Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поматросил - и бросил? ))

Удален
родная
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Но согласитесь, что обвинять кого-то, что вот, мол, ты мне в прошлом году улыбнулся, а теперь с другой помолвлен, изменник - это как бы немного смешно выглядит.

 Да, это смешно конечно:)))). Я не знаю как в ситуации описанной пары, но обычно обижают всякие намёки и обещания. Ни в обиду никому (как говорится никого не обобщаю), но мужчины когда влюблены, они готовы пообещать не то что луну и солнце, а вообще всю вселенную. И как ты не старайся, а кое-какая лапша на ушах всё же остаётся. И потом женщины и плачутся "да, он мне типа ничего ведь не обещал, но намекал ведь зараза! Ах он гад какой, молчал бы уже вообще!"

 

Цитата lents
Ой, да ладно! Безответную любовь можно себе заиметь вообще безо всяких намёков со стороны объекта влюблённости. К тому же, если почва подготовлена, так любой жест, взгляд или слово можно истолковать как намёк.

Ну да, так и я о том же :))))

Удален
CL
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Цитата CL "девушка нежная и чувственная - это очень хорошо, плохо только то, что не всегда она такая только с тобой". =) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Горькая правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ага, это вроде побочных эффектов.

 

Цитата lents
Потому и согрешили, что не тем занялись! Бог им велел: "плодитесь и размножайтесь". А они - лишь бы пожрать невесть чего!!!

ха-ха! пять баллов!

и при этом ведь к нам, мужчинам, это пагубное чревоугодие от женщин пришло =)))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1490
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Ни в обиду никому (как говорится никого не обобщаю), но мужчины когда влюблены, они готовы пообещать не то что луну и солнце, а вообще всю вселенную.

Ага! Мы такие! И это никак нам не в обиду, комплимент как раз 

 

Цитата родная
И как ты не старайся, а кое-какая лапша на ушах всё же остаётся.

Встряхните головой, как собака после душа, лапша и послетает!

Вообще, головой надо чаще трясти, мне лично во многих случаях помогает.

 

Цитата родная
И потом женщины и плачутся "да, он мне типа ничего ведь не обещал

Вот это вот самое обидное и есть!!! Что даже и не обещал! Хотя бы обещания на память оставил! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата CL
и при этом ведь к нам, мужчинам, это пагубное чревоугодие от женщин пришло =)))

Да, это всё они, хитрые женщины, пустили байку: "путь к сердцу мужчины лежит через желудок"!!!

Вот мы и жиреем, тупеем, а они нами помыкают!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
CL
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Да, это всё они, хитрые женщины, пустили байку: "путь к сердцу мужчины лежит через желудок"!!! Вот мы и жиреем, тупеем, а они нами помыкают!

ага! это вселенская история обмана рода мужского, организованная тайным женским орденом "половника и поварешки"

а вообще, кроме шуток, можно на эту тему затеять дискурс, типа "межполовое общение в контексте общественного питания". мы ведь, если задуматься, даже на свиданку женщин не редко тянем в ресторан, а там едят! так кто же тогда любитель покушать??? вот-вот! это они нас приучают к культуре жратвы... на ночь... на тощак... на халяву... =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
avDei76
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Затевать отношения - мирской термин.

думаю, Вы прекрасно поняли, про какие отношения речь. Если не нравится слово "ЗАТЕВАТЬ". можно вписать другое слово. например- организовывать. Суть не меняется.

 

Цитата lents
Поэтому церковь не разбивается на парочки, как мирская тусовка. В ней все мужчины и женщины свободно общаются и дружат друг с другом, соблюдая при этом приличие и целомудрие.

свободное общение не является отличительной чертой церкви. можно и на работе свободно общаться.

 

Цитата lents
Так что в церкви единственным способом сказать, что эта девушка моя, является помолвка с ней. А быть помолвленным, как известно, в один момент времени можно только с одним человеком.

про помолвку правильно. Но отношения завязываются до помолвки, а помолвка - это уже заключительный этап отношений двоих перед браком. Как быть, если дева флиртует одновременно с несколькими парнями до помолвки?

Старожил
+1490
|3 Мар 2011
9 Цитировать
Цитата CL
даже на свиданку женщин не редко тянем в ресторан, а там едят! так кто же тогда любитель покушать???

Был у меня такой романтический эпизод. Гуляю я как-то с одной девушкой. Вижу впереди ларьки всякие, первый из них - цветочный. Перед ним стоит ведро с охапкой роз. Показываю на него девушке и говорю так нежно-нежно: "Хочешь, куплю тебе?" Девушка смотрит, у неё загораются глаза, она радостно бросается в ту сторону с воплем: "Ура! Куры гриль!!!"

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
думаю, Вы прекрасно поняли, про какие отношения речь. Если не нравится слово "ЗАТЕВАТЬ". можно вписать другое слово. например- организовывать. Суть не меняется.

Да я и сам употребляю подобное выражение: строить отношения. Вопрос не в подборе слов, а в их значении. Если под "затевать (организовывать, строить) отношения" подразумевается создание пары (пусть даже без интима), то это мирская манера поведения. В церкви братья и сёстры, не состоящие в браке и не помолвленные, не имеют никаких оснований называть кого-то "моя девушка" или "мой парень".

 

Цитата avDei76
свободное общение не является отличительной чертой церкви. можно и на работе свободно общаться.

Свободное общение, это вообще нормальная форма общения. Но в церкви такое общение является единственно правильным. Что касается работы, то там свободное общение является просто производственной необходимостью. Было нелепо, если бы секретарша стеснялась заходить в кабинет к директору.

 

Цитата avDei76
Как быть, если дева флиртует одновременно с несколькими парнями до помолвки?

Выгнать её из церкви! Даже если она только с одним флиртует!

В церкви между полами могут быть только братско-сестринские отношения. Если девушка и парень в ходе их дружеского общения начинают понимать, что нравятся друг другу и имеют все шансы создать счастливую семью, то они открыто и честно обсуждают этот вопрос дург с другом, советуются с родителями и идут на консультацию к пастору, после чего пастор (если у него не возникнет вопросов) объявляет их помолвку.

А вот уже будучи помолвлены они могут ходить парочкой. И никто уже не имеет права рассматривать их в плане своих брачных перспектив.

Если же в течение некоторого времени (как правило это год) они не убедятся в том, что и вправду подходят друг другу, то помолвка просто и без скандала расторгается. И никто никому ничем не обязан.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1513
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lents
нежно-нежно: "Хочешь, куплю тебе?

:))))) может быть надо было не так нежно-нежно! а то сердце у девушки растаяло в результатае чего началось обильное выделение желудочного сока и приступ голода взял верх на самообладанием и выразился в том "Ура!" :))

с уважением алое.
Писатель
+79
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Был у меня такой романтический эпизод. Гуляю я как-то с одной девушкой. Вижу впереди ларьки всякие, первый из них - цветочный. Перед ним стоит ведро с охапкой роз. Показываю на него девушке и говорю так нежно-нежно: "Хочешь, куплю тебе?" Девушка смотрит, у неё загораются глаза, она радостно бросается в ту сторону с воплем: "Ура! Куры гриль!!!"

Конкретизировать нужно было. Вот, когда вы говорите: я подарю тебе эту звезду, я подарю тебе всю вселенную – вот это уже конкретно!

.

А девушка то, надеемся, голодной не осталась?

Удален
Симеона
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Был у меня такой романтический эпизод. Гуляю я как-то с одной девушкой. Вижу впереди ларьки всякие, первый из них - цветочный. Перед ним стоит ведро с охапкой роз. Показываю на него девушке и говорю так нежно-нежно: "Хочешь, куплю тебе?" Девушка смотрит, у неё загораются глаза, она радостно бросается в ту сторону с воплем: "Ура! Куры гриль!!!"

ну что же здесь не понятного...подсознательно как то... она подумала что ВЫ их приготовили!!!

(имею в виду куры:))))))

 

Цитата lents
Вот это вот самое обидное и есть!!! Что даже и не обещал! Хотя бы обещания на память оставил!

Да, вам ребята не повезло...

Удален
CL
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата accord-L
Конкретизировать нужно было.

я подарю тебе эту куру-гриль!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
avDei76
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Выгнать её из церкви! Даже если она только с одним флиртует!

боюсь, что тогда процентов 50 девушек придецца выгонять

Старожил
+1490
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
сердце у девушки растаяло в результатае чего началось обильное выделение желудочного сока

Ох уж эти тайны женской физиологии! 

 

Цитата accord-L
А девушка то, надеемся, голодной не осталась?

Пришлось все деньги, выделенные мною на бестолковые цветы, потратить на румяную, лоснящуюся, сочную, источающую аппетитнейший аромат, с хрустящей корочкой, обжигающе горячую, сытную и вкуснячую вожделенную курицу.

 

Цитата Симеона
ну что же здесь не понятного...подсознательно как то... она подумала что ВЫ их приготовили!!!

То есть, как будто я, как первобытный охотник, отправился за ними в лесную чащу, выслеживал, сидел в засаде, натянув тетиву лука, потом сосбтвенноручно ощипывал и жарил их на костре???

Ну, тогда действительно романтично!

 

Цитата accord-L
Конкретизировать нужно было.

По своему опыту могу сказать, что с женщинами нужно поменьше конкретизировать - пусть уж лучше они сами додумывают, фантазия у них богатая - и просто соглашаться на всё, что они придумают.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
Цитата lents Выгнать её из церкви! Даже если она только с одним флиртует!

боюсь, что тогда процентов 50 девушек придецца выгонять

О! Есть церкви, где 50% прихожанок флиртуют?! Да не с одним? Хочу туда! Может, кто-нить и со мной слегка того, пофлиртует?! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1513
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lents
фантазия у них богатая - и просто соглашаться на всё, что они придумают.

Аха-ха-ха-ха!!!!! lents, ну Вы прям знаете нас как облупленных! :))))) от того и зрите в корень сам!

А соглашаетесь на всё разве ПРОСТО??? :))))) .......и ТО не на все-то что наша богатая фантазия выдаёт ! :)))))))

с уважением алое.
Старожил
+1490
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
А соглашаетесь на всё разве ПРОСТО??? :))))) .......и ТО не на все-то что наша богатая фантазия выдаёт ! :)))))))

Я всегда в таких случаях говорю: "Ну я же с тобой согласился! Разве нельзя мне за это немножечко поворчать?!"

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+7473
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
может она была в него безумно влюблена?!
Если девушка позволяла с собой дружить 4 года, нет сомнения, что испытывала к нему романтические чувства, влюблялась больше и глубже, надеялась и верила, что дружба преобразится в любовь и будет семья. Это нормально и вполне по-человечески.  История человеческих отношений, где один человек дружил, похоже, на всякий случай, пока не появилась  "настоящая" любовь. Настоящая ли или опять "показалось" покажет время и жизнь. Сейчас рано говорить. А то, что влюбленной девушке больно, совсем не смешно. Дух отверженности - очень тяжелый дух. Его еще называют духом-убийцей, потому что раны, которые он наносит глубоки и долго болят. Выздоровление после его вторжения в жизнь человека длительное. Если бы не Бог, то мало кто своими силами мог бы выйти из этой боли без последствий, ведущих к душевным проблемам.
Осуждать "того" парня совсем не хочется. Незрелость души, особенно в молодости, типична. Люди иногда сами себя не знают и не понимают своих желаний. Взрослые часто очень похожи на малышей, которых запустили в комнату с игрушками, но они почему-то при всем многообразии вдвоем хотят только ту игрушку, которая в руке у другого, но как только ее удается отобрать и держать в руках, то полного счастья почему-то опять не наступает... потому что вместо отобранной игрушки в руках у того второго ... появляется уже другая игрушка. Тогда бросается "отвоеванная", как мусор, и опять рев, крики и борьба за ту, другую, вожделенную... Как слаб человек! И как прекрасно знать, что есть Бог, который никогда не бросает и не отвергает, хотя иногда стоит в дали и молчит, уча нас верить именно тогда, когда ничего не видно и не слышно.
Удален
Melissa
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lents
. В церкви братья и сёстры, не состоящие в браке и не помолвленные, не имеют никаких оснований называть кого-то "моя девушка" или "мой парень".
Цитата lents
если девушка и парень в ходе их дружеского общения начинают понимать, что нравятся друг другу и имеют все шансы создать счастливую семью, то они открыто и честно обсуждают этот вопрос дург с другом, советуются с родителями и идут на консультацию к пастору, после чего пастор (если у него не возникнет вопросов) объявляет их помолвку. А вот уже будучи помолвлены они могут ходить парочкой.

ну, понятно. Может, даже так и правильно. Только уж как-то пресно и под линейку. (Хорошо, хоть пункт делания предложения через служителей уже "отменили".)

Не, мне не нрацца....))))

Я не против, чтоб люди дружили и встречались... хотя, конечно, много Санты-Барбары из-за этого в церквях разводится. Но, как грицца, не будем же мы изымать из обихода кухонный нож, хотя большинство домашних убийств происходит с его помощью.

PS: надеюсь, гуляя с некой девушкой и покупая ей цветы и куры-гриль, ты не называл ее "своей девушкой" и у вас были исключительно

 

Цитата lents
только братско-сестринские отношения.

))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
А то, что влюбленной девушке больно, совсем не смешно.

да...всегда очень жаль "кинутых". Хочется надеяться, что когда-нибудь каждый/ая из них придет к выводу, что то было все-таки "не мое" и к лучшему, что так получилось...

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+1490
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Я не против, чтоб люди дружили и встречались... хотя, конечно, много Санты-Барбары из-за этого в церквях разводится.

Да по сравнению с жизнью нашей харизматской молодёжи Санта-Барбара просто телепузики!

 

Цитата Melissa
PS: надеюсь, гуляя с некой девушкой и покупая ей цветы и куры-гриль, ты не называл ее "своей девушкой" и у вас были исключительно Цитата lents только братско-сестринские отношения.

Вы не поверите! Исключительно! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
avDei76
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lents
О! Есть церкви, где 50% прихожанок флиртуют?! Да не с одним? Хочу туда! Может, кто-нить и со мной слегка того, пофлиртует?!

не 50% прихожанок вообще, а 50% девушек. имхо, их не из церкви надо гнать, а мозги вправлять конкретно

Старожил
+379
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
имхо, их не из церкви надо гнать, а мозги вправлять конкретно

и то верно. не здоровые имеют нужду во Враче, но больные

Старожил
+231
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Парень дружит с девушкой примерно 4 года...и тут вдруг - встречает свою "настоящую" любовь и естессно, бросает первую. Та безутешна. В церкви в межусобных перешептываниях начинается критика парня (и заодно его новой девушки). Интересно узнать, кому как и что видится в подобном явлении? PS: Открою страшный секрет. В не столь отдаленные времена в некоторых церквях действовало негласное правило: если парень бросал девушку - его сжигали на костре он не мог жениться до тех пор, пока та девушка не выходила замуж. Вот так )))

Не всегда всё так однозначно. Бывает, и девушка бросает парня.

По поводу "страшного секрета" (который PS). Я вот не понимаю, зачем вот такое "сжигание на костре" - что парень не может жениться, пока девушка не выйдет замуж. Тогда уже, если девушка оставила парня, то она не должна выходить замуж, пока тот не женится. Маразм какой-то, чесслово. Это ж не брак, это просто встречание, когда парень и девушка в процессе встреч понимают, подходит ли этот человек; тот ли это человек которого хотелось бы видеть в качестве спутника жизни. И насчет расставания: я не думаю, что оно должно становиться такой прям трагедией. Ну расстались - значит, не тот человек, да и всё :)

А название темы как-то, мне кажется, не совсем подходит... Речь-то в этом расхожем выражении, как я понимаю, идёт о сексе вне брака, и последующем "залете". И не очень вяжется с контекстом церкви/христиан.

Старожил
+1927
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Это ж не брак, это просто встречание, когда парень и девушка в процессе встреч понимают, подходит ли этот человек; тот ли это человек которого хотелось бы видеть в качестве спутника жизни. И насчет расставания: я не думаю, что оно должно становиться такой прям трагедией. Ну расстались - значит, не тот человек, да и всё :)
Ну и что, что это не брак? Что же это мы, как неверующие и незнающие Бога люди: с одной повстречался, с другой, третьей... тридцатой - ну наконец то! Нашел!! А сердце не камень... разбил - не склеишь!!! Зачем все это? Что значит не подошел, а раньше как то он узнать не мог? Ну зачем же лапшу на уши вешать, а потом "я не виноват, она сама", так значит? У нас есть Бог, Который может Сам сказать, подходит или нет, а если же типа там влюбился, то куда же эта любовь девается, когда новая красавица в церковь приходит? И что же это за парень тугодум, которому годы нужны, чтобы разобратся, что именно та девушка, которой он мозги парит, ему не подходит? У нас был такой экземпляр, 5 лет водил ее за нос, ее не оправдываю, но и не сужу, влюбилась в него и не могла сбежать, потом решил, что не совсем любит, это уже после 3 или 4 лет встречаний, но служителя вмешались, сказали если оставит (это после стольки лет "раздумий", то ж про нее точно дурная слава пойдет, и кто знает чем все закончится), они его поставят на замечание, и не дадут кому то другому вот также голову крутить больше. Ну такой исход ему не нравился, конечно.... Думал, думал... опять к своей девушке вернулся (как она его еще приняла, понятия не имею), и еще год или полтора ходил и думал (при том, еще раз кажется думал оставлять), а потом женился, понял - любит до смерти. Таких бы в шею гнала, честное слово!
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Симеона
|15 Мар 2011
4 Цитировать

МЫ учим свою дочь (ей 16) что ухаживание это процесс узнавания человека,

и делается ЭТО лучше всего НЕ на едине а в компании, на едине можно ангелом продержаться пару часов, а вот в компании где тебе не все нравятся, человек более естественно себя ведёт (или вообще не учавствует так как "держится очень")

Беда нашего времени что ДЕвушки НЕ требуют к себе уважения, ведут себя вызывающе, одеваются как на продажу, они наивно думают что мини юбка ОТЛИЧИТ её природные качества на фоне всех остальных красавиц... дочь моя и сама заявиал --Мама конечно, какая реклама такой и покупатель...

А если я оделась как блудница и нечаянно у меня сломалась машина, ЧТо я буду делать когда на дороге вместо вопроса "Девушка вам помочь???" будет вопрос "Сколько???"

Об этом говорить надо с детьми!!!!!!

А сыновей мы учим (17 и ниже) что девушка ДОстойная, не выставляет себя на показ, не требует к себе излишнего внимания и не обижается за отказ в вечерних прогулках под луной...так как пока она не твоя Жена, то она Вобще НЕ Твоя!!! И она того Стоит, что бы её уважали... если это мать будущих твоих детей...

то Относись к ней как пологается человеку в котором живёт Дух Божий!!!

Друзья учите своих детей, не пускайте Это на самотёк...Бог в помощь и Благословений вам!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Геносей
|15 Мар 2011
3 Цитировать

Вся проблема, товарищи, в том, что народ живет без откровения. Вот и разбиты у них потом сердца. Как много молодых людей находят вторую половинку в молитве и постах? Оттого и бардак в семьях и разводы в церквях, видите ли, сердце им разбили. А не надо впускать каждого первого встречного в свое сердце. Неужели люди так слепы, что не могут увидеть неправильные мотивы, неискреннее отношение и множество других факторов, указывающих на печальный итог такой дружбы? Отрезвитесь, девушки!

Старожил
+908
|16 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Геносей
Отрезвитесь, девушки!

хм, а чего только девушки.... парней это не касается? они все уже на коленях в посте и молитве?

тогда уж пишите - "отрезвитесь, все!"

 

Цитата Симеона
Друзья учите своих детей, не пускайте Это на самотёк...Бог в помощь и Благословений вам!!!

Симеона, респект!

Удален
Геносей
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
хм, а чего только девушки.... парней это не касается? они все уже на коленях в посте и молитве? тогда уж пишите - "отрезвитесь, все!"

Касается однозначно всех, но, как правило, разбитые сердца чаще у девушек... Да и тему эту завела, по-моему, девушка...

З.Ы. ОТРЕЗВИТЕСЬ ВСЕ!

Удален
Melissa
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Что значит не подошел, а раньше как то он узнать не мог?

всё ж не всё так однозначно в человеческих отношениях...как в высшей математике....))) Лучше не судить, дабы.....

 

Цитата rpg-fps
И насчет расставания: я не думаю, что оно должно становиться такой прям трагедией. Ну расстались - значит, не тот человек, да и всё :)

в принципе, трагедий лучше вообще не из чего особо не делать. Иначе не хватит не нервов, ни жизни...слишком болезненно все переживать.

такая-сякая сбежала из дворца....
1 2 3 4 5 6 7 8

Поматросил - и бросил? ))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы