Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знак для ангелов. Собираетесь не на лучшее, а на худшее

Удален
David
|17 Июн 2011
1 Цитировать

"Ревекка взглянула, и увидела Исаака, и спустилась с верблюда.  И сказала рабу: кто этот человек, который идет по полю навстречу нам?
Раб сказал: это господин мой. И она взяла покрывало и покрылась" Быт.24:64-65

Удален
David
|19 Июн 2011
1 Цитировать

«И ВСЯКАЯ ЖЕНА (ЖЕНЩИНА) МОЛЯЩАЯСЯ ИЛИ ПРОРОЧЕСТВУЮЩАЯ С ОТКРЫТОЮ ГОЛОВОЮ, *ПОСТЫЖАЕТ СВОЮ ГОЛОВУ; ИБО ЭТО ТОЖЕ, КАК ЕСЛИ БЫ ОНА БЫЛА ОБРИТАЯ. ИБО, ЕСЛИ ЖЕНА НЕ ХОЧЕТ ПОКРЫВАТЬСЯ, ТО ПУСТЬ И СТРИЖЕТСЯ; А ЕСЛИ ЖЕНЕ СТЫДНО БЫТЬ ОСТРИЖЕННОЙ ИЛИ БРИТОЙ, ПУСТЬ ПОКРЫВАЕТСЯ… ПОСЕМУ ЖЕНА И ДОЛЖНА ИМЕТЬ НА ГОЛОВЕ СВОЕЙ ЗНАК ВЛАСТИ НАД НЕЮ, ДЛЯ АНГЕЛОВ» /1КОР11:.5-6, 10/

*ПОСТЫЖАЕТ (греч. - Kataiscunei)позорит, бесчестит, срамит, унижает.

Апостол Павел пишет, что женщина, не покрывающая свою голову во время молитвы или пророчества, позорит, бесчестит, срамит, унижает свою голову (главу!).

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+135
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата David
«И ВСЯКАЯ ЖЕНА (ЖЕНЩИНА) МОЛЯЩАЯСЯ ИЛИ ПРОРОЧЕСТВУЮЩАЯ С ОТКРЫТОЮ ГОЛОВОЮ, *ПОСТЫЖАЕТ СВОЮ ГОЛОВУ; ИБО ЭТО ТОЖЕ, КАК ЕСЛИ БЫ ОНА БЫЛА ОБРИТАЯ. ИБО, ЕСЛИ ЖЕНА НЕ ХОЧЕТ ПОКРЫВАТЬСЯ, ТО ПУСТЬ И СТРИЖЕТСЯ; А ЕСЛИ ЖЕНЕ СТЫДНО БЫТЬ ОСТРИЖЕННОЙ ИЛИ БРИТОЙ, ПУСТЬ ПОКРЫВАЕТСЯ… ПОСЕМУ ЖЕНА И ДОЛЖНА ИМЕТЬ НА ГОЛОВЕ СВОЕЙ ЗНАК ВЛАСТИ НАД НЕЮ, ДЛЯ АНГЕЛОВ» /1КОР11:.5-6, 10/

а это обязательно свое понимание вносить к СЛОВУ  БОЖЬЕМУ?

ведь написано

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.

6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;

9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.

10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.

11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.

(1Кор.11:6-11)

вот и истолкуйте кто есть ЖЕНА и МУЖ по ПИСАНИЮ.

ведь если вы говорите, о жене и муже, как весь мир читает  ,как о женщине и мужчине, то это не есть рассуждение по ХРИСТУ , а по стихиям мира.

Удален
David
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ведь если вы говорите, о жене и муже, как весь мир читает ,как о женщине и мужчине, то это не есть рассуждение по ХРИСТУ , а по стихиям мира.

Всё материальное имеем отражение в духовном мире. Я вижу, что Вы настолько духовны, что всё материальное Вам чуждо, И Вы пытаетесь во всем видеть духовное (и это хорошо), но при этом отвергаете земное (и это плохо). А то, что Вы пишите "по стихиям мира сего", так это ведь речь шла об образе мышления мира сего, а у христиан не такое мышление. Я знал таких "духовных", которые отвергали материальное, почитая его за зло (плоть), но вот только детей они рождали регулярно (плоть) или стремились выйти замуж, чтобы их рождать, при делании которых желали получать удовольствие (плотское в том числе).

"Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,  открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,  в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом" Еф.1:8-10

Придет время когда Бог все земное соединит с небесным в духе, а пока земные образы соединены с небесными. Взять хотя бы пищеварение и деторождение: есть пища плотская (или Вы от неё отказались?) и дети рождаются  как по плоти, так и по духу (или Вы и от этого отказались?)

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Гость
+1
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата David
«И ВСЯКАЯ ЖЕНА (ЖЕНЩИНА) МОЛЯЩАЯСЯ ИЛИ ПРОРОЧЕСТВУЮЩАЯ С ОТКРЫТОЮ ГОЛОВОЮ, *ПОСТЫЖАЕТ СВОЮ ГОЛОВУ; ИБО ЭТО ТОЖЕ, КАК ЕСЛИ БЫ ОНА БЫЛА ОБРИТАЯ. ИБО, ЕСЛИ ЖЕНА НЕ ХОЧЕТ ПОКРЫВАТЬСЯ, ТО ПУСТЬ И СТРИЖЕТСЯ; А ЕСЛИ ЖЕНЕ СТЫДНО БЫТЬ ОСТРИЖЕННОЙ ИЛИ БРИТОЙ, ПУСТЬ ПОКРЫВАЕТСЯ… ПОСЕМУ ЖЕНА И ДОЛЖНА ИМЕТЬ НА ГОЛОВЕ СВОЕЙ ЗНАК ВЛАСТИ НАД НЕЮ, ДЛЯ АНГЕЛОВ» /1КОР11:.5-6, 10/ *ПОСТЫЖАЕТ (греч. - Kataiscunei) – позорит, бесчестит, срамит, унижает. Апостол Павел пишет, что женщина, не покрывающая свою голову во время молитвы или пророчества, позорит, бесчестит, срамит, унижает свою голову (главу!).

Вы считаете, что женщина (длинноволосая, которая стричься не желает) обязательно должна покрывать голову, когда молится?

Если - да, то как Вы считаете, это только в церкви женщина должна покрывать голову когда молится ?

Как быть когда эта женщина молится например дома ( в т.ч., молится в уединении, посвящая некоторое время только молитве или молится мысленно, что-либо делая), в пути ( молится мысленно ), на работе (молится мысленно ) и т.д....  Голову должна покрывать замужняя женщина или и не замужняя ?

Удален
David
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Жанета
Вы считаете, что женщина (длинноволосая, которая стричься не желает) обязательно должна покрывать голову, когда молится? Если - да, то как Вы считаете, это только в церкви женщина должна покрывать голову когда молится ? Как быть когда эта женщина молится например дома ( в т.ч., молится в уединении, посвящая некоторое время только молитве или молится мысленно, что-либо делая), в пути ( молится мысленно ), на работе (молится мысленно ) и т.д.... Голову должна покрывать замужняя женщина или и не замужняя ?

Если следовать прямому тексту Писания, то голову женщина должна покрывать во время молитвы или пророчества. Раз на другие случаи нет конкретного указания Павла (не все его послания дошли до нас), то лучше всего самой молиться и вопрошать Бога, и поступать согласно тому, как Бог будет открывать.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+135
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата David
И Вы пытаетесь во всем видеть духовное (и это хорошо), но при этом отвергаете земное (и это плохо).

Я не отвергаю,потому что только живя в теле человек может пройти ПУТЬ ХРИСТОВ, но  рассуждать по ПИСАНИЮ надобно духовно ,потому что, это и есть жизнь.

Так вы поразмыслите что есть  плоть и как ХРИСТОВЫ распяли плоть со страстями и похотями, но остались в  физическом теле   и не распиналось буквально...

Удален
David
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата David
Вы считаете, что женщина (длинноволосая, которая стричься не желает) обязательно должна покрывать

Некоторые учат, что у женщины волосы вместо покрывала. Но если непредвзято читать слова апостола:

14 «НЕ САМА ЛИ ПРИРОДА УЧИТ ВАС, ЧТО ЕСЛИ МУЖ РАСТИТ ВОЛОСЫ, ТО ЭТО БЕСЧЕСТЬЕ ДЛЯ НЕГО,

15 НО ЕСЛИ ЖЕНА РАСТИТ ВОЛОСЫ, ДЛЯ НЕЁ ЭТО ЧЕСТЬ, ТАК КАК ВОЛОСЫ ДАНЫ ЕЙ *ВМЕСТО ПОКРЫВАЛА?»

*ВМЕСТО здесь перевели греческое слово Anti (Анти) как вместо, но это слово переводится еще и как подобие.

то становится ясно: сама природа учит, что волосы являются образом, подобием покрывала, а не тем покрывалом, которое является знаком для ангелов. 1Кор.11:15 можно прочитать и так:

15 «НО ЕСЛИ ЖЕНА РАСТИТ ВОЛОСЫ, ДЛЯ НЕЁ ЭТО ЧЕСТЬ, ТАК КАК ВОЛОСЫ ДАНЫ ЕЙ ПОДОБО ПОКРЫВАЛУ»

Апостол Павел пишет, что другого мнения на этот счет нет и быть не может:

16 «А ЕСЛИ БЫ КТО ЗАХОТЕЛ СПОРИТЬ, ТО МЫ НЕ ИМЕЕМ ТАКОГО ОБЫЧАЯ, НИ ЦЕРКВИ БОЖИИ!»

Прямой перевод Российского Библейского Общества с древнегреческого:

16 «А тому, кто захочет со мной поспорить, скажу: другого обычая нет ни у нас, ни в других церквях Божьих»

А посему:

10 «ЖЕНА И ДОЛЖНА ИМЕТЬ НА ГОЛОВЕ СВОЕЙ ЗНАК ВЛАСТИ НАД НЕЮ, ДЛЯ АНГЕЛОВ»

- не о волосах писал Павел! В учении Павла не волосы «ДОЛЖНА ИМЕТЬ НА ГОЛОВЕ» жена – разве стал бы апостол заповедовать в своем Послании иметь женщинам волосы на голове? – а покрывало! Во все времена все нормальные женщины носили и носят волосы, и учить этому – просто глупо.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+135
|20 Июн 2011
0 Цитировать

Цитата David
прямому тексту Писания, то голову женщина должна покрывать во время молитвы или пророчества.

ну не о женщине речь ,а о ЖЕНЕ!

Цитата David
не о волосах писал Павел!

совершенно не о волосах ,а о ЧЕМ? о каком ПОКРЫВАЛЕ  знаке для АНГЕЛОВ ,которые служебные ДУХИ,говорит ПАВЕЛ?

неужели для духов надобен физический знак?

может быть ДУХОВНЫЙ?

так что есть ПОКРЫВАЛО?

Удален
David
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Так вы поразмыслите что есть плоть и как ХРИСТОВЫ распяли плоть со страстями и похотями, но остались в физическом теле и не распиналось буквально...

Совершенно верно, плоть (тело) не распинается, но всегда с нами находится.

У слова плоть есть два значения:

1. Плоть - SarхoV - сырое мясо, плоть, тело

2. Плоть - старый образ мышления и старые привычки, и относится к внутреннему человеку.

Конечно, мы христиане должны мыслить духовно, но это не упраздяет вещество, в котором есть духовный смысл. Например, Иисус, говоря о Своей Крови и Теле, благословлял материальный хлеб и материальное вино. Я не верю, что после молитвы хлеб и вино становятся настоящими телом и кровью Христа - ибо в таком случе мы были бы людоедами. Но в этих вещественных началах мы видим духовную суть. Так и покрывало: оно лишь является знаком, что женщина находтся в подчинении своей голове - либо Христу, либо - мужу, и эта информация нужна ангелам. Зачем ангелам знать, что женщина находится под властью мужчины? А для чего вообще человеку нужны ангелы?

Читаем Библию:

«АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ ОПОЛЧАЕТСЯ ВОКРУГ БОЯЩИХСЯ ЕГО (БОГА) И ИЗБАВЛЯЕТ ИХ… НЕ ПРИКЛЮЧИТСЯ ТЕБЕ ЗЛО… ИБО АНГЕЛАМ СВОИМ ЗАПОВЕДАЕТ О ТЕБЕ – ОХРАНЯТЬ ТЕБЯ НА ВСЕХ ПУТЯХ ТВОИХ…

БЛАГОСЛОВИТЕ ГОСПОДА, ВСЕ АНГЕЛЫ ЕГО, КРЕПКИЕ СИЛОЮ, ИСПОЛНЯЮЩИЕ СЛОВО ЕГО, ПОВИНУЯСЬ ГЛАСУ СЛОВА ЕГО» /ПС. 33:8; 90:10-11; 102:20/

«АНГЕЛ МОЙ С ВАМИ, И ОН ЗАЩИТНИК ДУШ ВАШИХ» /ИЕР.1:6/

«ТОГДА ОСТАВЛЯЕТ ЕГО ДИАВОЛ, - СЕ, АНГЕЛЫ ПРИСТУПИЛИ И СЛУЖИЛИ ЕМУ» /МФ.4:11/

Ангелы призваны оказывать содействие детям Божьим: охранять и служить им. Ангелы не будут оказывать содействие христианке, если у нее не будет знака власти над ней.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Гость
+1
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата David
Если следовать прямому тексту Писания, то голову женщина должна покрывать во время молитвы или пророчества.

Но, например, молится женщина мысленно в течении дня, специально не планирует эти молитвы, молится находясь в разных местах и обстоятельствах, - дом, транспорт, работа.....? Как быть с покрывалом?

Гость
+1
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата David
Некоторые учат, что у женщины волосы вместо покрывала.

Я не имела ввиду это учение, я просто спросила Ваше мнение и привела конкретный пример, что женщина длинноволосая и стричься не желает.

Удален
David
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ну не о женщине речь ,а о ЖЕНЕ!

В греческом тексте стоит слово, которое переводится и как женщина, и как жена. Именно по этой причине в старину все лица женского пола покрывали голову вообще! И замужние, и незамужние, и даже маленькие девочки.

 

Цитата Жанета
Но, например, молится женщина мысленно в течении дня, специально не планирует эти молитвы, молится находясь в разных местах и обстоятельствах, - дом, транспорт, работа.....? Как быть с покрывалом?

Я еще помню те времена, когда мирсие женщины носили зимой платки, а летом - косынки. Ну а в принципе я уж е ведь ответил на Ваш вопрос  в предыдущем посте: сами молитесь и решайте для себя.

 

Цитата OBLAKO-
неужели для духов надобен физический знак? может быть ДУХОВНЫЙ? так что есть ПОКРЫВАЛО?

Еще как нужен! Одной женщине дали попить заговоренную воду и она умерла от неизлечимой болезни. Весь мир духов имеет привязку к веществу, опять-ки, вспомните о Вечере.

Вы правы - есть и духовное значение покрывала. По этому поводу у многих есть различные откровения. Мне пока открыто, что материальное покрывало символизирует покрывало духовное, которое является славой мужа (для замужней), славой Христа (для незамужней). Не даром в главе о покрывалах Павел писал:

7 Итак, муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+135
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата David
Конечно, мы христиане должны мыслить духовно, но это не упраздяет вещество, в котором есть духовный смысл.

вещество не упразняется  ,но

31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

(1Кор.7:31)

 

Цитата David
Я не верю, что после молитвы хлеб и вино становятся настоящими телом и кровью Христа - ибо в таком случе мы были бы людоедами.

конечно нет... Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

надобно дальше пойти в размышлении ,  и определить что есть ХЛЕБ и ВИНО по ПИСАНИЮ,а не по стихии мира .

 

Цитата David
Так и покрывало: оно лишь является знаком, что женщина находтся в подчинении своей голове - либо Христу, либо - мужу, и эта информация нужна ангелам.

так поразмыслите ...зачем АНГЕЛАМ ,которые служебные ДУХИ нужет физический знак ....

Удален
David
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
так поразмыслите ...зачем АНГЕЛАМ ,которые служебные ДУХИ нужет физический знак ....

Лучше помолитесь, и Бог откроет Вам. Кстати, а как Вам открыто насчет духовного покрывала? У меня такое внутренне ощущение, что есть и другие варианты, от моего отличные.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Гость
+1
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата David
Ну а в принципе я уж е ведь ответил на Ваш вопрос в предыдущем посте: сами молитесь и решайте для себя.

Ясно, спасибо за ответ. Я пока считаю, что если женщина не покрывает голову во время молитвы это никак не влияет на Спасение этой женщины, - по вере в Господа Иисуса Христа и на возростание этой женщины в вере, в Господа Иисуса Христа, и на молитву этой женщины. Но это лично моё мнение, просто человеческое мнение. Пока такое. Ни в одном из четырёх Евангелий нет указаний о покрытии женщиной головы ...... !?

Старожил
+135
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата David
Лучше помолитесь, и Бог откроет Вам. Кстати, а как Вам открыто насчет духовного покрывала?

БОГ  открыл, что это не физическое покрывало, а духовное ,которым должно покрывать всякой ДУШЕ ,независимо от пола .

в этой теме я писала об этом.

Удален
kirakelI
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ведь если вы говорите, о жене и муже, как весь мир читает ,как о женщине и мужчине, то это не есть рассуждение по ХРИСТУ , а по стихиям мира.

Облако, у тебя жена есть?
И есть ли у тебя муж?
И тело, так как оно и не муж и не жена, то кто есть тело, может двоюродный брат или теща на худой конец?)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
David
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Жанета
Я пока считаю, что если женщина не покрывает голову во время молитвы это никак не влияет на Спасение этой женщины,

Многое чего не влияет на спасение, но влияет на благословенную жизнь в Боге или не очень.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Гость
+1
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Жанета
Ясно, спасибо за ответ. Я пока считаю, что если женщина не покрывает голову во время молитвы это никак не влияет на Спасение этой женщины, - по вере в Господа Иисуса Христа и на возростание этой женщины в вере, в Господа Иисуса Христа, и на молитву этой женщины. Но это лично моё мнение, просто человеческое мнение. Пока такое. Ни в одном из четырёх Евангелий нет указаний о покрытии женщиной головы ...... !?

 И во всём Новом Завете только одно упоминание о покрытии женщиной головы ...... !?

Удален
David
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а духовное ,которым должно покрывать всякой ДУШЕ ,независимо от пола .

Я никогда ранее не задумывался о духовном значении покрывала, ибо есть много более важных и практичных задач в моем служении, но вот сейчс вот что пришло на сердце: духовное покрывало для всех христиан - это Христос, милость и любовь Бога, которой Он покрыл нас.

"блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.  Блажен человек, которому Господь не вменит греха" Рим.4:7-8

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,  не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,  не радуется неправде, а сорадуется истине;  все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает" 1Кор.13:4-8

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
David
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Жанета
Ни в одном из четырёх Евангелий нет указаний о покрытии женщиной головы ...... !?

А Вам мало одного указания, кстати, очень развернутого и аргументированного, апостола Павла? Одна молодая девушка, находящаяся в церкви, где принято покрывать голову, говорила мне, что Павел - женоненавистник. У неё были длинные и прекрасные волосы, которые она скрывать не хотела (чтобы привлечь взоры молодых людей). Так что очень важны мотивации наших несогласий со словами апостола. У кого страха Божия нет, тому всё нипочём, и тот будет искать избегать того, что ему мешает в этой мирской жизни. Извините, я это не к Вам, просто принцип такой увидел.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Гость
+1
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата David
Многое чего не влияет на спасение, но влияет на благословенную жизнь в Боге или не очень.

Думаю, что если бы покрытие женщиной головы влияло на благословенную жизнь в Боге или не очень, то в Евангеле было бы об этом прямое указание от Господа Иисуса Христа.

Пока думаю, что вопрос покрытия головы, - это вопрос некоторой культуры (может быть обусловленной теми или иными обстоятельствами) в то время, в которое жил Апостол Павел и в том месте (городе) о котором (к которому) он говорил.

Удален
David
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Жанета
о в Евангеле было бы об этом прямое указание от Господа Иисуса Христа.

Иисус Христос поставил учителем язычников Павла:

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,  предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,   для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине" 1Тим.2:5-7

"Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,   для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников."2Тим.1:10-11

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+135
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Облако, у тебя жена есть?

я и  есть жена , точно так же как и ты есть жена в БОЖЬИХ ГЛАЗАХ.

А  МУЖ ОДИН ДОЛЖЕН БЫТЬ У ВСЕХ .

5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

(Ис.54:5)

Удален
David
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
А МУЖ ОДИН ДОЛЖЕН БЫТЬ У ВСЕХ .

Если муж один у женщины и мужчины, то это уже не традиционная семья. Бог Израиль называл своей женой, так что не выдавайте желаемое за действительное.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+135
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата David
Если муж один у женщины и мужчины, то это уже не традиционная семья.

а где вы во ХРИСТЕ ,увидели мужчин и женщин ?

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Гал.3:26-28)

Цитата David
Бог Израиль называл своей женой, так что не выдавайте желаемое за действительное.

а ЦЕРКОВЬ  разве не есть чистая ДЕВА для ХРИСТА?

2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

(2Кор.11:2)

Удален
David
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а где вы во ХРИСТЕ ,увидели мужчин и женщин ?

Ранее в во мне, мужчине, был дух Адама (мертвый для Бога). Теперь во мне, мужчине, Дух Христа (живой для Бога. Вообще-то, это элементарные знания о природе Адама и Христа.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+135
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата David
Ранее в во мне, мужчине, был дух Адама (мертвый для Бога). Теперь во мне, мужчине, Дух Христа (живой для Бога. Вообще-то, это элементарные знания о природе Адама и Христа.

вы написали "во мне ,МУЖЧИНЕ", ну а в женщине разве нет перстного АДАМА?

Цитата David
Теперь во мне, мужчине, Дух Христа (живой для Бога. Вообще-то, это элементарные знания о природе Адама и Христа.
расскажите ....когда умер АДАМ ,первый человек от земли в вас...
Удален
David
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
вы написали "во мне ,МУЖЧИНЕ", ну а в женщине разве нет перстного АДАМА?

Конечно, есть, ибо женщина от мужчины взята. Женщина взята из ребра (евр. ребро, грань) мужчины.

 

Цитата OBLAKO-
расскажите ....когда умер АДАМ ,первый человек от земли в вас...

Адам умер намного раньше, чем я родился, но успел дать потомство, и я его потомок. В наследство от него я получил смертное тело и дух, отторженый от Бога. Когда Бог помазал меня (мой дух) Святым Духом, то мой ранее мертвый для Бога дух, получивший это помазание, ожил. Теперь у меня дух нового творения, дух Христов. Дело в том, что слово Христос и христианин происходят от одного греческого слова "хрисма", что означает, намазываемое, помазанное. Апостол писал:

"Впрочем, вы имеете помазание от Святого Духа и знаете все...

"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то чему оно научило вас, в том пребывайте" 1Ин.2:20.27

И если в Израиле имели помазание только цари и пророки, то в церкви Христовой все помазанники, а иначе и быть не может, ибо христианин и есть тот, кого Бог помазал Своим Духом. И теперь  у меня тело от Адама осталось, а дух мой ожил и стал Христовым. Ну а у людей мира сего всё от Адама - и тело смертное и дух мертвый, не имеющий общения с Богом. Когда  кто-то не хочет иметь общение с  каким-то человеком, то говорит: ты для меня умер, хотя тот и жив. Смерть порой имеет именно такое определение: потеря общения с кем-нибудь. Вот, человек умер и потерял общение с окружающими...

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
1 2 3 4 5 6 7

Знак для ангелов. Собираетесь не на лучшее, а на худшее

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы