Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор = муж+жена

Удален
О-ц Сергий
|1 Апр 2011
3 Цитировать

На христианских сайтах или в газетах частенько вижу, что под фотографией пастера с женой подпись: Пастер Иван и Маша Ивановы. Это они в совокупности составляют то, что подрузомевается под понятием "пастер"? Ну, дескать, одна плоть, и даже если Маша сама по себе далеко не пастер, а просто довесок к мужу, то данный тандем назывпается "Пастер". Этакий Змей - горыныч с 2 головами. Или я че та не понимаю в жизни?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Melissa
|1 Апр 2011
0 Цитировать

"Пастер" - это пастор?)))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
О-ц Сергий
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Пастер" - это пастор?)))

Пастор - это пастер = муж+жена

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Пастор - это пастер = муж+жена

Пастерами Господь никого не запрещал называть, ведь они наёмники, а вот отцами или там батюшками( попами )

не советовал, можно споткнуться и угодить в яму.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+249
|1 Апр 2011
1 Цитировать

Пастер = пастор - это наверное пастырь имелось в виду.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
О-ц Сергий
|1 Апр 2011
1 Цитировать

Что то народ не в тему рассуждает

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+949
|1 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Пастор - это пастер = муж+жена

{Пастор  = муж+жена  } = cемейный бизнес.

Удален
О-ц Сергий
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
{Пастор = муж+жена } = cемейный бизнес.

Ай да Ресторер. Новую формулу блаженства вывел )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Полина
|1 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Или я че та не понимаю в жизни?

своих проблем нет, вот давайте их обсуждать, скучно то как..........

Non progredi est regredi
Удален
О-ц Сергий
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
своих проблем нет, вот давайте их обсуждать, скучно то как..........

А здесь все исключительно в своих проблемах ковыряются? Одно другому не мешает.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1490
|1 Апр 2011
16 Цитировать

За КАЖДЫМ успешным мужчиной стоит МУДРАЯ женщина 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+2039
|1 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата lents
За КАЖДЫМ успешным мужчиной стоит МУДРАЯ женщина

И в его становлении ее большАя если не бОльшая часть. Так что если муж и жена - одна плоть, почему бы им вместе не носить это чудное звание - пастырь?

Учусь любить людей!
Удален
О-ц Сергий
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Так что если муж и жена - одна плоть, почему бы им вместе не носить это чудное звание - пастырь?

Я то еще как то могу понять это странное явление, но попробуйте объяснить сей бред неверующему

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+2039
|1 Апр 2011
9 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
но попробуйте объяснить сей бред неверующему

Зачем? Если неверующего человека в христианстве интересует только это, то скорее всего, сей неверующий просто ищет лишний повод убедить себя несостоятельности данной веры. ИМХО

Учусь любить людей!
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Или я че та не понимаю в жизни?

А вы серьёзно думаете, что в жизни всё понимаете?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Этакий Змей - горыныч с 2 головами

На своей фотографии вы не лучше получились.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата lents
За КАЖДЫМ успешным мужчиной стоит МУДРАЯ женщина
Цитата Dana
И в его становлении ее большАя если не бОльшая часть. Так что если муж и жена - одна плоть, почему бы им вместе не носить это чудное звание - пастырь?

Даночка, не обольщайтесь, возможно, лентс говорил о своей маме.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
MES
+138
|1 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
За КАЖДЫМ успешным мужчиной стоит МУДРАЯ женщина

Вопрос - в чем мужчина успешен... В том, значить, и женщина мудра..

Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата MES
Вопрос - в чем мужчина успешен... В том, значить, и женщина мудра..

Мудрость женщины( как собственно и мужчины) выражается в повиновении воле Господней.

А Господь заповедует жёнам:

16 Жене сказал: ...; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

(Быт.3:16)

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

(Еф.5:22)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1490
|1 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Я то еще как то могу понять это странное явление, но попробуйте объяснить сей бред неверующему

Просто напомните неверующему такие имена как Раиса Максимовна или Хилари.

Хоть кто-нибудь знал бы их мужей, не будь этих женщин?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Цитата Dana И в его становлении ее большАя если не бОльшая часть. 

Даночка, не обольщайтесь, возможно, лентс говорил о своей маме.

Не-а! В моём становлении главную роль сыграла БАБУШКА! 

А что? Вон, у Пушкина была Арина Родионовна

...и не будь её, возможно не было бы и "чудного мгновенья", и "дяди честных правил", и уж точно "русалки на ветвях"!

 

Цитата fomaneveruyushiy
А Господь заповедует жёнам: 16 Жене сказал: ...; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. (Быт.3:16)

Это ж проклятие!!! Оно снято Иисусом Христом! Теперь так: "Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью..." (Мф 19:4-5)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
О-ц Сергий
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Просто напомните неверующему такие имена как Раиса Максимовна или Хилари. Хоть кто-нибудь знал бы их мужей, не будь этих женщин?

 К сожалению не  знаю мужика Хилари. Новости 1989 года: "Сегодня Президент СССР Михаил и Раиса Горбачевы бла бла бла... "   История пошла бы по другому пути.

 

Цитата fomaneveruyushiy
А вы серьёзно думаете, что в жизни всё понимаете?

До этого случая думал...

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Не-а! В моём становлении главную роль сыграла БАБУШКА!

Мы с вами одного поля ягодки, в моём воспитании бабушка тоже не последнее место имела.

 

Цитата lents
Это ж проклятие!!! Оно снято Иисусом Христом!

Как же снято, а зачем тогда написали после распятия:

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

(Еф.5:22)

Если повинуйтесь, то значит есть командир?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Местный
+61
|1 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата lents
За КАЖДЫМ успешным мужчиной стоит МУДРАЯ женщина

Замечательно,этим все сказано! Можно тему закрывать.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+1490
|1 Апр 2011
7 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Как же снято, а зачем тогда написали после распятия: 22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, (Еф.5:22) Если повинуйтесь, то значит есть командир?

Ну Вы же знаете контекст этих слов! Почему бы и следующие стихи не прочитать?

"...потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна." (Еф 5:23-27)

Муж здесь уподоблен Христу. И также здесь говорится о том, что муж должен любить жену такою же ЖЕРТВЕННОЮ любовью, какою и Христос "возлюбил Церковь и предал Себя за нее". Вот каковым оказывается истинное положение мужа в отношении жены, если уж ссылаться на это место Писания!

Конечно, если муж будет ТАК любить свою жену, то ей только и останется, что смиренно подчиняться ему, принимая эту любовь! Думаю, ни одна нормальная женщина от такого подчинения не откажется 

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+57
|1 Апр 2011
6 Цитировать

Успех мужчины  не в  женщине, а в Боге.

Авель смог принести угоднгую жертву,  без женщины.

За успехом Иова стаяла, очевидно,  не его жена.

К становлению Иосифа в Египте женский пол не имел отношения, скорее наоборот : )

Даниил тоже обошолся без "юбки"  +   другие успешные пророки.

Павел......., хотя  возможно, как в случае с Тимофеем, Ленцем и Фомойневерующим, там замешана бабушка : )

ИльяБабушкин
Старожил
+1927
|1 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Бабушкин
За успехом Иова стаяла, очевидно, не его жена

А вот и нет, с Иовом все таки женщина была замешана, кто же ему самых красивых дочерей то родил? Да ладно, очень часто женонеанвистники не любят фразу "за каждым сильным мужчиной, стоит умная женщина", а ето потому, что видимо сами то не смогли в жизни ничего достичь, вот и завидуют тем, у кого в жизни есть достижения. Жена должна соответствовать мужу, и это по Писанию!!!

Хотя я лично считаю фразу Пастор Игорь и .. Елена неправильной, если муж механик, то жена, что тоже механик автоматично? Нет, конечно, также и пастором не может быть, да и не может женщина быть пастором, в Библии ни одной не было, хотя и мудрых женщин у них хватало.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+69
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
и даже если Маша сама по себе далеко не пастер, а просто довесок к мужу, то данный тандем назывпается "Пастер".

Этого, честно говоря, тоже не пойму. Везде суют своих жен, где надо и не надо, хотя по Библии лучше вообще быть неженатым. И ладно ведь - просто жена. Ну, жена так жена, хорошая там, верующая. Так нет же - обязательно тоже должна быть на уровне и по статусу не ниже мужа в церкви!

Думаю, это что-то типа корпоративной христианской культуры - вот, мол, видите, что я не только окружающим проповедую, но единомышленниками сделал всех своих близких, прежде всего жену. Причем, даже если это не так - нужно всем показать и убедить, что это именно так, что жена и впрямь по призванию, как и муж, находится в пастырском служении в первых рядах. По-большому счету тут попахивает духом Иезавели...

Хотел также поднять данную тему - но Вы меня опередили.

Писатель
+57
|1 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
А вот и нет,

конечно родить детей Иов  сам не мог : )

речь идет о том, что если бы он поступил по совету жены: " похули Бога и умри"  то  о каких детях , и о каком их совместном успехе вы говорите? Иов был впоследствии успешен не благодаря жене и друзьям,  а не смотря на них  : )  Успех же в семье и благословение его друзьям пришло благодаря  смирению Иова и его   взаимоотношениям с Богом!

я не умаляю роль женщины, и благочестивая жена -- это подарок от Господа, и кто найдет добродетельную жену тот обрел благоволение у Бога -- ЭТО истинно так!

Речь только о том, что не за каждым успешным мужчиной стоит женщина. ( жена, по контексту) 

За многими, но не за каждым!

ИльяБабушкин
Писатель
+96
|1 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Так нет же - обязательно тоже должна быть на уровне и по статусу не ниже мужа в церкви!

Для меня , так все понятно...  В семейном бизнесе жена имеет то же право голоса , что и муж.  И возможность руководить делами фирмы и влиять у нее тоже имеется. Нормальный муж никогда не скажет жене : "Ты в этом бизнесе никто ". И даст понять подчиненным , что её слово тоже имеет вес......

Когда пастор любит жену и относится к церкви , как к бизнесу происходит то что мы видим....

Есть плюсы в том , что пастора не могут иметь несколько жён. ))))))    Радуйтесь.

Старожил
+1927
|1 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата VasiliyK
В семейном бизнесе жена имеет то же право голоса , что и муж.

Да, если церковь - это семейный бизнес, то... лучше я не буду ходить в такую церковь.... НО это христианство последнего времени, где все Писание перевернут и все изменят, это время, когда Иисус говоирил, чтобы быть особо бдительным, так как много придут лжеучителей и будут учить ереси, поетому надо иметь очень близкие отношения с Богом, чтобы не попасть в сети этой лжи. А ведь все это еще и чудесами и знамениями сопровождается. Надо нам иметь мудрость Христову, чтобы все это увидеть и избежать сетей. Не может женщина быть пастором, а жена пастора - это жена пастора, так же как и жена летчика - просто жена летчика, она же не летает, не умеет водить самолетом:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пастор = муж+жена

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы