Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор = муж+жена

Писатель
+133
|9 Апр 2011
2 Цитировать

Если бы это было как в Вашем посте:

 

Цитата YuryK
понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать; толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения

то это было бы здорово.

Но очень часто по непонятной МНЕ причине, люди доказывают свою правоту с пеной у рта...

И еще, к сожалению наши отличия толкают (очень часто) нас к плохим отношениям с человеком... Конечно, некоторые скажут, что это нормально, быть не согласным с кем-то и не всех же нам страстно любить. С одной стороны это так, а с другой, Господь призвал нас быть в мире со всеми с нашей стороны, если это возможно. Так что же мне делать, спорить ради того, чтобы доказать свою точку зрения ценой потери нормальных отношений с сестрой или братом или выйти из спора и продолжать хорошо относиться к ней (нему) несмотря на то, что у нас разные мнения?

Старожил
+949
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Nikita
то это было бы здорово.
Но очень часто по непонятной МНЕ причине, люди доказывают свою правоту с пеной у рта...

Это значит так научились у пастора.

Тот тоже никго не слушает, гнет свою линию.

В церкви надо воспистывать культуру   ДИАЛОГА.

Удален
YuryK
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Nikita
Во-первых, Юрий, рада Вашему возвращению.

Я тоже очень рад возобновить общение на форуме, ибо многих уже полюбил, а остальных буду пытаться полюбить, пытаться вместить в свое сердце. Христан вообще-то не трудно вмещать в сердце, бывает так, что острые углы некоторых не дают сразу это сделать (и свои собственные), но со временем всё устрояется. Трудно вмещать не христиан, особенно тех, которые себя выдают за них, но на деле таковыми не является. Но и  в этом случае, я думаю, выход есть - нужно менять к ним отношение или... прекращать общение и не отвечать, чтобы самому для души ущерба не потерпеть. В книге Премудрость Сираха (полная Библия) написано:

«Кто прикасается к смоле, тот очернится, и кто входит в общение с гордым, сделается подобным ему» Прем. Сир. 13:1

А самая главная моя ошибка - я не молился, садясь за компъетер, перед общением.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Трудно вмещать не христиан, особенно тех, которые себя выдают за них, но на деле таковыми не является.

Таковых даже нельзя вмещать, их надо обличать, что бы покаялись.

Но сейчас многие полюбили любовное такое евангелие, любовью покрывают даже дела сатаны.

Удален
YuryK
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но сейчас многие полюбили любовное такое евангелие, любовью покрывают даже дела сатаны.

Слава Богу, что Иисус умер за людей тогда, когда они были грешниками. Вы хоть замечаете за собой. что во всех постах только критикой других и занимаетесь. Ведь Вы этим самым себя возвышаете над другими; Вы себя считате лучше других христиан. На какую тему ни зайдете - все неправильные, кроме Вас; всех обличаете.

«И УСЛЫШАЛ Я ГРОМКИЙ ГОЛОС, ГОВОРЯЩИЙ НА НЕБЕ: НЫНЕ НАСТАЛО СПАСЕНИЕ ЗА СЛОВО БОЖИЕ, КОТОРЫЕ НЕ ПОКЛОНИЛИСЬ ЗВЕРЮ, НИ ОБРАЗУ ЕГО, И НЕ ПРИНЯЛИ НАЧЕРТАНИЯ НА ЧЕЛО СВОЕ И СИЛА И ЦАРСТВО БОГА НАШЕГО И ВЛАСТЬ ХРИСТА ЕГО, ПОТОМУ ЧТО НИЗВЕРЖЕН КЛЕВЕТНИК БРАТИЙ НАШИХ, *КЛЕВЕТАВШИЙ НА НИХ ПРЕД БОГОМ НАШИМ ДЕНЬ И НОЧЬ» /ОТКР.12:10/

*КЛЕВЕТА – сл. В. Даля – злоречие, злоязычие, злословие, напраслина, наговор (нарекание может быть и правдивое), очернение. КЛЕВЕТНИК – тот кто клевещет, наговорщик.

Ну неужели для Вас других тем нет, как на пасторов клеветать? Что же Вы всех служителей под одну гребенку гребете?

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+161
|9 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
Пастер" - это пастор?)))

ПАстер - это фамилия

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
-66
|9 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Это значит так научились у пастора

Как там у Крылова, на зерколо кажется пенять.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1490
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Nikita
Но очень часто по непонятной МНЕ причине, люди доказывают свою правоту с пеной у рта...

Да откуда знать-то? Может это они не с пеной у рта, а со слезами на глазах?!

 

Цитата Nikita
И еще, к сожалению наши отличия толкают (очень часто) нас к плохим отношениям с человеком...

Ну хоть по Интернету мы не подерёмся! 

 

Цитата Nikita
Так что же мне делать, спорить ради того, чтобы доказать свою точку зрения ценой потери нормальных отношений с сестрой или братом или выйти из спора и продолжать хорошо относиться к ней (нему) несмотря на то, что у нас разные мнения?

А Вам точно нужны такие сёстры и братья, которым настолько наплевать на Ваше право иметь собственную точку зрения???

 

Цитата Restorer
В церкви надо воспистывать культуру   ДИАЛОГА.

Ага! Японскую чайную церемонию внедрять!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+949
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Слава Богу, что Иисус умер за людей тогда, когда они были грешниками. Вы хоть замечаете за собой. что во всех постах только критикой других и занимаетесь. Ведь Вы этим самым себя возвышаете над другими; Вы себя считате лучше других христиан. На какую тему ни зайдете - все неправильные, кроме Вас; всех обличаете.

Спасибо, что Вы тоже начали обличать.

Жаль, что в данном случае меня.

Со мной луче былобы согласиться или не согласиться и выставить свои доводы.

Старожил
+949
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Ага! Японскую чайную церемонию внедрять!

Нет, просто Вы незаметили, что Христу могли задавать вопросы.

Христос вел диалоги прямо с кафедры.

Я не один раз делал замечание для говорящего с кафедры.

Очень эфективно, говорящий и слушающие взборяются и хорошая прививка от ериси.

.

Удален
YuryK
|10 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Спасибо, что Вы тоже начали обличать.

"С кем поведёшься... так тебе и надо"

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+678
|10 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
На христианских сайтах или в газетах частенько вижу, что под фотографией пастера с женой подпись: Пастер Иван и Маша Ивановы. Это они в совокупности составляют то, что подрузомевается под понятием "пастер"? Ну, дескать, одна плоть, и даже если Маша сама по себе далеко не пастер, а просто довесок к мужу, то данный тандем назывпается "Пастер". Этакий Змей - горыныч с 2 головами. Или я че та не понимаю в жизни?

Из моего опыта делаю вывод - жена пастора должна быть женой, в первую очередь, и помогать

своему мужу в его служении, исполняя всю домашнюю нагрузку, освободив своего мужа для

полноценного служения. Очень уж часто жены пасторов давали гнилые советы своим мужьям,

или мне такие только и попадались. В практике ранней Церкви 1 - 4 веков служители-братья

успешно обходились без "ценных советов" своих жен.

Старожил
+949
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
"С кем поведёшься... так тебе и надо"

Да Вы не обижайтесь. Меня почти 40 лет в церкви воспитывали и сделали вот таким каким Вы видите.

Видно нужны для Бога такие вот уроды как я.

Мне так кажется, что  у меня все евангелие перевернуто к верху ногами по сравнению с нынешними понятиями.

Но согласитесь, только на разных понятиях и строится диалог.

Удален
YuryK
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Очень уж часто жены пасторов давали гнилые советы своим мужьям, или мне такие только и попадались. В практике ранней Церкви 1 - 4 веков служители-братья успешно обходились без "ценных советов" своих жен.

Эх, эмансипация, эмансипация... Мужчины становятся женственными, а женщины - мужественными...

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|10 Апр 2011
2 Цитировать
В практике ранней Церкви 1 - 4 веков служители-братья успешно обходились без "ценных советов" своих жен.

Нынче пошли другие времена и братья в церкви замолчали.

А если кто поднимет голос да еще и не в унисон с пастором, то пасторши (жена пастора и все жены церкви ) заклюют безпощадно.

Ведь не секрет, что женщины способны на решительные действия, у них такой материнский инстинкт.

Старожил
+7473
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ведь не секрет, что женщины способны на решительные действия, у них такой материнский инстинкт.

Благодаря этому материнскому инстинкту человечество выжило во всех ужасах истории, потому что мать готова ради своих детей, ради своего мужа пожертвовать собой, лишь бы они были живы. И такой ее сотворил Госплдь. И этот материнсктй инстинкт - дар от Господа, та ХАРИЗМА, которую Он ВЛОЖИЛ в женщину. Этот дар женщина не может в себе взрастить сама, как свое достоинство, он дан свыше, потому что проявляется в женщине, как только она становится матерью. Она - хранительница очага. И это от Господа, таково Его волеизъявление. Потому, если ваши жены проявляют такой дар, то вы можете ими гордиться. Когда они встанут на вашу защиту, как своих мужей (даже если вы не правы), вы почтете это за честь и будете благодарны вашим женам. В таком случае: чем жены пастырей хуже, чем ваши? Будьте вы пасторами и убедитесь, что ваши жены тоже будут за вас горой. И не факт, что будучи на месте пастора, вы бы избежали ошибок. Идеальных людей нет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+949
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
И этот материнсктй инстинкт - дар от Господа, та ХАРИЗМА, которую Он ВЛОЖИЛ в женщину.

 Вот поэтому Бог и поставил муже главою жене.

Потому и пастора тоже мужи.

 

Цитата Клара я
И не факт, что будучи на месте пастора, вы бы избежали ошибок.

Был бы я пастором, я бы ввел такой девиз:::: """ Если вас обслужили хорошо, скажите друзьям, а если плохо то скажите нам""""

Такой девиз я прочитал в одном из ресторанов.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Был бы я пастором,

"Как бы я была царицей..."

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
"Как бы я была царицей..."

А если бы я был Богом, то создал бы так как сейчас все созданно.

Пастора всегда пытаются захватить всю власть в церкви в свои руки, а рожденные свыше ему объясняют, что Христос наш помазанник  и  что общее членское собрание есть высший орган власти в церкви.

Мы же на земле живем не для прохлады, а для брани с духами зла поднебесной.

Они же приходят и образе ангелов света, тем более в образе пастора.

Вот и испытывает Бог нас не придмет идолопоклонства, бедем ли мы заискивать перед пастором или будем за Христа стоять и пастор нам не указ в вопросе отступления от писани.

Старожил
+949
|11 Апр 2011
0 Цитировать

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства,
желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: 'пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои',
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 
 

Старожил
+949
|11 Апр 2011
0 Цитировать

10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
11 весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.
12 Если услышишь о каком - либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: 'пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали', -
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;
16 всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его;
17 ничто из заклятого да не прилипнет к руке твоей, дабы укротил Господь ярость гнева Своего, и дал тебе милость и помиловал тебя, и размножил тебя, как клялся отцам твоим,
18 если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, соблюдая все заповеди Его, которые ныне заповедую тебе, делая угодное пред очами Господа, Бога твоего.

Старожил
+949
|11 Апр 2011
0 Цитировать

1 Так сказал Господь: сойди в дом царя Иудейского и произнеси слово сие
2 и скажи: выслушай слово Господне, царь Иудейский, сидящий на престоле Давидовом, ты, и слуги твои, и народ твой, входящие сими воротами.
3 Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.
4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.
5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.

15 Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Видно нужны для Бога такие вот уроды как я.

Я уверен, что Богу нравится из уродливого делать прекрасное: из гадких утёнков - лебедей.

"Се, творю всё новое..."

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Богу нравится из уродливого делать прекрасное

А таке срамить занчущее нечегонезначущим.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А таке срамить занчущее нечегонезначущим.

Гордых сводить с высот, смиренных - возводить на них.

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+133
|11 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Да откуда знать-то? Может это они не с пеной у рта, а со слезами на глазах?!

Может и так, но от этого не легче. Так можно и убить, со слезами на глазах... 

 

Цитата lents
Ну хоть по Интернету мы не подерёмся!

А нервы? Нервы не считаются?

 

Цитата lents
А Вам точно нужны такие сёстры и братья, которым настолько наплевать на Ваше право иметь собственную точку зрения???

Друзей таких я не хотела бы иметь, но сестра или брат - не обязательно друзья. Если в семье 10 детей, то не обязательно, чтобы все друг с другом были согласны. Важно, чтобы они могли терпеливо относиться к здоровым различиям и умели сохранять мир даже если кто-то реально не прав. За это из семьи не выгоняют (оговорюсь - я сейчас говорю не о таких вещах как убийство, насилие, и т.д.), а покрывают любовью, избегают столкновений ну и все в том же роде. Так и в Божьей семье.

С другой стороны, это даже не мне решать, хочу я такого брата или сестру. Господь им дал жизнь как и мне - это его дети, а мои братья и сестры... Куда ж я денусь с подводной лодки 

Гость
VTL
0
|16 Апр 2011
1 Цитировать

Боже мой....почитал немного....Что вы творите??? какое же вы христианство передадите...

Удален
fomaneveruyushiy
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата VTL
Боже мой....почитал немного....Что вы творите??? какое же вы христианство передадите...

Может быть то, что передали вы?

Наследственность однако...

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
-2
|16 Апр 2011
0 Цитировать

...стоит ВЕЛИКАЯ женщина!!! И именно она, помогает мужчине стать великим.

 

Цитата lents
За КАЖДЫМ успешным мужчиной стоит МУДРАЯ женщина
Удален
YuryK
|22 Апр 2011
0 Цитировать

По теме:

Пастор = муж+жена

Да будут двое одна плоть

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пастор = муж+жена

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы