Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знак для ангелов. Собираетесь не на лучшее, а на худшее

Старожил
+135
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Повторю вопрос: мужчине духовное покрывало не положено в вашем учении?

А вы вначале поразмыслите, в ДУХЕ есть мужчины и женщины или нет

в помощь вам

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Гал.3:26-28)

Местный
-27
|14 Мая 2011
0 Цитировать

В ДУХЕ НЕТ НО ОБЕТ ОНИ ВЗЯЛИ ПО ПЛОТИ И ТЕПЕРЬ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ЕГО ПЕРЕД ПАРТНЕРОМ ЖИВУЩИЕ В ДУХЕ ЭТО ПОНИМАЮТ А ЕСЛИ ИМ ГОВОРИТ БОГ ТО ЭТО УЖЕ НЕ ОНИ ДЕЛАЮТ НО БОГ

Удален
талмид
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
А вы вначале поразмыслите

В третий раз спрашиваю: мужчине духовное покрывало - бесчестие? Ответьте, а потом я поразмыслю. Пока ответа нет, и размышлять не над чем.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
яся
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Пока ответа нет, и размышлять не над чем.

Это можно и к вам отнести....На мои вопросы Вы тоже не ответили (((

Местный
-27
|14 Мая 2011
0 Цитировать

ЧТО ТАКОЕ ДУХОВНОЕ ПОКРЫВАЛО.ДЛЯ ХРИСТИАНИНА ОБЩЕНИЕ -НЕПОСРЕДСТВЕННО С БОГОМ БЕЗ ЗАВЕС И ПОКРЫВАЛ.А ЕСЛИ МУЖ СПЕЦИАЛЬНО ОТРАЩИВАЕТ ВОЛОСЫ ЭТО НАРУШАЕТ ПРИНЯТУЮ ОТ БОГА СИСТЕМУ ВИДЕНИЯ МУЖ-ЖЕНА ЧТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПРЕТКНОВЕНИЮ ДРУГИХ

Удален
талмид
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата яся
как тогда понять другие слова "красота ваша не в плетением волос"?

9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

 

Цитата яся
то предположения,чем нужно покрывать волосы?

покрывалом

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
яся
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою

Как можно было увидеть это плетение,если оно по идее должно было быть под косынкой?(покрывалом)

 

Цитата талмид
чем нужно покрывать волосы? покрывалом

Вы русский? т.е. знаете что называют покрывалом? именно его предлагаете брать?

Гость
0
|14 Мая 2011
1 Цитировать

А вот по Слову как раз, стричься не может она, иначе бесчестит голову свою, и неприлично подходить к молитве к Богу остриженной. Бог не меняет Свои мысли.

 

Цитата OBLAKO-
вот и рассудите о сказанном не по стихиям мира сего, а по ХРИСТУ ,по СЛОВУ.
Слово выше Имени
Гость
0
|14 Мая 2011
1 Цитировать

Конечно, всякий мужчина растящий волосы,  бесчестит Христа, так как Он ему глава. В приведенном тексте стоит слова просто мужчина и женщина.

Все остальное что вы пишите, глупости, жаль что мало мудрсоти у христиан.

 

Цитата яся
А если МУЖЧИНА РАСТИТ волосы то это бесчестье для него! (хотя в приведенном месте МУЖ и ЖЕНА, а не женщина, ну да ладно) Значит ли это, что ему надо быть постоянно лысым? Дает ли ему это право растить волосы? Ведь волос даже 1 см длины - это уже рост волос....значит он их растил...
Слово выше Имени
Удален
яся
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата UTRO
Все остальное что вы пишите, глупости

Ну конечно )))) мне же неведомо что такое РАСТИТ волосы ))) Это наверно он какие-то спец средства использует. А когда сами растут это не растит, само получилось ))))

Так и скажите, вопрос неудобен, не подходит под доктрину....а еще лучше, что не знаете ответ!

Старожил
+380
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Как можно было увидеть это плетение,если оно по идее должно было быть под косынкой?(покрывалом)

Во-первых, женщин можно было встретить не только в синагоге (ведь речь идет о женщине, молящейся с непокрытой головой), а во-вторых, мужчины бывают обычно женаты на своих женах, и прекрасно осведомлены, как они себя украшают, какими плетениями.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ekklesiast
|14 Мая 2011
0 Цитировать

"16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии." (1Кор.11) "Некоторые люди могут захотеть поспорить об этом,

но мы не следуем их обычаю,

как и церкви Божьи." (Международный перевод)

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
талмид
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
могут захотеть поспорить об этом

спорить с Павлом

 

Цитата яся
именно его предлагаете брать?

Слово katakalyptomai (его существительная форма) означает покрывало для головы.

 

Цитата яся
украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою
Как можно было увидеть это плетение,если оно по идее должно было быть под косынкой?(покрывалом)

во время, кроме молитвы и прочества.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ekklesiast
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
спорить с Павлом

Ага! Конечно, Павел не хочет спорить с ап. Павлом...

:)))))

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
талмид
|14 Мая 2011
0 Цитировать

16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

 

Цитата ekklesiast
Ага! Конечно, Павел не хочет спорить с ап. Павлом...
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
мужчине духовное покрывало - бесчестие? О

так вы услыште ...во ХРИСТЕ ВСЕ СЫНЫ БОЖИИ ,НЕТ и мужеского пола, ни женского.

Старожил
+135
|14 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата UTRO
А вот по Слову как раз, стричься не может она, иначе бесчестит голову свою, и неприлично подходить к молитве к Богу остриженной.

Ну разве это по СЛОВУ?

Вы рассуждаете о ЖЕНЕ  на основании мира сего ,по плоти, а надобно по ХРИСТУ ,по СЛОВУ .

Вот и надобно узнать кто есть   ЖЕНА по ПИСАНИЮ?

НЕ ВСЯКАЯ ЛИ ДУША?

 

Цитата UTRO
Бог не меняет Свои мысли.

конечно не меняет ,потому Он и сказал

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

(Ис.55:8-9)

Вы познали  ЕГО мысли?

т.е. в вас уже произошло изменение ПОМЫСЛОВ?
которые вначале

6 Помышления плотские суть смерть,

а затем

а помышления духовные - жизнь и мир,

(Рим.8:6)

Старожил
+135
|14 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата UTRO
В приведенном тексте стоит слова просто мужчина и женщина.

сравните

14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,

15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

(1Кор.11:14-15)

или у вас всякий мужчина есть МУЖ , и всякая женщина ЖЕНА?

или всеже БОГ не лицеприятен и смотрит  сердце ,которые не имеет половых признаков.

7 Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.

(1Цар.16:7)

Удален
талмид
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
так вы услыште ...во ХРИСТЕ ВСЕ СЫНЫ БОЖИИ ,НЕТ и мужеского пола, ни женского.

в 4 раз спрашиваю: Если покрывало, как вы пишете, духовное, то для мужчины оно бесчестие? Ответ ваш истолкуйте.

1. да, для мужа и жены

2 нет, говорится о ткани на голове

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
в 4 раз спрашиваю: Если покрывало, как вы пишете, духовное, то для мужчины оно бесчестие? Ответ ваш истолкуйте.

неужели вы не слышите, во ХРИСТЕ нет ни мужеского пола, ни женского,а ВСЕ СЫНЫ БОЖИИ

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Гал.3:26-28)

следовательно ни один из ваших вариантов

 

Цитата талмид
1. да, для мужа и жены 2 нет, говорится о ткани на голове

не является ответом

Надобно узнать КТО есть МУЖ ,ЖЕНА не по стихиям мира сего , а по ХРИСТУ ,по СЛОВУ .

Удален
талмид
|15 Мая 2011
0 Цитировать

4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. 5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.

 

Цитата OBLAKO-
Надобно узнать КТО есть МУЖ ,ЖЕНА не по стихиям мира сего , а по ХРИСТУ ,по СЛОВУ .

(в 5-й раз)Если по-вашему покрывало духовное. то почему для мужа оно бесчестие? Написано о Духе, но о покрывале духовном даже Лайтман не слыхивал.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Если по-вашему покрывало духовное. то почему для мужа оно бесчестие?

потому что МУЖУ-ДУХУ-ХРИСТУ не должно быть покрытому ,только ДУШЕ-ЖЕНЕ-ЕВЕ дожно покрывать свои мысли

Старожил
+380
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
неужели вы не слышите, во ХРИСТЕ нет ни мужеского пола, ни женского,а ВСЕ СЫНЫ БОЖИИ
Цитата OBLAKO-
потому что МУЖУ-ДУХУ-ХРИСТУ не должно быть покрытому ,только ДУШЕ-ЖЕНЕ-ЕВЕ дожно покрывать свои мысли

Так все же есть различие?)))

Или речь о душе и духе одного и того же человека? Ух, завернули-то как!))

А как можно обрить "душу-жену-еву" или вырастить ей волосы? И что есть волосы для "духа-мужа-христа"?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+135
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Или речь о душе и духе одного и того же человека?

да,речь о человеке

 

Цитата NataliaCh
А как можно обрить "душу-жену-еву" или вырастить ей волосы?

растить волосы жене- душе это иметь размышление,а быть обритой это не иметь мысли .

мужу -духу не должно  размышлять , а должно знать

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

(1Кор.2:12)

Старожил
+380
|15 Мая 2011
1 Цитировать

Смотрите, как вы нарушаете логику высказывания Павла и вообще логику:

1 Кор. 11:5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.

Вы полагаете, что

 

Цитата OBLAKO-
растить волосы жене- душе это иметь размышление,а быть обритой это не иметь мысли .

По вашему выходит вот что (если перефразировать Павла по вашей трактовке):

"И всякая жена (душа), молящаяся или пророчествующая с открытою головою (со своими непокрытыми мыслями), постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая (не имела своих мыслей)".

Или:

"И всякая душа человека, молящаяся или пророчествующая, имеющая свои мысли, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она не имела своих мыслей".

А это абсурд.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+135
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
По вашему выходит вот что (если перефразировать Павла по вашей трактовке):

1 Кор. 11:5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою(без размышлений над СЛОВОМ) постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.(не имела мыслей)

потому и написано что жене -душе надобно растить волосы ,иметь размышление над СЛОВОМ.

Старожил
+706
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
если муж растит волосы, то это бесчестье для него

 Я не понимаю, как мог еврей Павел вообще написать это.

Назореи по закону вообще не стригли волос.  Таким был Самсон, например.

Иисуса, кстати, тоже всегда изображают с волосами.

По-моему писали, что у человека на Плащанице волосы были взяты в хвост. 

Поэтому слова Павла нельзя понимать буквально.  Полная ерунда получится

Старожил
+135
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я не понимаю, как мог еврей Павел вообще написать это.

Так ПАВЕЛ, не в буквальном смысле писал о прическах, а на образе мира сего показал СМЫСЛ.

 

Цитата Philadelfia
Назореи по закону вообще не стригли волос.  Таким был Самсон, например.

Назореи -посвященные БОГУ ,не должны стричь волосы ,т.е иметь размышление над СЛОВОМ.

когда остригли САМСОНУ волосы,размышления,, потерял силу, способность размышлять .

Старожил
+706
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Так ПАВЕЛ, не в буквальном смысле писал о прическах, а на образе мира сего показал СМЫСЛ

Вот именно.  Но многие отрицая закон Моисея, как БУКВУ ЗАКОНА, тем ни менее в Новом завета тоже БУКВУ возводят в степень закона, не желая искать внутренний СМЫСЛ.

Старожил
+380
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
1 Кор. 11:5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою(без размышлений над СЛОВОМ) постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.(не имела мыслей

А что тогда значит "не иметь мылей" (быть обритой) практически? Зачем с этим состоянием сравнивать? Неразмышление над словом=отсутствие мыслей вообще. Это не имеет никакой практической назидательной ценности. А Павел именно выделяет понятие "быть обритой". И потом, разве бывает так, чтобы человек не имел мыслей вообще?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
1 2 3 4 5 6 7

Знак для ангелов. Собираетесь не на лучшее, а на худшее

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы