Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знак для ангелов. Собираетесь не на лучшее, а на худшее

Удален
талмид
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
разве не Христос?   и разве назорейство - это бесчестье ?

разве вызывание умерших через иконы с кадилом и в одеждах как-бы прежнего священства - не бесчестье.

И волос длинный и голова покрыта. Не напрасно ли подвизается? Целью было не поработить или унизить, но желание представить женщину драгоценной пред Всесильным - вот мотив Павла.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|14 Окт 2011
1 Цитировать

Талмид, вы не увидели того что было от начала, и постоянно мне толкуете о временном законе, данном  по причине преступления народа. назорейство - образа Вечного Закона, который был еще от начала создания мира, и который открылся в полноту времени во Христе.

так разве мог павел говорить что назорейство - это бесчестье для мужчины? ведь он познал закон Вечный,  который есть начало и конец. и он ни в коем случае не может противоречить тому что говорили пророки ветхого завета, движимые Духом Божьим.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
разве вызывание умерших через иконы с кадилом и в одеждах как-бы прежнего священства - не бесчестье. И волос длинный и голова покрыта. Не напрасно ли подвизается? Целью было не поработить или унизить, но желание представить женщину драгоценной пред Всесильным - вот мотив Павла.

о чем вы говорите? какие иконы, какие кадила?  пожалуйста не обрезайте мои реплики. я пишу достаточно кратко

Цитата НОТА
а кто говорил в Пророках? разве не Христос? и разве назорейство - это бесчестье ?

на мой вопрос, кто говорил в пророках,  вы отвечаете невпопад про кадила и иконы и вызывания умерших.... ну где здравый смысл.... ? и как можно так вести общение?

так кто говорил в пророках ветхого завета?  разве не сущий в них Дух Христов?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
талмид
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата stani
статью одного православного верующего, получившего вот какое откровение

Говорил о Христе, а мне ответили, что они мусульмане. Спросил, соблюдают ли они обычаи. Ответили: нет, не соблюдают. Тогда я сказал им: какие же вы мусульмане? Не соблюдаете, значит вам нужен Христос. И сообщил им благую весть.

Православный священник сам покрывается и носит длинные юбкоподобные одежды, растит волосы - такое у него "откровение" на послание Павла женам (и мужам).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
о чем вы говорите? какие иконы, какие кадила?

Других "назореев" в служении Нового Завета, как его понимают, не нашел, приведите пример.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
1 2 3 4 5 6 7

Знак для ангелов. Собираетесь не на лучшее, а на худшее

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы