Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильный мужчина

Удален
ирэн
|1 Сен 2011
0 Цитировать

;))) ну брат Чеслав вы попали!!!!!!сясь вам  все расскажут

люби,люби,людей....
Старожил
+300
|1 Сен 2011
0 Цитировать

Вячеслав, а вы смелый мужчина!  Вы же первым сделали шаг вперед, не побоявшись критики!

Так что поздравляю!  В этой теме вы Смелый Мужчина №1.

Удален
Вячеслав
|1 Сен 2011
1 Цитировать

Спасибо большое, Василиса. Я действительно не боюсь критики. А первым я отозвался, может быть, потому, что все остальные спали или усиленно работали. Вот увидите -- обязательно отзовутся.

Я же превращаюсь в одно большое ухо, с вашего, уважаемый дамы, позволения.

Писатель
+128
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
В этом вся сила.

Ай Меллисочка, ай да умница! Дай же я тебя расцелую! Прям про меня сказала!

Не в слове сила, а в деле! Будь тверд и решителен, сказал - сделай, где надо, грохни чреслом кулаком по столу, построй всех, ну и далее в том же духе...

Удален
Вячеслав
|1 Сен 2011
1 Цитировать

Приветствую Вас, человек-ножницы, в ветке о сильных мужчинах!

Писатель
+8
|3 Сен 2011
2 Цитировать

Посмотрел я проповедь Марка Дрисколла, которую выложила Полина на предыдущей странице.
Лично я не получил ответов на свои вопросы в его проповеди. Мы не против отдавать, но сначала нужно получить, как ни странно. Это намного более завуалированный процесс, чем просто держаться работы, не грешить и даже молиться. Такое впечатление, что пастор вчера узнал, кто такой настоящий мужик, что он надежный, ласковый и в тоже время сильный. Да, вчера понял, а сегодня переполненный эмоциями выдал с придыханием. К сожалению, не так приходят перемены и не стоит делать вид, что мужчина(какой бы успешный он ни был) может дать другому мужчине ответы как ему получить прорыв. Это может ТОЛЬКО Бог, и делает он это обычно не спеша(Бог никуда не спешит), чтобы ни у кого не возникало сомнений, что это делает Он, ведь все должны успеть насоветовать и наставить.
Вам, Полина, я не советую упиваться такими проповедями, чтобы, во-первых, не погрязнуть в самосожалении, а, во-вторых, идеализме. Второе опасно тем, что можно не выйти замуж вообще, просто потому что идеальных мужчин нет.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+8
|3 Сен 2011
3 Цитировать

Да и еще в догонку скажу насчет грубости мужчины. Это правда, что если вы услышали грубое слово от мужчины или слова заткнись я сейчас взорвусь, или процеживает сквозь зубы: "я же тебе сказал не говорить этих вещей, потому что это меня выводят, я же просил". То да - бросайте и сразу уходите от него, только решительно. Потому что вы себе не представляете как это достает, с этим невозможно жить. Вот НОРМАЛЬНОГО человека берем, УМНОГО. Вы знаете, и его можно вывести, если бомбардировать его постоянно каким-нибудь бредом. Тут не может быть никакого сомнения: если вы сердцеедка, а он по сути своей свободный и не любит жужания мух, причем именно жужания. Толковые разговоры - пожалуйста, песни петь вместе - пожалуйста(правда что-нибудь из рока, ну скажем не ниже Раммштайна) или прославление, танцевать пожалуйста, политические дебаты - пожалуйста, синхронное обсуждение ящика - пожалуйста (только интеллектуальных программ, новостей). НО! Когда начинають любить мозг - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Вы понимаете? Не НУЖНО называть мужика замкнутым, если сначала вы его достали. Есть хорошее общение, а есть идиотские "липкие"(а значит противные) фразы, команды.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+8
|3 Сен 2011
2 Цитировать

Мужчина ведь тоже заслуживает того, чтобы его слышали и понимали его немощи. И не нужно кивать на то, что женщина бокал: с ней ласково, а мужчина - бидон: по нем кувалдой можно бить. ОБЕ стати созданы по образу и подобию Его, мужчину слово также ранит, особенно если это твой самый близкий человек, который по идее твой помощник должен быть, а не фактор раздражения. Раздражение - это огромная помощ в выборе спутницы. Раздражаешься - мгновенно понимаешь, что не твое. А ведь много не нужно для него. Только любить, только не жалить и не пилить.

Я вам расскажу один ЯРЧАЙШИЙ пример, дорогие мои. Шел я по Киеву... вечерние сумерки. В районе Шулявки. Со мной рядом замечаю, что к мужчине взрослому, но хилому пристала какая-то ведьма. Идет рядом и что-то там бубнит, слышу проклинает. Из слов дословно могу вспомнить фразу: "Не тебе, глупец, разуметь..." Так вот я вам скажу. На месте этого мужика я или убежал бы чтобы этого не слышать, или разорвал бы ее на месте. Понимаете? Это в большооооой степени пример. То что иногда происходит в отношениях иногда напоминает вот эту демоническую борьбу.

НЕТ изначально проигрышного творения, и более сильного. КОгда-то в Китае перебили всех воробъев, экосистема наказала, и сказала сделать, как было. Есть связи зависимостей и влияния, которые не сразу видно, не бицепсами измеряются. Именно так женщина смогла отрубить голову Иоану КРестителю, хотя сам царь любил его слушать, он был к нему благосклонным. Женщине это не помешало.

Все хороши! А то вы тут на мужиков всех грехи повесили.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Вячеслав
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Я после неё  теперь понимаю насколько меня Бог берёг от брака с разными слабаками, в которых я влюблялась и не видела, что они бы могли легко меня использовать и кинуть.... Марк описывает один тип мужчин - "Малыш Larry, который так часто встречается в христианских круга" - это ведь печальная правда, в основном на 90% холостяки в церкви именно такие(((((((

Уважаемая Полина,

С некоторых пор я понял, что вторую половинку не обязательно искать в церковных кругах. На мой взгляд, очень много сильных мужчин как раз и находятся за пределами этих кругов. В церквях же, как я вижу, большинство мужчин являются далеко стоящими от силы, но думающими, что они -- реальные силачи и всё всем могут рассказать. И: "Не надо нас критиковать -- на себя лучше посмотрите!"

В постсоветском пространстве есть сильные мужчины, только их лучше "выпросить" у Него, чтобы дал. А иначе искать-не-переискать, как по мне.

И ещё, как я понимаю, не каждый сильный мужчина имеет достаточно силы, чтобы совладать с сильной женщиной, но и это Бог даёт решить. Только для этого нужно время полученное ранее воспитание от Него.

Я не знаю, что у Вас за церковь, поскольку не все церкви дают такое воспитание. Вот и получается, что человек может быть в церкви очень долго, и, при этом, не знать и не понимать своего предназначения как мужчины. А женщина-то умнее -- вот она и страдает!

Желание моего сердца -- чтобы здесь, в этих развивающихся странах, становилось больше сильных мужчин. Истинно сильных!

Удален
Вячеслав
|4 Сен 2011
0 Цитировать

Уважаемый Siren East,

Вы знаете, я думаю, что с женщиной нужно не бороться (кто сильнее, например), а лучше попытаться понять, что ей нужно. Ну и потом: либо дать её это, либо не давать.

Людовь, ведь, не ищет своего, верно?!

Интересно, Вы со своей женой занимаетесь "перетягиванием каната"?

Писатель
+8
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Вы знаете, я думаю, что с женщиной нужно не бороться (кто сильнее, например), а лучше попытаться понять, что ей нужно. Ну и потом: либо дать её это, либо не давать.

Для этого есть язык. Нужно сказать, что тебе нужно ;)

 

Цитата Вячеслав
Интересно, Вы со своей женой занимаетесь "перетягиванием каната"?

Я не женат; наверное, я Малыш Ларри, если следовать Марку Дрисколлу)

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Полина
|4 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Siren East
Вам, Полина, я не советую упиваться такими проповедями

Да нет, я выложила видео просто так для инф-ии ))) + немного поворчала)))
На самом деле меня интересует, как человека зрелого, моя женская роль в этой жизни, а не то, какие должны быть мужчины. К тому же я сама не идеальна, да и идеальные парни мне никогда не нравились, так что не беспокойся за меня, Siren East.

 

Цитата Siren East
не любит жужания мух, причем именно жужания

У меня брат раньше был раздражительным и взрывчатым, но сейчас повзрослел и просто не реагирует на «жжужание»))) В крайнем случае, если я что-то напортачу, то он вздохнет или я могу прочитать на его лице: «лучше бы я сам сделал» (мне фигово от этого конечно).

Просто нужно уметь договаривать, объяснить, что тебе это мешает, не нравится - просто и доступно, а не рычать в ответ.

Вот, сейчас кризис и нам с братом пришлось вдвоём снимать квартиру вынужденно и он просто попросил меня:

- во время просмотра TV не обсуждать с ним передачи,

- ест он только в тишине,

- когда он за рулём не болтать - это ему мешает…

у меня тоже свои просьбы, но я ему объяснила почему я его прошу о том или другом – и нормально мы существуем - раздражения нет.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Полина
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
С некоторых пор я понял, что вторую половинку не обязательно искать в церковных кругах. На мой взгляд, очень много сильных мужчин как раз и находятся за пределами этих кругов. В церквях же, как я вижу, большинство мужчин являются далеко стоящими от силы, но думающими, что они -- реальные силачи и всё всем могут рассказать. И: "Не надо нас критиковать -- на себя лучше посмотрите!"

да, я церковных и не ищу (я можно сказть вообще не ищу мужа, просто для меня важно любить и я ищу любовь, я без любви как без дома), но всё очень сложно... даже если пытаться свернуть горы, но без помощи Бога невозможно встретить свою любовь...

 

Цитата Siren East
Все хороши! А то вы тут на мужиков всех грехи повесили.

Вообще, есть проповедь и к женщинам этого пастора, но её на рус. яз. не перевели, мне бы конечно хотелось послушать её.

да, я тебя понимаю, так как некоторые женщины могут "убить" словами, но с такими только мазохисты   могут существовать)))

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Полина
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
я Малыш Ларри, если следовать Марку Дрисколлу)

ваще даже близко не похож!

чесслово!

Мне показался ты наоборот серьёзным чересчур, не по возрасту.

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+8
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Мне показался ты наоборот серьёзным чересчур, не по возрасту.

Конечно, потому что я осознаю, что я Малыш Ларри и пытаюсь с этим разбираться, а вам просто кажется, что я уже разобрался.

 

Цитата Полина
Просто нужно уметь договаривать, объяснить, что тебе это мешает, не нравится - просто и доступно, а не рычать в ответ.

Только словами и спокойным тоном нужно объясняться, а не рычанием. Никто не говорит о рычании как первой реакции.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Полина
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Конечно, потому что я осознаю, что я Малыш Ларри и пытаюсь с этим разбираться, а вам просто кажется, что я уже разобрался.

ну, хоть осознаёшь.

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+8
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
ну, хоть осознаёшь.

Что значит "ну хоть"? Я с вас недоумеваю. Вы что думаете, мужчина сам себе не дает оценку? - Еще строже, чем окружающие!

Я об этом и говорил, что подобная проповедь малополезна. Мужчины знают, что они плохие, если они плохие, и знают, когда хорошие. Все это не только не скрыто, а и общеизвестно.

ВО время такой проповеди сидишь и соглашаешься: да в этом ты прав, да тут ты до смеха угадал, да!, и тут тоже да. И что это такое? Послушали статиста.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Полина
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Я об этом и говорил, что подобная проповедь малополезна. Мужчины знают, что они плохие, если они плохие, и знают, когда хорошие. Все это не только не скрыто, а и общеизвестно.

по себе людей не судят!

не все знают... а многие и уверены, что они святые.

Цитата Siren East
Послушали статиста.

ну, кто-то и станет менять себя после прослушивания, может быть...

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+8
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
по себе людей не судят!

Нет, остальные тоже знают, просто не показывают.

)))))))))))))))

Один раз я сидел на сиденье, а недалеко сел мужчина, с виду под градусом. Сел и начал заниматься самовоспитанием. Грит, что, скотина, опять напился, да??? И дал себе пощечину.

))))))))))))))) А вы говорите...

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Полина
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
И дал себе пощечину.

женщины тоже над собой издеваются, осознавая своё несовершенство, да ещё похлеще!!!)))

н-р,сначала наедаются тортами, а потом голодают,

но это ещё не изуверство - бывают и похлеще, например - влюбиться и  умирать от безответной любви  итд. и.п.

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+8
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
бывают и похлеще, например - влюбиться и умирать от безответной любви

Такие истории у меня вызывают улыбку :D

Бедненькие, прилягут на подушку и иссыхают от любви)))) гг

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Полина
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Такие истории у меня вызывают улыбку :D

да ты не девушка - посмейся конечно!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Вячеслав
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
Такие истории у меня вызывают улыбку :D Бедненькие, прилягут на подушку и иссыхают от любви)))) гг

Ну ты, придурок, канЕшно, уважаемый  Siren East!

Прошу любить и жаловать-ся!!!

Удален
Вячеслав
|6 Сен 2011
0 Цитировать

Уважаемый Ищущий, напишите, пожалуйста, ещё раз то, что Вы начали: "А можно считать грубость/хамство...". А то не успел прочитать -- уважаемые админы удалили, видно. Оперативно, оперативно! Даже почитать не дали. Или это Вы сами удалили то, что написали?

Писатель
+128
|6 Сен 2011
0 Цитировать

Проскочила мысля - а можно ли считать грубость и хамство признаком сильного мужика? Или же это просто недостаток воспитания? Или же в наших непростых реалиях постсовка без этого ты не будешь понят/услышан...

Старожил
+252
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Проскочила мысля - а можно ли считать грубость и хамство признаком сильного мужика? Или же это просто недостаток воспитания? Или же в наших непростых реалиях постсовка без этого ты не будешь понят/услышан...

Моё мнение:однозначно - нет. Грубость и хамство, на мой взгляд, это недостаток воспитания. Сильный мужчина должен внушать надёжность и вызывать доверие. А грубиян и хам никакой надёжности и доверия не внушает, от такого хочется бежать куда подальше без оглядки.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Вячеслав
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Проскочила мысля - а можно ли считать грубость и хамство признаком сильного мужика? Или же это просто недостаток воспитания? Или же в наших непростых реалиях постсовка без этого ты не будешь понят/услышан...

Вы знаете, лично я не думаю, что грубость и хамство как таковые являются показателем силы. То есть, если человек -- обладатель этих качеств. Если же человек умеет управлять грубостью и хамством -- вот это для меня показатель силы. То есть, человеку они не присущи, но он может их использовать в определённых (необходимых) ситуациях, чтобы кого-то чему-то научить.

Не могу сказать, что Христос поступил грубо или нахамил, но выглядит очень похоже:

"... 7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти..."

"... 17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда."

Глубоко убеждён, что на этом форуме в определённых ситуациях следует использовать жёсткость и иронию (где-то и сарказм), и это, на мой взгляд, несколько лучше, чем грубость и хамство. Хотя кому-то мой жёсткий смех покажется грубостью и (или)  хамством.

Старожил
+252
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Не могу сказать, что Христос поступил грубо или нахамил, но выглядит очень похоже: "... 7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти..." "... 17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда."

Нет, это не хамство, точно. Иисус никогда не был хамом. Он мог быть гневным, резким и даже в некоторой степени грубым(отчасти, да и то вряд-ли), но никак не хамом.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Вячеслав
|6 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Нет, это не хамство, точно. Иисус никогда не был хамом. Он мог быть гневным, резким и даже в некоторой степени грубым(отчасти, да и то вряд-ли), но никак не хамом.

Уважаемая Тутти, полностью с Вами согласен. Похоже, настало время определиться в понятиях: "хам" (речь не о чьём-то сыне), "хамство", "грубость". На мой взгляд эти понятия можно применять очень широко. И даже определять ими то, что на самом деле таковым не является -- это свойство присуще, на мой взгляд, слабомыслящим и гордым людям -- называть хамством или грубостью то, что на самом деле является чем-то другим, но очень похожим на хамство.

Удален
Melissa
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Проскочила мысля - а можно ли считать грубость и хамство признаком сильного мужика?

как по мне, это почти самое худшее, что в "мужике" может быть. Еще ужасней - только безответственность))).

Но, возможно, у других дам несколько другие приоритеты...

нет меня
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Сильный мужчина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы