Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поматросил - и бросил? ))

Удален
Melissa
|26 Фев 2011
10 Цитировать

Основано на реальных событиях.

Парень дружит с девушкой примерно 4 года...и тут вдруг - встречает свою "настоящую" любовь и естессно, бросает первую. Та безутешна.

В церкви в межусобных перешептываниях начинается критика парня (и заодно его новой девушки).

Интересно узнать, кому как и что видится в подобном явлении?

PS: Открою страшный секрет. В не столь отдаленные времена в некоторых церквях действовало негласное правило: если парень бросал девушку - его сжигали на костре он не мог жениться до тех пор, пока та девушка не выходила замуж. Вот так )))

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+96
|26 Фев 2011
8 Цитировать
Цитата Melissa
Открою страшный секрет. В не столь отдаленные времена в некоторых церквях действовало негласное правило: если парень бросал девушку - он не мог жениться до тех пор, пока та девушка не выходила замуж. Вот так

Очень полезное правило , я бы даже ужесточил :)) , а то у меня дочка растет 18 лет.

Писатель
+360
|26 Фев 2011
5 Цитировать

мне кажется, здесь всё более-менее ясно. Все прекрасно предсатвляют как дОлжно поступать/не поступать человеку. Другое дело, что многие вещи для людей стали относительными, входит в привычку искать лазейки в совести. Получается примерно как в анекдоте:

Парень у девушки спрашивает как она отностися к дружескому сексу, та отвечает: если это вопрос, то отрицательно, а если предложение, то я согласна

Удален
Melissa
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
мне кажется, здесь всё более-менее ясно.

а вот мне не ясно.

 

Цитата bogomol
се прекрасно предсатвляют как дОлжно поступать/не поступать человеку.

ну и как дОлжно? Как бы вы поступили на месте этого молодого человека?

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+908
|26 Фев 2011
14 Цитировать

мне не очень ясно:) мало информации:) дружить можно по разному. девушке сочувствуешь с одной стороны. а с другой... ну что неужели парень обязан на ней жениться, если понял, что ее не любит. как по мне, нафиг такой муж. лучше перестрадать, поплакать...да и встретить потом человека, который тебя будет любить и не будет 4 года парить мозги...

Писатель
+360
|26 Фев 2011
0 Цитировать

Melissa

если они просто дружили, то никто никого не бросал. Чего тут неясного-то. Если же их отношения перешли известную грань, то, конечно же, это предательство

Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
правило: если парень бросал девушку - его сжигали на костре он не мог жениться до тех пор, пока та девушка не выходила замуж.

Или, пока не умирала. А как определить кто кого бросил? Если парень решит перед такой церковью хорошим остаться, то запросто может не бросить девушку, а создать такие отношения, что та сама сбежит. И что тогда? Негодяйка она? И ей замуж не выходить, пока парень не женится. Насильно мил не будешь. Никто, даже если у этого человека самые сербёзные намерения, не знает, как он будет уживаться с тем или иным человеком. Сначала вроде бы розовая влюблённость, планы на всю жизнь и т.д. А потом оба понимают, что не годятся один для другого. Кто тут виноват? И что, поубивать друг друга, но не разойтись. Ад в семье хуже рая порознь.

Р.S. Тем более, пока он её "матросил" четыре года, она против этого не была, хотя и женой не была. Зачем себя матросить позволяла? Это, если по-христиански. А по нормам мирским - просто жизнь.

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
Elijah
|26 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Melissa
Парень дружит с девушкой примерно 4 года...и тут вдруг - встречает свою "настоящую" любовь и естессно, бросает первую. Та безутешна.

А зачем тянуть целых 4 года? Конечно, рано или поздно надоест!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Melissa
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
если они просто дружили, то никто никого не бросал. Чего тут неясного-то. Если же их отношения перешли известную грань, то, конечно же, это предательство

какую грань?)))

Постели/ помолвки не было. Что вы имеете ввиду?

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Elijah
|26 Фев 2011
1 Цитировать

Тогда что вы имеете в виду под дружбой?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+360
|26 Фев 2011
0 Цитировать

Мелисса

по-моему, вы сами ответили на свой вопрос. Выше брат очень уместно задал вопрос о том, есть ли смысл столько времени динамить

Старожил
+4645
|26 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Melissa
Парень дружит с девушкой примерно 4 года...и тут вдруг - встречает свою "настоящую" любовь

хм...а кто сказал что дружба должна заканчиваться любовью-свадьбой-"жили долго и счастливо и умерли в один день"???...Супруги обязаны быть друзьями, но не все друзья становятся супругами...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Melissa
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Тогда что вы имеете в виду под дружбой?

встречания. Отношения "мой парень/моя девушка". Люди, ну чесслово......

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+360
|26 Фев 2011
1 Цитировать

здрасссссти.. "Встречания", говорите? В контексте данной ситуации получается, что под встречаниями подразумевалась дружба с дальнейшими перспективами, но до поры до времени, лет до 30, например - дескать, а вдруг, до этого времени  кто-нибудь еще подвернется

Удален
Elijah
|26 Фев 2011
3 Цитировать

А зачем вы выносите чужие отношения на общественный консилиум? С желанием кому-то помочь или, извиняюсь, посплетничать? Если бы вас бросили, совсем другое дело. Смысл данной темы?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ekklesiast
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
встречания. Отношения "мой парень/моя девушка". Люди, ну чесслово..

Так в чем проблемма? Если он не давал никаких обещаний, если просто дружил, то получается, девушка сама себе надумала, причем здесь парень? А если он, так сказать, давал ей (осознанно), повод так думать, а после передумал, то он несет чисто моральную ответственность.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+4645
|26 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
А если он, так сказать, давал ей (осознанно), повод так думать, а после передумал, то он несет чисто моральную ответственность.

а мне вот это ну никак не понятно...КАКОЙ ПОВОД??? в чём тогда разница между отношениями ДО помолвки и ПОСЛЕ помолвки???...

Как я понимаю и у нас в церкви так учат - ДО помолвки отношения общего характера.  Когда наступает момент, что оба понимают и уверены, что эти отношения переросли и оба готовы взять насебя обязательства друг перед другом - обьявляется помолвка и отношения переходят на более близкую стадию общения. После свадьбы - третья форма взаимоотношений. Понятны претензии если после помолвки кто либо из двух вдруг встречает новую любовь...а так...всё естественно, нормально и вполне пристойно! ))

никто не матросис и никто никого не бросил!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ekklesiast
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
а мне вот это ну никак не понятно...КАКОЙ ПОВОД??? в чём тогда разница между отношениями ДО помолвки и ПОСЛЕ помолвки???...

Повод? Ну например: "Я тебя люблю, не просто как брат..." У-у-у-у!!!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Melissa
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Смысл данной темы?

cмысл не в данной конкретной ситуации, а в подобных явлениях в целом.

Просто общественность очень неоднозначно реагирует на такое. Мне интересны различные мнения и кто вообще как выходил из подобных ситуаций.

В данном вопросе есть еще и другая сторона медали. "Новую подружку" молодого человека начинают осуждать (видимо, заодно с парнем). Это меня и добило. Не буду вдаваться в подробности, но из-за этой истории  ее не хотели как-то брать в лагерь мне помощницей. Я стала разбираться, что и как, оказалось, что некоторые держат ее чуть ли не "совратительницу". Увела, мол парня...

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+4645
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
"Я тебя люблю, не просто как брат..." У-у-у-у!!!

)))))))))) вот это "УУУУ-У-УУУУ" )))) вспомнился мультяшный волк воющий при виде сексопильной девушки )))) Но это немного из другой темы...и по другому поводу...))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+153
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
встречания. Отношения "мой парень/моя девушка". Люди, ну чесслово......

Встречания? 4 года?тогда возникает следующий вопрос,какого они четыре года встречались...если любовь между ними или ...то уже давно надо было менять свой статус на муж и жена!или им по пятнадцать лет и ждали совершеннолетия..?!а если дружеские отношения,то не вижу никаких проблем... думаю за это время уже можно было бы созреть и понять смысл их так называемых встречаний!

Но как ни крути,а паренёк в любом случае останется виновен для  общества...и вообще у нас так заведено,что мужчина  виноват,как правило  в спорных ситуациях связанных во взаимоотношениях с женщиной...

Удален
izma78
|26 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
Постели/ помолвки не было.

Тогда не вижу проблемы. Хорошо, что парень всретил  свою " настоящую " любовь   до того как женился на этой девушке. Вот если бы после, да еще при  наличии детей , вот тогда - беда!

Удален
ekklesiast
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
вспомнился мультяшный волк воющий при виде сексопильной девушки

По моему это был Гуффи...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Melissa
|26 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
ДО помолвки отношения общего характера. Когда наступает момент, что оба понимают и уверены, что эти отношения переросли и оба готовы взять насебя обязательства друг перед другом - обьявляется помолвка и отношения переходят на более близкую стадию общения.

согласна. Я бы посоветовала девочкам не слишком много себе накручивать до помолвки.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+908
|26 Фев 2011
13 Цитировать

я бы еще посоветовала девочкам не позволять парням надолго "занимать эфир" неопределенными отношениями. ну год пообщались, ну ладно второй... но извините 4 года своей жизни тратить на человека, который непонятно чего хочет? ЗАЧЕМ?

Удален
есть что сказать
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Так в чем проблемма? Если он не давал никаких обещаний, если просто дружил, то получается, девушка сама себе надумала, причем здесь парень?

Проблема в том, что большинство девушек - фантазерки. На них парень просто обратил внимание - а они уже представили себя в свадебном белом платье у алтаря рядом с ним. Почти все из моих подруг такие. И сколько им не объясняй, что так нельзя себя накручивать - бесполезно...

А у меня вообще в голове не укладывается, как вообще такое возможно? ну дружите вы - хорошо... Но зачем фантазировать то, когда никто ничего не обещал?

А потом еще такую девушку типа утешать нужно. Да не утешать ее нужно, а дурь из головы выбить. имхо.

Удален
Melissa
|26 Фев 2011
0 Цитировать
у дружите вы - хорошо... Но зачем фантазировать то, когда никто ничего не обещал?

а если обещал?

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Полина
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
я бы еще посоветовала девочкам не позволять парням надолго "занимать эфир" неопределенными отношениями

мудрый совет, Адель!

как можно 4 года летать в облаках! может она была в него безумно влюблена?!

Non progredi est regredi
Удален
есть что сказать
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
а если обещал?

Мало ли кто что обещает. Парни часто любят лапшу на уши вешать...

Если кто-то действительно серьезно настроен - он не будет сыпать обещаниями (мне так почему-то думается). Глубокие чувства и серьезные намерения всегда можно прочувствовать и без слов. опять же имхо.

Удален
ekklesiast
|26 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
а если обещал?

Если обещал, то значит поступил, мягко говоря, не честно. А та девушка, пусть радуется, что не связала свою жизнь с нечестным человеком...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
1 2 3 4 5 6 7 8

Поматросил - и бросил? ))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы