Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знак для ангелов. Собираетесь не на лучшее, а на худшее

Старожил
+135
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата David
Конечно, есть, ибо женщина от мужчины взята. Женщина взята из ребра (евр. ребро, грань) мужчины.

так выходит и в женщине перстный АДАМ?

значит он во всяком независимо от пола?

 

Цитата David
Адам умер намного раньше, чем я родился, но успел дать потомство, и я его потомок

почему потомок, ведь не написано что верующие дети АДАМА, а  написано

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

(1Кор.15:47-49)

 

Цитата David
В наследство от него я получил смертное тело и дух, отторженый от Бога. Когда Бог помазал меня (мой дух) Святым Духом, то мой ранее мертвый для Бога дух, получивший это помазание, ожил. Теперь у меня дух нового творения, дух Христов.

вот вы пишите смертное тело..так выходит, что когда дух оживает для БОГА ,т.е упразняется смерть,то и тело преображается ,становится нетленным

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

(1Кор.15:53-55)

Удален
David
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
так выходит и в женщине перстный АДАМ? значит он во всяком независимо от пола?

В мужчине есть женские гормоны.

 

Цитата OBLAKO-
вот вы пишите смертное тело..так выходит, что когда дух оживает для БОГА ,т.е упразняется смерть,то и тело преображается ,становится нетленным

Воскресший дух человека находится пока в смертном теле (глиняном сосуде), которое только ожидает искупления. Вся полнота свершившегося на Голгофе придет тогда, когда Господь явится за своими. В тот день мертвые воскреснут и получат новые тела, какое получил Иисус, и в котором Он вознесся. А у живых в то время христиан тела просто изменятся с смертных на бесссмертные.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+135
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата David
В мужчине есть женские гормоны.

это кто вам сказал о гормонах?

ПИСАНИЕ?

 

Цитата David
Воскресший дух человека находится пока в смертном теле (глиняном сосуде), которое только ожидает искупления.

говоря в смертном теле, вы имеете ввиду физическое тело,оно же тело душевное, которое должно быть посеяно чтобы восстало тело духовное?

т.е надо буквально умереть и это будет плод БОГУ ,чтоб восстало тело духовное....нетленное

и это при том, что вы говорите, что уже имеете дух нового творения...в смертном теле.

Цитата David
Когда Бог помазал меня (мой дух) Святым Духом, то мой ранее мертвый для Бога дух, получивший это помазание, ожил. Теперь у меня дух нового творения, дух Христов.

 

Цитата David
Вся полнота свершившегося на Голгофе придет тогда, когда Господь явится за своими.

а ПАВЕЛ пишет ,что имеют уже полноту во ХРИСТЕ

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

(Кол.2:9-10)

Удален
David
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
это кто вам сказал о гормонах? ПИСАНИЕ?

У меня кариез... но наверное, я обольщен, ибо о кариесе ничего в Писании не написано. Врачи говорят: наука... ну и что, ведь в Писании нет этого!

 

Цитата OBLAKO-
и вы имеете полноту в Нем,

Имеется полнота духовная, а не полнота тела с духом. Какая же в настоящее время полнота при смертном теле? Вот когда Господь даст нам новые тела, духовные, тогда и будет полная полнота... спасения:

"22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;  23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. 24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении" Рим.8:22-25

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+135
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата David
ибо о кариесе ничего в Писании не написано.

так зачем о нем говорить ...мы же говорим по ПИСАНИЮ, а раз этого нет значит и незачем ...

 

Цитата David
Имеется полнота духовная, а не полнота тела с духом.

а разве может быть несколько видов полноты ?

или полу полнота?

или все же либо есть полнота в НЕМ или нет?

 

Цитата David
Какая же в настоящее время полнота при смертном теле?

так вот я и спросила у вас ,как вы можете быть новым творением ,если тело смертное  не упразнено?

как может умереть в вас перстный АДАМ ,тело душевное...если тела духовного еще нет?

Удален
David
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
так зачем о нем говорить ...мы же говорим по ПИСАНИЮ

так кариес существует или нет? По Писанию...

 

Цитата OBLAKO-
или все же либо есть полнота в НЕМ или нет?

духовная

 

Цитата OBLAKO-
как может умереть в вас перстный АДАМ

В Библии слово плоть имеет два значения: 1) тело, греч. саркос; 2) образ мыслей приобретенный человеком в жизни без Бога. Стаорый образ мыслей должен истлевать, а новый - обновляться

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+135
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата David
так кариес существует или нет? По Писанию...

в мире много чего существует , но  зачем нам об этом говорить,если  не приносит это плода, да и ПИСАНИЕ об этом( кариесе) умалчивает.

 

Цитата David
духовная

значит есть.

так если она уже есть, то чего же ее ждать,как будто она не пришла?

а если не пришла то ,в этом случае конечно же ,надобно ждать.

 

Цитата David
Стаорый образ мыслей должен истлевать, а новый - обновляться

так если старый,тленный - истлевает ,то новый нетленный обновляется?

так может это и есть новое нетленное тело,которое не увидит смерти?

Удален
David
|21 Июн 2011
0 Цитировать

Извините, ОБЛАКО, с облаками тяжело вести дисскуссию. Я пошеля тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь...

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+135
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата David
Извините, ОБЛАКО, с облаками тяжело вести дисскуссию

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11


Удален
David
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11

Извините, если Вы это о себе, то я готов продолжать дискуссию, готов отвечать подробно. Дело в том, что я встречаю здесь людей, которые просто хотят пофилософствовать (и это неплохо), но у меня нет времени на переливание из пустого в порожнее.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+450
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата David
так кариес существует или нет? По Писанию...

в Писании описан путь спасения, а не перечисление всего что существует. если бы кариес, о котором вы упомянули, являлся частью пути, то на него обязательно было бы указано в слове.  Так и о гормонах ничего не сказано не потому что их нет, а потому что к пути спасения они не имеют никакого отношения.

Цитата David
В Библии слово плоть имеет два значения: 1) тело, греч. саркос; 2) образ мыслей приобретенный человеком в жизни без Бога. Стаорый образ мыслей должен истлевать, а новый - обновляться

скорее это две меры понимания.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
David
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
Так и о гормонах ничего не сказано не потому что их нет,

А холестирин и  молекулы ДНК у человека есть?

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+135
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата David
А холестирин и  молекулы ДНК у человека есть?

спасение вашей ДУШИ зависит от них?

Удален
талмид
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Не так много повелений в посланиях Павла.

Для чего он написал о покрывалах? Мужьям запретил покрываться, а женам повелел.

Или появилась группа верующих, где женщины покрывались, а мужчины нет, и Павел разубеждал их?

Или же апостол Павел убеждал женщин покрыться, а мужчин не покрываться?

В первом варианте женщины непокрытые, а мужчины с покрывалами на головах. Во втором - покрытые женщины, и непокрытые мужчины.

Третий вариант: непокрытые и женщины, и мужчины. Этот случай противоречит любым толкованиям повеления Павла.

Мужчины непокрыты, и женщины непокрыты. Кто из них нарушил повеления Павла?

Поскольку мужчинам покрываться не велено, то нарушили женщины.

16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
17 Но, предлагая сие, не хвалю [вас], что вы собираетесь не на лучшее, а на худшее.
(1Кор.11:16,17)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Окт 2011
1 Цитировать

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
(1Кор.11:5,6)

Как минимум написано, что волосы - честь для женщины. Остриженная или обритая женщина бесчестит себя, как и растящий волосы мужчина.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Окт 2011
1 Цитировать

13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
(2Кор.3:13)

Это были не волосы, как у жен.

1. Павел убеждал остриженных и обритых растить волосы и покрывать голову покрывалом. Речь шла не только о прическах, но и о головном уборе.

Нельзя вырезать маникюрными ножницами (или по металлу) это повеление Павла.

Разговор идет не о принуждении, а о том, что говорит Писание повинующимся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Остриженная или обритая женщина бесчестит себя, как и растящий волосы мужчина.

кто бы мог подумать, что назорей, или принявший на какое-то время обет назорейства  , оказываеся бесчестит себя.......

что вы на это скажете? знал Павел, ученик рава Гамалиила, что такое назорейство?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
талмид
|14 Окт 2011
1 Цитировать

Может ли человек сказать на суде, что чтит кодекс позапрошлого столетия?

 Назорей в Новом Завете имеет недостаточно святости.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Назорей в Новом Завете имеет недостаточно святости.

одно дело иметь недостаточно святости( с чем я могла бы поспорить),  и совсем другое бесчестить себя, как вы написали выше ... не находите что это уж слишком разные вещи?

 

Цитата талмид
Может ли человек сказать на суде, что чтит кодекс позапрошлого столетия?

а разве закон, тот что от начала ,не являтся тем же и в конце?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
талмид
|14 Окт 2011
1 Цитировать

Для чего Павел написал о покрывалах?

Написал: не хвалю ... не на лучшее, а на худшее.

Знак для Ангелов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
а разве закон, тот что от начала ,не являтся тем же и в конце?

Один Господь, одна вера, и крещение одно. С переменой священства должно быть и перемене закона (Апостол Павел).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Написал: не хвалю ... не на лучшее, а на худшее.

исхожу из вашего заявления, что растящий волосы мужчина бесчестит себя.

то есть назорейство - это худшее....

или вы намекаете, что собирались на худшее только жены?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Один Господь, одна вера, и крещение одно. С переменой священства должно быть и перемене закона (Апостол Павел)

я спросила о законе который от начала. и назорейство образ этого Закона.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+257
|14 Окт 2011
0 Цитировать

В теме с аналогичным вопросом я разместила статью одного православного верующего, получившего вот какое откровение(орфография автора):

Нет не нужны ангелам женские платочки . Они братьям нужны почему-то. Они нужны для их жалкого сознания . Тем братьям которые не видят между собой и женщиной разницу .Ну хоть платочек им оденут и то им приятней .Хоть так унизили и отличились :)
Так и в Коринфе то было . Приставьте такую картину . Заходите в Коринфянскую церковь а там прихожей братья сидять с детскимми каляскаями а женщины проповедуют во всю . Братский ( пасторский ) совет - женщины . Пастор -женщина . Ведь в этом городе был полнейший матриархат по причине идольского храма в котором жрицы(руководители) были женщины . И это положение в плоть и в кровь въелось в сознание жителей города . И когда пришло христианство , догадайтесь кто стал в рукодстве церкви и семей ?Конечно же женщина !

Когда меня спрашивают в некоторых церквях о моей жене почему она не в платке я отвечаю : Потому что я в штанах ! Она для меня женщина и я для неё мужчина . Какой ещё знак нужен ?
Вот этого различия и не хватало в Коринфянской церкве . Не в первенстве не даже в внешном виде. Женщины были главы и внешности были лысы .

Потому Павел пытается доказать им( прежде всего мужчинам) елементарную , уствновленое Богом положение :
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.

И это он не пытаеся доказать женщинам это истину.
Он пытается доказать это М У Ж Ч И Н А М !
Он желал изменить не женское мышление но мужское .
Посмотрите ведь в начале он обращается именно к мужчинам и пишет так:

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Продолжение:
1-е Коринфянам 11 :2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам. 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава ......

Он это пишет это всё именно МУЖЧИНАМ . Он пишет , если сказать другими словами : Ей мужики пора уже быть мужчинами для цели на которую создал вас Бог . Вы слава Его ! Для вас жены и не вы для жен . Умоляю , опомнитесь !!!!

Почему то братья в наше время думают что Павел писал эти строки как заповедь женщинам . Нет , не так . Он писал эти строки мужчинам которые поставили НАД собою правительницами женщин . Он пытается изменить их (мужчин) превратное мышление и поставить их главами в их семьях как у прочих народов .
Ему не нужно было писать это доблесным римлянам потому что римлянин знал что он мужик .
Он не писал это евреям потому что еврей знал ,что по нем идет род, и он есть господин и глава дома .
Он не писал это даже Галатам то-" несмысленым ",потому что и даже они не имели проблемы матриархата в их среде .
Он только пытался доказать это коринфянским " мужикам " в кавычках потому что ими руководили жёны .

Теперь спросим себя , в каком положении и кем яляются те мужины братья которые требуют платочков от своих жен ? Неужели они указывают на присуствия в их домах коринфянского матриархата ?:))

Ведь требуя от своих жен жен коринфянского приема( как думают) они доказывают эти что они и есть коринфянские " мужики ":))
Но теперь порасуждаем ,зачем же Павел написал это :

8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
талмид
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
исхожу из вашего заявления, что растящий волосы мужчина бесчестит себя.

Это не заявление, а повеление Павла. В Павле говорил Христос.

Иоанн вышел со служением к Израилю. Никаких подделок.  Христос и Павел предупредили о небескорыстных лжеучителях. Сколько взаимоисключаих учений в последнее время? Сбывается слово о лжеучителях. А истина где? Правильно: в слое Христовом. Павел свое благовестие сверял у высших апостолов и предал анафеме говорящих иное. Учение Иоаново от человеков или с неба? Так и послания Апостола Павла содержат клятву на лжеучителей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+257
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Здесь он пишет кто от кого и для кого был создан . Ева от Адама и для Адама .
Теперь вопрос : Почему же тогда Ева не была создана уже в платочке " для ангелов "?

Может потому что её(Евы) посвящение мужу ,и волосы её,и внешность её , и отношение Адама к ней как к жене были и отличительной чертой и знаком власти над ней !
Разве Творец что то не предусмотрел создавая её ?Разве в платке власть быть в покровительстве мужа ?
А спросим себя и сколько есть строптивых жен в платочках , и прекрасных жен без платочков ? Думаю что очень даже не мало :)
Так в платке ли дело или в отношении мужа , да имено мужа , и прежде всего к самому себе ? Ведь , как я уже упомянул , все это Павел писал именно к мужчинам а не к женам .
Подумайте мужчины те что отличает себя не увереностью в себе и верой в Божий порядок ,как мужчина , но напяливанием знака на женские головы что бы хоть как то почуствовать свой верх на женой . Смешно все это :)
И всё же ....
....может ли Бог слышать жену без платка ?
Конечно же Да !!!.
Как и вас мужчины которые без штанов , Он по милости Своей , слышит:)!!
Так и все же , нужны ли анлелам платочки ?
НЕТ КОНЕЧНО !!!! !
Ангелам нужны ПОКРЫВАЛА !
Покрывало же есть не вещь (платок) .
НЕТ !

продолжение...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Но покровительство ... МУЖА !!!
Покровительство мужа и есть женское покрывало потому что мужчина есть Слава Божия .Он стоит между Богом и женщиной как покрывало ( покровитель )

Вот этот знак ( положение мужа) и нужно анелам !!........
Так что знайте себя , дорогие мужчины,в иерархии Божией что так важна ангелам .
Вы мужчины , знайте что "что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог".
Найдите себя мужчины в этой иерархии , займите свое положение в нем. Найдите себя методом ОСОЗНАНИЯ СВОЕГО ПОЛОЖЕНИЯ а не жалким натягиванием платочков на своих жен .

Вот это нужно небожителям ! Божьим ангелам !!!!
Они желают общатся с вами и через вас с вашими семьями говоря и помагая по вашему покровительству им !!!!
Ведь такое было устройство и цель у Мудрого Творца от самого начала !
Вот это Он имел ввиду создавая сначала его а потом её через него .

Поймите наконец то что ангелам не платок нужен но вы , как глава и покровитель !!!......
-----------------------------------------------
С сожалением к " коринфянским мужчинам " нашего времени .....
Нефиней .

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+450
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
то не заявление, а повеление Павла. В Павле говорил Христос.

не спорю. согласна полностью. а кто говорил в Пророках? разве не Христос?   и разве назорейство - это бесчестье ?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
талмид
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
я спросила о законе который от начал

Дважды Израиль был возвращен из пленения и дважды совершенно восстанавливалось богослужение.

В последнее время собрались рассеяные, но священство по времени иное, закон заменен учением Иисуса Христа, служение не восстановлено ни по Новому Завету, ни по Ветхому. Христос упрекал города, что не покаялись. Были чудеса, не было покаяния. Кто уразумел, как даниил, и молится о народе?

Ибо говорю вам, что если ваша праведность не превзойдёт праведности учителей Торы и п'рушим, вы никоим образом не войдёте в Царство Небес!

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
1 2 3 4 5 6 7

Знак для ангелов. Собираетесь не на лучшее, а на худшее

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы