Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поматросил - и бросил? ))

Старожил
+1513
|24 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата CL
я это говорю, как человек, имевший опыт отношений

Н-да, опять же прав был Александр Сергеевич, который сказал: "О сколько нам открытий чудных (и не очень) готовит Просвещенья Дух и ОПЫТ - сын ошибок трудных (и не очень) и гений, породоксов вдруг и СЛУЧАЙ Бог изобретатель"

Екклесиаст продолжает мысль Александра мудрО:

"...и не проворным достается бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, НО ВРЕМЯ и СЛУЧАЙ для всех их. Ибо человек НЕ знает СВОЕГО времени."

Так что можем расслабиться в уповании на ..... и конечно на ВСЕВЫШНЕГО! :))

 

Цитата родная
Аж злит такое!:))))))))

Аха-ха-ха-ха-ха-ха! :)))

Знаешь Родная я тут веселюсь сегодня...да вот ещё твой пост навеял песнопение, которое ТАК и называеца: "Ах, какая жалость!",  помнишь? :))

Ах, какая жалость, Ах, какой сюрприз Нельзя себе позволить, Нельзя себе позволить Нельзя себе позволить Ни шалость, ни каприз... Припев: А вот они условия, А вот она среда А впрочем для здоровия Полезны холода А впрочем для здоровия Полезны холода Робкие стремления, Скромный аппетит А сердце тем не менее, А сердце тем не менее А сердце тем не менее Возьмет-- да пошалит. Припев.
Сердце подурачится, Cпоет навзрыд, И хочется, и колется, И хочется, и колется, И хочется, и колется, И мамка не велит....

с уважением алое.
Удален
родная
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Ах, какая жалость, Ах, какой сюрприз Нельзя себе позволить, Нельзя себе позволить Нельзя себе позволить Ни шалость, ни каприз... Припев: А вот они условия, А вот она среда А впрочем для здоровия Полезны холода А впрочем для здоровия Полезны холода Робкие стремления, Скромный аппетит А сердце тем не менее, А сердце тем не менее А сердце тем не менее Возьмет-- да пошалит. Припев. Сердце подурачится, Cпоет навзрыд, И хочется, и колется, И хочется, и колется, И хочется, и колется, И мамка не велит....

Ой какая смешная песенка! :)))))) Чё-то я её не помню:)))))) Но меня тоже повеселила:)))))))))))

Старожил
+1513
|24 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата родная
Чё-то я её не помню

А кису, Кису Воробьянинова помнишь у которого волосы радикально черного цвету... :))) ну в лице Попанова в ресторанчике, а тамммммм... в кабацком реппертуаре и песенка звучала из уст Варвары Ивановны Гатлевской:

с уважением алое.
Удален
родная
|24 Мар 2011
0 Цитировать

Ага! Кису помню, а как же:)))) Жаль только видео с новым браузером не могу просмотреть. Но зато  он у меня  быстрее загружается:)))))))

Удален
Симеона
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
.в 18 они бегут в загс...и в 20 у них на руках двое детишек, живут у мамы с папой (от туда же получают финансовую и другую помощь), без образования, без собственной крыши над головой... зато скоропостижно "женатые", ай-да молодцы детки!))))

Ну это не совсем совсем НЕ верно...во Многих случаях Ранний Брак это Долгая и счастливая Жизнь!!!

 

Цитата VasiliyK
Тебе еще нет сорока , жизнь только начинается , а у тебя уже взрослые , воспитанные дети.   ))

Когда в школе тебя путают с дочкой, это уже Больше чем комплимент!!!

 

Цитата Полина
Общение с малолетними к добру не приведет

Но и ЭТО правильно подмечено.... Христианин с трезвым РАссудком себе такое не позволяет!!!

Ему за 40 а он к школьнице с букетом....фууууууууу мерзко.....Пфуууууу...

Беда что НЕКОТОРЫЕ эту пе--филию называют лЮБовью....на таких СУД БОЖИЙ-Горе им!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Melissa
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
во Многих случаях Ранний Брак это Долгая и счастливая Жизнь!!!

та на здоровие!  Я ж тока за)))) Только при том при всем во многих случаях  -  (на первых порах) несамостоятельная, безденежная, у папика с мамиком под побоком находящаяся, безобразовательная, подростково-семейная жизнь...

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+908
|25 Мар 2011
2 Цитировать

а во многих случаях ранний брак - короткая, попервам счастливая, потом треснувшая к 30 годам жизнь. когда та, что в 18 лет восклицала "он идеал", в 25 говорит со слезами "если бы мы встретились сейчас, никогда в жизни не вышла бы за него замуж, мы совершенно разные люди." так что не все так однозначно. у кого-то получаеся, у кого-то нет. вообщем, не стала бы я идеализировать ранние браки....

Удален
Полина
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Я вообще сейчас никак не воспринимаю парней, которые мне очень-очень нравились в 20, в 25... Мы пошли по разным дорогам, наши пути разошлись... Но если человек уже в 18 лет определился со всеми жизненными приоритетами, выбрал свой путь, поставил цели, то может и жениться, думаю. Таких людей я правда не встречала, обычно понимание жизни приходит ближе к 30 годам)))

Non progredi est regredi
Удален
родная
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
а во многих случаях ранний брак - короткая, попервам счастливая, потом треснувшая к 30 годам жизнь. когда та, что в 18 лет восклицала "он идеал", в 25 говорит со слезами "если бы мы встретились сейчас, никогда в жизни не вышла бы за него замуж, мы совершенно разные люди."

Так бывает не всегда...но бывает.

Старожил
+185
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
В 15 они поняли, что любят друг друга...в 18 они бегут в загс...и в 20 у них на руках двое детишек, живут у мамы с папой (от туда же получают финансовую и другую помощь), без образования, без собственной крыши над головой... зато скоропостижно "женатые", ай-да молодцы детки!))))

Это вы Андрею Кочкину расскажите - сам женился в двадцать, а его старший сын - вообще в 19. Когда дети из нормальных семей, где видели нормальный пример - почему бы им и не жениться?

Старожил
+185
|26 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
вообщем, не стала бы я идеализировать ранние браки....

равно как и все остальные. И в 30 женятся, а в 31 уже жалеют. Есть принципы и признаки, которые нужно учитывать, начиная семью. Если их не учитывать, то любой брак треснет. Просто, когда ранний брак трещит, обычно это объясняют именно тем, что он ранний. Хотя это далеко не так.

Удален
Melissa
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Клер
Когда дети из нормальных семей, где видели нормальный пример - почему бы им и не жениться?

так никто ж не против, чтоб люди женились и жили долго и счастливо;-))))  Мы ж про другое. Ты совершенно права в том, что трещать по швам брак может не только ранний.  

Просто в основном в раннем браке слишком открытым остается вопрос денег, образования, жилья, работ, сидения с малышами и тд... потому что  едва закончившие школу молодые люди в большинстве случаев не в состоянии самостоянии полноценно обеспечить себе все это...и волей-неволей остается большая зависимость от родителей, что не есть хорошо, ИМХО.

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+17
|11 Мар 2023
0 Цитировать

Если парень "внезапно" встречает свою "настоящую любовь" и бросает ради этого девушку, то сочувствую я той новой девушке. Точно так же внезапно он может встретить"настоящую любовь" уже в будучи в браке.

Встречаться четыре года – это нормально. Сам факт долгой подготовки к браку еще не обязывает вступать в брак.

Помолвка сама по себе тоже не обязывает вступать в брак.

Сексуальные отношения – еще один не-повод вступать в брак.

Старожил
+690
|11 Мар 2023
0 Цитировать
Цитата Palanka
Сексуальные отношения – еще один не-повод вступать в брак.

Для вас блуд- норма?

Писатель
+17
|11 Мар 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Для вас блуд- норма?

Вижу, для Вас выдумывать обо мне – норма?

За подобные "нормы" буду жаловаться админу.

Старожил
+690
|12 Мар 2023
1 Цитировать
Цитата Palanka
Сексуальные отношения – еще один не-повод вступать в брак.
Цитата Palanka
Вижу, для Вас выдумывать обо мне – норма?

А я вижу то что вы пропогуете . Нормальные верующие  никогда не будут так писать, так как понимают что всякий блуд вне брака -грех. И такие вещи, как  говорит Библия, не должны даже именоваться в верующих. А вы так пишете, как- будто блуд до брака само собой разумеещееся,это есть скрытая реклама блуда.

 

Цитата Palanka
буду жаловаться админу.

И да, вы пожалуйтесь админу, пусть он  поразмышляет о "вашей скрытой рекламе блуда".

Старожил
+187
|12 Мар 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
"вашей скрытой рекламе блуда".

Не вижу рекламы. Может еще кто-то видит то что видите вы?.

Я, например,

Думаю, имеется в виду тот случай, мирской, когда молодняк "прыгнул в гречку"... А как угар проходит, он/она считают, что всё - они обязанны создать семью. То есть чаще конечно так думают родители... Но в итоге после свадьбы, такой брак распадается.

И этот молодняк, представьте, члены общины. Правда чаще всего один/одна... Такие вот повороты встречались.

И, если Palanka имела ввиду похожий на обрисованный мной вариант, то ясно что ваш вопрос "для вас - блуд норма" ее, мягко говоря, шокировал.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|12 Мар 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Не вижу рекламы.

Вы в курсе как делаються скрытые рекламы?

Старожил
+187
|12 Мар 2023
1 Цитировать

Скрытая реклама блуда? - первый раз слышу. Тем более такую рекламу не сделать личности, которую не знает аудитория.

*****

Психологи утверждают: призыв к подражанию влияет на обычных людей намного сильнее, чем прямое навязывание чего-либо. Создать образец для подражания – такую задачу вполне можно решить с помощью скрытой рекламы. Скрытая реклама – а именно так называют технологии продакт плейсмент – используется сегодня очень широко. Когда мы смотрим художественный фильм, нам только кажется, что мы отдыхаем от рекламы. Это иллюзия. Сегодня почти в каждом фильме, не говоря о сериалах, незаметно а порой даже весьма заметно мелькают логотипы известных брендов.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|12 Мар 2023
1 Цитировать
Цитата Palanka
Сексуальные отношения – еще один не-повод вступать в брак.

Сексуальные отношения до брака, вообще у христиан не должны обсуждаться. Хотя как написано - если двое при встречах разжигаются, то срочно - замуж/женится..!! А иначе блуд неизбежен, как его плохие последствия тоже.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|12 Мар 2023
1 Цитировать

ПС

Я так подумал, как бы я действовал, если бы эта "реклама" на меня подействовала. (Palanka без обид, пж. Просто проверяю на абсурдность выдвинутую теорию про рекламу)

а) Нашел бы Palanka, чего б мне это не стоило, потому что мне показалось, что я могу до свадьбы "вкусить с ней запретного". И в общем-то, потом, при желании не женится.

б) Пошел бы к своей девушке со словами: "давай до свадьбы поживем как муж с женой" я встретил высказывание некой Palanka, она считает это допустимым. Если не понравится нам, то и женится необязательно. Она очень авторитетна, не знаю правда где...

ППС
Думаю Palanka имела в виду что-то другое, но вряд ли у неё осталась охота продолжать эту тему.
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Писатель
+17
|20 Мар 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Сексуальные отношения до брака, вообще у христиан не должны обсуждаться. Хотя как написано - если двое при встречах разжигаются, то срочно - замуж/женится..!! А иначе блуд неизбежен, как его плохие последствия тоже.

Полная чушь

Старожил
+1698
|20 Мар 2023
1 Цитировать
Цитата Palanka
Полная чушь

Зрозумів.. Слово Боже для тебе – повна нісенітниця.

Хм-м.. тоді блудіть собі і не плачте.. Тільки Господа Бога у ваше блудилище не притягуйте.. нічого доброго з цього не вийде. Це точно.

**

Хм-м.. Слово Бога для тебя значит полная чушь..

Ну тогда блудите, удачи вам.. Только Господа Бога в ваше блудилище не притягивайте..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|21 Мар 2023
Цитировать
Цитата Palanka
Полная чушь

Админу жаловаться нет смысла. Правильный ответ для Вас, Palanka:

 

Цитата Asher
Слово Боже для тебе – повна нісенітниця
1 2 3 4 5 6 7 8

Поматросил - и бросил? ))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы