Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поматросил - и бросил? ))

Старожил
+185
|21 Мар 2011
5 Цитировать

Почитала тут комментарии,  если честно, не могу понять, что такого сделал тот парень? Обесчестил что-ли девушку, и потом не стал на ней жениться? Он ей ничего не должен, хоть 10 лет они бы встречались, до тех пор пока не поженились. Помолвка тоже ни к чему не обязывает - она лишь объявляет о том, что они оба заняты. Все обязательства вступают в силу после заключения брака, т.е. завета.

И я наоборот уважаю того парня, что он после стольких лет сумел себе признаться, что ничего у них не получится (опять же, если это не является его стилем - побыл с одной, потом с другой.). Но если он начал встречаться после того, как возникли симпатии, чувства, но за 4 года так не нашел в себе более глубоких чувств и решений, то правильно сделал. И та девушка должна еще ему спасибо сказать, что не обрек ее на пожизненные мучения. Хочется спросить еще ту девушку, которая с ним встречалась - она что, ничего не чувствовала? Наверняка мысли приходили, что что-то не то в отношениях, но признаться себе сама в этом не хотела, и спросить Бога поконкретней об этом человеке тоже, получается, не догадалась?

Удален
Melissa
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата traum
. так что.. если интима не было, то все остальное поправимо... без больших потерь..

поцелуи, объятия интимом считаются?

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+908
|23 Мар 2011
0 Цитировать

а что, просто любопытно, при дружбе поцелуи -объятия на фоне того, что в любви никто не клялся. и так 4 года???? или ты "к примеру"?

Удален
Melissa
|23 Мар 2011
0 Цитировать

нет.... Я в общем. К примеру.

А вообще, тема не о том, чтобы обсудить конкретно ту историю, интересно порассуждать о таких вещах в целом.

такая-сякая сбежала из дворца....
Гость
0
|23 Мар 2011
1 Цитировать

До свадьбы не целуйтесь, не обнимайтесь, не оставайтесь наедине и все будет хорошо.

Верю в невидимое...
Удален
Melissa
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Иуда
До свадьбы не целуйтесь, не обнимайтесь, не оставайтесь наедине

некоторые целуются, обнимаются и остаются наедине...и тоже все хорошо. В смысле, особенно в европейской и американской культуре это не считается чем-то зазорным - поцеловать свою девушку.  И люди любят Бога, служат Ему, счастливо женятся ( естесно без постели до брака). Вообщем все очень неоднозначно....

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Веник
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
некоторые целуются, обнимаются и остаются наедине...и тоже все хорошо.

а у некоторых и не всё хорошо потом.

Удален
CL
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
В смысле, особенно в европейской и американской культуре это не считается чем-то зазорным - поцеловать свою девушку.

в нашей евроазиатской культуре будет зазорно поцеловать, обнять и дальше тормознуться =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
некоторые целуются, обнимаются и остаются наедине...и тоже все хорошо.

Ещё бы, целовацца-обнимацца это даже отлично! :)) только за себя могу сказать что могу и не остановицца... так что для меня лично лучше бы и не начинать... (на МОЙ узкий взгляд)

с уважением алое.
Удален
CL
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
только за себя могу сказать что могу и не остановицца... так что для меня лично лучше бы и не начинать... (на МОЙ узкий взгляд)

абсолютно поддерживаю!

к тому же поцелуи - тоже интимные отношения.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата CL
будет зазорно поцеловать, обнять и дальше тормознуться =)

ну да, либо зазорно тормазнуться (смотря какой темперамент жешь..) либо слабо тормазнуть...

Но в любом случае МУДРЕНЕЕ будет не косаться даже ее-его лица НИЧЕМ!

с уважением алое.
Удален
Вадим
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Парень дружит с девушкой примерно 4 года...и тут вдруг - встречает свою "настоящую" любовь и естессно, бросает первую. Та безутешна.

А если так поступает девушка?

Удален
Полина
|24 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Вадим
А если так поступает девушка?

надо было не тормозить 4 года - расставить все точки над i. Отношения должны развиваться, а "дружить" 4 года - это ненормально. Одно из двух или "друг" навеки и никакой любви (тогда без обид, если кто-то вступает в брак) или отношения нужно было развивать.

Non progredi est regredi
Удален
Alef
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
Интересно узнать, кому как и что видится в подобном явлении?

На месте "настоящей любви" не радовалась бы преждевременно,на месте первой-благодарила бы Бога что отвёл.

Удален
CL
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
надо было не тормозить 4 года - расставить все точки над i.

так и она ведь тормозила, получается. тормозили оба, а не он один.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Полина
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата CL
так и она ведь тормозила

блин, нет ничего зазорного, если девушка скромная и не может признаться первой в любви, сделать предложение руки и сердца...

Non progredi est regredi
Удален
родная
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата OKey
Поверьте, есть мужчины, ценности которых ориентированны на небеса, и их сокровище - это не дом, работа, семья, а Царствие Божье и воля Господа. А где сокровище, там, как знаете, и сердце. Поэтому не каждое сердце можно разбить или ранить.

Да ну! А как же "Кто не печётся о домашних своих тот хуже неверного"?

Удален
CL
|24 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
блин, нет ничего зазорного, если девушка скромная и не может признаться первой в любви, сделать предложение руки и сердца...

нет, Полин, мне кажется, тут очевидно, что оба уже успели признаться в любви и все такое... ведь четыре года все же... к тому же разговоры о возможной свадьбе, семье и прочее начинаются порядком раньше, для этого достаточно провстречаться меньше года... поэтому по прошествии четырех, да пусть даже двух лет это "мужское предложение руки и сердца" выглядит тупо номинальным, потому как оба и так к этому готовились, обсуждали, ожидали и решили в принципе задолго до момента, когда он ей сказал, "выходи за меня!"

я это говорю, как человек, имевший опыт отношений, который длился более 4 лет.

все эти внутренние конфликты, непонятки в отношениях, предчувствия чего-то недоброго начинают ощущаться между двоими достаточно рано, если у них действительно есть отношения. и то, что по-крайней мере она, как заинтересованная, пострадавшая сторона, коей здесь и представлена, не особо стремилась, суетилась поднимать эти вопросы, а такие вопросы очень волнуют женщин и они обычно не мешкают их ставить на повестку, наталкивает меня на мысль, что что-то уже было упущено в их отношениях, и уже было определенная предрешенность и оба были готовы к ней, тот парень просто поступил логично, как оба того и ожидали.

просто я не верю в ситуацию, когда люди четыре года встречались и не смогли между собой этот вопрос уладить однозначно!все уже было улажено, просто по принципу "пусть будет, пока есть", оба на это внутренне согласились. вот и результат!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Веник
|24 Мар 2011
0 Цитировать

да не нужно везде девушек выставлять обиженными, пострадавшими. сейчас девушки не такие как раньше - самовольные, непокорные ну и так далее. сами дрова ломают и сами поленом по лбу получают (в большинстве случаев - этот форум только подтверждает мои слова).

Удален
родная
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
некоторые целуются, обнимаются и остаются наедине...и тоже все хорошо. В смысле, особенно в европейской и американской культуре это не считается чем-то зазорным - поцеловать свою девушку.

Ха! А я даже понимаю некоторых которые уж очень сильно себя сдерживают! Ну вот ситуация, что и приобнять бы не помешало, а он ни-ни, ни в коем разе! Аж злит такое!:))))))))

Старожил
+231
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
а "дружить" 4 года - это ненормально

Почему же? Я знаю лично пары в церкви (и не только), которые встречались, "дружили" еще со старших классов школы. А женились лет в 22-23. Т.е. сами можете подсчитать, что после школы прошло приблизительно лет 5-6. И живут в браке примерно столько же лет, имеют детей, и всё нормально.

Думаю, у каждого свои периоды встреч, и каждая пара для себя решает, сколько им встречаться, и когда вступать в брак :)

"Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю:
пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице."
(Прит 30:18,19)

Еще я бы рекомендовал встречающимся усиленно молиться о своем избраннике/избраннице, чтоб Бог всё устроил в вашей дальнейшей жизни, или же, чтоб, если это не тот человек - то чтоб Бог отвёл его от вас.

Удален
Полина
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата CL
я это говорю, как человек, имевший опыт отношений

вот именно, что с высоты опыта легко судить, но я поняла, что речь о совсем юных созданиях без опыта.

Ой, ну, уговорили - "тормозили" оба!

 

Цитата rpg-fps
Почему же?

Лично для меня давно уже прошел школьный возраст))) Знаете, я училась в шк. с углубл. занятиями мат-ки, потом на юр.факе - в моём окружении я не встречала народ, которому было бы дело до ранней "дружбы".

Non progredi est regredi
Удален
Melissa
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
сейчас девушки не такие как раньше - самовольные, непокорные ну и так далее. сами дрова ломают и сами поленом по лбу получают

хм...интересно. И чем же ты подтвердишь свои слова? И как они вообще относятся к этой теме?

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Я знаю лично пары в церкви (и не только), которые встречались, "дружили" еще со старших классов школы. А женились лет в 22-23.

Прально. Пускай сначала молоко на губах немного обсохнет. Меня лично вообще  не впечатляют женящиеся "школьники"... В 15 они поняли, что любят друг друга...в 18 они бегут в загс...и в 20 у них на руках двое детишек, живут у мамы с папой (от туда же получают финансовую и другую помощь), без образования, без собственной крыши над головой... зато скоропостижно "женатые", ай-да молодцы детки!))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
да не нужно везде девушек выставлять обиженными, пострадавшими.

никто и не выставляет, вообще-то)))) Иногда и парни оказываются "потерпевшей стороной". Общались, дружили, строили планы, имена детям придумывали...и тут раз - перед свадьбой, за несколько недель, она объявляет, что наконец-то определилась -  поняла, что не любит его...

Вот тебе и на.

Тяжко все.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Полина
|24 Мар 2011
3 Цитировать
сейчас девушки не такие как раньше - самовольные, непокорные ну и так далее. сами дрова ломают и сами поленом по лбу получают

Бесплатный совет: больше общайтесь с девушками, которые были раньше! Или с теми, которые раньше были девушками)))  Общение с малолетними к добру не приведет, дорогие Гумберты  и последователи анти-бедовых идей!

Non progredi est regredi
Писатель
+96
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Пускай сначала молоко на губах немного обсохнет. Меня лично вообще  не впечатляют женящиеся "школьники"... В 15 они поняли, что любят друг друга...в 18 они бегут в загс...и в 20 у них на руках двое детишек

Мелиса , откуда вы знаете мою биографию?))  Есть некоторые плюсы в раннем браке... Тебе еще нет сорока , жизнь только начинается , а у тебя уже взрослые , воспитанные дети.   ))

Удален
Веник
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
хм...интересно. И чем же ты подтвердишь свои слова?

они сами своими безумными поступками подтверждают мои слова.

 

Цитата Melissa
И как они вообще относятся к этой теме?

что ты имеешь ввиду?

 

Цитата Полина
Бесплатный совет: больше общайтесь с девушками, которые были раньше! Или с теми, которые раньше были девушками))) Общение с малолетними к добру не приведет, дорогие Гумберты и последователи анти-бедовых идей!

кому эта фраза адресована? что за Гумберт?

Удален
Полина
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
кому эта фраза адресована?

дяденькам, которые излишне много молодым девчатам внимания уделяют! и пишут о них:

 

Цитата Веник
сейчас девушки не такие как раньше - самовольные, непокорные ну и так далее.
Non progredi est regredi
Удален
Веник
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
дяденькам, которые излишне много молодым девчатам внимания уделяют!

тётя, у тебя с мышлением всё впорядке?

1 2 3 4 5 6 7 8

Поматросил - и бросил? ))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы