Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор = муж+жена

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Вы выносите оценку с точки зрения академических знаний Библейского университета. Интересно, а лично Ваши поступки всегда соответсвуют столь высоким стандартам рассудительности? Мои - не всегда. Поймите разницу между реальным поступком и рассуждениями сидя в кресле.

Я всегда ставлю себя на место того о ком рассуждаю, может и не выходит, но зато от чистого сердца.

 

Цитата lents
Ну так любое наказание от Бога следует воспринимать как благословение - "не пренебрегай наказания Господня" (Евр 12:5)!

Правильно: наказание от корня каз (показывать) чтобы понял и в следующий раз не делал.

 

Цитата lents
Потому что я здесь родился БЕЗ этих одежд! Значит и у моих прародителей их не было, так как я эти одежды не от них получил.

Но и они не от своих прабабушек и прадедушек.

 

Цитата lents
Каждый мужчина однажды встречает свою жену. И больше не хочет быть один. Несмотря на то, что до этого прекрасно обходился.

Многие ради Господа отказываются второй раз жениться, я не смог.

 

Цитата lents
Если Вы когда-нибудь видели женщин (хотя бы издали), то согласитесь, что это скорее всего именно так и происходило!

Возможно, что и так.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
и это тоже возможно...мама- первая женщина которую видит мужчина и именно она научит его или с уважением относиться к женщинам или ненавидеть...так что фундамент его успешности/неуспешности закладывает она...ведь жене он же не достается в пеленках, а все-таки сформировавшимся человеком... Ну а дальше или жена будет помогать ему состояться или будут разрушать друг друга...

Ангелок я уже и по другим постам заметил, что вы очень мудрая девушка, и вы ещё раз это доказали.

Кстати , а это не ваша фотография на аватарке? Если так то я не удивляюсь вашему наименованию, и не удивлюсь если у вас есту вас  на спинке есть пушистые крылышки.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+57
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Извините, но автором этой параллели являетесь Вы, а не я. Я проводил другую параллель ( не в ракурсе жертвенного "вкушения" греха) , параллель  между жертвенной любовью Адама к Еве, и жертвенной любовью Христа к Церкви. Ну и чем же моя параллель не корректна?

Жертвенная "любовь" к Еве ( следуя вашей мысли) выразилась в том, что Адам за ней (Евой) последовал (в грехе).

Это не любовь была, а похоть, притом у обоих.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|5 Апр 2011
2 Цитировать

Представьте, что ваша жена придумала как советшить противозаконное действие с извлечением совместной пользы, и предлагает вам разделить с ней участие.

Так вот, если вы слогласитесь, это будет не любовь к жене, а похоть к наживе (в случае Адама и Евы -- похоть знания)

Любовь -- это если вы не согласитесь, но когда прийдется отвечать за содеянное, возьмете вину на себя и примете соответствующее наказание за жену. 

Это будет любовь.

ИльяБабушкин
Писатель
+133
|5 Апр 2011
1 Цитировать

А почему Юрия вдруг удалили?

Старожил
+259
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Это ж проклятие!!!

Быть послушной своему мужу это проклятие?? Как раз проклятие - эмансипация и феминизм.

Старожил
+259
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
(в случае Адама и Евы -- похоть знания)

Нет, случай Евы - это одно, случай Адама - совершенно другое. И Бог их судил по-отдельности, и каждому лично выдвинул обвинения. У Евы я вижу простое женское любопытство, поболтать о том, чего не понимает и желание покушать. А тяжкими научными изысканиями там и не пахнет.

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Жертвенная "любовь" к Еве ( следуя вашей мысли) выразилась в том, что Адам за ней (Евой) последовал (в грехе). Это не любовь была, а похоть, притом у обоих.

А так и написано:15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

(Иак.1:15)

 

Цитата Yury
Каждый судит по себе

Плохо, нужно по слову Бога.

 

Цитата rebirth
Быть послушной своему мужу это проклятие?? Как раз проклятие - эмансипация и феминизм.

Не в бровь, а в глаз.

 

Цитата rebirth
Нет, случай Евы - это одно, случай Адама - совершенно другое. И Бог их судил по-отдельности, и каждому лично выдвинул обвинения. У Евы я вижу простое женское любопытство, поболтать о том, чего не понимает и желание покушать. А тяжкими научными изысканиями там и не пахнет.

То что возможно мотивации разные не важно - суть нарушение воли Бога, а Он по отношению ко всем

руководствуется только любовью.


Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+259
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
а Он по отношению ко всем руководствуется только любовью.

Могу возразить. руководствуется он Своими Планами. И наше понятие любви совершенно разное с Его понятиями. Лично для меня все эти катастрофы, все что происходят, гибель людей - не вмещается в мое понимание любви. Я понимаю, что: "сами виноваты, и наказание за грех - смерть". Я хочу сказать лишь одно: наши мысли - не Его мысли. Не понять нам Бога и его замыслов, но что делать - сказано предельно ясно.

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Могу возразить. руководствуется он Своими Планами.

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

(1Иоан.4:8)

Если Бог есть любовь- то и все планы Свои Он основывает на любви.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+259
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Бог есть любовь

Аминь!

Теперь осталось ответить на вопрос, отличается ли наше понятие любви от Божьей?

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikita
А почему Юрия вдруг удалили?

Кто посмел удалить Юрия, с кем теперь оппонировать?

 

Цитата rebirth
отличается ли наше понятие любви от Божьей?

Я думаю Христос открыл. Но доходить мы будем долго.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+259
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Я думаю Христос открыл. Но доходить мы будем долго.

Даже апостол Павел говорил что его понимание - как смотреть через мутное стекло. Любить как самарянина - это понятно. А любить что бы забросать камнями родного ребенка - это не вместимо.

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Даже апостол Павел говорил что его понимание - как смотреть через мутное стекло. Любить как самарянина - это понятно. А любить что бы забросать камнями родного ребенка - это не вместимо.

согласен.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+259
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
согласен.

Вот про эти понятия я и говорю, что Божью любовь нам не вместить, можем только принять верой, что так оно и есть. и лишь в таком случае будем защищены от диавола, с его извечным вопросом: "Истинно ль ?"

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Вот про эти понятия я и говорю, что Божью любовь нам не вместить, можем только принять верой, что так оно и есть. и лишь в таком случае будем защищены от диавола, с его извечным вопросом: "Истинно ль ?"

Только да и аминь.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1490
|5 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
Цитата lents Это ж проклятие!!!

Быть послушной своему мужу это проклятие?? Как раз проклятие - эмансипация и феминизм.

Я говорил не о моральных принципах традиционной христианской культуры, а о конкретном месте Писания. Вы не можете сделать из проклятия благословение только потому что оно Вам нравится.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Кто посмел удалить Юрия, с кем теперь оппонировать?

Не с кем! Вы победили! 

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+133
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Цитата Nikita А почему Юрия вдруг удалили? Кто посмел удалить Юрия, с кем теперь оппонировать?
Цитата lents
Не с кем! Вы победили!

Ха-ха-ха!!!!!!

Писатель
+133
|5 Апр 2011
3 Цитировать

Я, наверное, не для форумов сделана - мне спорить совсем не хочется. С моей точки зрения, в споре не истина рождается, а драка.

Удален
вужык-вогнепал
|5 Апр 2011
3 Цитировать

Юрий, привет тебе - если читаешь.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+259
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
а о конкретном месте Писания. Вы не можете сделать из проклятия благословение только потому что оно Вам нравится

Я понимаю о чем вы. Хочу более подробно увидеть, в чем конкретно заключалось первое проклятие

Удален
YuryK
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Цитата fomaneveruyushiy
Кто посмел удалить Юрия, с кем теперь оппонировать?
- Не с кем! Вы победили!

Друзья! Еще не вечер!

Жизнь и смерть во власти языка
Удален
YuryK
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Юрий, привет тебе - если читаешь.

Дорогая сестра! Я Вас приветствую любовью Господа нашего Иисуса Христа и  своей любовью во Христе Иисусе!

Жизнь и смерть во власти языка
Удален
fomaneveruyushiy
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Дорогая сестра! Я Вас приветствую любовью Господа нашего Иисуса Христа и  своей любовью во Христе Иисусе!

Приветствуем вас брат по духу, но вы же не оборотень зачем менять обличие?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Приветствуем вас брат по духу, но вы же не оборотень зачем менять обличие?

Была перерегистрация в связи с удалением, и только. Извините, но  я не считаю Вас своим братом по духу. Оппонет - да, брат по духу - нет.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
fomaneveruyushiy
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Была перерегистрация в связи с удалением, и только. Извините, но  я не считаю Вас своим братом по духу. Оппонет - да, брат по духу - нет.

Это не важно, как вы меня считаете! Главное как считает Бог! А Дух говорит:

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1Иоан.4:2-4)

Тут многим иудействующим, задаётся вопрос в лоб: Христос - Бог?

И они начинают извиваться, как змеи.

Ответьте: Христос - Бог? И тогда узнаем, кто есть кто.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Ответьте: Христос - Бог? И тогда узнаем, кто есть кто.

Вы ошиблись темой. Тема которая  Вас интересует, в другом месте.

Впрочем, лучше апостола Павла на этот вопрос и не ответить:

«ИБО ЕДИН БОГ, ЕДИН И ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКАМИ, ЧЕЛОВЕК ХРИСТОС ИИСУС» /1ТИМ.2:5/

Павел хоть и был иудеем, но не был иудействующим.

Не нарушайте, пожалуйста, правило общения №7.



Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
fomaneveruyushiy
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Вы ошиблись темой. Тема которая  Вас интересует, в другом месте. Впрочем, лучше апостола Павла на этот вопрос и не ответить: «ИБО ЕДИН БОГ, ЕДИН И ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКАМИ, ЧЕЛОВЕК ХРИСТОС ИИСУС» /1ТИМ.2:5/ Павел хоть и был иудеем, но не был иудействующим. Не нарушайте, пожалуйста, правило общения №7.

Общаться не о чем.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Nikita
Я, наверное, не для форумов сделана - мне спорить совсем не хочется. С моей точки зрения, в споре не истина рождается, а драка.

СПОРИТЬ  - 1)  Словесное состязание при обсуждении чего-л. двумя или несколькими лицами, при котором каждая из сторон отстаивает свое мнение, свою правоту. 2) Взаимное притязание на владение, обладание чем-либо, разрешаемое судом. 3) а) перен. Поединок

Мы не должны спорить, в смысле состязаться, ибо любое состязание претит духу настоящего христианина. Мы ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ обсуждать вопросы (себя имею в виду в первую очередь). Обсуждение - от слова СУД, СУДИТЬ.

СУД – сл. В. Даля – сужденье, рассужденье; вывод или заключенье, мнение, высказанная оценка чего-либо.

СУДИТЬ понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать; толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения.

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+133
|9 Апр 2011
2 Цитировать

Во-первых, Юрий, рада Вашему возвращению.

Во-вторых,

 

Цитата YuryK
Мы не должны спорить, в смысле состязаться, ибо любое состязание претит духу настоящего христианина. Мы ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ обсуждать вопросы

Когда вопрос обсуждается на протяжении месяцев и стороны остаются каждая при своем мнении, то это больше похоже на

 

Цитата YuryK
Словесное состязание при обсуждении чего-л. двумя или несколькими лицами, при котором каждая из сторон отстаивает свое мнение, свою правоту.
Цитата YuryK : Поединок
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пастор = муж+жена

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы