Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знак для ангелов. Собираетесь не на лучшее, а на худшее

Старожил
+135
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
А что тогда значит "не иметь мылей" (быть обритой) практически? Зачем с этим состоянием сравнивать? Неразмышление над словом=отсутствие мыслей вообще. Это не имеет никакой практической назидательной ценности. А Павел именно выделяет понятие "быть обритой". И потом, разве бывает так, чтобы человек не имел мыслей вообще?

Не иметь размышлений это  значит, что нет движения,прохождения ПУТИ,возростания.

Поэтому душе набно иметь размышления  над СЛОВОМ,которые приносят знание от БОГА

4 Уста мои изрекут премудрость, и размышления сердца моего - знание.

(Пс.48:4)

Старожил
+380
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Не иметь размышлений это значит, что нет движения,прохождения ПУТИ,возростания.

нет-нет, про размышления вы уже сказали. Имелось в виду размышление над Словом. А вот отсутствие мыслей как сравнение с обритой головой - это что?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
талмид
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Полная ерунда получится

Иисус исполнил закон и пригвоздил ко кресту.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
А вот отсутствие мыслей как сравнение с обритой головой - это что?

Открытая голова сравнивается с обритой ,т.е.не имеющей размышлений


Удален
яся
|15 Мая 2011
0 Цитировать

Хорошо. Допустим это буквально. Где еще говорится об этом (тому что Павел писал о волосах и покрывале)?

Свидетельство двух или трех истинно...если это заповедь, то не может упоминаться единожды

Старожил
+149
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Al
Абсурд. Может я глупый.. Надо разобраться: Длинные волосы - честь; а если стыдно бесчестить себя (то есть показывать длинные волосы???) то покрываться. От противного, говорите? Я не нахожу здесь этого.

Абсурд у вас в голове хотя бы  из-за того, что вы считаете Писание  или часть его фарсом, Павел ясно написал и дал понять, что жена есть слава мужа, вот вы  и не уловили  сути о чем речь понимаете слава мужа = слава человеческая,   поэтому когда жена приходит МОЛИТЬСЯ пред Богом то это подразумевает состояние сердца и некий  вид, так вот некрасиво прийти перед президентом в  трусах вы не находите? Также само и когда девушка молиться  Богу с непокрытой головой, ЭТОТ стих не говорит что женщине постояно нужно ходить с покрывалом, НЕТ ей нужно покрываться  когда ОНА МОЛИТСЯ это то и только то о чем писал Павел, а ветхий завет и обычаи Израиля тут не причем т.к. ЕМНИП он не ссылается вв этом месте  на закон а лишь показывает о том, что природа учит о неком различии в мужском и женском поле в  ихнем предстоянии перед Богом в ихнем ЧИНЕ перед Богом.


Цитата яся
Хорошо. Допустим это буквально. Где еще говорится об этом (тому что Павел писал о волосах и покрывале)? Свидетельство двух или трех истинно...если это заповедь, то не может упоминаться единожды

Какое заблуждение, где написано в Библии что заповедь не может  упоминаться единожды случай с свидетелями не подходит т.к. это не относится к слову Божьему а свидетельству людей на суде.

Удален
яся
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
ей нужно покрываться  когда ОНА МОЛИТСЯ

Т.е. если женщина молится, то должна покрывать голову? только в этом случае?

А если она не молится в собрании (т.к. жены ваши да молчат), то только дома покрываться?

Старожил
+149
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата яся
А если она не молится в собрании (т.к. жены ваши да молчат)

Это относится только к учительству учительству, а не пророчеству или молитве.

Удален
яся
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Это относится только к учительству учительству, а не пророчеству или молитве

Я не спорю....но есть места, где это принимают буквально на все. Значит и на молитву тоже (была даже здесь подобная тема, подтверждающая это) Значит если не молится в собрании, то и не покрывает голову?

Старожил
+149
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата яся
Значит если не молится в собрании, то и не покрывает голову?

Значит  если не молится (в собрании или нет)или не пророчествует, то и покрывать голову не нужно.

Старожил
+380
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Значит если не молится (в собрании или нет)или не пророчествует, то и покрывать голову не нужно.

Мне тоже кажется, что эти слова говорят о ситуации с молитвой. Вопрос только в том, сколько и где женщина молится))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+135
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Мне тоже кажется, что эти слова говорят о ситуации с молитвой. Вопрос только в том, сколько и где женщина молится))

а так как в ПИСАНИИ сказано

17 Непрестанно молитесь.

(1Фесс.5:17).

15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

(Евр.13:15)

то покрытой должна быть всегда.

Старожил
+380
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
то покрытой должна быть всегда.

вот-вот. Получается, что так)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
талмид
|16 Мая 2011
0 Цитировать

жена Дерека накидывала покрывало на голову, когда говорила к церкви или молилась и снимала, когда заканчивала молитву. По аналогии, Дерек должен был напяливать шапку между молитвами. Мужчины, приходя на собрание, снимают головной убор. Так же когда молятся вне собрания. Мужчин с детства приучают. Сестры, перешедшие к Сандею или Ледяеву, или к евангелистам, снимали платки и стриглись.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+706
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
ей нужно покрываться когда ОНА МОЛИТСЯ это то и только то о чем писал Павел,

У меня был случай, когда мою дочь прямо посреди озера схватила судорога и она начала тонуть.  Знаете, что я вам скажу: меньше всего я в тот момент думала, что перед Богом стою в купальнике (то есть в трусах по Вашей анологии с президентом) и покрыта ли у меня голова.  Я просто воззопила к Нему о помощи и Он тут же ответил, явив реальное чудо.

Глупости, все это религиозное лицемерие.  Бог смотрит на сердце, а не на одежду.  Он не только знает человека нагим, но и знает все внутренности его.

Удален
талмид
|16 Мая 2011
0 Цитировать

1Кор.11:5 И
всякая жена,
молящаяся или
пророчествующая
с открытою
головою,
постыжает свою
голову, ибо [это]
то же, как если
бы она была
обритая.

Одна уверовавшая молилась, до обращения, во время греха и была услышана. Стала верующей. Павел сам шел истреблять веру, и обратился: что мне делать, Господи. И получил ответ. Павел говорит об обычной молитве в приличной одежде со стыдливостью.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+93
|17 Мая 2011
1 Цитировать

Моё мнение "о платках" - дело тёмное. У нас нет полной информации, что-бы понять в чём собственно проблема. Ситуация усугубляется нестыковкой данного подхода с еврейской традицией и полное отсутствие упоминания об данном обязательстве в других посланиях.

Реально существовало только две процедуры требующие соблюдение определённых внешних действий - крещение и причастие. Но оба эти действия неоднократно упоминаются в Деяниях и Посланиях, то есть они являлись неотемлемой частью практики церкви.

Не до конца ясная аргументация позволяет мне думать, что в данном отрывке говориться не о сути вещей, а решается какая-то местная проблема.

Напр. фраза  "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него" явно указывает на восприятие природной естественности конкретными людьми, так как природа в общем нас этому не учит. Даже наоборот, в природе самцы чаще с более длинными перьями, гривами и проч.

Удален
талмид
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
Напр. фраза  "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него" явно указывает на восприятие природной естественности конкретными людьми, так как природа в общем нас этому не учит. Даже наоборот, в природе самцы чаще с более длинными перьями, гривами и проч.

Здесь говорится о волосах и мужчинах, а не о самцах, перьях и гривах. Кто-то писал, что одного повеления в Писании недостаточно, нужно 2-3. Повеление плодиться и размножаться принято с одного раза. Не ждали, пока второе появится через тысячелетия. А в пустыне одного повеления идти за Иордан показалось мало. Бог с ними на другой день не пошел.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+93
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Здесь говорится о волосах и мужчинах, а не о самцах, перьях и гривах.

Какая разница? Всё равно природа этому не учит. Закон этому не учит. Этому учит культура.

Покрытие головы могло возникнуть только в среде, де женщины и так покрывали голову в каждодневной жизни.

 

Цитата талмид
Повеление плодиться и размножаться принято с одного раза

Этому повелению трудно противостоять; природа учит так, что мало не покажется. ))

Проблема "платконошения" в том, что оно как-то выпадает из духа христианства, не построенного на обязательном соблюдении определённых внешний действий.

Удален
талмид
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
оно как-то выпадает из духа христианства, не построенного на обязательном соблюдении определённых внешний действий.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
яся
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
уча их соблюдать все, что Я повелел вам

)))) И где ж это Он учил о волосах,покрывале, природе? )))

Удален
талмид
|18 Мая 2011
0 Цитировать

3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас. 4 Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, [хотя] немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас. 5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
яся
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне:

Читая соседнюю тему о десятине, у Вас там более развернутые и главное аргументированные ответы. А здесь Вы уподобляетесь своим аппонентам "десятинщикам". "Так должно быть.Почему? Я так считаю" ))))

 

Цитата талмид
Кто-то писал, что одного повеления в Писании недостаточно, нужно 2-3

Это не кто-то, а Писание говорит, что свидетельство двух или трех истинно!!!

А сейчас обратимся к наглядному примеру,как можно Писание подтасовать под свое видение....

 

Цитата талмид
Повеление плодиться и размножаться принято с одного раза

Плодитесь и размножайтесь    Быт.1:22,  Быт.1:28,   Быт.9:1,  Быт.9:7....это так, навскидку. И еще есть места, где на это ссылаются в посланиях. Так что не один раз упомянулось...

 

Цитата талмид
А в пустыне одного повеления идти за Иордан показалось мало

Следуя Вашей логике, нам всем нужно исполнять повеление идти за Иордан, буквально??? После одного повеления этого в Писании?

Зачем упорствовать? Ведь факт очевидный! Нет более подтверждения вашей теории

 

Цитата OleG Ko
полное отсутствие упоминания об данном обязательстве в других посланиях.
Удален
талмид
|18 Мая 2011
0 Цитировать

За Иордан нужно было идти сразу. Если на другой день поздно, то спустя тысячелетия тем паче.

 

Цитата яся
Читая соседнюю тему о десятине, у Вас там более развернутые и главное аргументированные ответы. А здесь Вы уподобляетесь своим аппонентам "десятинщикам"

благодарю за добрые слова. Здесь привел свидетельство Павла о том, что в нем говорил Христос. Это подтверждалось бллагодатью в слушающих.

1 Приидите, воспоем Господу, воскликнем твердыне спасения нашего; 2 предстанем лицу Его со славословием, в песнях воскликнем Ему, 3 ибо Господь есть Бог великий и Царь великий над всеми богами. 4 В Его руке глубины земли, и вершины гор - Его же; 5 Его - море, и Он создал его, и сушу образовали руки Его. 6 Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего; 7 ибо Он есть Бог наш, и мы - народ паствы Его и овцы руки Его. О, если бы вы ныне послушали гласа Его: 8 "не ожесточите сердца вашего, как в Мериве, как в день искушения в пустыне, 9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дело Мое. 10 Сорок лет Я был раздражаем родом сим, и сказал: это народ, заблуждающийся сердцем; они не познали путей Моих, 11 и потому Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Мая 2011
0 Цитировать

о двух-трех подтверждениях

Быт.1:3 И
сказал Бог: да
будет свет. И
стал свет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+380
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Это не кто-то, а Писание говорит, что свидетельство двух или трех истинно!!!

А вот мне не понятно, откуда вообще эта теория взялась? Что 2-3 упоминания в Писании - это свидетельство трёх? Из закона Моисеева о свидетелях? Забавно. Приведенные места из Бытия (о заповеди плодиться и размножаться) - это слова Бога (записанные Моисеем). То, что Бог сказал два или три раза в Писании о чем-либо - это же не свидетельство того, что говорили 3 свидетеля или что это три разных свидетельства. Ведь свидетельствует (если это вообще подходящее слово для заповедей Божьих) Один "Свидетель". Хотя, именно в случае с Богом и может идти речь о трех Свидетелях - Отце, Сыне и Святом Духе. Поэтому и одного слова Бога достаточно, чтобы что-то принять к исполнению.

Думаю, сама норма Моисеева закона о трех свидетелях и есть прообраз для нас о троичности Бога. Благодаря этому правилу Иисус мог говорить иудеям на понятном им языке Закона, что Он не Сам о Себе свидетельствует (хотя и по Закону у него было все в порядке - свидетельство Иоанна). Он вообще не нуждался в свидетельстве человеческом. Но какое отношение имеют "2-3 свидетеля" к повелениям Бога, который Сам является Троицей? Ведь в случае с платками речь идет именно о заповеди. А народ еще свидетелей требует, кроме Бога. Во дают))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+135
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
За Иордан нужно было идти сразу. Если на другой день поздно, то спустя тысячелетия тем паче.

а для вас только такой ИОРДАН существует,а ЕГИПЕТ,только там где курорт?

Удален
талмид
|22 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
откуда вообще эта теория взялась? Что 2-3 упоминания в Писании - это свидетельство трёх?

Валаам ждал второго предупреждения и погиб. Христос молился Богу трижды, Павел просил о милости трижды. Но подтверждений в Писании может не быть. Не думаю, чтобы Бог трижды посылал Сына Спасителем, одстаточно одного слова. Или ангелы с третьего раза выполняли бы. Царь позвал на брачный пир и вторым его повелением было, что не войдут непришедшие с первого раза.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а для вас только такой ИОРДАН существует,а ЕГИПЕТ,только там где курорт?

Писание нужно читать, как в первый раз, без предвзятости. Постоянство в добром, жертвы благотворительности. Сегодня выехал на перекресток, и по встречной мчался (нарушая правила) седан. Приходят мысли. а что нужно делать, чтобы угождать Богу? Слава Богу за множество милостей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Писание нужно читать, как в первый раз, без предвзятости.

да?

я вот читала что, надо ВНИКАТЬ В ПИСАНИЕ и заниматься сим постоянно.

похоже, у вас еще впереди выход из ЕГИПТА...

1 2 3 4 5 6 7

Знак для ангелов. Собираетесь не на лучшее, а на худшее

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы