Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильный мужчина

Старожил
+115
|21 Мар 2011
0 Цитировать

IBagira


Всё таки, наверное, сильный человек, не будем разделять по половой принадлежности, это человек с сильным духом.

Хотелось бы услышать, что это "сильный/ая духом".

По-моему, вся Библия именно об этом, о том, как взрастить в себе "сильный дух", т.е. для обретения истинной Силы духа человеку нужно научиться искусству любви. Потому, что любовь это и средство достижения силы... и ее конечная цель. Просто, сильный духом живет в любви и постоянно излучает любовь. В какой-то мере это умение не позволять никому измазывать нашу душу грязью, а также постоянная борьба с душевной ленью.(тема: Сильная женщина)

ИБагира, с Вашего разрешения :)))

Мужчины, какие есть добавления, размышления, отрицания? :)

Какой он, сильный мужчина?

Удален
Геносей
|21 Мар 2011
8 Цитировать
Цитата зеленая
Какой он, сильный мужчина?

Вот он я, налетайте.

Местный
+48
|21 Мар 2011
9 Цитировать

Сильный умеет сносить немощи бессильных и не себе угождать.

Жизнь прекрасна!
Удален
Симеона
|21 Мар 2011
20 Цитировать

Построил дом-- живёт в нём,

Посадил дерево--ухаживае за ним,

Родил сына--воспитывает его...

ОТВЕТСТВЕНЫЙ!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+4645
|21 Мар 2011
10 Цитировать
Цитата Геносей
Вот он я, налетайте.

это Вам к пчёлкам надо ))) а тут одни Женщины )))

 

Цитата зеленая
Всё таки, наверное, сильный человек, не будем разделять по половой принадлежности, это человек с сильным духом.

Согласна. Сильный духом - мудр и терпелив, кроток и смирён, верен и целеустремлён, милосердный и власть имеющий...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
CL
|21 Мар 2011
9 Цитировать
Цитата зеленая
Какой он, сильный мужчина?

ну, скажем, если от 100 жмет от груди лежа, то такого можно без преувеличений назвать сильным.

 

Цитата Геносей
Вот он я, налетайте.

я сначала прочитал тебя как "вот он я, наЛИВАЙте!" =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+93
|21 Мар 2011
16 Цитировать

- мужик должен родить сына, посадить дерево, построить дом. а ты чего не чешешься?

- тяжело, государство-то не помогает.

- как не помогает? за рождение второго уже 350 тыс. руб. дают, для строительства дома ипотеку ввели!

- вот! а с деревом ни чего не помогают

Удален
родная
|21 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата зеленая
Хотелось бы услышать, что это "сильный/ая духом".

Мне тоже хотелось бы :)))). А ещё самой хотелось бы быть сильнее духом :))). Я не про мужчин, а так скажу, сильный духом тот кто имеет подпидку духа. От Бога :)))

Местный
+16
|21 Мар 2011
11 Цитировать

Сильный человек - тот, кто в критической ситуации может проявить выдержку и поступить в согласии с принципами Бога....

Старожил
+115
|21 Мар 2011
1 Цитировать

Слабовато, "сильные мужчины".. у "сильных женщин" уже 71 пост

Старожил
+153
|21 Мар 2011
10 Цитировать

Случаются такие ситуации когда женщина расстаётся с мужчиной или она его бросает или отказывает на предложение(симпатии),то мужик часто прибегает к помощи алкоголя и заливает им своё горе...так вот,если мужчина не поступает так,а мужественно с достоинством принимает этот вызов личной трагедии,то он настоящий сильный мужчина!!
Ну там ещё есть различные ситуации...где можно различить сильного мужика от малодушного эгоиста!

Старожил
+161
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата зеленая
вся Библия именно об этом, о том, как взрастить в себе "сильный дух",

просветите пожалуйста где в библии говорится про сильный дух ?

и для раскачки , поясните : вы - это дух или душа ?  

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+115
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
то мужик часто прибегает к помощи алкоголя и заливает им своё горе...

сила не нажраться? (ой, простите).. и только??? да лучше пусть нажрется разочек.. в таком случае можно.. только пусть в поступках к другим будет:

 

Цитата NaVen
Сильный духом - мудр и терпелив, кроток и смирён, верен и целеустремлён, милосердный и власть имеющий...
Старожил
+115
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
просветите пожалуйста где в библии говорится про сильный дух ? и для раскачки , поясните : вы - это дух или душа ?

я и дух, и душа, и тело.. не ангел, нет

а про Библию.. я цитировала Ибагиру.. Иисус был слаб духом? нет-нет.. а у кого нам учиться, лечиться и набираться сил? :)

ой.. че эт я выступаю.. я у мужчин про мужчин спросила.. (женщинам тоже отвечать позволительно ;))

вот Вы, Макаровточкару и раскажите :)

Старожил
+161
|21 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата зеленая
Иисус был слаб духом? нет-нет

а Сталин был слаб духом ?  :)

а Путин слаб духом ?

:)

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Симеона
|21 Мар 2011
7 Цитировать


 

Цитата vitaly-makarov ru
просветите пожалуйста где в библии говорится про сильный дух ? и для раскачки , поясните : вы - это дух или душа ?

Прочитайте Иисуса Навина с первой главы...

"только будь тверд и очень мужествени тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ..."

Дух+Душа+Тело =Человек,

Oтнимите одно ИЗ составляющих и уже НЕТ человека:)))))))))))))

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса ..." 1 Фес.5:23


Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+2039
|21 Мар 2011
7 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а Сталин был слаб духом ? :) а Путин слаб духом ?

А разве их дух был жив?

Учусь любить людей!
Старожил
+115
|21 Мар 2011
8 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а Сталин был слаб духом ? :) а Путин слаб духом ? :)

конечно слабы.. тираны.. по-моему они трусы.. наверное еще уйма комплексов.. тиран и сильный дух как-то уж совсем несовместимы..

Старожил
+161
|21 Мар 2011
1 Цитировать

мм .. получается что сильный характер и слабый дух совместимы ? ведь характер у них сильный .

попросил уточнить про душудух . так как одни христиане говорят : я душа , имеющая дух и тело .

а некоторые общины учат , что мы это дух , а душа слаба, переменчива, греховна и тд ..( типа нужно душу покорить)

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Симеона
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
попросил уточнить про душудух . так как одни христиане говорят : я душа , имеющая дух и тело . а некоторые общины учат , что мы это дух , а душа слаба, переменчива, греховна и тд ..( типа нужно душу покорить)

A как ВЫ это обьяснили бы???

Писание не разчленяет нас когда мы становимся детьми Господа, а наоборот призывает Служить Господу и духом и телом и душой...

Рим 12-1 ,,,,представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,

2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Здесь и тело и душа неразрывно связаны в Служении Богу...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+161
|21 Мар 2011
1 Цитировать

думаю что я душа живая

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Симеона
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
думаю что я душа живая

Tогда КАКое определение ВАС как СИльного???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+153
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата зеленая
сила не нажраться? (ой, простите).. и только??? да лучше пусть нажрется разочек.. в таком случае можно.. только пусть в поступках к другим будет:

Да!в этом сила...но вы как женщина никогда не поймёте мужскую психологию поэтому не буду обьяснять почему....(как и мужчина не поймёт женскую философию жизни)!
Дело в том,что я привел как пример и его можно вставить в любую бытовую ситуацию...если он в том случае запил,то поверьте он запьёт ещё раз по малейшому поводу...ну жена в постели не удовлетворяет или перестала жарить его любимые блинчики(по бабушкиному рецепту) или она поправилась на десяток кило или на работе неприятности или отпуск дали не в том месяце в котором планировал....и те качества которые вы привели ниже уже не актуальны будут....это столько паханины и внутреннего пота надо,чтобы они появились!))

Удален
Симеона
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Сталин был слаб духом ?  :) а Путин слаб духом ?

Сталин был МЁРТВ духом...Mерзок душой....в бренном теле...

а В.В. Путину--надежда ещё есть!!!(пока жив в теле)

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+4645
|21 Мар 2011
8 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а Сталин был слаб духом ? :)

слаб. Тирания - это признак патологического страха и слабости! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+115
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Да!в этом сила...но вы как женщина никогда не поймёте мужскую психологию поэтому не буду обьяснять почему....(как и мужчина не поймёт женскую философию жизни)! Дело в том,что я привел как пример и его можно вставить в любую бытовую ситуацию...если он в том случае запил,то поверьте он запьёт ещё раз по малейшому поводу...ну жена в постели не удовлетворяет или перестала жарить его любимые блинчики(по бабушкиному рецепту) или она поправилась на десяток кило или на работе неприятности или отпуск дали не в том месяце в котором планировал....и те качества которые вы привели ниже уже не актуальны будут....это столько паханины и внутреннего пота надо,чтобы они появились!))

о, мишки.. я понимаю о чем вы.. убегание ребенка (в противовес зрелого поведения)..

 

Цитата 4медвежат
мужественно с достоинством принимает этот вызов

что имеет ввиду это выражение? :)

Старожил
+153
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
что имеет ввиду это выражение? :)

Ну жизнь всем нам бросает вызов со своими "сюрпризами" и тут важно как мы их принимаем ...а мужественно с достоинством я думаю это значит не падать духом не опускать руки противостоять всяким разочарованиям(от которых кстати рушатся судьбы)твёрдо с верой (ну или хотя бы с надеждой)переносить трудности и скорби...как там в песне поётся"всё плохое забыть,всех простить..."))

 

Цитата зеленая
о, мишки.. я понимаю о чем вы.. убегание ребенка (в противовес зрелого поведения)..

Какого ребёнка..?!:))

Удален
Al
|22 Мар 2011
0 Цитировать

Мой ответ: сильный есть сильный.

Старожил
+1513
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата CL
я сначала прочитал тебя как "вот он я, наЛИВАЙте!" =)

Прикольно! :))) особенно в рамках, в хорошем смысле: религиозных! :))))

 

Цитата зеленая
Какой он, сильный мужчина?

Вот мне просто самой интересно, кто же сподобится его описать-то! :)))

Ну сильный, ну мужчина, а иногда слабеет, потом опять сильный... вон глянте сколько уже характеристик-то, а кто-то и отбросиф ложную скромность (кстати правильно и сделал в том случае если по-существу!) так, прямо и сказал, мол я сильный! ..... можно и налететь если чо! :)) Ну впринципе то сильные мужчины они везде есть, но не всякий об этом знает, а может если знает, да постесняется сказать, слабинку дать...

На мой узкий взгляд человек на самом деле сильный - он НЕ эгоист, ибо нужно не мало усилий чтоб с собой справляться, но усилий НЕ своих! вот она силушка-то где быть духом нищим и уметь нуждаться...

с уважением алое.
Удален
Al
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
На мой узкий взгляд человек на самом деле сильный - он НЕ эгоист, ибо нужно не мало усилий чтоб с собой справляться, но усилий НЕ своих! вот она силушка-то где быть духом нищим и уметь нуждаться...

Сильный есть сильный)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Сильный мужчина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы