Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильный мужчина

Старожил
+2773
|7 Фев 2013
3 Цитировать

Сильный мужчина - тот который любит Бога больше всех и следует Ему, защитит женщину и ребенка, а не обидит.  Это тот у которого, есть достоинство, но нет гордости.  Тот который всегда честно говорит о бо всем.Кроткий, в трудные времена не струсит и не спрячется от проблем, а решит их, у него не сорвутся тормоза, который всегда поможет если нужно, выслушает, не оскорбит и не унизит.  А научит и жену и детей, понимать Слово Божье. Который пример для детей и мудрый голова в семье. Такого я была бы счастлива слушаться, и подчиняться, но увы, теперь- это большая редкость такой человек настоящий рыцарь и воин Христов!!!

У кого есть уши, пусть услышит!
Старожил
+315
|7 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
это большая редкость такой человек

Да! да!

Taкими не рождаются а СТАНОВЯТСЯ рядом с СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ женщиной 

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+93
|7 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата lazur
что интересно мужчины и женщины в понятие "сильный мужчина" наверняка вкладывают разное понимание, а??

100%. Так как сильный мужчина в глазах других среднестатистических мужчин и сильный мужчина в глазах среднестатистических женщин - во многом отличаются.

Местный
+20
|7 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Такого я была бы счастлива слушаться, и подчиняться, но увы, теперь- это большая редкость такой человек настоящий рыцарь и воин Христов!!!

вы описали просто какого то нереа-аааального суперме-еена....то о чем вы говорите - это хорошо, но это скорее человек мечты

а жизнь есть жизнь...

Удален
Natali57
|7 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата lazur
вы описали просто какого то нереа-аааального суперме-еена....то о чем вы говорите - это хорошо, но это скорее человек мечты

Да нет. Такой человек есть в реале...даже здесь на форуме...

Местный
+20
|7 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Такой человек есть в реале...даже здесь на форуме...

" тогда респект и уважуха"

Писатель
+61
|7 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Сильный мужчина - тот... И ДАЛЕЕ ПО ТЕКСТУ...

ВЫ РИСУЕТЕ ОБРАЗ, КОТОРЫЙ НАРИСОВАЛ И БОГ --  МУЖЧИНЫ В ИДЕАЛЕ!

А почему бы вам сначала не исполнить Притчи гл. 31 -- в полном объеме? Слабо?

Вы забыли одну истину: "... Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,  как написано:  нет праведного ни одного; ...".

Мы стремимся к праведности... И Бог эти наши намерения знает и ценит. А всегда ли мы, живя на Земле, можем эту праведность в полном объеме воплотить? Нет! Не можем. В силу  любви к себе, своеволия, мы всё равно, рано или поздно согрешаем.

Понимая, насколько этим обижаем Бога, в Страхе Божьем  раскаиваемся и снова....

Вам нравится этот мужчина? В такого вы могли  бы влюбиться? Но на самом деле он другой. Вы нарисовли его такой образ в своём сознании. А он сам -- многое от вас ...скрыл. Может и неосознано, даже, подыгрывал вам просто...

Таких не может быть. Мы влюбляемся в образ того, чего хотели бы иметь, но не имеем. Реальнось не такова. Но это становится понятно лишь через несколько лет....

Старожил
+2773
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата lemnik
ОБРАЗ, КОТОРЫЙ НАРИСОВАЛ И БОГ -- МУЖЧИНЫ В ИДЕАЛЕ!

Цитировать: А почему бы вам сначала не исполнить Притчи гл. 31 -- в полном объеме? Слабо?

20 лет старалась исполнять по мере сил и с Божьей помощью, но муж никогда не хвалил и со старейшинами у ворот не сидел...

А если по Слову, то сильный мужчина - это, тот кто чтит Господа Христа в своем сердце, любящий правду, ищущий мира, мужественный и скромный, относящийся с уважением и пониманием к женщинам.

Я согласна с вами в том, что реальность не такова, и гармония в семье достигается через некоторое время, но стремиться к ней и достигать нужно, если иметь в сердце любовь (агапэ)  возможно  достичь желаемого не только в мечтах. Я верю, что есть среди братьев сильные мужчины, хоть и редко... Благословений вам!

Драгоценен верный друг, который, разделяя с нами горесть и радость, может быть советником в затруднительных обстоятельствах, обличителем и наставником в добродетели!
Писатель
+61
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Я верю, что есть среди братьев сильные мужчины, хоть и редко...

 Лет пять назад, где-то на "евангелии.ру", я писал именно так!
"...так хочется жить с настоящим мужчиной, но беда в том, что прожить жизнь с таким - невозможно. Уж очень они редки..."
Как то так это звучало...

Удален
Natali57
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
если иметь в сердце любовь (агапэ)  возможно  достичь желаемого не только в мечтах.

Вы немного не верно акцент ставите...Вы ищите любовь, а нужно искать Бога. Тогда Он даст и мужчину ( или Сам начнет с ним работать) и любовь (агапе) поселит в Ваше и в его (мужчины) сердце...От наших целей зависит качество мужчины, который будем с нами...Любовь агапе Вы уже имеете. Бог Вас уже ею любит. А Вы ее отодвигаете и хотите человеческую любовь...Бог есть Бог Ревнитель...Любите Бога...Этой любви для нас достаточно...а вот для выполнения своего предназначения, нужен мужчина...Тогда Бог и дает нам его, как инструмент, для выполнения наших целей. Да простят меня мужчины Но и мы им для этого же нужны...двое - намного больше, чем 1 и 1. Бог дает силу только тогда, когда мы Его задание выполняем...

Старожил
+2773
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
для выполнения своего предназначения, нужен мужчина...Тогда Бог и дает нам его, как инструмент, для выполнения наших целей. Да простят меня мужчины Но и мы им для этого же нужны...двое - намного больше, чем 1 и 1. Бог дает силу только тогда, когда мы Его задание выполняем...

Привет! А можно поподробнее объяснить, что вы имеете в виду, а то не понятно, почему вы сильного мужчину, главу семьи - называете инструментом? может я узнаю что-то новое...

Драгоценен верный друг, который, разделяя с нами горесть и радость, может быть советником в затруднительных обстоятельствах, обличителем и наставником в добродетели!
Удален
mikola1
|12 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Natali57
Да нет. Такой человек есть в реале...даже здесь на форуме...

Но  я уже женат. Так что продолжайте искать.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Natali57
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Но  я уже женат

Я говорила не про Вас)))

 

Цитата ДочьЦаря
почему вы сильного мужчину, главу семьи - называете инструментом?

Потому, что когда мы хотим достичь своих определенных целей, которые одобряются мужчиной, мы сознательно принимаем решение подчиниться ему.  А не потому, что он такой сильный и т.д., т.к. в этом случае это приводит к рабству и насилию.

Писатель
+8
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Я говорила не про Вас)))

Значит их уже двое! =) Уже - лучше.

 

Цитата ДочьЦаря
Сильный мужчина - тот который любит Бога больше всех и следует Ему, защитит женщину и ребенка, а не обидит. Это тот у которого, есть достоинство, но нет гордости. Тот который всегда честно говорит о бо всем.Кроткий, в трудные времена не струсит и не спрячется от проблем, а решит их, у него не сорвутся тормоза, который всегда поможет если нужно, выслушает, не оскорбит и не унизит. А научит и жену и детей, понимать Слово Божье. Который пример для детей и мудрый голова в семье. Такого я была бы счастлива слушаться, и подчиняться, но увы, теперь- это большая редкость такой человек настоящий рыцарь и воин Христов!!!

Концентрация таких людей настолько маленькая - не очем говорить. Я почти таких не знаю. Тоесть я знаю профессионалов своего дела, но чтобы они все положительное в себе сочитали... Ну ВОЗМОЖНО это Федор Емельяненко. Потому что он и вырубить любого может, и чемпион все-таки со всеми вытекающими, к тому же, молится Богу, только не показательно как любят некоторые футболисты перекрестится, а действительно доверил Богу свою карьеру. Такое впечатление у меня сложилось от его интервью. Кличко Виталия я бы сюда не мог отнести, хотя  он и со старейшинами сидит и обеспечен, и жену любит и сделал ее певицей, но вот о вере в Бога я от него не слышал ни разу. Пардон, может, что-то прослушал, но пока не слышал.

Извиняюсь, что оба спортсмены. Это ненарочно. Сам я спорт недолюбливаю с некоторых пор, я имею в виду тот, который по телевизору. Надоела эта реклама пива и остальной гадости, а это и есть смысл споорта - прибыль. Ну еще, возможно, развлекаловка для масс, чтобы меньше бастовали, больше бухали и матчи обсуждали.

Удален
KARAMELLA
|13 Фев 2013
3 Цитировать

...............еще одно качество сильного мужчины, как я поняла сегодня, это умение  легко расстаться  с деньгами, особенно когда речь идет о немаленькой сумме денег для помощи в сиротский дом.

лично для меня  это -сильно. это-поступок.

Писатель
+35
|19 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата KARAMELLA
еще одно качество сильного мужчины, как я поняла сегодня, это умение  легко расстаться  с деньгами, особенно когда речь идет о немаленькой сумме денег для помощи в сиротский дом

особенно когда никто никогда не узнает, что это были  его деньги.

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Удален
KARAMELLA
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата -Daser-
особенно когда никто никогда не узнает, что это были  его деньги

=) я узнала это его качество и мне оно тааак понравилось.

а всем скептикам моя широкая улыбка ;-)

Писатель
+35
|19 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата KARAMELLA
а всем скептикам моя широкая улыбка ;-)

с моей стороны никакого скептицизма. Есть люди, которые жертвуют много и на показ, а есть те кто также жертвует много, но никто об этом не знает. Второй пример на мой взгляд ценнее. Понимаете о чем я?

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Писатель
+8
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
=) я узнала это его качество и мне оно тааак понравилось.

Карамелла, понимаете, деньги давать - это благородно, только жизнь такова, что тебе дается столько денег, сколько тебе необходимо именно в данный период жизни. Поэтому не понятно откуда взяться таким суммам для детдомов, да еще и немалым суммам, как вы выразились.

Если вы живете сказками о благословении и том, как неожиданно приходят деньги сверхъестественно, то желаю удачи вам в этом увлекательном занятии. Но жизнь - это не кино и не сказочки "преуспевающих" пасторов.

И вы хотябы потрудились не создавать себе имидж требовательной потенциальной невесты: вы рассматриваете, а другие стараются. И хотя бы коротко намекнули, что и сами любите благословлять.

Когда я жил еще в родном городе и посещал там церковь там была одна девушка, которая мне казалась неприступной и элитной чтоле. Я даже с ней не стал знакомиться. А прошлым летом я ее встретил на улице родного города в один из моих приездов: шла с какой-то старушкой, явно поход имел цель ПОМОЧЬ, ПОСЛУЖИТЬ старрому человеку. Я даже услышал пару фраз, точно не припомню о чем говорили, но они из разряда фраз, которые вызывают улыбку и ты думаешь как же все просто.

ВОт что я пытаюсь сказать: лучше чтобы в глазах людей вы выглядели элитной, а они чувствовали себя недостойными вас. И лучше чтобы потом оказалось, что вы жертвенны и просты. А вы уже все объявили и что вам нужно, но так и не понятно, а что сами вы готовы дать.

Мое мнение можно использовать для ознакомления и совершенно необязательно его разделять.

Гость
+6
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Siren East
Когда я жил еще в родном городе и посещал там церковь там была одна девушка, которая мне казалась неприступной и элитной чтоле. Я даже с ней не стал знакомиться. А прошлым летом я ее встретил на улице родного города в один из моих приездов: шла с какой-то старушкой, явно поход имел цель ПОМОЧЬ, ПОСЛУЖИТЬ старрому человеку. Я даже услышал пару фраз, точно не припомню о чем говорили, но они из разряда фраз, которые вызывают улыбку и ты думаешь как же все просто. ВОт что я пытаюсь сказать: лучше чтобы в глазах людей вы выглядели элитной, а они чувствовали себя недостойными вас. И лучше чтобы потом оказалось, что вы жертвенны и просты. А вы уже все объявили и что вам нужно, но так и не понятно, а что сами вы готовы дать.

Хорошо пишете. Полностью согласна с вами, НО...

Так ли хороша эта неприступность и элитность для девушки??? Вот вы пишете что даже не стали с ней знакомиться. Прошлым летом видели её с бабушкой, и опять не познакомились! Вы наблюдаете за ней издалека, но не знакомитесь (и не только вы, наверное). Почему???

Да, это конечно хорошо выглядеть в глазах людей элитной. Но, мне кажется, вовсе не обязательно чтобы они чувствовали себя недостойными вас. Что-то это одиночеством попахивает. Вы даже не написали был ли у этой девушки парень. Почему вы так и не познакомились с той девушкой?

Должен быть баланс между элитностью и простотой. Не надо быть такой уж недоступной. Не случайно ведь говорят - Будь проще и люди к тебе потянутся.

Гость
0
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Kamilla
Будь проще и люди к тебе потянутся.

Девочки, не надо быть проще,

не надо, чтобы к вам тянулись простачки)
мужчин много, вы у себя одна.
А когда встретится ОН, то с ним и будите более доступной, исклюзивно для него.

Удален
KARAMELLA
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Siren East
Карамелла, понимаете, деньги давать - это благородно, только жизнь такова, что тебе дается столько денег, сколько тебе необходимо именно в данный период жизни. Поэтому не понятно откуда взяться таким суммам для детдомов, да еще и немалым суммам, как вы выразились.

ну во первых для каждого свое понятие -немалая сумма)

впрочем это не суть.

это ровная десятина которую этот человек пожертвовал  от всего сердца.

 

Цитата Siren East
Если вы живете сказками о благословении и том, как неожиданно приходят деньги сверхъестественно, то желаю удачи вам в этом увлекательном занятии. Но жизнь - это не кино и не сказочки "преуспевающих" пасторов.

ахах))клево вы решили меня понапутствовать?)) бросьте)) и не напрягайтесь даже в  этом занятии -бесполезное оно.

 

Цитата Siren East
лучше чтобы в глазах людей вы выглядели элитной, а они чувствовали себя недостойными вас. И лучше чтобы потом оказалось, что вы жертвенны и просты. А вы уже все объявили и что вам нужно, но так и не понятно, а что сами вы готовы дать.

лучше вообще то быть тем кем ты есть на самом деле.

тогда разочарований не будет.

Писатель
+8
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Kamilla
Так ли хороша эта неприступность и элитность для девушки??? Вот вы пишете что даже не стали с ней знакомиться. Прошлым летом видели её с бабушкой, и опять не познакомились! Вы наблюдаете за ней издалека, но не знакомитесь (и не только вы, наверное). Почему???

Ответ - потому что у меня никогда не было с ней зрительного контакта. Смысл зрительного контакта не в том, чтобы увидеть, как она смотрит на тебя: с интересом или без - нет! Просто когда его нету - это знак, что девушка не очень-то смотрит по сторонам, ее не очень-то интересуют окружающие люди. Значит, в данный момент ей хорошо и так.

 

Цитата Kamilla
Вы даже не написали был ли у этой девушки парень.

Чем дальше от подросткового возраста, тем меньше меня волнует вопрос, есть ли у кого-то парень. Поступай с человеком корректно, старайся подружиться. Если будет надобность, тебе скажут про парня.

Это я раньше думал, что если у девушки есть парень, то надо забыть про нее. Потом я понял, что таким поведением удивляю самих же девушек =) Иногда они только и ждут, чтобы кто-то избавил их от ненужных отношений. А иногда они флиртуют со всеми и хотят посмотреть, кто лучше всех будет ее добиваться. Но не всем так везет.

 

Цитата П0123
не надо, чтобы к вам тянулись простачки) мужчин много, вы у себя одна. А когда встретится ОН, то с ним и будите более доступной, исклюзивно для него.

Пожалуй, я с этим соглашусь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Сильный мужчина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы