Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знак для ангелов. Собираетесь не на лучшее, а на худшее

Удален
талмид
|9 Апр 2011
2 Цитировать

Что является знаком для ангелов: покрывало, непокрытая голова с длинными волосами или короткая стрижка?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
avDei76
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата талмид
Что является знаком для ангелов

а также: какие ангелы подразумеваются в этом месте Писания - духи или проповедники?

Старожил
+1490
|9 Апр 2011
8 Цитировать

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|9 Апр 2011
0 Цитировать

шутники

.

"Собираетесь не на лучшее, а на худшее" - а это что МП? к чему это - ничего не поняла(((

Non progredi est regredi
Удален
Amadeja
|9 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата талмид
Что является знаком для ангелов

печать, которую Бог положил. А не то что человек сам на себя одел.

От избытка сердца говорят уста
Старожил
+450
|9 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата талмид
Что является знаком для ангелов: покрывало, непокрытая голова с длинными волосами или короткая стрижка?

.... сказано же что покрывало =)

мой блог на инвиктори
Удален
талмид
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
"Собираетесь не на лучшее, а на худшее" - а это что МП?

Да, это апостол Павел нам сказал. Наша адекватность к слову Христову отражает внутреннюю суть.

 

Цитата Полина
к чему это - ничего не поняла(((

Вокруг этого стиха столько "помазанников" потопталось, что нужно разбираться. Сколько людей, столько и мнений.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Amadeja
печать, которую Бог положил. А не то что человек сам на себя одел.

покрывало - печать?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Апр 2011
0 Цитировать

Удивительно, что мужчины молятся непокрытые. На каком основании? Попа с женской прической и в платье, и покрытого не считаем.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Amadeja
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
покрывало - печать?

какое покрывало? хлопчатобумажное?- нет.

От избытка сердца говорят уста
Удален
талмид
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Amadeja
какое покрывало?

то, которое отсутствует у мужчин

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|10 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата талмид
покрывало - печать?

вот здесь можно проследить связь знака с печатью

. Рим.4:11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании.....

а так же вот о печатях на челах.

не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.(Откр.7:3)

а здесь чем они покрыты:

И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.(Откр.22:4)

мой блог на инвиктори
Старожил
+450
|10 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Amadeja
какое покрывало? хлопчатобумажное?

а может это покрывало такого рода?

И Сарре сказал: вот, я дал брату твоему тысячу [сиклей] серебра; вот, это тебе покрывало для очей пред всеми, которые с тобою, и пред всеми ты оправдана.(Быт.20:16)

в чем заключалось покрывало Сарры?

мой блог на инвиктори
Удален
талмид
|10 Апр 2011
1 Цитировать

надо учитывать, что у мужчин оно отсутствует и символизирует власть над ней.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Amadeja
|10 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата талмид
надо учитывать, что у мужчин оно отсутствует и символизирует власть над ней.

талмид, если вы хотите говорить о головном уборе, то говорите о нем. а знак Божий- это печать Духа Святого. Если она есть у женщин, а у мужчин нет. То бедные мужчины.

От избытка сердца говорят уста
Старожил
+135
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
надо учитывать, что у мужчин оно отсутствует и символизирует власть над ней.

так написано

Цитата НОТА
И Сарре сказал: вот, я дал брату твоему тысячу [сиклей] серебра; вот, это тебе покрывало для очей пред всеми, которые с тобою, и пред всеми ты оправдана.(Быт.20:16)

Удален
Amadeja
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
И Сарре сказал: вот, я дал брату твоему тысячу [сиклей] серебра; вот, это тебе покрывало для очей пред всеми, которые с тобою, и пред всеми ты оправдана.(Быт.20:16)

перед людьми это может быть что угодно, как и Каину дал Господь знак, чтобы его не трогали. а перед Ангелами, которые придут собирать Христову жатву печать одна. только имеет ее не всякий кто думает иметь.

От избытка сердца говорят уста
Старожил
+135
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
перед людьми это может быть что угодно,

что ЭТО за покрывало для очей пред всеми?

Удален
Amadeja
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
что ЭТО за покрывало для очей пред всеми?

слушайте, не надо высасывть из пальца очевидное. цитату свою посмотрите. в том случае это было неким залогом денежным. в другом случае косынкой, Каину еще что то, что не описано.  У мусульман это конкретно: женщина в платке- замужем. И индусов, женщина имеет точку на лбу- замужем. У тюремщиков- запись в паспорте- сидел. У больного- группа инвалидности- болен.
Это все знаки для людей. И они различны. Для небесного лишь один знак, но не все его имеют.

От избытка сердца говорят уста
Удален
талмид
|10 Апр 2011
2 Цитировать

Покрывало Авимелеха. Нота и Облако высказали мнение, что покрывало - 1000 сиклей серебра, если вы правильно себя поняли.

ЗНАК ДЛЯ АНГЕЛОВ - это не деньги и не норковая шуба за 1000 сиклей. Одевается не на глаза, а на голову.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|10 Апр 2011
2 Цитировать

прошу вас, не юродствуйте.

то что покрывало Сарры как то связано с деньгами или шубами - это демонстрация вашей меры понимания слова, а не нашей.

всего доброго.

мой блог на инвиктори
Удален
талмид
|10 Апр 2011
1 Цитировать

Цитата Amadeja
если вы хотите говорить о головном уборе, то говорите о нем. а знак Божий- это печать Духа Святого. Если она есть у женщин, а у мужчин нет. То бедные мужчины.

1Кор.11:1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
1Кор.11:2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.
1Кор.11:4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
1Кор.11:5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
1Кор.11:6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
1Кор.11:7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
1Кор.11:8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;

1Кор.11:9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
1Кор.11:10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею,] для Ангелов.
1Кор.11:11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
1Кор.11:12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же -- от Бога.
1Кор.11:13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою?]

1Кор.11:14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
1Кор.11:15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
1Кор.11:16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
1Кор.11:17 Но, предлагая сие, не хвалю [вас,] что вы собираетесь не на лучшее, а на худшее.

Здесь говорится о покрывале и о знаке власти мужа над нею. Собираетесь на худшее, т.к. нет покрывала?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
всего доброго

вы пишете о 1000 сиклях. покрывале для глаз, как вас понимать? Покрывало для глаз Авимелеха - не знак для Ангелов. Никто не назвал юродством ваши слова, но приняли к рассуждению.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Al
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Наша адекватность к слову Христову отражает внутреннюю суть.

Глубокое суждение. Наша адекватность должна быть адекватна прежде всего, ИМХО. Иначе неадекватность может породить обманчивую адекватность к сути (и даже внутренней).

Старожил
+706
|10 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата талмид
1Кор.11:4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. 1Кор.11:5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. 1Кор.11:6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 1Кор.11:7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
Цитата талмид
1Кор.11:15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

Это для меня самое загадочное место в Новом завете.  Иначе как фарсом или шуткой я его и воспринимать не могу.  Ну посудите сами.  Павел - фарисей из фарисеев знает, что еврейские мужчины ВООБЩЕ НИКОГДА не ходят с непокрытой головой. Головное покрытие кипа - это знак покрытия, покров от Бога.  Есть даже праздник Йом Кипур - Судный день, когда каждый праведник верит, что будет иметь покров от Господа.  Тем более, в молитве они покрывают головы свои таллесом - головным покрывалом.  Как же Павел может серьезно писать о том, что  мужчина не должен покрывать свою голову?  Абсолютно не понимаю.

Что же касается женщин, то Павел как бы говорит, что нужно иметь покрывало, но волосы даны вместо покрывала, а кто не хочет покрываться, пусть стрижется.  То есть можно делать свой  выбор.  Опять кажется, что это фарс или шутка.

Удален
Al
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
что еврейские мужчины ВООБЩЕ НИКОГДА не ходят с непокрытой головой. Головное покрытие кипа

У меня 2 кипы. одна на голове, другая всегда лежит на кухне - если ночью захочется попить воды - она лежит на диспенсере. Надеваю, когда пью. Без кипы чуствую себя обнажённым.

Удален
Al
|10 Апр 2011
2 Цитировать

Я сегодня почитал о Пуританях, тех, которые бежали от англиканства в новый мир. Интересная статья была. Самое что интересное, это то, что через некоторое время получилось так, что то, от чего они убежали, процвело в ихних колониях во много раз больше))

Удален
талмид
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что же касается женщин, то Павел как бы говорит, что нужно иметь покрывало, но волосы даны вместо покрывала, а кто не хочет покрываться, пусть стрижется.  Опять фарс или шутка.

Павел говорит о покрытии длинных волос, либо предлагает стричься (длинные волосы  -честь), а если стыдно бесчестить себя, то покрывать длинные волосы. Здесь Павел применил метод от противного. Женщинам было СТЫДНО стричься. Павел говорит, что так же должно быть стыдно не покрываться.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Al
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата талмид
Павел говорит о покрытии длинных волос, либо предлагает стричься (длинные волосы -честь), а если стыдно бесчестить себя, то покрывать длинные волосы. Здесь Павел применил метод от противного. Женщинам было СТЫДНО стричься. Павел говорит, что так же должно быть стыдно не покрываться.

Абсурд. Может я глупый.. Надо разобраться: Длинные волосы - честь; а если стыдно бесчестить себя (то есть показывать длинные волосы???) то покрываться. От противного, говорите? Я не нахожу здесь этого.

Удален
Amadeja
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Павел говорит о покрытии длинных волос

где? он говорит именно чтобы волосами покрывали голову. просто не используя слово лысый.

мужчины потому и не покрывают голову длинными волосами ибо это стыд. а головные уборы Иудеям при храме сам Бог определил.

а вы почему так печетесь о том как женщины молятся?

От избытка сердца говорят уста
1 2 3 4 5 6 7

Знак для ангелов. Собираетесь не на лучшее, а на худшее

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы