, какое не дано было никому - никто не был достоин выйти в таком вот испытании по воле Божией. Никто из живущих. А Иов выдержал. Разве это разруха? Это почесть от Господа.

Я же говорю о разрухе в жизни современников, которые вроде верят в того Бога, но в жизни ничего не происходит. Только философия. И разруха и в семьях, и у детей, и у внуков. Это печаль. Ибо Истина всегда освобождает, и если даёт испытание, то позже разрешение вдвойне от всех невзгод.

Например Даниил, который с честью и достоинством выдерживал такие напасти, но в конце ему говорится - иди, живи, и приложишься, и предстанешь пред Престолом для получения награды.

Разруха не коснулась истиных Божиих, даже когда они скитались по горам, они не были в разрухе. Павел был столько раз бит, был в труде и борении, был в голоде и жажде, но он же и мог смело говорить - а я говорю вам радуйтесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И разруха и в семьях, и у детей, и у внуков.

12 Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа

13 и долга священников в отношении к народу. Когда кто приносил жертву, отрок священнический, во время варения мяса, приходил с вилкой в руке своей

14 и опускал ее в котел, или в кастрюлю, или на сковороду, или в горшок, и что вынет вилка, то брал себе священник. Так поступали они со всеми Израильтянами, приходившими туда в Силом.

(1Цар.2:12-14)

Чем же Илия не угодил тогда Господу?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
2 Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа
Цитата Olenka40
Чем же Илия не угодил тогда Господу?

значит не угодил. Ибо мы ответственны за своих детей пред Богом. А не только за себя. Плохо воспитывал их. И все поплатились.

 

Цитата paralipomenon
Хотя ходят слухи, что именно Иеремию всё же перепилили пилой пополам

всё же наверно не Иеремию, а Исайю. По православным источникам. Но суть та же. Разруха не коснулась их.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
значит не угодил. Ибо мы ответственны за своих детей пред Богом. А не только за себя. Плохо воспитывал их. И все поплатились.

Как не угодил, если даже Маслины в последнее время восстанут в духе Илии?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Mikus
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Вот за всех не надо, говорите только за себя и по писанию, потому как вы заявляете что все мы живем в плотской греховной...

А Вы наверное уже живете в прославленном теле? Это может быть сенсацией, Вас по телевизору уже показывали? ;)

 

Цитата halma 1
вы никак и не можете применить к себе определение "бог" потому как...

... потому как я не Бог! Безусловно я могу быть и поступать как Он, но при этом я не Он!

Он живет через Своих людей, но это не делает этих людей богами в смысле тех качеств которые присущи только Единому.

 

Цитата halma 1
Скажите почему то есть по какой причине бесы не смотря на то что веруют не имеют участие в наследии святых?

По причине того что они... бесы! И им уготована другая участь. Об этом прямо так и написано.

 

Цитата Olenka40
не говорите ни да, ни нет. Определитесь. Если Божье откровение, то признайте это, если нет - так и скажите.

Извините, но я не могу определятся с Вашими откровениями. У меня есть свои и мне чужих не надо. :)

Ну, или я не правильно понял вопрос.

 

Цитата Olenka40
Чем же Илия не угодил тогда Господу?

Спрошу и я Вас, а чем Исав не угодил Богу?

1 2 3 4 5 6 7

"Я сказал - вы боги, сыны Всевышнего все вы"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы