Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильный мужчина

Писатель
+128
|8 Сен 2011
0 Цитировать

Некоторые любят пожестче

Писатель
+8
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Вячеслав
Ну ты, придурок, канЕшно, уважаемый Siren East!

Да нее, хороший я)))

Себя проверь))

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+1446
|19 Сен 2011
7 Цитировать

Сильный мужчина это тот кто может быть и опорой и защитой во всех смыслах в любой ситуации...Тот с кем не страшно ни в шалаше ни во дворце, тот на кого можно положиться и в ком может быть уверено сердце женщины....Тот который знает что хочет и не "метается по юбкам"...Это тот кем дети могут гордиться и не стыдно сказать им "берите пример с папы"...Он не ищет утешение "в бутылке", он ищет силу в Христе...Он не эгоист...Сильный человек идет против обстоятельств, плывет против течения, а не как.....сплавляется по течению...Его слово имеет ценность выше ценности золота, т к то что он сказал так и будет...

Теперь пример слабых мужчин:

-алкоголики

-наркоманы

-бабники

-те которые живут на 2 и более семей

-азартные игроки

-преступники

-эгоисты

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+231
|20 Сен 2011
5 Цитировать

Много хороших мыслей в теме. Я напишу вот что.

Сила мужа в какой-то степени зависит от жены. Муж, как правило - это передовая, а жена - это тыл.

Так вот, если тыл крепкий и надёжный, и поддерживает передовую, то происходят победы и прочие хорошие вещи. (Прит.31:23)

А если тыл "стреляет в спину", то тут даже сильная передовая может терпеть поражения...

Как важно действительно быть единой СЕМЬЁЙ, не только на бумаге...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
osanna1977
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ТИМ
сильный мужчина - это умеющий служить, точнее сказать любящий служить. любить. жену, детей, паству. потому что любовь все покрывает. и попробуй на зло ответить добром. может только сильная личность.

Вот это уже слова не слабого человека... и думаю, что не только слова, но и написавший находится в этом процессе. Огромная разница с предыдущими комментариями, потому-что здесь сразу чувствуется сила Духа Святого и главное Его Любовь! Слава Господу за таких братьев, настоящих в Нём.

Старожил
+7473
|30 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата angelok
Сильный мужчина это тот кто может быть и опорой и защитой во всех смыслах в любой ситуации...

Да, и аминь, сестра. Сильный мужчина это намного больше, чем просто успешный, как думают люди зачастую. Сильный покажет свою силу не в сытости, довольстве и радости, а в горе и испытаниях.

Вот там эта сила и проявится, когда, например, надо выхаживать больную жену, поднимать детей, когда матери не стало, работать в поте лица ради того, чтобы выучить детей, заработать на крышу над головой для семьи, а не сидеть на диване, живя подчас за счет жены, родителей, на их "территории" и рассказывать, как ему тяжело живется.

Сильный мужчина не предаст постаревшую жену, потому что понимает, что она не виновата в том, что прожила жизнь, наоборот, это ее достоинство.

Сильный мужчина не выставит жену и детей впереди себя по жизни, чтобы самому быть в теплом арьергарде, прикрываясь отрывками из Писания, где все "ему  должны".

Сильный бицепсами и трицепсами подчас бывает слаб духом, а маленький и жилистый, невзрачный и не видный, молчаливый и терпеливый оказывается просто силачом, потому что чужих не обижает и своих не сдает ни при каких обстоятельствах.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Barc
|6 Сен 2012
3 Цитировать

Настоящий мужчина – это сильный мужчина. Нет, это не значит, что он должен суметь выжать сто пятьдесят килограммов одной левой. Понятие «сильный мужчина» включает в себя умение всегда защитить себя. И, конечно, свою любимую и своих детей.Сильному человеку не нужно самоутверждаться за счет другого или доказывать свою значимость – он и так в этом уверен. И умеет убедить в этом всех, кто находится рядом с ним, причем необязательно с помощью мощного торса или крепкого слова (хотя иногда и с помощью таких аргументов тоже).

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Syn Boga
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата зеленая
как взрастить в себе "сильный дух"

Ничего не выйдет без того, чтобы много говорить на иных языках и регулярно принимать Тело и Кровь.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Местный
+39
|26 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Barcelona
Понятие «сильный мужчина» включает в себя умение всегда защитить себя.

Можно б было и согласиться с вами. Но вот ,Христос выглядел очень слабым. Над ним смеялись, били плевали в лицо, заушали (шлепали подзатыльники)....а он не отвечал им на их грубость и зло. И в этом была Его сила.

Казалось бы надо было соити со креста, защитить себя, разобраться с обидчиками....ан нет. Он висел и молился за тех кто был против Него.  И это, с человеческой стороны, кажется слабостью, но это было проявление величайшей силы не ответить тем же.

Когда ты слаб и тебя бьют те, кто сильнее, то это не так больно и обидно, но когда ты сильнее тех кто бьет тебя, то это сложнее выдержать, но в этом и сила.

Для меня сила мужика в верности, терпении, умении сносить безсилие других, в великодушии, умении прощать.

Сила мужика не бежать от трудностей в cторсну или в стакан, не обижать слабых (это так легко), не поднимать руку на женщин, детей(чужих). Сознавать свои ошибки, просить прощение, поступать честно. Это немного о моем представлении Сильного мужа.

Удален
Barc
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
просить прощение

наверное самое сложное для мужчин.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+901
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
Теперь пример слабых мужчин: -алкоголики -наркоманы -бабники -те которые живут на 2 и более семей -азартные игроки -преступники -эгоисты

К сожалению, это не весь список...

В последнее время столкнулась с проблемой, что в церквях много слабых мужчин.. вроде не алкоголик.. и не имеет явных таких грехов.. но ответственность брать не хотят.. Решение принять тоже сложно.. Ставить и добиваться целей тоже не научены... На вопрос: "Если понравилась девушка, но она к вам холодна, какова ваша реакция?" ответ почти у всех опрошенных: "Пойду искать другую. На что мне эта?!!"

Дорогие братья, не хочу вас укорить.. но прошу задуматься, почему так происходит?

А с критериями сильного мужчины мною цитируемого автора совершенно согласна! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+39
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
Цитата Brother67 просить прощение наверное самое сложное для мужчин.

для слабых мужчин

Удален
Долфин
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
Настоящий мужчина – это сильный мужчина. Нет, это не значит, что он должен суметь выжать сто пятьдесят килограммов одной левой. Понятие «сильный мужчина» включает в себя умение всегда защитить себя. И, конечно, свою любимую и своих детей.Сильному человеку не нужно самоутверждаться за счет другого или доказывать свою значимость – он и так в этом уверен. И умеет убедить в этом всех, кто находится рядом с ним, причем необязательно с помощью мощного торса или крепкого слова (хотя иногда и с помощью таких аргументов тоже).

По словам сим понятно, что девушка крайне молода.

Для меня сильный - это отнюдь не харизматичный какой-то. Мой архитип - это тщедушный с виду мужичок, возможно и еврей, но проявляющий сколько аналитики и контроля над чувствами в сложных ситуациях, что тупые и хоризматичные агенты 007 в отстое.

Удален
Barc
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
По словам сим понятно, что девушка крайне молода.

) а давайте тут про идеалы писать будем,мм?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Долфин
|26 Сен 2012
4 Цитировать

Итак, каких мужчин уважаю я ? - Умных и духовных. Это может быть вполне такой еврейский кошерный парнишка или смышленный славянин.  но с такими залежами мудрости ...Доброе, духовное, мудрое начало должны быть в нем. Внешностью пренебрегаем. Вот была пара Растропович-Вишневская. Галина была умна, выбрав своего " Славика ".

Мне не нравятся люди ограниченные , и как-бы сильные, но самоуверенные одновременно. Я в армии насмотрелся на таких. Они ломаются как спички, а тщедушные с виду зачастую имеют много благородства и внутренний стержень. К примеру , Григорий Сковорода - украинский философ-приколист. Внешняя убогость граничила с высоким духом. Взять хотя-бы то, как он поступил со своей невестой.

Мы наметили сейчас лишь то, о чем можно сильно подумать - это разница между нашим субъективным, неглубоким восприятием мужского начала и того. что по-настоящему ценно.

Удален
Barc
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Это может быть вполне такой еврейский кошерный парнишка или смышленный славянин.

хорошо написали)))))

 

Цитата Долфин
К примеру , Григорий Сковорода - украинский философ-приколист. Внешняя убогость граничила с высоким духом.

не приводите язычника в пример.

в институте сдавала зачет по философии,  там как раз  был вопрос про три мира по Сковороде...

ну такой заумный бред, чесс слово...

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Syn Boga
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
Можно б было и согласиться с вами. Но вот ,Христос выглядел очень слабым. Над ним смеялись, били плевали в лицо, заушали (шлепали подзатыльники)....а он не отвечал им на их грубость и зло. И в этом была Его сила. Казалось бы надо было соити со креста, защитить себя, разобраться с обидчиками....ан нет. Он висел и молился за тех кто был против Него.  И это, с человеческой стороны, кажется слабостью, но это было проявление величайшей силы не ответить тем же. Когда ты слаб и тебя бьют те, кто сильнее, то это не так больно и обидно, но когда ты сильнее тех кто бьет тебя, то это сложнее выдержать, но в этом и сила.

Это все порождения того мазохизма, в который превратила Благую Весть римская власть. Надо сначала разобраться, что сделал Иисус во время Распятия - и тогда весь этот мазохизм растает, как туман. Кстати, еще напомню, что однажды Иисус сделал бич из веревок, и выгнал торгующих с территории храма, а столы меновщиков опрокинул. А апостол Павел как-то вот что сделал :

А Елима волхв (ибо то значит имя его) противился им, стараясь отвратить проконсула от веры.
9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,
10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Местный
+39
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Это все порождения того мазохизма

Честно я не понял вас...особенно про мазохизм.

...или вы не поняли меня)

Удален
Syn Boga
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
Честно я не понял вас...особенно про мазохизм. ...или вы не поняли меня)

Я о том, чтобы будучи сильным, а тем более Божьим - терпеть, когда тебя бьют.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
Кристина
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата traum
"Пойду искать другую. На что мне эта?!!"

Правильно.

Старожил
+901
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Правильно.

ПОЧЕМУ????

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Теперь пример слабых мужчин: -алкоголики -наркоманы -бабники -те которые живут на 2 и более семей -азартные игроки -преступники -эгоисты

Что касается преступников....

НЕ соглашусь, что они слабые! Есть Арестанты ЛЮДИ...а есть Пойманные ЗВЕРИ...разница!!!!!!!

А Эгоисты по сути все! и вы тоже милая леди...

Есть мужчины в лагерях настолько и сильные и серьезные...это испытание им выпало на долю....и они проходят его ДОСТОЙНО МУЖЧИНЫ...а не альфонса...ловеласа, разводилы и проходимца. Так что порой так скажу бывает!

Пускай он хулиган, но с добрым сердцем!
И точно не бандит, не наркоман!
Висит на нём ярлык этот с детства,
Хотя вполне нормальный пацан…Порядочный и нравственный мужчина., крепкий и сильный  ВОЛК одним словом! Который живет достойно за слова отвечает не приемлет блядство и гадство!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Кристина
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата traum
ПОЧЕМУ????

Знаю отличного молодого мужчину, красивого и умного, а главное,- готового брать ответственность за жену и за семью,но девушка, как Вы говорите, холодна. Зачем же на неё тратить драгоценное время и "топить лёд" что ли?  А если нэ растает?

Удален
Barc
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
крепкий и сильный ВОЛК одним словом!

что то вы часто стали употреблять этот эпитет во всех темах ))

как по мне, то пусть уже из  мира животных будет как тигр...ну или лев))))))))))))))))))))))))))))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
что то вы часто стали употреблять этот эпитет во всех темах ))

ТаК ОН ДОСТОИН ПОЭТОМУ И УПОТРЕБЛЯЮ:)

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Писатель
+84
|2 Окт 2012
1 Цитировать

Цитата traum
На вопрос: "Если понравилась девушка, но она к вам холодна, какова ваша реакция?" ответ почти у всех опрошенных: "Пойду искать другую. На что мне эта?!!"

а что конкретно зазорного в этом ответе?

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
а что конкретно зазорного в этом ответе?

Конечно пойдет искать горячую...зачем айсберг то нужен...аааааа

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Гость
+6
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата traum
На вопрос: "Если понравилась девушка, но она к вам холодна, какова ваша реакция?" ответ почти у всех опрошенных: "Пойду искать другую. На что мне эта?!!"

Это вовсе не проявления слабости. Вполне хорошая и правильная реакция. Зачем долбить холодную гору, когда есть та, что сохнет по нему давно? Ведь всегда лучше обратить своё внимание на ту, что любит вас, а добиваться внимания холодной и равнодушной к вам девушки занятие неблагодарное. Мне и самой не понравилось бы, если бы меня добивался мужчина, который мне абсолютно не нравится, к которому я холодна и равнодушна. Чувства и симпатии должны быть взаимными.

Местный
+65
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Kamilla
Это вовсе не проявления слабости. Вполне хорошая и правильная реакция. Зачем долбить холодную гору, когда есть та, что сохнет по нему давно? Ведь всегда лучше обратить своё внимание на ту, что любит вас, а добиваться внимания холодной и равнодушной к вам девушки занятие неблагодарное.

Это еще что! Вот мне последнее время девушки жалуются, что не только не хотят мужчины добиваться их расположения, но вообще предпочитают, чтобы за ними ухаживали.

Старожил
+901
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Kamilla
Вполне хорошая и правильная реакция. Зачем долбить холодную гору, когда есть та, что сохнет по нему давно?

скажите, а вы всех мужчин готовы полюбит с первого взгляда? и почему сразу ярлык "Холодная гора"? А всегда хорошо плыть по течению? Это проявление силы? Брать только то, что само в руки плывет?

 

Цитата Kamilla
Чувства и симпатии должны быть взаимными.

и всегда должны родиться одновременно?

интересно...

 

Цитата Наама
Это еще что! Вот мне последнее время девушки жалуются, что не только не хотят мужчины добиваться их расположения, но вообще предпочитают, чтобы за ними ухаживали.

вот я про таких говорю: Не муж, но мальчик.

Ну что же.. кому-то и мальчики нравятся.. мальчика всегда удобнее под каблук загнать... но только увают ли потом такого???

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Сильный мужчина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы