Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поматросил - и бросил? ))

Гость
0
|1 Мар 2011
2 Цитировать

ведь не секрет что влюблённость(как чувство) длится не больше года (почитайте литературу на тему Брак, секс, семья)

___

оу литература... источник таких красивых чужих мнений. секс... как же без этой важной темы... так так.. блин.. темно что-то... где эта инструкция Леня? - (хрипит) - вроде на 25-й странице... я отметил маркером что важно. ок... судорожно перебирает страницы...     p.s. извините, просто хотел сказать, что я совсем не разделяю мнения, что ответы на такие важные вопросы как брак, секс, семья стоит искать в литературе. никто, не знает ситуации с вашим мужем (женой) лучше вас, никто не знает лучше вас, что вы хотите от секса. и т.п.  я считаю что откровенность и доверие (Богу и друг другу) могут подарить вам то, что будет настоящим ответом в вашу жизнь.

Гость
0
|1 Мар 2011
0 Цитировать

А если на самом деле полюбил человека? Неужели будешь все равно держать в голове какие-то "запасные варианты"?....))

___

нет

Удален
CL
|1 Мар 2011
2 Цитировать

да не, нормальная ситуация! я таких примеров массу знаю. благо, что парниша тот еще до брака усвоил, что любит он другую. а то потом в браке такая неразбериха начинается, еще хуже, чем у сыновей тьмы.

в общем, тут только моральный аспект. есть некая моральная обязанность что ли, но и то больше надуманное. ведь насильно мил не будешь. тут можно и злиться и негодовать, но я вот как-то запомнил фразу, мне моя давняя подруга как-то между прочим сказала, что очень глупо обижаться и злиться на человека, который тебя разлюбил, он ведь не ОБЯЗАН тебя любить! вот он влюбился в тебя, ты приняла это как его свободную волю, разлюбил - это тоже прими!

а еще может они молоденькие слишком.

девушка эта поплачет-поплачет и отвлечется, встретит своего Ромео, будет уже осторожней, конечно!

 

Цитата Полина
я бы еще посоветовала девочкам не позволять парням надолго "занимать эфир" неопределенными отношениями мудрый совет, Адель!

я вот с одной стороны поддерживаю этот совет, а с другой - иной раз кажется, что все финиш видят только в свадьбе. ну типа, если замуж позвал, то вот оно и состоялось - счастье, блин! как-то это слишком стереотипно, не находишь?!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Melissa
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата CL
ной раз кажется, что все финиш видят только в свадьбе. ну типа, если замуж позвал, то вот оно и состоялось - счастье, блин! как-то это слишком стереотипно, не находишь?!

ну, что-то есть...

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Симеона
|1 Мар 2011
1 Цитировать
оу литература... источник таких красивых чужих мнений. секс...

Меня интересует опыт людей  проживших жизнь!!!

Вас Нет???

Конечно можно изобретать колесо заново, и учится на своих ошибках

Библия тоже Книга... коллективный опыт хождения с Богом!

Или вас само слово "Секс" будоражит??? пристите, могу перефразировать на "Интимные отношения в браке"

Удален
CL
|1 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
ну, что-то есть...

я, просто, сразу подумал, что поступи он благородно, как мы тут все это понимаем, и женись-таки на той, с которой 4 года провел, то что потом?! он понимает, что ее не любит, у него там какие-то чувства к другой имеются, и что?! это ведь вылезет все наружу...

тут можно чисто внутренне этого парня осудить, но истинных мотивов мы не знаем, может у них давно уже зрело и обсуждалось этой, высказывались неудовольствия, все это тянулось, а тут еще споспешница появилась, вот и спрыгнул он.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Гость
0
|1 Мар 2011
0 Цитировать

ни сколько не будоражит )

Удален
Melissa
|1 Мар 2011
1 Цитировать
просто хотел сказать, что я совсем не разделяю мнения, что ответы на такие важные вопросы как брак, секс, семья стоит искать в литературе. никто, не знает ситуации с вашим мужем (женой) лучше вас, никто не знает лучше вас, что вы хотите от секса. и т.п. я считаю что откровенность и доверие (Богу и друг другу) могут подарить вам то, что будет настоящим ответом в вашу жизнь.

да, может и так)))

Меня лично подобная литература  утомляет.

..."  Когда мужчина и женщина осознают, что они идеально подходят друг другу, что Бог Своей волей сверхъестественно соединил их, между ними возникает благочестивая страсть, которая стремительно одолевает ими. Внезапно они становятся причастными друг к другу, их мысли заполнены друг другом и все, что они делают, связано с объектом их страсти. Я представляю, что сперва, когда Адам проснулся, он почувствовал себя так, как не чувствовал раньше. Он ощутил отсутствие жизненно важной части. Впервые в жизни он чувствовал себя несовершенным, тогда как раньше этого чувства не было. Он, возможно, чувствовал внутреннюю пустоту или даже тягу к тому, что было частью его. Затем Бог сказал ему: "Адам, встань и сполосни лицо холодной водой, потому что есть еще одно существо, которому ты должен дать имя", и Он привел к нему Еву. Адам сразу узнал ее, потому что ее дух и душа раньше обитали в нем. Он был сильно взволнован не только потому, что она была красива внешне, но и потому, что его дух и душа стремились к ее духу и ее душе. Этим устанавливается основной и наиглавнейший принцип взаимоотношений между мужчиной и женщиной: Адам любил ее и имел глубокое познание духа и души Евы до того, как он имел физическую близость с ней. Он уже осознал ее уникальность...."

Но знаю, что для многих людей подобные  научно христианско-популярные книги становяться реальным ответом...так что остается только порадоваться за них .

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
CL
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Я представляю, что сперва, когда Адам проснулся, он почувствовал себя так, как не чувствовал раньше. Он ощутил отсутствие жизненно важной части. Впервые в жизни он чувствовал себя несовершенным, тогда как раньше этого чувства не было. Он, возможно, чувствовал внутреннюю пустоту или даже тягу к тому, что было частью его.

хе-хе! хохма! фантазийно пишет =) Адам, получается, чувствует несовершенство еще до того, как начать разбираться в вопросах совершенства/несовершенства =)

я вот всегда думал, почему они в интимную связь вступили только после грехопадения. есть у кого какие мысли?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Melissa
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата CL
я вот всегда думал, почему они в интимную связь вступили только после грехопадения. есть у кого какие мысли?

почему?.. Я думаю, нет.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Bandera
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата CL
я вот всегда думал, почему они в интимную связь вступили только после грехопадения. есть у кого какие мысли?

Интересно реально:))) Думаю нормально у них все было и до грехопадения,наслаждались близостью(интимной),давали имена животным,растениям,узнавали жизнь,развивались... Рай одним словом:)

А потом грех,проблемы боль... "и в беременности,и в болезни будешь рождать детей".

Живи сам и дай жить другим!:)))
Старожил
+144
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата CL
вот всегда думал, почему они в интимную связь вступили только после грехопадения. есть у кого какие мысли?

а как они заповедь плодиться и размножаться выполняли бы?....

Удален
родная
|2 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
А если на самом деле полюбил человека? Неужели будешь все равно держать в голове какие-то "запасные варианты"?....))

 А кстати, что значит полюбил? Я писала в какой-то теме, что в принципе могу парню признаться в своей симпатии, в том что он мне нравится. Но даже очень сильная и очень долгая влюблённость - это для меня не любовь. Любовь - это...ну когда люди хотя бы 3 пуда соли вместе съели, когда они и в горе и в радости преодолели многое, но при этом остались верны друг-другу. Вобщем в любви я согласна признаться...не раньше чем на даже не знаю какой год брака :))))

 

Цитата Melissa
это было параллельно?....

да:))))). И сейчас так:))). У неё новая сильная симпатия и её парень уже с ним познакомился и теперь они все вместе дружат:)))))

Удален
родная
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата CL
истинных мотивов мы не знаем, может у них давно уже зрело и обсуждалось этой, высказывались неудовольствия, все это тянулось, а тут еще споспешница появилась, вот и спрыгнул он.

 Обычно так и бывает :)))))

 

Цитата CL
ведь насильно мил не будешь.

 Да, как бы иногда этого не хотелось. Это нужно уметь принимать и забывать, и самому отвлекаться и идти дальше:))))

 

Цитата CL
да не, нормальная ситуация! я таких примеров массу знаю. благо, что парниша тот еще до брака усвоил, что любит он другую. а то потом в браке такая неразбериха начинается, еще хуже, чем у сыновей тьмы.

Вот-вот точно! Я тоже считаю так, если парень до брака смотрит на сторону, строит какие-то далёкие от женитьбы планы, значит он не готов совершенно к браку и даже, если его насильно на себе женить, то после брака ситуация не поменяется, он так же будет кидать задумчивые взгляды куда-то вдаль или на подруг, а бедная жена будет мучаться, злиться на невнимание и плакать каждый день в подушку.

Старожил
+181
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Скажу больше, бывает ещё хуже. У меня есть подруга, которая с парнем встречается уже 7 лет, а за это время она успела пережить две длительные влюблённости (одна около 3-х лет) и множество мелких :)))))))))))))))

Удален
родная
|2 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
PS: Открою страшный секрет. В не столь отдаленные времена в некоторых церквях действовало негласное правило: если парень бросал девушку - его сжигали на костре он не мог жениться до тех пор, пока та девушка не выходила замуж. Вот так )))

Кстати, мне кажется неправильным, что церковь вмешивается в подобные дела. Они ведь не знают подробностей.

Удален
CL
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Я тоже считаю так, если парень до брака смотрит на сторону, строит какие-то далёкие от женитьбы планы, значит он не готов совершенно к браку и даже, если его насильно на себе женить, то после брака ситуация не поменяется, он так же будет кидать задумчивые взгляды куда-то вдаль или на подруг, а бедная жена будет мучаться, злиться на невнимание и плакать каждый день в подушку.

так и будет.

к тому же многие очень ведутся на то, что вот мол столько времени они вместе, уже как бы все устаканилось, целая история отношений, общего много, каких-то неприятных сюрпризов ждать не приходится, да и все вокруг разумно ожидают их свадьбы, и поэтому женятся. свадьба ведь в какой-то степени сродни глотку новых эмоций, которые уже давно ушли. оно, может, иначе и невозможно, потому как любой человек рискует опостылеть в какой-то момент, но в брак лучше-таки вступать в пору, когда еще все эмоции и ожидания на подъеме!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
CL
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
Скажу больше, бывает ещё хуже. У меня есть подруга, которая с парнем встречается уже 7 лет, а за это время она успела пережить две длительные влюблённости

у меня в моей жизни была такая ситуация. такое, как правило, случается, если выбираешь себе очень публичную девушку, которая на виду постоянно и очень непротив мужского внимания. дело в том, что тихие омутцы меня никогда не влекли, а западать на девушку с претензией на популярность значит иметь потом подобные проблемы "шуры-муры". а еще очень чувственность подводит. я помню, мой духовный наставник говаривал, что "девушка нежная и чувственная - это очень хорошо, плохо только то, что не всегда она такая только с тобой". =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+181
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата CL
"девушка нежная и чувственная - это очень хорошо, плохо только то, что не всегда она такая только с тобой"

а вообще, чувственность ето хорошо, плохо когда она неуправляемая...

ето ложь, когда говорят: сердцу не прикажешь.

с Богом ето реально возможно управлять своими чувствами.

ето реально если любишь Иисуса больше всего остального.

Удален
родная
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата CL
потому как любой человек рискует опостылеть в какой-то момент, но в брак лучше-таки вступать в пору, когда еще все эмоции и ожидания на подъеме!

Да, конечно.

Наверное что бы человек не опостылел должно быть ещё что-то кроме чувств, интерес какой-то, дружба, схожесть, общие цели. Мне кажется даже самая бешенная страсть остывает от однообразия и непонимания.

Удален
родная
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата CL
у меня в моей жизни была такая ситуация. такое, как правило, случается, если выбираешь себе очень публичную девушку, которая на виду постоянно и очень непротив мужского внимания. дело в том, что тихие омутцы меня никогда не влекли, а западать на девушку с претензией на популярность значит иметь потом подобные проблемы "шуры-муры".

 Да, обычно у публичных людей много соблазнов. Относительно той моей подруги, то это просто человек, который не знает по жизни чего хочет. А парень у неё не самое как говорится сокровище, но всё-таки он будет получше всех её симпатий. Вот она за него и держится:))))

 

Цитата romko11
ето ложь, когда говорят: сердцу не прикажешь. с Богом ето реально возможно управлять своими чувствами.

да, если хочешь то будешь. Проблема начинается, когда не хочешь чувствам приказывать любить или не любить. Вот ну не хочется продолжать отношения и всё тут,а если не хочется то и молиться об этом не будешь...

Удален
avDei76
|2 Мар 2011
1 Цитировать
глупо зацикливаться на одном человеке когда он сам не знает что хочет.

вот тут согласен - если не знает. тогда нужно спросить - ТЫ СКАЖИ, ты скажи че те надо, чо надо...... а если все в непонятках и неопределенке. да и хлопец длительно дружит, а предложений не выдвигает(т.е. непонятно с какой целью дружит, к тому ж создает видимость занятой вакансии, что сбивает прицел у других претендентов) - тогда нужно расставлять точки над Ё - иль женитьба, иль до свиданья!

Удален
А это Катя
|2 Мар 2011
0 Цитировать

А я войду и вдруг его увижу
И сердце остановится в груди.
И подойти я не посмею ближе.
От тоже не посмеет подойти.

Прости, Господь!
Глаза, как темный омут
Меня в себя желают окунуть.
Гляжу в них, а по телу льет истома
И почему-то не могу вдохнуть.

Я отвернусь, смятение укрою,
Кому-то равнодушно улыбнусь.
Но если не заговоришь со мною,
То я к тебе уже не повернусь.

Неожиданность

Вот так надо вести себя.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
avDei76
|2 Мар 2011
1 Цитировать

затевать же отношения со следующим другом нужно после того, как распрощалась с этим

Удален
Симеона
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата CL
"девушка нежная и чувственная - это очень хорошо, плохо только то, что не всегда она такая только с тобой". =)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Горькая правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+1490
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата CL
я вот всегда думал, почему они в интимную связь вступили только после грехопадения. есть у кого какие мысли?

Потому и согрешили, что не тем занялись! Бог им велел: "плодитесь и размножайтесь". А они - лишь бы пожрать невесть чего!!!

Цитата Melissa
PS: Открою страшный секрет. В не столь отдаленные времена в некоторых церквях действовало негласное правило: если парень бросал девушку - его сжигали на костре он не мог жениться до тех пор, пока та девушка не выходила замуж.

Я не очень понял, как можно бросить девушку, с которой не состоишь в браке? В этих церквях что, практиковались какие-то добрачные половые отношения? Или парень мог каким-то образом приватизировать девушку? Или она его? Если парень, допустим, с девушкой пять минут поболтал, то он на ней жениться должен? Что является показателем того, что эта девушка - именно его? Он её как-то помечает?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата avDei76
затевать же отношения со следующим другом нужно после того, как распрощалась с этим

Затевать отношения - мирской термин. В церкви мужчины и женщины являются друг другу братьями и сёстрами и состоят в духовных близкородственных отношениях. Если это не так, то это не церковь.

Поэтому церковь не разбивается на парочки, как мирская тусовка. В ней все мужчины и женщины свободно общаются и дружат друг с другом, соблюдая при этом приличие и целомудрие. Так что в церкви единственным способом сказать, что эта девушка моя, является помолвка с ней. А быть помолвленным, как известно, в один момент времени можно только с одним человеком.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Melissa
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lents
В этих церквях что, практиковались какие-то добрачные половые отношения? Или парень мог каким-то образом приватизировать девушку? Или она его? Если парень, допустим, с девушкой пять минут поболтал, то он на ней жениться должен? Что является показателем того, что эта девушка - именно его? Он её как-то помечает?

видимо, в этих церквях практиковалось интенсивное лазанье участие в личной жизни.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
родная
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Поэтому церковь не разбивается на парочки, как мирская тусовка.

мммм! Что-то я вообще в такой церкви и не бывала! У нас куча парочек, и в других церквях тоже всё то же самое. Наверное ты прав, только это какая-то утопическая церковь, то что ты описываешь.

Но, даже если бы было так идеально как ты говоришь, всё равно девушки и молодые люди продолжали бы лишнее себе забирать в голову и страдать от неразделённой любви. Ведь для этого даже не нужно что-то обещать, стоит только намекнуть...и зерно упадёт в подоготвленную почву :))))

Старожил
+1490
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата родная
У нас куча парочек, и в других церквях тоже всё то же самое. Наверное ты прав, только это какая-то утопическая церковь, то что ты описываешь.

Да у меня вообще по этому форуму начало складываться такое ощущение, что я всю жизнь в какие-то утопические церкви ходил. У нас и на парочки не разбивались, и мужчины всегда активны были в брачных инициативах. Да и недостатка мужчин в этих церквях не было. Я вот уже и думаю, может, это вообще самые благословенные церкви в мире?

 

Цитата родная
Но, даже если бы было так идеально как ты говоришь, всё равно девушки и молодые люди продолжали бы лишнее себе забирать в голову и страдать от неразделённой любви.

А от этого никуда не денешься! Молодёжь от этого всегда страдает. Но такова жизнь, и не думаю, что это так уж плохо.

 

Цитата родная
Ведь для этого даже не нужно что-то обещать, стоит только намекнуть...и зерно упадёт в подоготвленную почву :))))

Ой, да ладно! Безответную любовь можно себе заиметь вообще безо всяких намёков со стороны объекта влюблённости. К тому же, если почва подготовлена, так любой жест, взгляд или слово можно истолковать как намёк.

Но согласитесь, что обвинять кого-то, что вот, мол, ты мне в прошлом году улыбнулся, а теперь с другой помолвлен, изменник - это как бы немного смешно выглядит.

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8

Поматросил - и бросил? ))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы