Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильный мужчина

Удален
Barc
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата traum
вот я про таких говорю: Не муж, но мальчик.

когда нибудь  и из таких вырастут мужчины. это всего лишь дело времени--обстоятельств жизни-встречаемых людей на своем пути.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+901
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
когда нибудь  и из таких вырастут мужчины. это всего лишь дело времени--обстоятельств жизни-встречаемых людей на своем пути.

думаете, если такой до 40 лет дожил, то у него есть надежда измениться? :)

а мне кажется больше шансов у неверующего к Богу прийти... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Barc
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата traum
думаете, если такой до 40 лет дожил,

вы видимо кого то конретного сейчас имеете ввиду.а я вам толкую,  что созревание из мальчика в мужчину зависит не  от времени  только, а от совокупности разных  факторов.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+901
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
вы видимо кого то конретного сейчас имеете ввиду.

не кого-то одно.. знаю многих таких... которые до 30-40 лет дожили, так и не созрели...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Barc
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата traum
. знаю многих таких...

а много для Вас это сколько?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Полина
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
а много для Вас это сколько?

да я только с форума знаю нескольких, которым под 40, а они с родаками живут)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Barc
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
да я только с форума знаю нескольких

Ксюш, значит несколько - это автоматичесски "все"?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Полина
|3 Окт 2012
2 Цитировать

так не кто не пишет, что все, многие, большой процент!

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Barc
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
большой процент

итак, большой процент - это несколько мужчин из твоего опыта  общения, и  несколько мужчин из  опыта траум?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+901
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
а много для Вас это сколько?

большинство знакомых вюношей в возрасте до от 25 до 40 лет :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Barc
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата traum
большинство знакомых вюношей в возрасте до от 25 до 40 лет :)

повторю  свой вопрос, большинство для вас в цифрах это  сколько?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Полина
|3 Окт 2012
2 Цитировать

Конечно я пишу исключительно из своего опыта, я не учёный - статистик,

Три церкви на моём счету, несколько сот знакомых верующих в Интернете, которые делились своими взглядами, и даже там умудрились показать себя во всей красе)

церкви привлекательны для малохольных мужчин, настоящий мужик, долго не выдержит на церковной лавке, если не вовлечён на 100% в служение, а это или лидер, или в группе прославления.

Мой Skype aleksa_popovich
Гость
+6
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата traum
А всегда хорошо плыть по течению? Это проявление силы? Брать только то, что само в руки плывет?

А почему бы и нет!? Что в этом плохого?

А вот идти напролом и брать то, что тебе не принадлежит и принадлежать не должно, это не проявление силы, а бесчувственность и эгоизм -  Типа "Я хочу и возьму, а на чувства этой девушки мне наплевать, любит меня, или не любит, плевать, главное, я то её люблю!"

Старожил
+901
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Kamilla
А вот идти напролом и брать то, что тебе не принадлежит и принадлежать не должно, это не проявление силы, а бесчувственность и эгоизм -  Типа "Я хочу и возьму, а на чувства этой девушки мне наплевать, любит меня, или не любит, плевать, главное, я то её люблю!"

вы, сударыня, кидаетесь в крайность... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Долфин
|7 Окт 2012
1 Цитировать

Мой типаж сильного - это ...

Но не ...

--

А знаете почему ? Догадайтесь.

Удален
Barc
|7 Окт 2012
1 Цитировать

потому что на первой картинке еврей))))))))))))))))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+901
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Мой типаж сильного - это ...

это не Кушнир? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+61
|8 Окт 2012
4 Цитировать

я вот сейчас разбираюсь - мой любимый человек - сильный или нет?

ну физически - да, силен.

ну эмоционально не силен, слишком для этого много ума имеет, а воспитания философского не получил, чтобы в молчании толк видеть и уметь молчать.

но вот чем он меня покорил - тем, что сносит мои очень серьезные недостатки, оказывается на высоте там, где я нифига не на высоте - т.е. показывает себя сильнее меня во многих вещах. и мотивируется заботой обо мне и ответственностью.

он, хоть и халерик, и перепады настроения у него - но как кот, падает на все 4 лапы, когда на него приходит давление: постонал, покричал, и - вперед, как танк.

да, для меня он сильный мужчина - потому что он сильнее меня и достоин меня покрывать, и у него это получается, хоть и с эмоциональными всхлипами, а таким похвалиться за мою долгую жизнь не могу -  обычно я заботилась о других и от меня зависело принятие решений и ответственность лежала на мне.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+241
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
а они с родаками живут

а кто такие "родаки"?

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
Долфин
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата traum
это не Кушнир? :)

Кушнир Ашер.

 

Цитата Barcelona
потому что на первой картинке еврей))))))))))))))))

Нет. На первой картинке умный. А на второй - .... Есть сомнения небольшие, но все бывает.

Старожил
+901
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Нет. На первой картинке умный.

я бы сказала - мудрый :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Долфин
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата traum
я бы сказала - мудрый

особенно как его с циферками начинает заносить - одна " мудрость ". Умный ... Большего я не дам.

Удален
Barc
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Нет. На первой картинке умный. А на второй - .... Есть сомнения небольшие, но все бывает.

большинство -да,...но у меня есть знакомый , ну копия второй картинки,красивый такой, самый известный адвокат в своем городе, успешный бизнесмен, и при этом еще и христианин.

бывают исключения из  всех правил, поверьте.... не стоит всех равнять под линейку....

я не устану повторять что каждый человек -особенный.... просто затянут в какие то свои или общественные рамки, которые часто  мешают ему осознать свою особенность, неповторимость и ценность.

мышцы накачать не  проблема)))) это , ну где то в пределах полугода -года по времени.

а вот мозги накачать )))))тут надо годами работать)))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+901
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
но у меня есть знакомый , ну копия второй картинки,красивый такой, самый известный адвокат в своем городе, успешный бизнесмен, и при этом еще и христианин.

у меня тоже есть знакомый с накаченными мышцами (но не перекаченными, как на картинке) и с прокаченными мозгами :) правда.. не христианин.. но это.. я думаю, тоже с Божьей помощью решаемо порой быстрее, чем ум накачать.. и дается нам это не по заслугам.. а по Божьей Благодати, а потому этим нам точно не стоит хвалиться..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+84
|10 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата вужык
потому что он сильнее меня и достоин меня покрывать, и у него это получается, хоть и с эмоциональными всхлипами, а таким похвалиться за мою долгую жизнь не могу -  обычно я заботилась о других и от меня зависело принятие решений и ответственность лежала на мне.

классно. вы нашли друг-друга!:)))

Удален
KARAMELLA
|4 Фев 2013
1 Цитировать

сильный мужчина для меня, это тот который способен вынести мой  характерный  характер) мою вспыльчивость, понять мои желания без подсказок,  мужчина, способный провить терпение к моим вспышкам и преодолеть их в  плюсы для нас обоих ;-))такого мужчину я оценю по достоинству. и он станет для меня как и для Сары  в свое время , моим Господином)


Писатель
+61
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
понять мои желания без подсказок,

О ... Только вчера выслушал!

"Мужчина никогда  женщину не поймет, но как умело прикидывется, что понимает..." (с) не знаю чьё.

Местный
+20
|6 Фев 2013
1 Цитировать

что интересно мужчины и женщины в понятие "сильный мужчина" наверняка вкладывают разное понимание, а??

Удален
Bigfirе
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата зеленая
По-моему, вся Библия именно об этом, о том, как взрастить в себе "сильный дух",

Не скажите, там есть такие изречения, что могут не только ослабить дух, но и привести к психическим заболеваниям .(... блаженны нищие духом..., распять себя, повиснуть на кресте.... умереть.....возненавидеть жену и детей... подчиниться кому-то или какому-то духу) - так сильным не станешь.

Любите друг друга.
Старожил
+111
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата зеленая
Какой он, сильный мужчина?

Кроткий и смиренный сердцем. Кротость — это прекрасное качество, которое свидетельствует о смиренном сердце. Оно часть плода Божьего святого духа и связано с Божьей мудростью (Галатам 5:22, 23; Иакова 3:13). Даже в напряженных ситуациях, когда Иисуса провоцировали, он сохранял самообладание. Его кротость вовсе не признак слабости. Говоря об этом качестве, один библеист отметил, что «за мягкостью скрывается твердость стали». И в самом деле, нам нередко стоит немалых усилий, чтобы взять себя в руки и проявить кротость. С кротостью тесно связано смирение. Кто «смирен сердцем», тому легко проявлять кротость; гордость же, наоборот, часто приводит к тому, что человек обращается с другими сурово и бессердечно (Притчи 16:18, 19). Иисус проявлял смирение в течение всего своего земного служения. Даже когда за шесть дней до своей смерти Иисус въехал в Иерусалим и народ радостно приветствовал его как царя иудейского, он резко отличался от правителей мира.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Сильный мужчина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы