Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поматросил - и бросил? ))

Удален
Melissa
|16 Мар 2011
7 Цитировать
Цитата Геносей
Вся проблема, товарищи, в том, что народ живет без откровения. Вот и разбиты у них потом сердца. Как много молодых людей находят вторую половинку в молитве и постах? Оттого и бардак в семьях и разводы в церквях, видите ли, сердце им разбили.

а я знаю людей, которые женились по откровениям и всяческим "знакам"...а в семье все равно бардак....)))))))) Потому что счастье не столько "в откровениях", сколько в характерах - если люди не умеют себя вести, то подпортят они жизнь друг-другу однозначно...пусть даже женившись тысячу раз по Божьему водительству.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+1928
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
Лучше не судить, дабы.....

А никто и не судит.. просто в христианстве такого, как в миру, не должно быть и все.. Быть христианином не так уж и легко, как некоторые себе представляют, а отличатся от мира мы же не по юбкам и косынкам должны, а по качествам характера и отношению друг ко другу.
Вообще то, я давным давно для себя решила и постановила, что пока он не скажет "да" возле алтаря, когда служитель спросит, согласен ли он взять меня в жены, ничего себе не напридумывать и не строить серьезные планы!!! Я не говорю, что не буду там чуствовать или еще что, но стараюсь держать сердце на ... как это обьяснить, ну под контролем... чтобы не было потом обид и разочарований, после которых длинный период молитв и постов, чтобы простить и отпустить человека.  В жизни много видела обмана и лицемерия, а такое трудно прощать, поетому избрала немного легче путь... не знаю, но нельзя нам, девушкам, мечтать и строить планы лишь потому, что он красивое слово сказал, улыбнулся или даже за руку взял.. Был у меня такой случай: 7 лет ходил, и комплименты, и ласковые слова, и все такое, даже за руку пытался взять... а женился на другой:)) хотя я его больше, как друга не воспринимала, но суть в том, что ведь можно было влюбится, а теперь страдать... ето был еще один урок в моей жизни на будущее...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|16 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата Melissa
а я знаю людей, которые женились по откровениям и всяческим "знакам"...а в семье все равно бардак....))))))))

Так это... же потому, что думают, что если Бог открыл, то и за них всю жизнь думать и трудится будут. Ленивому, что откровение, что без него!!! Надо сначала разобратся, для чего откровения даны (любого рода откровения, не только в вопросе брака), а потом уже и просить об откровениях. Если Бог открывает что-нибудь, то Он что то хочет сказать этим откровением: к чему то нас призвать, а не просто сложить руки и радоватся, что получили, тогда какая вообще от этого польза? Если проследить в Писании, то можно увидеть, что когда Бог давал откровения Своим детям, то они что то должны были сделать,а  откровения были, как дорогоуказатель для этого. Может Бог и планировал благословения для этих семей, поетому и дал откровения, а они получив это и не подумали ничего делать больше, кроме как женится, а ведь брак - ето труд, любовь дана для того, чтобы расти в наших сердцах, а не застаиватся и умалятся! Помните, когда Бог дал заповедь Израилю поддерживать огонь в жертвеннике, и они не имели права чужого огня вносить на жертвенник, так и сейчас: Бог дает огонь в наши сердца, но наша задача не угасить его, а подерживать, и никто за нас этого сделать не может!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+144
|17 Мар 2011
6 Цитировать

Не моё, нашла где-то в просторах интернета - но перечитываю иногда и помогает....

Просто учись жить одинаково счастливо и успешно как с ними, так и без них. Они приходят, уходят, остаются, возвращаются, сожалеют, не вспоминают, звонят, забывают поздравить с днем рождения, неожиданно дарят цветы, флиртуют, боятся встретиться глазами, не здороваются. Но независимо от всего этого у тебя всегда есть ты. Чтобы они не дарили тебе, любовь или боль, это должно быть одинаковым по силе пинком под зад для роста, развития для тебя. И всегда помни, что нам ничего не принадлежит, ни вещи, ни люди. Они не наши, как бы близко не были. И даже тот факт, что за мнимое обладание ими мы платим нервными клетками, деньгами, временем, сердцем, они нам не принадлежат никогда. Тебе принадлежишь только ты. Потому имеет смысл воспользоваться этим и развивать до совершенства то единственное, чем обладаешь в полной мере, что никогда не уйдет. Просто учись жить одинаково счастливо. Как говорит моя мама:"Расставания с мужчинами- это как курсы повышения квалификации". Не становись жалкой и беспомощной, но и грубой и жестокой тоже не будь. Верь в любовь, не переставая верь. (с)

Новичок
+29
|17 Мар 2011
4 Цитировать

такие же реальные события были в моей жизни, история похожа один в один, за исключением  деталей, например,  мы общались  всего около полугода.   и я выступила в роли  брошенной  девушки. незнаю,  вот многие  говорят, что нужно быть сильными,   парням  не верить... а если ты  собираешься  строить семью с человеком,  я думаю нереально начать ему верить и доверять  только после  свадебных колоколов.. ну бросили меня,  было   дико больно и ужасно обидно... признаюсь, и ревела, и  доходило до того, что просто садилась   в машину, ехала в поле, открывала все окна о кричала... но ничего,    вот прошел  всего лишь год, и живая я,  и  успела влюбится ( а думала  что не полюблю никогда), так что мне лично девочку  жалко, и я ее понимаю, а оставатся безутешной, только из за того что  тебе предпочли другую  не стоит.... может это моя  гордость такая, но дома я ревела,  а в церковь  шла  с улыбкой до ушей, и  не жалели меня, и ярлыка  "брошенная"  никто не вешал...   а самое печальное  и  смешное в моей истории, что с другой девочкой у парня не получилось, по каким то причинам они разошлись перед   свадьбой, я и не знаю по каким... и  этот парень  захотел  вернутся ко мне..  конечно, я его не приняла, знаете,  2 несприведшие не к чему дружбы с девушками,  за 1 год,  это ужа статистика... ))))

Удален
Melissa
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Белая сова
Просто учись жить одинаково счастливо и успешно как с ними, так и без них.

в рамочку и на стенку))))

 

Цитата boneyblue
дома я ревела, а в церковь шла с улыбкой до ушей, и не жалели меня, и ярлыка "брошенная" никто не вешал...

Ты молодец. Думаю, это правильная позиция)))) Совсем не обязательно всем своим видом вызывать людей на жалость.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+901
|17 Мар 2011
6 Цитировать

короче. мораль басни такова: коли Любофф така сильна, то жениться, и не ждать долго (если конечно уже есть 18), а уж если не срослось, то радоваться, что разорвали несросшееся (не развод), хуже, если вот так женится на тебе, а потом поймет, что не его ты героиня....

Так что в любом случае: Радуйтесь, всегда радуйтесь! и : Великое преобретение, быть благочестивым и ДОВОЛЬНЫМ! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Новичок
+29
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Ты молодец.

спасибо  )))

Новичок
+29
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата traum
короче. мораль басни такова: коли Любофф така сильна, то жениться, и не ждать долго (если конечно уже есть 18), а уж если не срослось, то радоваться, что разорвали несросшееся (не развод), хуже, если вот так женится на тебе, а потом поймет, что не его ты героиня....

да , да , да и еще раз ДА!  жизнь слишком интересна и длинна   что бы зацикливаться    на одном человеке... 

Удален
Геносей
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Поматрасил и бросил, куда страшнее...

Удален
родная
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
Касается однозначно всех, но, как правило, разбитые сердца чаще у девушек...

да ладно! Сердца у всех бывают разбиты. А парни вообще чаще самоубийством жизнь кончают от неудачной любви.

Старожил
+144
|18 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата родная
Касается однозначно всех, но, как правило, разбитые сердца чаще у девушек... да ладно! Сердца у всех бывают разбиты.

Да уж.... потом пробиться в это мужское раненое сердце порсто невозможно - закрыто, забито, замуровано навеки веков!!!!!

Старожил
+231
|18 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата us-lily
Ну и что, что это не брак? Что же это мы, как неверующие и незнающие Бога люди: с одной повстречался, с другой, третьей... тридцатой - ну наконец то! Нашел!! А сердце не камень... разбил - не склеишь!!! Зачем все это? Что значит не подошел, а раньше как то он узнать не мог? Ну зачем же лапшу на уши вешать, а потом "я не виноват, она сама", так значит? У нас есть Бог, Который может Сам сказать, подходит или нет

А то, что это не брак. И не нужно утрировать - "тридцатой" там и т.д. Я и не имел в виду, что нужно менять партнеров как перчатки (о секасе речь не идет в данный момент, мы говорим о встречах). Да оно вообще и и видно по человеку - всерьез ли ищет спутника/спутницу, или только головы кружит молодым людям/девушкам.

Не совсем понял: вы считаете, что молодой человек должен жениться на первой девушке, с которой он начал встречаться? То же и к девушкам относится. Не думаю, что это правильный подход.

Я за серьезный подход ко встречам. Если встречаться - то нужно ставить перед собой цель встреч - создание семьи с этим человеком. Но, если в процессе встреч вдруг понимаешь, что это не тот человек, то еще не поздно расстаться, потому как ведь еще не брак, нет штампа в паспорте, не нужно ломать семью, можно расстаться менее болезненно...

Если любовь проходит, как только в церкви появляется новые красавцы/красавицы, то грош цена такой "любви", я бы тоже гнал таких в шею ) Это уже и не любовь вовсе, а влюбленность и гормоны )

 

Цитата Melissa
в принципе, трагедий лучше вообще не из чего особо не делать. Иначе не хватит не нервов, ни жизни...слишком болезненно все переживать.

Золотые слова! ) В какой-то мере подходят к Вашему нику ;););)

Удален
Melissa
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
В какой-то мере подходят к Вашему нику ;););)

оО..спасибо:-)) Интересно, каким образом?..

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+231
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
оО..спасибо:-)) Интересно, каким образом?..

Цепочка ассоциаций примерно следующая: "Трагедий не делать" -> спокойствие -> мята/мелисса -> ваш ник :)

Писатель
+141
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Да уж.... потом пробиться в это мужское раненое сердце порсто невозможно - закрыто, забито, замуровано навеки веков!!!!!

Думаю, что количество восклицательных знаков может свидетельствовать о наличии определенного опыта в этом вопросе. Но позвольте с вами не согласиться.

.

Может вам просто попадались мужчины с системой ценностей, зацикленной на этом мире. Но если мы только в этой жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. Поверьте, есть мужчины, ценности которых ориентированны на небеса, и их сокровище - это не дом, работа, семья, а Царствие Божье и воля Господа. А где сокровище, там, как знаете, и сердце. Поэтому не каждое сердце можно разбить или ранить.

.

Но предполагаю, что на вашем все же есть небольшие ранки... Искренне желаю, драгоценная сестра, чтобы Господь коснулся вашего сердца и помог еще больше прилепиться к Нему и Его Царству. И пусть Он также пошлет в вашу жизнь того благородного Христианина, в чье сердце вы сможете "пробиться".

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Melissa
|20 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата OKey
Поверьте, есть мужчины, ценности которых ориентированны на небеса, и их сокровище - это не дом, работа, семья, а Царствие Божье и воля Господа. А где сокровище, там, как знаете, и сердце. Поэтому не каждое сердце можно разбить или ранить.

звучит очень жестко... даже жестоко... по отношению к тем близким  людям, которых этот мужчина вроде как должен любить и дорожить ими. Небеса небесами, но не позволять своему сердцу ни привязываться, ни любить - чтоб невозможно было  ранить или нарушить свое драгоценное спокойствие?? Пытаться никого  "слишком" не любить, ведь когда мы любим, то становимся уязвимыми... а значит нам могут сделать больно.

А вообще, воля Божья как раз в том и состоит, чтобы мы учились любить ближних и близких, а не по-фарисейски грезили небесами, так чтобы на земле от нас толку уже не было.....

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+141
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
звучит очень жестко... даже жестоко... по отношению к тем близким  людям, которых этот мужчина вроде как должен любить и дорожить ими. Небеса небесами, но не позволять своему сердцу ни привязываться, ни любить - чтоб невозможно было  ранить или нарушить свое драгоценное спокойствие?? Пытаться никого  "слишком" не любить, ведь когда мы любим, то становимся уязвимыми... а значит нам могут сделать больно.

В вашем высказывании видно, что мыслите в этом вопросе по-земному.

.

Полагать свое сокровище в небесах и ценить вечность более нежели временную земную жизнь - это совсем не значит не позволять себе любить. Просто понятие любви у такого человека отличается от одноименного голливудского термина.

.

В вопросе влюбленностей для Христианина, помышляющего о горнем, будет присутствовать цель, его поступки будут руководствоваться решениями, а не сиюминутными желаниями, а любовь в таком случае будет обязательно иметь посвящение. Вопрос разбитого сердца актуален для эгоистичных мирских людей, которые "убиваются" потому, что "он сказал мне нет". Утвержденный же Христианин конечно попереживает в своей душе, но сердце его не разобьется и не закупорится. То, что "он сказал нет" - еще не конец жизни и вообще никак не влияет на вечность, на Божью любовь и благодать Христа.

.

 

Цитата Melissa
не позволять своему сердцу ни привязываться, ни любить - чтоб невозможно было  ранить или нарушить свое драгоценное спокойствие

Еще раз цитирую именно эти слова, чтобы сказать, что это как раз признаки именно человека, ценности которого в этом мире. Именно он станет более "холодным" после негативного опыта.

Христианин, дорожащий Божьим Словом и ценящий вечную жизнь, поверьте мне, намного смелее и полнее и сильнее любит и привязывается.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Melissa
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата OKey
В вопросе влюбленностей для Христианина, помышляющего о горнем

вы писали вообще-то сначала не о влюбленностях, а о "доме, работе, семье"...по моему, есть разница.

 

Цитата OKey
Поверьте, есть мужчины, ценности которых ориентированны на небеса, и их сокровище - это не дом, работа, семья, а Царствие Божье и воля Господа. А где сокровище, там, как знаете, и сердце. Поэтому не каждое сердце можно разбить или ранить.

т.е. семья это не ценность, а нужно быть ориентированным только на небеса???

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+141
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
т.е. семья это не ценность, а нужно быть ориентированным только на небеса??

к чему эти крайности?

Вопрос лишь в том, что для нас является сокровищем и где наше сердце.

.

Семья - это конечно ценность. Но по сравнению с небесами - сор.(ап. Павел)

.

Я делаю акцент не на отдельные понятия, а на систему ценностей.

Мирская система ценностей - семья, дом, работа, деньги, карьера, машина и т.д.

Библейская система ценностей - ищите прежде Царства Божьего, и это все приложится вам.

.

Христианин с Библейской системой ценностей строит семью на правильном основании - на Христе. Для него семья без Христа не является ценностью.

А Христианин с мирской системой ценностей имеет семью как ценность саму по себе.

.

Переживая расстование, Христианин с мирской системой ценностей испытавает сердечную боль, потому что теряя любимого человека теряет все, что для него в этом ценно.

Для Христианина с Библейской системой ценностей потерять возлюбленного - это не значит потерять все, что для него ценно.

.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Санечек
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата OKey
Библейская система ценностей - ищите прежде Царства Божьего, и это все приложится вам.

:^) брат тебе пока учить никого не надо , а то такому научишь

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
Melissa
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата OKey
А Христианин с мирской системой ценностей имеет семью как ценность саму по себе.

Я как-то тоже считаю семью ценностью саму по себе...

Действительно не надо крайностей. Господь, конечно, безусловный приоритет. Но при этом "все почитать за сор", уверена, имеет немного другой оттенок значения, чтобы применять в этом плане и так пренебрежительно высказываться о семье, близких людях и любви.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Санечек
|21 Мар 2011
2 Цитировать

Melissa

служение Богу - это служение человеку . И если ты принимаешь семью за сор - то это ересь несусветная.

Ведь же сказано , что кто не заботиться о своих домашних тот хуже неверного.

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+144
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата OKey
Может вам просто попадались мужчины с системой ценностей, зацикленной на этом мире

Как раз наоборот....  Те, ценности которых ориентированны на небеса (чем и привлекают )))), Но они почитают за сор отношения, общение и т.д.- это говорят приносит боль, следовательно - "в аудиенции отказать"...  И я искренне удивляюсь, когда обнаруживаю холодную стену в ответ на мою протянутую руку. Мое избалованное добротой сознание никак не может понять причину и смысл этих действий. Мы же должны радовать друг друга, братцы, как же так?


Гость
-12
|21 Мар 2011
0 Цитировать

в отношениях конечно нужно быть честным. но я правда не согласен с названием темы - Поматросил и бросил. слово поматросил употребляется в другом смысле, чем в том, как автор темы рассказала ситуацию.

Снимаю порчу, баны, штрафы )))
Удален
Melissa
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата МЕДАЛЬ
лово поматросил употребляется в другом смысле, чем в том, как автор темы рассказала ситуацию.

смысл темы не в конкретной той ситуации, а в расставаниях и прекращении близких отношений. Вообще интересно порассуждать над данным явлением как таковым.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+901
|21 Мар 2011
0 Цитировать

как говорил один уважаемый мной пастор, чтобы расставание не было мучительно больным, не нужно в отношениях заходить слишком далеко..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
CL
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата traum
как говорил один уважаемый мной пастор, чтобы расставание не было мучительно больным, не нужно в отношениях заходить слишком далеко..

возможно, правильный совет, только у меня сразу два комментария к енму:

1) новые отношения сродни речке - чем глубже заходишь, тем меньше видно дно, тем выше риски в какой-то момент не почувствовать дна и провалиться.

2) если есть намерение строить достаточно крепкие отношения, невольно придется в них углубиться.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Melissa
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата CL
если есть намерение строить достаточно крепкие отношения, невольно придется в них углубиться.

да. уж... так и есть.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+901
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата CL
возможно, правильный совет, только у меня сразу два комментария к енму: 1) новые отношения сродни речке - чем глубже заходишь, тем меньше видно дно, тем выше риски в какой-то момент не почувствовать дна и провалиться. 2) если есть намерение строить достаточно крепкие отношения, невольно придется в них углубиться.

ну имеется ввиду недопустимость интимной близости в добрачных отношениях вообще-то.. так что..  если интима не было, то все остальное поправимо... без больших потерь..

 

Цитата traum
как говорил один уважаемый мной пастор, чтобы расставание не было мучительно больным, не нужно в отношениях заходить слишком далеко..

ключевое слово в моем предыдущем посте это "СЛИШКОМ"

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
1 2 3 4 5 6 7 8

Поматросил - и бросил? ))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы