Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор = муж+жена

Удален
вужык-вогнепал
|2 Апр 2011
0 Цитировать

ну так почему же он ел все - таки?

потому что она дала - это были ее обязанности! вот потому и надо очень хорошо смотреть на то, что дает жена...

ну не виноват Адам, не виноват!

вот он и говорит: она мне дала, я и ел....

никому доверять слепо нельзя - это еще из Рая урок... даже женам! или особенно женам?

поэтому и ее влечение к мужу - как наказание - чтоб больше не могла самостоятельно еду выбирать....

дальше пока не придумала...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Yury
|2 Апр 2011
3 Цитировать
не обязательно же постоянно сталкиваться лбами. Мой лоб, например, мне дан для того, чтобы я его охраняла, берегла от морщинок - поэтому я его не хочу ни бить, не морщить. давайте не будем спорить? ведь можно же просто перекидываться репликами? нельзя же каждый свой пост отвоевывать! я вас в войну не приглашаю.

Женщина - она и есть - женщина! Самое лучшее и прекрасное создание! Да благословит Вас Господь, и простите меня за прошлые "наезды" - Вы совершенно правы - нельзя с женщинами спорить как с мужчинами, тем более обижать их. Еще раз прошу у Вас прощение за прошлые высказывания на известной Вам теме. Ну а сейчас я меньше всего хотел упрекать Вас - ведь написанное здесь читают многие.

Ученик Христа
Удален
Yury
|2 Апр 2011
1 Цитировать
ну так почему же он ел все - таки?

Представьте себе стакан с водой, в котором есть отрава замедленного действия.  Один негодяй, подходит к чужой жене, и начинает её уговаривать выпить, всячески превознося и полезность и вкус этого напитка. Вот поверила женщина выпила этой отравы, и она ей понравилась. Тогда она побежала к мужу, поделиться этим напитком. Муж, как писал Павел, не был обманут, подобно жене:

«и не Адам прельщен (ОБМАНУТ!!!); но жена, прельстившись, впала в преступление» 1Тим.2:14

и понял, что скоро наступит смерть (духовная, изгнание из Эдема) жены. Что ему оставалось делать? Он её очень любил и ценил, ибо её ему дал сам Бог. Я думаю, что Адам с великой скорбью и сожалением говорил Богу, что это жена дала ему этот плод. И он не обвинял Бога, а скорей оправдывался: "ведь это Ты мне дал её, как же я могу её бросить? Ведь если б я не вкусил этот плод, то мы с ней расстались бы навеки? Как же она жила бы без меня? Такая доверчивая!.."

Ученик Христа
Удален
вужык-вогнепал
|2 Апр 2011
1 Цитировать

... и выбрал тогда Адам не Бога, а жену. так?

т.е. он сказал примерно такое:

извини, Бог, но я выбираю общние с ней, а не с ТОбой... Ты пока тут походи Сам в прохладе дня, а мы пойдем вдвоем без Тебя и пока все человечество от Тебя отделим...

что было бы, если бы Адам выбрал Бога?

умерла бы Ева... или создала бы мир амазонок - без мужиков.... а мужики бы остались с Богом...

что-то не клеится, Юрий. не соглашусь, что Адам мог СОЗНАТЕЛЬНО отделиться от Бога - выбрав Еву.

это же крах ценности отношений с НИМ...

Разве такая цель Адама есть Божья в вашем откровении? ИСКУПЛЕНИЕ? СПАСЕНИЕ? ТОгда зачем же нужен был Иисус? или Адам взял на себя Его роль?

да, не он был обольщен, но Ева. Это были ее обязанности - его кормить, и он съел плод по незнанию, что же он ест..... а потом этим и оправдался перед Богом.... попытался.

но Бог сделал все, как сделал - и именно из-за того, что Адам пострадал без вины (без вины виноватый) заслужил по Божьей справедливости ИСКУПЛЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ НАС - т.е. Иисуса Христа.

как звучит это?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+949
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Надо нам иметь мудрость Христову,

Надо еще выполнять учение Христа.

А это ,,, уже посложней.

Удален
Yury
|2 Апр 2011
2 Цитировать
что было бы, если бы Адам выбрал Бога? умерла бы Ева...

Я думаю иначе. Я думаю, что в Эдеме  не стоял выбор перед Адамом: кого выбирать - Бога или жену? Если б Адам оставил Еву, то не жил бы я в России, а Вы - в Италии (нас бы вообще не было!); и не пришлось бы нам вести общение на форуме, ну и как бы я с Вами познакомился?

Ученик Христа
Писатель
+133
|2 Апр 2011
1 Цитировать

В принципе, я согласна с Вужыком, кроме одного момента: я не думаю что Адам "заслужил" искупление. Господь искупил нас по своей благодати и милости, а не за наши заслуги или за заслуги кого-либо еще.

Удален
вужык-вогнепал
|2 Апр 2011
1 Цитировать

это уже съезд с темы....

.... вообще-то выбор: Бог или еще что-то - это единственный наш серьезный выбор с утра до ночи...

это ПЕРВАЯ заповедь.

как обольщение - наша первоопасная опасность...

вы подумайте пока, а я посплю - уже полтретьего ночи....

если мы согласимся с вашим выбором выбора Адама - это разрешит нам завтра выбрать любовь вместо общения с Богом...

я в своей жизни уже выбирала - это огромная жертва... никакая любовь не стоит того, чтобы потерять свой Рай с Богом,  общение с Ним в прохладе дня...

в конце концов, жертва Христа не в смерти, а в том, что ОН ПОНЕС ГРЕХИ НА СЕБЕ И САМУ СМЕРТЬ, потому и сила - В ВОСКРЕСЕНИИ... Адам мог только душевно принести себя в жертву любви... духовный смысл - в чем? в самой любви? хромает мотивация тогда! правильная мотивация - только Бог и Его желания.

спокойной ночи.

Ресторер - доброго дня!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+133
|2 Апр 2011
4 Цитировать

А если вернуться к вопросу ради которого эта тема была создана, то я скажу следующее: для Господа важнее всего мотивы сердца, именно их он и судит (Он судит помышления и намерения сердечные), а не внешние проявления.

 

Цитата О-ц Сергий
и даже если Маша сама по себе далеко не пастер, а просто довесок к мужу

Как можно назвать одного человека ДОВЕСКОМ к другому? Каковы Ваши мотивы? Я задаю этот вопрос не для того, чтобы Вы мне ответили, а для того, чтобы вы задумались над ним и ответили себе самому на него, когда никто Вас ни видеть ни слышать не будет. Экзамен состоит из вопросов такого типа. Лучше приготовить к нему свое сердце заранее, чтобы можно было его потом раскрыть без стеснения.

Удален
Yury
|2 Апр 2011
0 Цитировать
я в своей жизни уже выбирала - это огромная жертва... никакая любовь не стоит того, чтобы потерять свой Рай с Богом, общение с Ним в прохладе дня...

Ибо так возлюбил Бог мир, что ОТДАЛ (ПОЖЕРТВОВАЛ!!!)..."

Любовь - это всегда саможертва. Можно много говорить о любви к Богу, которого.... НЕ ВИДИШЬ, и говорить о любви к Богу - тоже легко, ибо только Он знает мотивы этой нашей человеческой любви. Две заповеди о любви к Богу и ближнему - равнозначны (подобны). Я думаю, что параллели проводить между жизнью в Эдеме и вне его - бессмысленно. Другая жизнь, другое мышление, другое отношение к ближнему и к тому же Богу. Я думаю, что НИКТО не может судить о недостатке любви Адама к Богу - пусть такие люди, Адама обвиняющие, сами полюбят так Бога, как Он нас возлюбил, ибо любовь наша к Богу - это чаще всего - любовь потребительская. Как подумаю, чего Адам лишился из-за любви к Еве, так мне его жаль становится. Но он НА ДЕЛЕ  пожертвовал ВСЕМ, ради той, которую ему ДАЛ БОГ!!! Адам  очень любил Бога и очень дорожил Его подарком! Адам пожертвовал собой и своим благополучием ради Бога и Евы, тем он исполнил две главные заповеди Бога.

Ученик Христа
Писатель
+96
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Я здесь часто слышу различную хулу на служителей, и ни разу не слышал предложений молиться за них.

Понимаю вашу позицию , Юрий . Вы по своему правы. Но иногда люди пишут негативное о пасторах ,  т.к. видят это несколько раз в неделю. Авось какой пастор прочтет и задумается....  Жена , как помощница для мужа пастора - это хорошо . Но вот жена пастора , как второй пастор для церкви - не всегда призвание. Иногда это довольно комично смотрится со стороны.

Удален
Yury
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
Жена , как помощница для мужа пастора - это хорошо . Но вот жена пастора , как второй пастор для церкви - не всегда призвание. Иногда это довольно комично смотрится со стороны.

Жена, как второй пастырь - это не комично, а трагедично. Такое часто бывает тогда, когда пастырь находится под каблуком жены. Я тут новую тему открыл о пастырях, заходите: "Соответствие современных пасторов Божьим стандартам"

Ученик Христа
Удален
Жена
|2 Апр 2011
10 Цитировать

Я жена священнослужителя.

За 18-летнию историю нашего служения всего несколько раз были попытки людей назвать меня пастором, которые я мягко остановила. Обьясняла, что я помощник моему мужу, а не его сиамский близнец. Люди всё, в общем-то, понимают, не глупые. Ну увлеклись модой, с кем не бывает. Поулыбались, и разошлись.

Хотя была в моей жизни дама, которую не устраивал такой подход к делу. Женщина она была хорошая, с задатками лидера, но властная. Ее коробило то, что я отказалась от олимпа в пользу мужа), поскольку на меня могли ссылаться, указывая ей на ее место. Ну, все мы разные.

Бывало ло и такое, что видя несогласие мужа в каком-то вопросе, пробовали повлиять на него через меня.

- Ты же его жена, значит тоже пастор!

В таких случаях, посылала их к пункту первому))

Одно вам скажу, тема эта имеет все шансы перерасти в битву между кланами "За" и "Против".

Не стоит эта тема того, чтобы верующие во Христа спотыкались на ней. Господь призвал нас к миру.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+129
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Я жена священнослужителя. За 18-летнию историю нашего служения всего несколько раз были попытки людей назвать меня пастором, которые я мягко остановила. Обьясняла, что я помощник моему мужу, а не его сиамский близнец. Люди всё, в общем-то, понимают, не глупые. Ну увлеклись модой, с кем не бывает. Поулыбались, и разошлись. Хотя была в моей жизни дама, которую не устраивал такой подход к делу. Женщина она была хорошая, с задатками лидера, но властная. Ее коробило то, что я отказалась от олимпа в пользу мужа), поскольку на меня могли ссылаться, указывая ей на ее место. Ну, все мы разные. Бывало ло и такое, что видя несогласие мужа в каком-то вопросе, пробовали повлиять на него через меня. - Ты же его жена, значит тоже пастор! В таких случаях, посылала их к пункту первому)) Одно вам скажу, тема эта имеет все шансы перерасти в битву между кланами "За" и "Против". Не стоит эта тема того, чтобы верующие во Христа спотыкались на ней. Господь призвал нас к миру.

слава Богу.

истинно дочь Божья.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+949
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Но иногда люди пишут негативное о пасторах , т.к. видят это несколько раз в неделю. Авось какой пастор прочтет и задумается....

Лично давно уже убедился, что никто и ни очем думать или менять не будет, а пишу для другой цели.

Для изменения ситуации с пасторами, надо не пастырей изменять, а изменять мышление у рядовых.

Именно рядовые из пастора делают для себя объект для поклонения.

Старожил
+949
|2 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
Я жена священнослужителя. За 18-летнию историю нашего служения всего несколько раз были попытки людей назвать меня пастором,

Вот Вам живой пример.

Старожил
+949
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Лично давно уже убедился, что никто и ни очем думать или менять не будет, а пишу для другой цели. Для изменения ситуации с пасторами, надо не пастырей изменять, а изменять мышление у рядовых. Именно рядовые из пастора делают для себя объект для поклонения.

А почему, так себя ведут рядовые ?
Это еще проще, потому, что следуют не за Христом , не за Его учением,

а за человеком.

.

Создается впечатление, что они вообще не знают Христа.

А так, понравился Садней или Шаповалов, вот и ходят к Сандею или Шаповалову, Это просто яркие примеры. Если кого обидел , извените, потому, что уверен, что даже у этих лидеров , есть сыны Бога.

Удален
fomaneveruyushiy
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А о том, что жена, служа мужу, должна не только детей для него рожать и ужин ему подавать. Но и быть ему верной во всём (а не только в постели), то есть во всём и всегда поддерживать, верить в него и всегда, независимо ни от чего, быть на его стороне.

То вы говорите должна, то не должна- определитесь!

 

Цитата lents
Потому что так можно кучу всяких бремён друг на друга понавозлагать.

Я и не говорю, что муж возлагает на жену или она на мужа. Это Господь возлагает на нас обязанности.

И лучше нам им следовать.

 

Цитата lents
должен любить свою жену не собственнической (на что любой самец способен), а жертвенной любовью.

Если должен, то любовь уже не жертвенная. Просто мужчины и не должны жениться, если не возлюбили своих жён. Но ещё раз говорю, разговор начался про жён, и не надо уводить тему в сторону.

Господь не говорит жене люби- но говорит повинуйся, а вот мужу Он таки говорит люби.

 

Цитата lents
Что Вы хотели этим сказать?

Суть.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Yury
|2 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
За 18-летнию историю нашего служения всего несколько раз были попытки людей назвать меня пастором, которые я мягко остановила. Обьясняла, что я помощник моему мужу, а не его сиамский близнец.

Правильно, жена пастора должна помогать мужу дома, а не в церкви и не должна лезть в церковые дела.

Ученик Христа
Удален
avDei76
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Этакий Змей - горыныч с 2 головами.

Эээх, Рафилыч!!! моЩЩьна афаризьма!

Удален
Melissa
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Новости 1989 года: "Сегодня Президент СССР Михаил и Раиса Горбачевы бла бла бла...

хорошее сравнение)))))

Доктор наук Яков и Светлана Лампочкины.

Прьемер-министр Джордж и Эми МакКлаудс

Пастор Евгений и Анастасия Ивановы...

По-моему, бред...)))

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+7473
|2 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Или я че та не понимаю в жизни?

"Че та не понимате", без сомнения, иначе бы не месили бы эту "глину" негатива и осуждения. Все нам позволительно, но не все назидает, и как видно, лишает мира в сердце. Надо ли вам это?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Полина
|2 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Клара я
"Че та не понимате", без сомнения, иначе бы не месили бы эту "глину" негатива и осуждения. Все нам позволительно, но не все назидает, и как видно, лишает мира в сердце. Надо ли вам это?

+1

 

Цитата О-ц Сергий
о попробуйте объяснить сей бред неверующему

неверующему вообще не нужна эта информация, им нужен ЖИВОЙ БОГ!!!! верующие погрязли в разборках и негативе - не могут показать СВОЕГО БОГА, вот в итоге и слушают жаждущие Мишу Лайтмана(((((((((((((((((

Non progredi est regredi
Удален
О-ц Сергий
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
"Че та не понимате", без сомнения, иначе бы не месили бы эту "глину" негатива и осуждения. Все нам позволительно, но не все назидает, и как видно, лишает мира в сердце. Надо ли вам это?

Во завернула. Называется из мухи - слона.

Просто нельзя что ли написать вместо "Пастер Иван и Маша Ивановы." - "Пастер Иван Иванов и его жена Маша" или "Пастер Иван Иванов и его жена пастер Маша Иванова." Или все же и тут то надо дурь религиозную показать. И такие "чудинки" по мелочи во всем. Из чего складывается общее предствавление. Это как разговариваешь с человеком, вроде и человек  ничего такой, только вот изо рта прет, слюнями брызжет и волосы из ноздрей торчат. А все вокруг не говорят ему ничего - боятся обидеть, осудить.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+129
|2 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
Да, ДОГМАТ (а не доктрина!) о Троице - очень сложный, такой сложный, что все, его проповедующие, сами не могут дать понятный, ясный и логичный ответ.

Они не могут дать понятный, ясный и лгоичный ответ, потому что Бог не открывает. Бога ты не поймешь до конца. Иначе зачем тебе вера? Написанно: Все тайное у Бога.

 

Цитата Yury
Бог дает мудрость не для того, чтобы уходить от вопросов. Бог дает мудрость правильно отвечать на них

все правильно. если не знаешь как ответить, лучше скажи не знаю и не зацикливайся на этом.

нежели ереси учить людей.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+69
|2 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
а ты кто, чтобы осуждать чужое служение? и призвание???

Я христианин, царь и священник. И могу рассуждать на любые темы, имею право.

"Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может." (1Кор.2:15)

А служение у нас одно, и призвание тоже - прославить Господа и Спасителя Иисуса Христа. И не нужно делить его на свое и чужое.

Это что, корпорации какие-то или фирмы конкурирующие?! Вы так представляете, "свое", "чужое" - как будто это чужой бизнес... Это тело Христово - и мы не только имеем право, но и обязаны не допускать никаких лукавств и беззаконий в это тело. И эта тенденция, что суют своих жен поголовно на пастырские служения, когда явно она два слова связать не может, не то что проповедовать и укреплять веру других - является лукавством в церкви с моей точки зрения. И это лукавство нужно пресекать.

 

Цитата ТИМ
обиженный на женщин?

При чем тут женщины? И откуда Вы взяли, что я обижен на них?

С чего такие повороты? Не вижу логической связи. Мы говорим, если Вы еще не заметили - о том, что пастыря везде, где надо и не надо суют своих жен "великоразумных" только на том основании, что она "жена пастыря".

 

Цитата ТИМ
Бог Сам сказал изолью Духа своего на всякую плоть. и на рабов Моих и на рабынь и будут пророчествовать...Иоиль 2:29

Согласен. На кого изольет Бог Духа Своего - пусть проповедует. В чем вопрос?

 

Цитата ТИМ
церковь это семья. и слава Богу за жен, которые помогают. и двигаются в призвании. прежде всего быть помошницей.

Да, церковь - это семья. Но не семья "пастора", а семья Пастыря - Иисуса Христа. Чувствуете разницу. Это семья Господа Бога, а не человека.

Если жены помогают - то хорошо, пусть помогают, будут помощницами и двигаются в призвании. Но здесь говорится о другом: что если она - жена пастора, то автоматически она становится тоже пастором, должна иметь свое личное пасторское служение, хотя на самом деле она духовно и интелектуально не готова к этому.

Старожил
+69
|2 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата ТИМ
если жена в полной мере не будет разделять видение пастыря и не будет единодушна и единомысленна с мужем-пастырем, успеха в служении будет мало. постоянно враг будет атаковать пастыря через жену. и к сожелению, часто бывает мужи Божьи отрекаются и уходят со служения, потому что нет понимания в семье.

Разделять виденье пастыря, быть единодушной и единомысленной с ним - жене никто не мешает. Если возникают какие-то вопросы - их пастор со своей женой должен решать индивидуально.

Если мужи Божьи уходят со служения из-за непонимания в семье - то это их личное дело. Пусть тогда укрепляются в вере, если не готовы к служению. Или Вы предлагаете упасть на колени перед этими "мужами", целовать им ноги и слезно молить вернуться в служение? Или может соску им еще в рот засунуть, чтобы не распеленались чего доброго?

Как вообще эти "мужи" смогут других увещевать, если сами еще не укреплены? Или Вы считаете, что если они втянут в свое такое служение еще и жен, то это им поможет?

Так вот что я Вам отвечу: им не жены помогут - а Бог.

 

Цитата ТИМ
Лучше призываю Вас размышлять, глубже. Нежели основываясь на своем негативном опыте и "где то слышал", давать оценку тому, чего незнаешь и не понимаешь

Глубже - это как? Расшифруйте, что Вы имеете в виду.

Откуда Вы знаете о моем опыте и обо мне? И что я должен знать и понимать?

Или, если Вы такой "всезнающий и всепонимающий" - то объясните мне, пожалуйста, почему каждый, даже "новоявленный" пастор, - считает своим долгом в первую очередь выставить на всеобщее услышание свою жену, которая несет всякий бред с умным одухотворенным видом?

Старожил
+7473
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Это как разговариваешь с человеком, вроде и человек ничего такой, только вот изо рта прет, слюнями брызжет и волосы из ноздрей торчат. А все вокруг не говорят ему ничего - боятся обидеть, осудить.

Это вы о своей аватарке? "Впечатляет". А по-вашему надо всех ОБИЖАТЬ И ОСУЖДАТЬ, исходя из вашего понимания истины? Бог учит нас: НАБЛЮДАТЬ за СОБОЙ; просить поставить ОХРАНУ УСТАМ НАШИМ, чтобы не согрешать нам ЯЗЫКОМ НАШИМ; НЕ СУДИТЬ НИКОГО, чтобы не быть судимым САМОМУ; помнить, что от КАЖДОГО своего СЛОВА ОСУДИШЬСЯ, от каждого оправдаешься. Вас, как "отца" это никак не отрезвляет? А просьба Господа: "Не называйте себе Отцем никого ни на небе, ни на земле. кроме Отца вашего Небесного" для вас тоже пустой звук? Потому вы сегодня так переживаете за Сашу плюс Машу Ивановых? Это было бы смешно, если бы не так печально.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1490
|2 Апр 2011
3 Цитировать
что-то не клеится, Юрий. не соглашусь, что Адам мог СОЗНАТЕЛЬНО отделиться от Бога - выбрав Еву. это же крах ценности отношений с НИМ...

Я вот что подумал. В Книге Бытия, во 2 главе, написано: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть." (Быт 2:24). Я, когда читал эту главу, то всегда думал, что слова эти Адаму принадлежат. Может, оно и так. Но вот Иисус в Евангелии от Матфея (Мф 19:4-6), похоже, считает эти слова Божьими.

Ну да суть не в этом, а в том, что у Адама ведь не было отца и матери. И получается, что слова эти в применении к Адаму означают "оставит Адам Бога", так как Бог - единственный Отец Адама. Так в родословии Иисуса Христа (приведённом в Лк 3:23-38) Бог стоит в числе прочих предков Иисуса сразу после Адама, как его Отец.

Значит, уже при сотворении женщины стало ясно, что Адам ради неё оставит Отца.

Так же точно, как и Иисус ради спасения человечества разлучился с Отцом: "...а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Мф 27:46).

Уж не знаю, осознанно ли Адам съел запретный плод, чтобы последовать за своей женой, но во всяком случае он ещё заранее знал, что всюду последует за ней. Хоть в ад - как ПРИЛЕПЛЕННЫЙ!

Так что в строго логическом плане с текстом Писания всё тут как раз "клеится".

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+149
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
За КАЖДЫМ успешным мужчиной стоит МУДРАЯ женщина

За  великими пропроками Божьими  я не видел женщин, но я видел за их спинами великого Бога, а вот за нечестивым царем  я видел в Библии женщину и имя ей Иезавель.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пастор = муж+жена

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы