Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предпочтения женщин к будущему избраннику (конкретно!)

Писатель
+28
|26 Мар 2011
0 Цитировать

Интесно узнать на сколько малое готова согласиться девушка в реальных цифрах ,если говорить о зп,уровне жизни ? например у человека нет собственного жилья и он не может жить с родителями ..Териториально Украина ..Киев например ..Про духовное и душевное тоже поговорим..

Старожил
+115
|26 Мар 2011
9 Цитировать
Цитата root 78
на сколько малое готова согласиться девушка в реальных цифрах ,если говорить о зп,уровне жизни ? например у человека нет собственного жилья и он не может жить с родителями ..

вопрос насколько он готов бороться с трудностями жизни.. насколько целеустремлен.. и не опускает руки в разной тяжести жизненных ситуациях.. тогда за таким и перспективы.. (хоть в данный момент и нет желаемых условий)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Писатель
+28
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
вопрос насколько он готов бороться с трудностями жизни.. насколько целеустремлен.. и не опускает руки в разной тяжести жизненных ситуациях.. тогда за таким и перспективы.. (хоть в данный момент и нет желаемых условий)

Cпасибо ! Но все таки я просил конкретики !)Часто замечаю,что девушки вроде бы готовы на одно ,а когда детальней общаешься ,то видно что не так уж просто..Оказывает свое влияние неопытность и маленькая зп многих сестер..когда не дают себе отчет смогут ли они .. Все таки предпочтение (если нет каких то душевных привязанностей ,сродни давней дружбе или хорошему знакомству )отдаеться по принципам естественного отбора))..

Вообще одной девушке недавно задал вопрос и она ответила,что могла бы при зп например 4000 грн и своей 2000 снимать жилье и жить..Хотя меня такой ответ не тешит,максималистски или реально подхожу что ли))..Сам снимаю жилье и понимаю насколько это плохо жить в сьемном..честно иногда приходят мысли ,что брак пока что не для меня ..вот хочеться чтобы семья жила на широкую ногу ..одно дело когда ты сам -другое дело когда с семьей..начал подумывать о путях эмиграции ,хотя согласен ,что Бог дает процветание везде ..просто есть пути проще))?

Старожил
+1513
|26 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата root 78
..Про духовное и душевное тоже поговорим..

Ну тогда я попозже зайду, чтоб уже душевный СРАЗУ поддержать разговор, а то те реальные цифры, а асобенно МАЛЫЕ меня настораживали бы...

с уважением алое.
Писатель
+28
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Ну тогда я попозже зайду, чтоб уже душевный СРАЗУ поддержать разговор, а то те реальные цифры, а асобенно МАЛЫЕ меня настораживали бы...

А что в этом настораживающего то? Говорю так как реально имею с этим проблему и приблизительно знаю когда есть безучастная реакция  с тоном "ну живи тебе видней" и также знаю что такое добрый совет христиан ..Если Вам Алое не хочеться обсуждать цифры,то напишите как видите это с духовн душевной стороны..? Вы же женщины всегда зрите в корень..?))Вот мне и интересна ваша мысль..

Старожил
+115
|26 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата root 78
Но все таки я просил конкретики !)

а конкретику нужно спрашивать у конкретной претендентки ;) иначе что тебе дадут наши цифры

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Писатель
+28
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
а конкретику нужно спрашивать у конкретной претендентки ;) иначе что тебе дадут наши цифры

Ну ,во первых никакой претендентки пока нет ..Во вторых дадут мне цифры многое))..например если 10 девушек опишут то каким они видят мужа ,даст мне основание искать ли ту самую претндентку чтобы у нее испрашивать руки или сердца или мысли о браке отложить .

Писатель
+122
|26 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата root 78
Во вторых дадут мне цифры многое))..например если 10 девушек опишут то каким они видят мужа ,даст мне основание искать ли ту самую претндентку чтобы у нее испрашивать руки или сердца или мысли о браке отложить .

Рут,если вы тот Рут,которого я помню еще по старому форуму,то эта тема вам ничего не даст,т.к. в прошлом вы участвовали( уж не помню открывали ли) в куче подобных тем. Вам не потребности женщин нужно изучать, а приобрести уверенность в собственной неповторимости,которая не зависит от зарплаты,определить,наконец-то,свой потенциал,и начать реализовывать его.Осознать свои проблемы,а не обвинять девушек в их алчности и непомерно высоких запросах к кандидатам в мужья.

Если вы не тот Рут ,тогда все вышенаписанное вас не касается. Впрочем это можно будет определить по сценарию,в котором будет развиваться тема.Если вы "тот самый" Рут,то все ,вышеперечисленные ваши проблемы начнуть вылазить,не на первой странице,так на 10-й

Писатель
+28
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
Рут,если вы тот Рут,которого я помню еще по старому форуму,то эта тема вам ничего не даст,т.к. в прошлом вы участвовали( уж не помню открывали ли) в куче подобных тем. Вам не потребности женщин нужно изучать, а приобрести уверенность в собственной неповторимости,которая не зависит от зарплаты,определить,наконец-то,свой потенциал,и начать реализовывать его.Осознать свои проблемы,а не обвинять девушек в их алчности и непомерно высоких запросах к кандидатам в мужья.

Знаете Либи ,я уже достаточно взрослый человек  и имею достаточно опыт в христианстве ,чтобы знать какие у меня проблемы и что я хочу от жизни ..Как то не красиво переходить на личности..Я пришел задать вопрос и если не хотите учавствовать -не учавствуйте ..Не важно кто я или кем был ..я читал ту тему и насколько помню девушки тоже вели себя не очень корректно ,как и тот парень (не Рут) кто начал ту тему.. Вы плохо помните суть ..Да и какая разница прошлый форум ворушить-люди меняються...

Меня не интерсует уверенность в себе и своя ценность (думаю я имею это в нужном количестве и если чего не хватает -Бог добавит) и ваше желание меня в чем то упрекнуть мне совершенно не интресно ..у меня есть конкретные планы и желания от жизни.. Девушек я люблю и ценю ,а если есть ориентирующиеся только на материальное -то я на них не обижаюсь ..человек вправе выбирать подобных себе..

Удален
Полина
|26 Мар 2011
13 Цитировать

Я смотрю у неверующих меньше заморочек по этому поводу - люди спокойно женятся и без квартир… Вообще, вдвоём материально (и не только) проще жить, даже если з/пл. не очень большие, например, одному ипотеку практически невозможно выплачивать, а когда живут вдвоём, многие решаются брать.

Non progredi est regredi
Писатель
+28
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Я смотрю у неверующих меньше заморочек по этому поводу - люди спокойно женятся и без квартир… Вообще, вдвоём материально (и не только) проще жить, даже если з/пл. не очень большие, например, одному ипотеку практически невозможно выплачивать, а когда живут вдвоём, многие решаются брать.

Я тоже это заметил..еще надо учитывать ,что харизматические церкви это немного все таки другой подход ..но просто неверующие могут развестись -вот в чем вопрос..?..Вот был в одной церкви так та на подобный момему вопрос ответили как то свысока ,ведущий был молод 23 года ,недавно построил дом  и проучился 5 курсов на стационаре и с этой позиции как то выказывал превосходство в готовности к браку..Мне это как то не очень понравилось ..каким сандеизмом потянуло.. я понимаю всю суть вопроса-вот читаю соседнюю тему автор Касэль (по моему),-тоже любят друг друга ,но родители хотели другого парня по причине отсутсвия материальной базы у парня ...хорошо если есть любовь ,но обычно встречают по одежке или я бы сказал по портфолио ..вот и интересно каково оно должно быть ..

Старожил
+2039
|26 Мар 2011
10 Цитировать
Цитата Полина
люди спокойно женятся и без квартир… Вообще, вдвоём материально (и не только) проще жить...
Совершенно согласна. Материальное обеспечение для многих (в том числе и для меня) дело десятое. Я, например, вышла замуж когда мой будущий муж был только что из ребцентра и из имущества у него была только смена белья. Я увидела, что он трудолюбивый и целеустремленный, не альфонс - значит заработаем на все.... (Это помимо того, что я, конечно, же была еще и влюблена в него). Сейчас мой муж бизнесмен и обеспечитель семьи. Так что если парень не принципиальный иждевенец и лентяй, то материальный уровень подниметься до желаемого со временем и тем легче и быстрее мужчине будет его ддостигнуть, чем больше будет его любить и поддерживать любящая жена.
Да, и еще место жительства особого значения не имеет. Мы, например, живем хоть и не в Киеве, но тоже не в депресивном,  а наоборот в  довольно пафосном городе. Это к тому, что кто-то может возразить, что в провинции другие требования к мат.обеспечению.
Учусь любить людей!
Удален
яся
|26 Мар 2011
9 Цитировать
Цитата root 78
Интесно узнать на сколько малое готова согласиться девушка в реальных цифрах ,если говорить о зп,уровне жизни ? например у человека нет собственного жилья и он не может жить с родителями ..Териториально Украина ..Киев например ..Про духовное и душевное тоже поговорим..

Если доход позволяет снимать жилье и кормиться, то думаю это то малое,но достаточное . Т.е. это уже не плохо. Думаю мысли о своем жилье не зависят от "искать или не искать жену" ,ведь так?

А вообще сам вопрос "на сколько малое готова согласиться девушка" странный.....

на сколько я знаю, девушки соглашаются не только на самое малое, а даже на совсем ничегонеимеющего....и не потому что они такие безотказные или на все кидающиеся. Нет. Просто они любящие.

Думаю пословицу "с милым рай и в шалаше" не мужчины придумали.

Но опять же,совсем не серьезно говорить о шалаше с немилым )))) Или о шалаше "напостоянку"...хотя...

Вот с одной стороны хорошо,что вы задумываетесь об обеспечении семьи.....,а вот с другой стороны сквозит какое-то потребительское отношение.

Это как крот и дюймовочка. Пол зернышка в день. Женюсь! А в год??? Нет,не женюсь!

Просто заговаривают о деньгах часто тогда,когда и предложить больше нечего...А как не крути, девушки более душевные....

Вот допустим девушка согласна на то малое. Вот как-то наталкивает на мысль,что на этом малом и остановитесь. Ведь она знала на что идет....а это позиция безответсвенная. Но это как предположение.

Думаю у вас все не так ))) И вы как в притче решили все подсчитать. А это правильно )))

Писатель
+28
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Просто заговаривают о деньгах часто тогда,когда и предложить больше нечего...А как не крути, девушки более душевные....

Я  предлагал и руку и сердце.. и общение и  рад бы...меня обвинила ее знакомая  в отсутвии  нужных денег  ..) хотя был мороз со стороны девушки ,несмотря на то что со мной собрались на свиданку но так и не пошли и знакоство даже таки и не состоялось .. и то что я с другой церкви..наврное просто не подошел.. Вообще вижу много закрытости насчет общения ..

 

Цитата яся
Вот допустим девушка согласна на то малое. Вот как-то наталкивает на мысль,что на этом малом и остановитесь. Ведь она знала на что идет....а это позиция безответсвенная. Но это как предположение.

Не понял..я наборот вед не спешу поэтому с браком ..считаю что малого как раз таки не хватит и это страшит.. ухудшения отношений на почве быта не хочу.. Странно то вы пишете что

 

Цитата яся
на сколько я знаю, девушки соглашаются не только на самое малое, а даже на совсем ничегонеимеющего....и не потому что они такие безотказные или на все кидающиеся. Нет. Просто они любящие.

??? Так остановиться на малом это безотвественно или ??

Удален
яся
|26 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата root 78
меня обвинила ее знакомая  в отсутвии  нужных денег

Вы же не её знакомой предлагали ))) Важнее что вам девушка ответила ;)

 

Цитата root 78
я наборот вед не спешу поэтому с браком ..считаю что малого как раз таки не хватит и это страшит.

Если уж мы говорим о христианах...то не помню такого "женись, если твое финансовое состояние такое-то и такое". Там кажется о другом....

 

Цитата root 78
Так остановиться на малом это безотвественно или ??

Да, остановиться на малом безответственно. Т.е. сама мысль с таким подходом. Так же это относится и к девушке. Если она считает что в браке важно только сколько и в какой валюте....Я ж говорю, не о том надо думать.....Душа не больше ли пищи? Об этом надо думать и другого не оставлять )))))))

На этом общение заканчиваю....Оценивайте и дальше других своими мерками ))))

Писатель
+28
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Вы же не её знакомой предлагали ))) Важнее что вам девушка ответила ;)

Говорят ,что по мнению подруг ожно многое понять ..Девшка мне не ответила ..по ее реакции было видно что я ей нравлюсь..ничего не было кроме изначального солгасия на свидание ..был момент что я работал на свои тогда 30 с плюсом е..ей гораздо меньше ..я работал  на временной работе ..был единственный момент что я повременил с свиданием сказав что не могу в тот раз.. Не думаю что девушка так могла бы поменять мнение ни разу со мной толком не общавшись

 

Цитата яся
Если уж мы говорим о христианах...то не помню такого "женись, если твое финансовое состояние такое-то и такое". Там кажется о другом....

Ну не всегда все говорят прямо -чаще подразумевают..Христианство тут ни при чем ,так как часто говорят ,что хотят нормально жить и без проблем и быть за мужем.. )) Все как бы ок. но понимаете тут все зависит от воспитания ..Я кстати христианского психолога читал ,что конфликты из за социальных статусов зависят..

 

Цитата яся
Да, остановиться на малом безответственно. Т.е. сама мысль с таким подходом. Так же это относится и к девушке. Если она считает что в браке важно только сколько и в какой валюте....Я жговорю, не о том надо думать.....Душа не больше ли пищи?

Ну ,как обьяснить девушке если она например хочет парня с жильем своим и хорошей работой..тут по моему все естественно ..Тут уж если заработаешь и сможешь(что не всегда происходит быстро и за год) или нет.. Сейчас девушки рассматривают потенциал и он выражаеться в критериях подбора ,а не в добрых лишь глазах.. учитываеться то ведь много..

Старожил
+115
|26 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата root 78
Сейчас девушки рассматривают потенциал и он выражаеться в критериях подбора ,а не в добрых лишь глазах..

я не сторонник категоричностей и крайности.. но мужчина выбирает женщину тоже не за добрые глаза.. визуально она должна ему нравиться.. грубо скажу: чтоб желать с ней исполнять заповедь Бога плодиться и размножать, и получать еще и удовольствие от этого во всех аспектах..

так почему женщина не может желать мужчину не только за добрые глаза, а и по причине стабильности и уверенности в его заботе о ней и детях.. (здесь о финансовой заботе)..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Писатель
+28
|26 Мар 2011
1 Цитировать

Ладно извиняюсь если кого обидел..может название темы не сформулировал правильно...просто испытываю некоторую борьбу с некоей неуверенностью,но я все же стремлюсь к лучшему и хотел узнать ответы девушек ..но видимо лучше спросить вживую или замужних знакомых или лучше у мужа с женой..

Писатель
+28
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата зеленая
я не сторонник категоричностей и крайности.. но мужчина выбирает женщину тоже не за добрые глаза.. визуально она должна ему нравиться.. грубо скажу: чтоб желать с ней исполнять заповедь Бога плодиться и размножать, и получать еще и удовольствие от этого во всех аспектах..

Я как раз именно и любил за добрые глаза ,а не просто за глаза)) ..хотя всегда замахивался по равне себе...и тем кто мне симпатичен.. Но характер важен не менее ..

Удален
вужык-вогнепал
|26 Мар 2011
8 Цитировать

"Предпочтение женщин к будущему избраннику (конкретно!)"

------ конкретно - чтобы это был Lents!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+271
|26 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата root 78
но видимо лучше спросить вживую или замужних знакомых или лучше у мужа с женой..

Из личного опыта могу сказать что жениться или выходить замуж нужно только по взаимной любви.Финансы это дело наживное.И если парень и девушка по-настоящему любят друг друга то финансы не станут для них препятствием.Ну а если они начинают оценивать друг друга с точки зрения финансов или внешней красоты  и при этом думают как бы не продешевить то говорить о серьезных отношениях еще очень рано.Понимаете друзья ,жизнь очень непредсказуемая штука .Сегодня ты богат а спустя какое-то время можеш остаться  на нулях... да ситуация может и противоположной оказаться .Но при любых раскладах если есть взаимная любовь то они с Божьей помощью смогут все преодолеть.Но это всего лиш мое мнение и мой опыт....

Старожил
+115
|26 Мар 2011
0 Цитировать

ой, Голицын.. а что же такое взаимная любовь? :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+149
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата зеленая
так почему женщина не может желать мужчину не только за добрые глаза, а и по причине стабильности и уверенности в его заботе о ней и детях.. (здесь о финансовой заботе)..

Может потому, что  в сексе и люви оба получают удовлетворение т.е.? Девушки ведь тоже желают милых, симпатичных парней?

Старожил
+271
|27 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата зеленая
а что же такое взаимная любовь? :)

Ответ наверное потянет на целую тему да и я водиночку вряд-ли смогу дать исчерпывающий ответ...Но несколько штрихов к портрету эт можно....Когда я впервые встретил свою  будущую жену помню подумал"вот бы Бог дал мне ее в жены" Меня перестали интересовать другие девушки.Ради НЕЕ я был готов на многое....Меня не интересовало вовсе ее финансовое положение мне просто хотелось всегда быть рядом ,помочь, защитить...Я не представлял никакую другую рядом .Ну вобщем жить без НЕЕ было довольно трудно...Одним словом ОНА стала на второе место после Господа Христа в моей жизни...И еще один важный момент  ОНА испытывала нечто подобное ко мне... :))

Старожил
+115
|27 Мар 2011
1 Цитировать

отличная история! только это больше из ряда взаимной сильной влюбленности :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
Melissa
|27 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата зеленая
так почему женщина не может желать мужчину не только за добрые глаза, а и по причине стабильности и уверенности в его заботе о ней и детях.. (здесь о финансовой заботе)..
Цитата зеленая
я не сторонник категоричностей и крайности.. но мужчина выбирает женщину тоже не за добрые глаза.. визуально она должна ему нравиться..

согласна))) Почему-то вопрос физической привлекательности женщины для мужчины (для женитьбы) не обсуждается...зато такой хай иногда может подниматься, из-за того, что женищины хотят чувствовать уверенность, стабильность и возможность нормально обеспечить и вырастить детей...  Есть, конечно, "уникумы", которые все (даже любовь) измеряют в валютных единицах и выходят замуж за "богатых папиков"...но обвинять всех женщин в корысности и алчности - как минимум немудро (был у нас Лаверт один  такой...)

И, действительно... "с милым рай и в шалаше", думаю, не мужчины придумали . Нормальные, адекватные девушки намного проще относятся к финансовому вопросу, чем иногда парни боятся думают...

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+1513
|27 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата root 78
А что в этом настораживающего то?

По-большому счету - ничего! А вот по-маленькому, малось самую, да-настораживают, особенно в частностях там фсяких,  да-ну их.... а так всё хорошо, всё хорошо!

 

Цитата root 78
не хочеться обсуждать цифры,то напишите как видите это с духовн душевной стороны..?

Больше всего ХОЧЕТСЯ расставить приаритеты!

Безусловно как здесь уже сказаи самое главное это взаимная и естественнаю ТЯГА, так называемая влюбленность...

Затем надо смотреть СЕБЕ во внутрь и быть уверенным что МИР на месте, это очень важно!!! потому как в жизни бывает так: тяга сумашедшая, а мира нет... я не знаю понимаете ли вы сейчас меня... но я надеюсь что все Божьи дети скажут "аминь"

-Далее есть тяга и есть мир. Это значит что наступил тот момент, когда вы можите об этом сказать друг-другу и общество вскоре оповестить... но уверяю вас, что оно к тому времени уже не удивиться! :))

Таааак и ВОТ ОН!!!! тот момент с которого можно начинать и ЛЮБИТь по-настоющему (между нами христианами не буду повторяца КАК)

а вот теперь если даже раньше не хотелось циферки обсуцдать, то теперь одсуцдать их фсе-таки придеца! Ну и наздоровье! :))

P.S.

Для тех кто хочет ЦИФЕРКИ обсудить на более ранней стадии...

Не обсуждаю катати таковых вообще. Каждый имеет полное право поступать как сам считает нужным!

Ну просто из моих наблюдений коварных :)))) Вот: Если ве хотите КАК будет к вам относится ваш будущий избранник (кстати отнощение в циферкам ВХОДИТ в "стоимость") то достаточно посмотреть КАК он относится к тем окружающим людям, которые ему в ДАННЫЙ момент безразличны или слегка раздрожают даже!!!! Ибо спустя какое-то время, когда тяга, которая влюбленностью зовется подуспокоится, а настоящая любовь в поступках еще не наберет сил, ващ избранник будет относиться ИМЕННО ТАК, как к тем окружающим, которые были для него безразличны и возможно даже раздрожали! :))

с уважением алое.
Старожил
+442
|27 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
Почему-то вопрос физической привлекательности женщины для мужчины (для женитьбы) не обсуждается...

Так ведь не только этого хотят, а еще много чего другого : и чтоб приятная-обаятельная, и чтоб хозяйка неплохая не дала с голоду умереть, и чтоб не транжира, и чтоб не дура чтоб мужа не позорила, и т.д. и т.п.....
И при этом еще хотят чтобы женщины были лишены любых претензий к мужчинам  ))) - хлопцы,  вам к буддистам, там учат что достичь нирваны можно избавившись от всех желаний, так может найдете себе "просветленных", которые ничего не будут от вас хотеть и при этом чувствовать себя в нирване )).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1513
|27 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата root 78
Вот мне и интересна ваша мысль..

Ну как Вам root 78 такая мысль, показалась интересной? :))

...на мой узкий взгляд она интересна весьма, но может узковата, но тем не менее!

 

------ конкретно - чтобы это был Lents!

Да Lents очень конкретный парень, я бы могла еще парочку добавить, но не хочу их смущать,............ итак Lents!!! :)))

Ox, Lens, Ленс скорее бы ты уже нас прочитал... не уже ли тебе там не икаецца, а? :)))

(Братья-сестры я в приметы не верю просто к слову пришлось!)

с уважением алое.
Удален
яся
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
так может найдете себе "просветленных", которые ничего не будут от вас хотеть и при этом чувствовать себя в нирване )).

Так они ж по дому шуршать не будут, в хозяйстве не пригодятся ))))

 

Цитата alloe
Если ве хотите КАК будет к вам относится ваш будущий избранник (кстати отнощение в циферкам ВХОДИТ в "стоимость") то достаточно посмотреть КАК он относится к тем окружающим людям, которые ему в ДАННЫЙ момент безразличны или слегка раздрожают даже!!!! Ибо спустя какое-то время, когда тяга, которая влюбленностью зовется подуспокоится, а настоящая любовь в поступках еще не наберет сил, ващ избранник будет относиться ИМЕННО ТАК, как к тем окружающим, которые были для него безразличны и возможно даже раздрожали! :)

Золотой совет!!!!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Предпочтения женщин к будущему избраннику (конкретно!)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы