Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор = муж+жена

Удален
вужык-вогнепал
|3 Апр 2011
0 Цитировать

.... потому что съели от дерева!!!

нужна еще другая причина???

какая у них там любовь была - не скажу, но точно уж от дерева они съели ОБА.

в ракурсе темы только это и хотела сказать:

проверяй чем тебя кормит жена - вот и все...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
То, что Адам пожертвовал собой ради Евы - никак не говорит о том,  что Адам поступил вопреки воле Бога.

Говорит! А то за что его и выгонять из рая.

3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

(1Иоан.5:3)

Адам своим поступком, может быть и показал, по вашей гипотезе, любовь к Еве, но не забывайте,

главная заповедь возлюби Бога:

5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.

(Втор.6:5)

Соответственно:

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

(Матф.10:37)

Да и вообще свои гипотезы подкрепляйте, пожалуйста, Святым Писанием.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Yury
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Гипотеза, что ниговори, прекрасная, я давно тоже думал об этом, но не мог понять одного: разве мог Бог Любви наказать за любовь? Почему же тогда человека изгнали из Эдема?

Древо познания добра и зла - это Закон. Пока Адам с Евой не знали Закона - жили под водительством Святого Духа. Как вкусили знание Закона, так сразу и увидели, что их нагота порицается Законом, потому испугались и убежали прятаться. Ной знал о чистых и нечистых животных, Авраам знал о десятине, а ведь они жили до Моисея... Буква Закона убивает, и только Дух животворит. Здесь есть над чем порассуждать тем, кто основательно занимается изучением Писаний.

Ученик Христа
Старожил
+1172
|3 Апр 2011
5 Цитировать

Думаю, Юрий, вы правы относительно  мотивации Адама...но все равно - Бог требует любви к себе более всего...думаю, Ева могла быть спасена, как Моисей не раз и не два заступал Израиль...но не грешил с ним заодно...Иисус взял на себя грехи, но из послушания Богу, из любви к Нему, а не из солидарности с грехом.

Насчет же того, что Адам сделал это осознанно - вот:

Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне.
(Ос 6:6,7)

Крепка, как смерть, Божья любовь,и лютая ревность.

Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Древо познания добра и зла - это Закон.

Я же попросил свои домыслы подкреплять Писанием.

 

Цитата Yury
потому испугались и убежали прятаться.

Так за что его выгонять из рая.

 

Цитата Yury
Буква Закона убивает,

Вы же сами недавно кого то просили раскрывать смысл, чтобы было понятно!

Закон никого не убивает:

20  ибо законом познаётся грех.

(Рим.3:20)

Смерть происходит от греха.

15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

(Иак.1:15)

Просто у человека проснулась похоть.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Yury
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Я же попросил свои домыслы подкреплять Писанием.

Я и подкреплял:

 

Цитата Yury
Ной знал о чистых и нечистых животных, Авраам знал о десятине, а ведь они жили до Моисея... Буква Закона убивает, и только Дух животворит.

Мне что, жевать вместо Вас? Для начала Библию изучите, а потом вступайте в дисскусии, Фоманеверующий.

Ученик Христа
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Думаю, Юрий, вы правы относительно  мотивации Адама...но все равно - Бог требует любви к себе более всего...думаю, Ева могла быть спасена, как Моисей не раз и не два заступал Израиль...но не грешил с ним заодно..

Вот с вами, Мириам, я согласен, хотя мы точно и не знаем мотивации Адама - ведь отцы церкви говорили,

что Адам тоже , как и Ева воззаждал. Просто ап. Павел говорит , что Ева первая.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Мне что, жевать вместо Вас? Для начала Библию изучите, а потом вступайте в дисскусии, Фоманеверующий.

Я просил подтвердить Писанием, где говорится, что дерево - это закон, а плод - это заповедь, и какой плод

Ева съела: не раздевайся, что ли?(как вы пишите)

И опять вы не ответили почему человека9 как вы пишите) выгнали за любовь из рая.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
-25
|3 Апр 2011
0 Цитировать

Вообще то пастор как и пастер должности нелегетимные в церкви. О них не сказано в Писании. Стало быть те, кто принмает их власть - принимают власть чуждую Евангелию. Положение и статус этих ребят сравнима с положением и статусом Диатрефа враждовавшего с Апостолами и учениками. Совету всем держаться подальше от этой братвы. В христианской церкви должно быть несколько пастырей, если они не передеруться, то это признак добрый, единство.

Удален
вужык-вогнепал
|3 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата boyfriend
В христианской церкви должно быть несколько пастырей, если они не передеруться, то это признак добрый, единство.

а если и передерутся, то необходимо понаблюдать, как они будут мириться.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+949
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата boyfriend
Вообще то пастор как и пастер должности нелегетимные в церкви.

Все члены церкви разве не могут быть пасторами в одно и тоже время ?

Кто запрещает проповедовать на улицах и спасть грешников, если ты не назначен пастором ?

Старожил
+1490
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Первые главы Святого Писания - основополагающие.

То есть, Вы считаете Евангелия менее основополагающими, чем, скажем, рассказ о всемирном потопе?

 

Цитата fomaneveruyushiy
А приписывать Ему слова, которых Он не говорил не нужно - это вам не на пользу.

??? Где я приписывал Богу то, чего Он не говорил? Напротив, я ПОЛНОСТЬЮ привёл Его слова, чего Вы почему-то делать избегаете.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Цитата lents Я не думаю, что избиние жён мужьями идёт жёнам во благо

А что вы знаете таких мужей- христиан? Или вы их так определили по их словам о себе?

Знаю исключительно из того, что пишут люди на этом форуме. Когда найдёте время более обширно ознакомиться с темами форума, поймёте, к чему я это написал.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|3 Апр 2011
4 Цитировать

но согласиться, что творение выше Творца (жена выше отношений с Богом) - УВОЛЬТЕ!!! это ж конец моей вере!

Понимаю Ваш эиоциональный настрой. Но задайте себе только один вопрос - если творение не стоит того, чтобы жертвовать ради него блаженством в райском саду, тогда зачем Сын Божий пришёл на эту грешную землю? Ему что, там на небесах вдвоём с Отцом плохо было?

Или почему Павел пишет: "я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти" (Рим 9:3)? Он что, по-вашему, с дуба рухнул? 

Конечно, жена не выше отношений с Богом... если только речь идёт о семейных отношениях. Но если речь идёт о гибели любимого человека, то своим положением возле Бога можно и пожертвовать!

Разве не о таком жертвенном отношении мужа к жене сказано: "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Еф 5:25)? Что значат слова "Христос предал Себя"? Только ли это о Его физических страданиях говорится? Или о жертве куда большей?

Впрочем, Вы - женщина, слава Богу! Это не Ваша стезя, жертвовать близостью с Богом. Вам и не нужно примерять это на себя. Просто имейте в виду, что на кого-то Бог эту ношу возлагает. Вспомните, разве хоть к одному Божьему мужу Бог являлся, чтобы сказать ему: "плюнь на погибающих, не ходи к ним, останься лучше со Мною, ведь близость со Мной дороже какой-то несчастной грешной твари"?

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
-25
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Все члены церкви разве не могут быть пасторами в одно и тоже время ?

Это уже словоблудие, пасырями согласно Библии являются 1-е Петра 5. 1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;



Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Конечно, жена не выше отношений с Богом... если только речь идёт о семейных отношениях. Но если речь идёт о гибели любимого человека, то своим положением возле Бога можно и пожертвовать!

Гибели любимого человека и  не было бы, если бы Адам выбрал Бога,т. к. написано:

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,

18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.

19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.

20 Верою в будущее Исаак благословил Иакова и Исава.

(Евр.11:17-20)

А своим поступком Адам и жену не спас и многих своих детей в ад загнал.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
-25
|3 Апр 2011
1 Цитировать
а если и передерутся, то необходимо понаблюдать, как они будут мириться.

Пока не встречал такого чуда, обычно секта в раскол. Это только в Церкви единство и любовь, там Дух Святой

Писатель
+57
|3 Апр 2011
2 Цитировать

Юрий,

параллель  Христа и Адама ( в ракурсе жертвенного "вкушения" греха) мягко говоря не корректна.

Если бы Адам был "параллелен" Христу (как вы предполагаете) он бы остался послушен Богу, а потом, когда Ева была бы изгнана, вышел бы вместе с ней, неся ее поругание.

ИльяБабушкин
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
я ПОЛНОСТЬЮ привёл Его слова, чего Вы почему-то делать избегаете.

Не занимайся словоблудием, все цитаты привожу полностью.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
-66
|3 Апр 2011
1 Цитировать

Обычно не муж и жена пастор, а муж пастор и жена пастор.

Современность на автомате присваивает жене пасторство, ну потому что ведёт она или прославление,

или женское служение.

Правды ради когда наоборот, женщина пастором в церкви, то муж её не называется пастором.

Тема на самом деле интересная, так как показывает перкосы церковной жизни.

Люди называют жён пастырей пастором из покорности или  так научены, хотя я не встречал,

что бы этих жён помазывали в пасторство.

И ещё странный момент, жена если в пасторском служении, то должна называться пасторшей,

соответственно женскому роду, так можно и невест назвать женихами.

Вобщем всё очень странно, не помазаных на пасторство женщин называют постухами.

Если официальное служение, то ни как не пастух а пастушка. (Извините, пастух это на русском языке).

Мы союзники на ниве Божией
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Разве не о таком жертвенном отношении мужа к жене сказано: "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Еф 5:25)? Что значат слова "Христос предал Себя"? Только ли это о Его физических страданиях говорится? Или о жертве куда большей?

Жертвуя собой ради людей Христос не нарушал при этом заповедей Божиих, поэтому и смог спасти людей.

Адам нарушил заповедь Божию, поэтому и не смо уберечь свою жену, хотя и любил её. Он пожертвовал своими отношениями с Богом и проиграл, и не только себя но и жену и всех своих детей продал низачто.

Да и вообще лентс у тебя большая пролема будет в твоих отношениях с, если на первое место не поставишь Бога,

и одна крайность плоха и вторая нехороша.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1490
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Nikita
Ой, а мне кажется, что это мирская поговорка, которая вообще не имеет никакого здравого смысла.

Да, это поговорка. И привёл я её скорее в шутку, чем в качестве доктрины. Но, согласитесь, каждая поговорка основана на жизненных наблюдениях.

 

Цитата Nikita
Мужчина (или женщина) являются успешными потому что Господь дал им мудрости и они приложили достаточно усилий со своей стороны.

Если б было именно так, как Вы говорите, зачем тогда нужна Церковь? Ну и были бы просто христиане-одиночки, раз для успеха нужен только Бог и собственные усилия. Я понимаю, что есть люди типа self-made (сделавшие себя сами). Но не все же такие. Если Вы из их числа - завидую Вам, но...

 

Цитата Nikita
НО как возможно утверждать, что кто-либо успешен в том что он делает, потому что у него есть хорошая (мудрая) жена (или муж)?

Действительно, как?

"Благонравная жена приобретает славу [мужу, а жена, ненавидящая правду, есть верх бесчестия. " (Притч 11:16)

"Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его." (Притч 12:4)

"Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа." (Притч 18:24)

А вот ещё, посмотрите, в этих стихах случайно не про успех говорится?

"Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка... Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли." (Притч 31:10-11,23)

 

Цитата Nikita
надо просто удачно жениться

Именно так и надо! Настоятельно не рекомендую никому жениться неудачно! 

 

Цитата Nikita
Ну, а если не получилось, то ничего тебе хорошего в жизни не светит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну, всё-таки... муж имеет некоторую власть над женой. Не в смысле того, что он кулаками призывает её к повиновению. Я о духовной власти. И если эта жена рождённая свыше христианка, но при этом ей никак не удаётся роль мудрой жены, то здесь уже к её мужу серьёзные вопросы возникают.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
а потом, когда Ева была бы изгнана, вышел бы вместе с ней, неся ее поругание.

Ева не была бы изгнана ведь заповедь была дана не ей, а Адаму, до её сотворения,

поэтому у неё глаза не открылись пока Адам не вкусил плода.

НА ней заповедь была по закону транзитивности

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1490
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
разве мог Бог Любви наказать за любовь? Почему же тогда человека изгнали  из Эдема?

Миллионы христиан спотыкаются на вопросе о том, разве мог Бог Любви отправить Сына Своего на крест...

Ну я понимаю, жили бы мы в ветхозаветные времена! Но сейчас-то, зная Благую Весть, зная, что Бог Сыном Своим пожертвовал, отправив Его последовать за грешниками... как можем ЭТОТ аргумент приводить? Неужели Адам был ценнее для Бога, чем Иисус Христос? Или неужели Мать Всех Живущих менее достойна жертвы, чем любой из нас?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Гибели любимого человека и  не было бы, если бы Адам выбрал Бога, ... А своим поступком Адам и жену не спас и многих своих детей в ад загнал.

Ну да, это традиционная версия, которой и я всегда придерживался. Но теперь изучаю возможность иной трактовки текста Писания (нисколько не подвергая сам текст сомнению). И пока что не нахожу В ТЕКСТЕ прямого опровержения этой новой трактовки.

Вы же в качестве контр-доводов приводите пока лишь эмоциональные суждения.

В отношении приведённого Вами примера Авраама и Исаака очевидна его несопоставимость с рассматриваемым вопросом. Так как в нём речь идёт о ФИЗИЧЕСКОЙ смерти, а никак не о духовной.

Именно потому что Бог требовал лишь физической смерти его сына, Авраам и согласился. А иначе, какой бы смысл был в словах Павла, которые Вы процитировали:

 

Цитата fomaneveruyushiy
Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить

Ну ведь это же явно о физической смерти сказано!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Или неужели Мать Всех Живущих менее достойна жертвы, чем любой из нас?

Не путайте жертву Христа и Адама.

Вам же уже другие люди говорят , что вы не корректно приводите примеры Христос в отличие от Адама Бога не

ослушался, поэтому и смог спасти всех своих. А Адам не только своим поступком не спас но и многих своих детей и внуков погубил.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1490
|3 Апр 2011
2 Цитировать

Цитата Бабушкин
параллель  Христа и Адама ( в ракурсе жертвенного "вкушения" греха) мягко говоря не корректна. Если бы Адам был "параллелен" Христу (как вы предполагаете) он бы остался послушен Богу, а потом, когда Ева была бы изгнана, вышел бы вместе с ней, неся ее поругание.

Адам и не является Христом! Он Ему никак не равен!

 

Цитата fomaneveruyushiy
Не занимайся словоблудием, все цитаты привожу полностью.

Все посты на форуме документируются, так что нечего кидаться пустыми обвинениями!

Вот Ваш пост, в котором Вы выдёргиваете слова Писания из контекста в угоду своим склонностям:

 

Цитата fomaneveruyushiy
А Господь заповедует жёнам: 16 Жене сказал: ...; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. (Быт.3:16)

А вот мой пост, в котором я привожу этот стих из Книги Бытия полностью, в результате чего становится ясно, что в нём говорится не о заповедях Божьих, а именно о проклятии:

 

Цитата lents
Цитата fomaneveruyushiy Не подскажете, где написано про проклятие? Может быть это её благословение от любящего её Бога?

"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей;и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою." (Быт 3:16)
Считаете эти слова благословением? Ваше право - прямо здесь слово "проклятие" не приведено. Правда, оно стоит в 14 и 17 стихах. Но при желании, конечно, это можно и пригнорировать.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+57
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Ева не была бы изгнана ведь заповедь была дана не ей, а Адаму, до её сотворения,

Заповеди были даны на Синае (до рождения большинства входивших в Землю Обетованную), значит ли это, что они (родившиеся после Синая) не были судими по заповедям?

ИльяБабушкин
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Но при желании, конечно, это можно и пригнорировать.

Просто по смыслу там не относилось, я для краткости , чтобы ваше время не занимать, мы и так писания

более или менее знаем.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1490
|3 Апр 2011
3 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Не путайте жертву Христа и Адама.

Не путаю! Если бы путал, то называл бы себя не христианином, а адамином! 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Вам же уже другие люди говорят

Ну и я не свою, в общем-то, гипотезу защищаю. Есть сторонники одной точки зрения, есть сторонники другой, вот и получается дискуссия. Мы же не большинством голосов должны аргументировать. 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Христос в отличие от Адама Бога не ослушался, поэтому и смог спасти всех своих. А Адам не только своим поступком не спас но и многих своих детей и внуков погубил.

Никто, по-моему, тут и не утверждал, что Адам мог кого-то спасти. Речь шла всего лишь о том, что Адам последовал за своей женой. А вот сделал ли он это осознанно или по недоразумению - это мы и пытаемся выяснить.

Правда, здесь была высказана такая точка зрения, что когда жена ела запретный плод, то это не было грехопадением, а только когда Адам съел. Смотрим в текст:

"И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть." (Быт 3:2) Очевидно, что запрет распространялся и на Адама, и на его жену. И смерть за ослушание грозила им обоим. И жена знала это ничуть не хуже самого Адама, о чём и сказала змею.

Приводился довод:

 

Цитата voanarges
Писание говорит, что глаза у них открылись токлько когда Адам вкусил, грех также через Адама  вошел т.е. в момент когда Ева вкусила даже не произошло грехопадение у нее даже глаза не открылись!

Реально же написано следующее: "...и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих..." (Быт 3:6-7) Как видим, написано, что глаза открылись у обоих. И нет никакой паузы в повествовании, на основании которой можно было бы делать хоть какие-то выводы о порядке, в котором открывались у них глаза. Так что это простое домысливание, а не логический вывод из текста.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Заповеди были даны на Синае (до рождения большинства входивших в Землю Обетованную), значит ли это, что они (родившиеся после Синая) не были судими по заповедям?

А я и сказал, по закону транзитивности: мы то с вами не грешили однако родились грешными.

Но в первой главе и написано:

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщинусотворил их.

(Быт.1:27)

В торе на иврите стоит мужчину- женщину сотворил .

Написано: Адам вкусил- тогда у них и открылись глаза.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Yury
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Конечно, жена не выше отношений с Богом... если только речь идёт о семейных отношениях. Но если речь идёт о гибели любимого человека, то своим положением возле Бога можно и пожертвовать!

Да благословит Вас Господь!

Ученик Христа
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пастор = муж+жена

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы