Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поматросил - и бросил? ))

Старожил
+379
|26 Фев 2011
8 Цитировать

а вот я понимаю, о чем пишет автор темы...

в частности, у нас в группе прославления был такой случай.

никто вроде не обещал, в любви не клялся...

но вместе пели., по евангелизациям вместе ездили, общались, шутили, он был очень галантен с ней.

тоже это было несколько лет...

Все окружающие думали - мол, молоды, сейчас подзаработают, повзрослеют, да и поженятся..

Вроде очевидно, что влюбленные..

а потом бац - покаялась сестра одна, и через год он на ней женился...

Той "брошенной" было очень тяжело - и из-за чувств, и из-за окружения.

Я понимаю, что вроде не обещал, и любовь  могла пройти, и все такое...

Но ведь уже сказано-пересказано,что нужно быть осторожней с чужими чувствами...  -Он свободен, и это не грех, но по-человечески....просто подумать чуток за других - это ж часть христианства.

Ведь сестрам во многих церквях проблема выйти замуж, а тут еще и "пятно", ну не пятно, а как это..... "вон, эта вот.... с тем дружила, а он на другой женился"

Не знаю, все взрослые люди - увидел,как складывается ситуация - стал чуток позанятей, в разговоре чуть холодней, с другими поласковей, поменьше рядом стоять....

почему так немодно в наше время подумать о других? "я имею право", "а что тут такого" "его/ее проблемы"

Опытным служителям известно, что иногда влюбится сестра,и она подсознательно начинает в каждом чихе видеть ответное внимание - тут коснулся, тут посмотрел,тут улыбнулся..И то, грамотные служители советуют,заметив это - стараться пресечь, если нет ответного чувства....

а уж в описанной автором ситуации и вовсе...как можно быть таким небрежным?

Удален
Melissa
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
вот я понимаю, о чем пишет автор темы...

спасибо:)

такая-сякая сбежала из дворца....
Гость
0
|26 Фев 2011
3 Цитировать

Ну, во-первых, не поматросил, а подружил и бросил. Во-вторых, в церквях распустили вседозволенность, где такое видано - дружить? Помолился, предложил, женился. Раньше в церквах только так и было и, ничего, семьи крепкие...

Верю в невидимое...
Удален
izma78
|26 Фев 2011
2 Цитировать

А ведь бывает и так, что тот . который поматросил, не бросил, а женился, не на своей "настоящей" любви,а на той с которой встречался 4 года. Из чувства жалости, сострадания, чтобы люди не осудили и т. д. На что обречена такая семья?

Старожил
+379
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Иуда
Во-вторых, в церквях распустили вседозволенность, где такое видано - дружить? Помолился, предложил, женился.

я понимаю ваш сарказм... Но по иронии судьбы, тот  случай, который я описала , произошел именно в такой церкви. Предложение делается через пастора, помолвка - месяц, затем роспись.

Именно вот эти "недоговорки" и соблюдение формальной строгости и провоцируют слухи и сплетни и всякое "обещал-не обещал, любил или сама надумала".

 

Цитата izma78
На что обречена такая семья?

а бывает, женился на настоящей любви, а через два года увидел настоящую любовь, а предыдущая сразу стала ненастоящей...но развод запрещен...На что обречена такая семья?

Старожил
+181
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата OKey
до момента свадьбы не переходите за определенные рамки отношений, а ведите себя с вашей возлюбленной так, как хотели бы чтобы другой парень вел себя, встречаясь с вашей будущей женой. Этот же принцип относится и к сестрам.

Именно! 100%

Старожил
+1698
|27 Фев 2011
4 Цитировать

Друзья.. считаю, что мы "комара отцеживаем.. а верблюда поглощаем.."..

Плачевно не то, что растались два молодые человека.. А то, что сейчас уже и разводы в наших собраниях становятся обычным делом.. А мы удивляемся здесь, что два человека растались ещё ничем не связанные..

Конечно я не оправдываю такое.. потому, что после этого следуют боль отвержения, душевные раны, разочарования.. которые порой исцеляются только в специальном служении.. Но я о том, что уже есть церкви, где и развод рассматривается как нормальный процесс исправления "ошибок молодости".. С учением построеном на "безусловной" любви Божьей.. Я называю такие собрания - "собранием блудников".. И если в нашем собрании мы не позволим произойти такому беззаконию.. то такие, или такой инициатор, оставит наше собрание и пойдёт в церковь, где таких блудников 99%.. А нас уже был точно такой случай.. хотя реальных причин для развода вообще небыло.. И что самое шокирующее в этом, что этот инициатор развода уйдя в "собрание блудников".. сразу же поставлен был в служение..

Мы вот осуждаем мирскую "гендерную политику", становимся на защиту семьи по установлению Божьему... Но часто прикрываем глаза, что именно в наших евангельских собраниях рушится институт семьи и попираются всякие нормы Божьей морали..

Вот чего, считаю нужно нам опасаться.. и беспощадно предавать осуждению...))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Melissa
|27 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Иуда
Во-вторых, в церквях распустили вседозволенность, где такое видано - дружить? Помолился, предложил, женился. Раньше в церквах только так и было и, ничего, семьи крепкие...

уверена, моя мама не вышла бы замуж за папу, если б знала его чуть лучше...в личном общении, а не только на сцене и в церковном коридоре;-(

И еще десятки примеров "крепких семей" прошлого поколения, которые до сих пор не развелись только потому, что были так научены... а уж живется им .........)))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+762
|27 Фев 2011
3 Цитировать

Всетаки 4ре года это достаточно большой срок для дружбы можно было за это время и выводы какие то сделать, продлевать далее дружбу или ...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+908
|28 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
никто вроде не обещал, в любви не клялся... но вместе пели., по евангелизациям вместе ездили, общались, шутили, он был очень галантен с ней. тоже это было несколько лет... Все окружающие думали - мол, молоды, сейчас подзаработают, повзрослеют, да и поженятся.. Вроде очевидно, что влюбленные.. а потом бац - покаялась сестра одна, и через год он на ней женился... Той "брошенной" было очень тяжело - и из-за чувств, и из-за окружения. Я понимаю, что вроде не обещал, и любовь  могла пройти, и все такое... Но ведь уже сказано-пересказано,что нужно быть осторожней с чужими чувствами...  -Он свободен, и это не грех, но по-человечески....просто подумать чуток за других - это ж часть христианства.

из моего опыта работы с молодежью могу сказать, что такие случаи классика про причине взаимного невежества девушек и парней -  он проявляет дружеское участие и даже не догадывается НАСКОЛЬКО иначе его понимает его собеседница. а она после пары радостных (настроение у него было хорошее) и стремления быть лучше и галантно относиться к сестрам, начинает на пустом месте строить фантазии, толковать все жесты как "я тебя люблю, просто боюсь сказать", и ...придумывать имена будущим детям.

мы на молодежке несколько раз обсуждали эту тему и отдельно с девушками-парнями и вместе. так некоторые парни набирались смелости и говорили "если я захочу встречаться  с девушкой, я подойду и прямо скажу", а девушки "если ты не имеешь намерений встречаться, не звони мне каждый день и не приглашай погулять каждый вечер".

Гость
+1
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
, начинает на пустом месте строить фантазии, толковать все жесты как "я тебя люблю, просто боюсь сказать", и ...придумывать имена будущим детям.

ахахаха!!!))))))какая знакомая история!!!кстати, подобная дурь и меня не обошла стороной в свое время(слава Богу, уже замужем))))), и сколько таких историй сама лично видела. девушки!!!вывод один (и практика это подтверждает) - если дружба затянулась на более чем года три - не стройте иллюзий, скорее всего свадьбой это не закончится, хотя из десятка подобных историй была одна, которая закончилась свадьбой спустя более 6 лет....

Гость
0
|28 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
уверена, моя мама не вышла бы замуж за папу,

Тогда сейчас некому было бы ставить мне минусы.....

Верю в невидимое...
Старожил
+379
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
такие случаи классика про причине взаимного невежества девушек и парней - он проявляет дружеское участие и даже не догадывается НАСКОЛЬКО иначе его понимает его собеседница. а она после пары радостных (настроение у него было хорошее) и стремления быть лучше и галантно относиться к сестрам, начинает на пустом месте строить фантазии, толковать все жесты как "я тебя люблю, просто боюсь сказать",

да, вот об этой проблеме я пыталась сказать - у вас, кажется, лучше получилось

 

Цитата Адель
"если ты не имеешь намерений встречаться, не звони мне каждый день и не приглашай погулять каждый вечер".

ой! :))я б так не смогла сказать наверное :)))

если б я будущему мужу так сказала - он бы сбег от меня, хоть  у него и были все намерения :)))

встречаться - не значит жениться :)

Проблема остается: как безболезненно узнавать человека в общении, и если не подошел - разойтись...

Удален
Melissa
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Проблема остается: как безболезненно узнавать человека в общении, и если не подошел - разойтись...

вот-вот. Тема об этом.

 

Цитата Иуда
Тогда сейчас некому было бы ставить мне минусы.....

вишь, как здорово было бы ;)

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+908
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
встречаться - не значит жениться :) Проблема остается: как безболезненно узнавать человека в общении, и если не подошел - разойтись...

так никто и не говорит, что встречаться - значит сразу жениться. более скажу, даже "помолвиться" еще не значит жениться. а вот дружить так, когда один "дружит", а другой влюбился - это часто бывает, и самое эффективное средство тут - РАЗГОВАРИВАТЬ друг с другом. "мне нравится с тобой общаться, брат. но не более как с другом" и т.д. поверьте, это значительно облегчает коммуникацию. и лучше чем додумывать "он ТАК на меня посмотрел".

максимально безболезненно можно общаться с теми, кто нравится и рассматривается как потенциальный муж/жена возможно, если не забегаешь сильно в развитии отношений. с выводами не спешишь. говорю из собственного опыта свиданий

Гость
0
|1 Мар 2011
0 Цитировать

Мелисса, какой ужас ) а парень то !! проходимец!! ))) а если серьезно, то я не понимаю что тут обсуждать? ) ну дружил, потом перестал. что с того? он ее с тремя детьми оставил?

Гость
0
|1 Мар 2011
0 Цитировать

"я бы еще посоветовала девочкам не позволять парням надолго "занимать эфир" неопределенными отношениями"

_____

не знаю, кто-то написал тут...  просто фейл какой-то... где логика? девушкам кто-то мешает устраивать свою личную жизнь паралельно общаясь с другим парнем? p.s. а давайте ка еще что-нибудь им не позволять? ведь распоясались совсем супостаты!! ) p.p.s автор поста, вы случаем не состоите в движении ФЕМЕН? )

Старожил
+908
|1 Мар 2011
3 Цитировать
не знаю, кто-то написал тут...  просто фейл какой-то... где логика? девушкам кто-то мешает устраивать свою личную жизнь паралельно общаясь с другим парнем?

это написала я. понимаете, далеко не все девушки обладают долей здорового цинизма и даже бывают такие, что настолько старомодны, что могут питать нежные чувства (о ужас!) к одному человеку

Удален
avDei76
|1 Мар 2011
3 Цитировать
девушкам кто-то мешает устраивать свою личную жизнь паралельно общаясь с другим парнем?

зачем-же ограничиваться только одним "другим парнем"?! можно параллельно общаться с дюжиной парней. Но вот когда настанет время замуж выходить, то выходить придется за одного, а остальной дюжине, наивно раскатавшей губу, придется подарить ГЗМ (губозакаточную машинку). Как Вы думаете, все парни из этой дюжины смогут философски отнестись к такому облому(например, так же, как если бы в магазине непосредственно перед Вашей очередью закончился шампунь или туалетная бумага)? И каков образ девушек сформируется в их голове? Отношение к ним? Да и много всего еще можно написать, но то, что Вы предлагаете - сродни прелюбодейству. Не то, чтоб само прелюбодейство, но впринципе похоже.

Удален
родная
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
я бы еще посоветовала девочкам не позволять парням надолго "занимать эфир" неопределенными отношениями. ну год пообщались, ну ладно второй... но извините 4 года своей жизни тратить на человека, который непонятно чего хочет? ЗАЧЕМ?

Да, точно сказанно. Просто как ведь оно обычно бывает. Такое типичное "безрыбье" или "немногорыбье", этот что-то обещает или не обещает, а других кавалеров нет, или есть, но какие-то не очень или не такие. Вот и получается тянучка. Сама не люблю такого, но есть такое явление.

Скажу больше, бывает ещё хуже. У меня есть подруга, которая с парнем встречается уже 7 лет, а за это время она успела пережить две длительные влюблённости (одна около 3-х лет) и множество мелких :)))))))))))))))

Удален
поиск77
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
хм...а кто сказал что дружба должна заканчиваться любовью-свадьбой-"жили долго и счастливо и умерли в один день"???...Супруги обязаны быть друзьями, но не все друзья становятся супругами..
правельно правельно! ведь как говорит мир "секс-это не повод для знакомства" дружить спать .а потом увидеть свою "настоящую любовь!   ремня обоим всыпать.ему конечно побольше
Удален
Melissa
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата родная
У меня есть подруга, которая с парнем встречается уже 7 лет, а за это время она успела пережить две длительные влюблённости (одна около 3-х лет) и множество мелких :)))))))))))))))

это было параллельно?....

такая-сякая сбежала из дворца....
Гость
0
|1 Мар 2011
0 Цитировать

это написала я. понимаете, далеко не все девушки обладают долей здорового цинизма и даже бывают такие, что настолько старомодны, что могут питать нежные чувства (о ужас!) к одному человеку

____

)) в том и дело что "таким" девушкам вообще противопоказан  флирт и т.п. но тут встает вопрос о том, как тогда вообще сближаться с мужчинами? ) как лет 20-30 лет назад в церквях? : "эй Сюзи, ты моя жена. ок. хлоп и 10 детей за 10 лет. Сюзи в свои 30 выглядит на полтинник.

Старожил
+379
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
ГЗМ (губозакаточную машинку)

сокращенно - карандаш :)))

Писатель
+141
|1 Мар 2011
4 Цитировать

Думаю то, что мы видим в поведении Христианской молодежи в вопросе встречаний и влюбленностей, является прямым следствием того, чем они наполнены. А чем они наполнены? Давайте подумаем.

Она учится в университете. Занятия с 8 до 14. Общение в основном на светские темы. Сокурсницы цитируют модные журналы. Сокурсники строят глазки и пошло шутят. После занятий - любимый сериал, пропогандирующий голивудскую мирскую романтику и добрачные поцелуи и секс. Вечером "хорошая" мелодрама, где все развивается по знакомому сюжету (первый взгляд - первое свидание - первый поцелуй - первая постель - сделал предложение - встретил другую - вернулся обратно - свадьба). И только перед сном она прочитает одну главу из Библии и 30 секунд помолится за мир во всем мире.

Неудивительно, что расстование с молодым человеком может разбить ей сердце, ведь написано, что где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Ее не беспокоит, что люди идут в ад, ее не волнует, к чему ее призвал Господь, она лишь переживает пригласят ли ее на свидание или нет. Приходя в церковь она больше готова не к слышанию, а к многозначительным улыбкам и взглядам парней. Собираясь на собрание она одевается не в смирение и кротость, а в миниюбку и 2см штукатурки. Во время служения она не слушает проповедь, а переживает о том, что "он" о ней думает. И т.д. и т.п.

Это же, но в другой форме, касается и братьев.

Дорогие мои, давайте помышлять о небесном, и иметь ценности Царства Божьего, тогда наша жизнь будет развиваться по сценарию Божьему, а не по мирскому.

мне должно умаляться, а Ему расти
Гость
0
|1 Мар 2011
1 Цитировать

зачем-же ограничиваться только одним "другим парнем"?! можно параллельно общаться с дюжиной парней. Но вот когда настанет время замуж выходить, то выходить придется за одного, а остальной дюжине, наивно раскатавшей губу, придется подарить ГЗМ (губозакаточную машинку). Как Вы думаете, все парни из этой дюжины смогут философски отнестись к такому облому(например, так же, как если бы в магазине непосредственно перед Вашей очередью закончился шампунь или туалетная бумага)? И каков образ девушек сформируется в их голове? Отношение к ним? Да и много всего еще можно написать, но то, что Вы предлагаете - сродни прелюбодейству. Не то, чтоб само прелюбодейство, но впринципе похоже.

____

хм. что-то рациональное есть и в этом. но! )  хочу сказать по поводу "образа". да, я согласен что для некоторых это будет болезненно. тем не менее...  - глупо зацикливаться на одном человеке когда он сам не знает что хочет., я не рисую образ женщины которая берет от всех по чуть чуть. но ведь не всем посчастливилось найти свое счастье за школьной партой. как и парням, так и девушкам приходится идти путем проб и ошибок.  p.s. я тоже любил одну девушку. потерял ее. она недавно вышло замуж. не за меня естессно ))) и что? больно конечно. Но я не плачу по ночам, понимаешь? ) это жизнь, бывает всякое. у меня не формируется никаких образов, хоть мы и были очень близки и т.п. )) p.p.s по поводу прелюбодейства - это клиника. тут даже и ответить нечего.

Удален
Симеона
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Если обещал, то значит поступил, мягко говоря, не честно. А та девушка, пусть радуется, что не связала свою жизнь с нечестным человеком...

Моя школьня подруга...принц на белом коне возил её и младшую сестру её( в целях 3й лишний, ради целомудрия) прошло год, полтора обьявляют помолвку!!! Апплодисменты!!!! ЕГО и СЕСТРУ!!!

Подруга даже приболела(физически!!!)... Те поженились, полюбились, детки... потом оказалось что Он изменяет и вообще человек нехороший!!!

ну я говорю ОКАЗАЛОСЬ...а ведь сразу видно было что так и будет!!!

Подруга вышла замуж в 30...родила деток, живут СЧАСТЛИВО!!!

 

Цитата Melissa
ДО помолвки отношения общего характера. Когда наступает момент, что оба понимают и уверены, что эти отношения переросли и оба готовы взять насебя обязательства друг перед другом - обьявляется помолвка и отношения переходят на более близкую стадию общения. согласна. Я бы посоветовала девочкам не слишком много себе накручивать до помолвки.

И не встречатся дольше года...да, сразу так и говорите что вы НАМЕРЕННЫ на СЕРЬЁЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ которые ведут к БРАКУ...

ведь не секрет что влюблённость(как чувство) длится не больше года (почитайте литературу на тему Брак, секс, семья)

Удален
Полина
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
например, так же, как если бы в магазине непосредственно перед Вашей очередью закончился шампунь или туалетная бумага

Если по жизни мух ловить, то да – беда… а чтобы потом не тратиться на ГЗМ лучше прорываться вне очереди))))

 

глупо зацикливаться на одном человеке когда он сам не знает что хочет

согласна.

Non progredi est regredi
Удален
Melissa
|1 Мар 2011
1 Цитировать
зачем-же ограничиваться только одним "другим парнем"?! можно параллельно общаться с дюжиной парней.

ну-с, если дружба, симпатия там, сюси-пуси..человек не определился еще, что ему нужно - тогда он естессно будет общаться со многими. Может даже и встречаться с несколькими параллельно (бывает ).

А если на самом деле полюбил человека? Неужели будешь все равно держать в голове какие-то "запасные варианты"?....))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Моя школьня подруга...принц на белом коне возил её и младшую сестру её( в целях 3й лишний, ради целомудрия) прошло год, полтора обьявляют помолвку!!! Апплодисменты!!!! ЕГО и СЕСТРУ!!!

дам-с.....Тяжелый случай.

такая-сякая сбежала из дворца....
1 2 3 4 5 6 7 8

Поматросил - и бросил? ))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы