Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поматросил - и бросил? ))

Удален
Melissa
|26 Фев 2011
4 Цитировать
А потом еще такую девушку типа утешать нужно. Да не утешать ее нужно, а дурь из головы выбить. имхо.

ну зачем же так..жестко?..

 

проблема в том, что большинство девушек - фантазерки.

а ведь с некоторой стороны в людях наивность и доверчивость, вера в хорошее лучше, чем подозрительность, патологическое  недоверие и склонность к пессимизму.... В смысле, такие люди приятней и лучше воспринимаются.

Это надо, чтоб жизнь человекатак хорошенько пообламывала, чтоб он, встречаясь (особенно продолжительное время) с человеком вообще ни на что не надеялся и ни о чем не мечтал...

Я сама не "фантазерка", но понять девчонок можно... и даже нужно (некоторым)...прежде чем считать их за дур ("дурь в голове").

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Если обещал, то значит поступил, мягко говоря, не честно. А та девушка, пусть радуется, что не связала свою жизнь с нечестным человеком...

Ну да, вроде бы.

Но ведь и парня можно понять. Тут ведь речь не о высшей математике, а о сердце, чувствах... Это ведь не преднамеренная нечестность...  Естессно, не хотелось бы оказаться на месте брошенной девчонки:(...но...мы ведь люди, а не роботы. Всякое бывает.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Elijah
|26 Фев 2011
0 Цитировать

Тема для чего???

Сказать "мальчики не бросайте девочек а то они будут плакать"?

Детский сад...

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
есть что сказать
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
а ведь с некоторой стороны в людях наивность и доверчивость, вера в хорошее лучше, чем подозрительность, патологическое недоверие и склонность к пессимизму....

И причем здесь подозрительность и патологическое недоверие?

Просто нужно понять, что в этой жизни ВСЕГО можно ожидать. И воспринимать все, как есть. А то в своей склонности к оптимизму можно потом в такую депрессию свалиться, что трудно будет выбраться...

 

Цитата Melissa
Это надо, чтоб жизнь человекатак хорошенько пообламывала, чтоб он, встречаясь (особенно продолжительное время) с человеком вообще ни на что не надеялся и ни о чем не мечтал...

Чем раньше жизнь человека хорошенько пообламывает, тем лучше! А еще лучше учиться на чужих ошибках, быть наблюдательной, постараться в процессе общения с людьми изучать людей (хотя бы малую малость), ну и надеятся только на Бога и Его милость...

Бог никогда не обламывал тех, кто на Него надеется.

 

Цитата Melissa
Я сама не "фантазерка", но понять девчонок можно... и даже нужно (некоторым)...прежде чем считать их за дур ("дурь в голове").

Девушка, прекратите переворачивать мои слова. Считать за дур и дурь в голове - абсолютно разные понятия (для меня по крайней мере).

Знаю десятки умнейших взрослых девушек, у которых, когда дело касается отношений с противоположным полом, на самом деле слишком много дури в голове, отчего они сами и страдают...

Удален
Melissa
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Тема для чего???

для того, чтоб непонявшие прошли мимо)))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Ned Flanders
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
PS: Открою страшный секрет. В не столь отдаленные времена в некоторых церквях действовало негласное правило: если парень бросал девушку - его сжигали на костре он не мог жениться до тех пор, пока та девушка не выходила замуж. Вот так )))

ну и церкви)))) Боже упаси!!!!

Удален
Elijah
|26 Фев 2011
0 Цитировать

А как же он женится после того как девушка вышла замуж если его уже сожгли на костре?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Melissa
|26 Фев 2011
3 Цитировать
А то в своей склонности к оптимизму можно потом в такую депрессию свалиться, что трудно будет выбраться...

ну да...))) поэтому лучше быть пессимистом. На всякий случай. Мало ли что....

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
есть что сказать
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
ну да...))) поэтому лучше быть пессимистом. На всякий случай. Мало ли что....

Вот вредная ))).

Поэтому лучше быть РЕАЛИСТОМ, такое слово устраивает?

Что за крайности у вас, не могу понять? )))

Удален
Полина
|26 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
ну да...))) поэтому лучше быть пессимистом. На всякий случай. Мало ли что....

согласна, никакой романтики, так и до пенсии можно дожить и ни разу не рискнуть кому-то доверить своё сердце)))

Non progredi est regredi
Удален
Melissa
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Вот вредная ))).

еще какая!

 

Поэтому лучше быть РЕАЛИСТОМ, так устраивает?

антонимы: пессимист- оптимист, реалист- чел. в розовых очках. Вообще-то есть разница в понятиях. И немалая;)

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
ekklesiast
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
Но ведь и парня можно понять. Тут ведь речь не о высшей математике, а о сердце, чувствах... Это ведь не преднамеренная нечестность..

Что тут можно сказать? "Селяви". Жизнь, как разноцветный ковер, соткана из нитей разочарования и надежды, печали и радости, боли и восторга, взлетов и падений, потерь и находок... Картина маслом... Я руководствуюсь в жизни правилом: " Знаем, что любящим Бога, призванным по Его соизволению, все содействует ко благу..."

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Elijah
|26 Фев 2011
3 Цитировать

Не оптимистом и не пессимистом (кстати пессимисты редко так себя называют, а называют себя "реалистами").  Нужно уметь строить отношения. Кстати сказать, 4 года это слишком долго для такого легкомысленного слова "поматросил". У парня наверняка были свои причины, хотя я его и не оправдываю. Но и не обвиняю, кстати. У любых отношений своя история, свои обстоятельства, каждый в чем-то прав и в чем-то неправ. А ничего не поясняя подавать так будто парень виноват а девушка жертва

это нелепо. Не со свадьбы сбежал ведь и не с ребенком бросил.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
есть что сказать
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
согласна, никакой романтики, так и до пенсии можно дожить и ни разу не рискнуть кому-то доверить своё сердце)))

согласна. пусть лучше романтика продлится хотя бы до свадьбы, а потом до пенсии можно и пострадать ))).

 

Цитата Melissa
антонимы: пессимист- оптимист, реалист- чел. в розовых очках. Вообще-то есть разница. И немалая;)

это откуда у вас такие коллосальные знания русского языка? ))) . реалист - чел. в розовых очках?

Удален
Melissa
|26 Фев 2011
1 Цитировать
это откуда у вас такие коллосальные знания русского языка? ))) . реалист - чел. в розовых очках?

а это авторская классификация;))

Похоже, кроме как переходить на грубости, некоторым людям сказать особо нечего....

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
есть что сказать
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
это авторская классификация;)) Похоже, кроме как переходить на грубости, некоторым людям сказать особо нечего....

Ой, опять вы, девушка, что-то видимо не так поняли...

Я вам нагрубила? прошу прощения! не заметили, видимо. Sorry!

У вас все хорошо? или что-то случилось, что вы так непонятненько воспринимаете написанное?

Удален
Melissa
|26 Фев 2011
0 Цитировать
У вас все хорошо? или что-то случилось

у меня все нормуль

Перечитайте историю переписки.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
есть что сказать
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Перечитайте историю переписки.

Нет. не буду перечитывать. Ткните меня лучше носом в мои грубости, чтобы уже наверняка мне удостоверится в этом, пожалуйста. Иначе я не найду их...

Удален
ekklesiast
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
У парня наверняка были свои причины, хотя я его и не оправдываю. Но и не обвиняю, кстати.

Есть анекдот на эту тему! Приходит к раввину Рабинович и жалуется на соседа Абрамовича, мол этот Абрамович и такой и сякой( в это время жена раввина в соседней комнате все слышит), ребе согласно кивает головой, поддакивает: "Ты прав Рабинович, ты прав!" Довольный Рабинович уходит, а через несколько минут, приходит Абрамович и жалуется на Рабиновича, мол он и такой и сякой...Ребе согласно кивает головой: "Ты прав Абрамович, ты прав!" Тот довольный уходит... Жена не выдержала, выходит из спальни и возмущается: " Как это так Мойша! У тебя и тот прав, и тот!", ребе согласно кивает головой: " И ты права Сара, ты права!"

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Melissa
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
кстати пессимисты редко так себя называют, а называют себя "реалистами"

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
ekklesiast
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Вот вредная ))).
Цитата Melissa
еще какая!

Девочки не надо сориться, вы обе правы!!!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Melissa
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Ткните меня лучше носом в мои грубости

ну, если так хочется..;-)

"антонимы: пессимист- оптимист, реалист- чел. в розовых очках."

"это откуда у вас такие коллосальные знания русского языка? ))"

PS: я тут подумала, что возможно вы просто не поняли слово антонимы.... Но, в любом случае, проехали. Тема не об этом.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
есть что сказать
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
ну, если так хочется..;-) "антонимы: пессимист- оптимист, реалист- чел. в розовых очках." "это откуда у вас такие коллосальные знания русского языка? ))"

Ой...  Melisso4ka, неужели мой вопрос оказался грубостью? Людцы мои добрые. "Колосальные знания" относились к толкованию слова "реалист", а не к антонимам...

сорри.сорри.сорри. каюсь!

 

Цитата ekklesiast
Девочки не надо сориться, вы обе правы!!!

Мы не будем больше. чесслово. (даже если она будет, я не буду с ней больше ссориться :))))

Местный
+68
|26 Фев 2011
0 Цитировать

Дружба четыре года? Дружить можно и 40 лет. Но если это та дружба, которая подразумевала последующий брак , и двое это знали и говорили об этом, то это не правильно.

 Во-первых, не надо тянуть долго, даже два года замного, не то что дольше.

Писатель
+141
|26 Фев 2011
5 Цитировать

Откуда появилось это понятие "бросил"? Что значит бросил? Мы что в голливудском фильме?

Пока человек не принял окончательного решения и не озвучил его в форме свадебного обещания, он тебе никто и ты не имеешь на него никаких прав, равно как и он на тебя.

Диву даешься, как христиане берут мирское понятие "моя девушка" (или еще хуже "моя баба") и применяют к системе своих взаимоотношений. Это понятие пришло из фильмов и романтических книжек, а не из Библии. В Библии в отношении статуса разделяются уровни отношений сестра, невеста и жена. Еще имеется понятие "возлюбленная", которое помогает выделить одну сестру среди остальных сестер, но это ни в коем случае не дает право собственности на судьбу этого человека, тем более не дает право его целовать, обнимать или жарить.

Совет будет таким: если хотите избежать душевных травм, какие мы видим в приведенном примере, до момента свадьбы не переходите за определенные рамки отношений, а ведите себя с вашей возлюбленной так, как хотели бы чтобы другой парень вел себя, встречаясь с вашей будущей женой. Этот же принцип относится и к сестрам.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+1698
|26 Фев 2011
3 Цитировать

Неизвестно кому из девушек ещё повезло..

А вообще духовное состояние нынешней христианской молодёжи плачевно.. И всё думаю из-за либерализма и секулятизма, проникающего заразой в собрания..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
M
-1
|26 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата OKey
если хотите избежать душевных травм, какие мы видим в приведенном примере, до момента свадьбы не переходите за определенные рамки отношений

Присоединяюсь! Наш пастор любит повторять, объявляя помолвки,  что "расстояние между женихом и невестой до свадьбы - "один пастор"" :)

Даже помолвка, ещё не свадьба, и существует для того, чтобы брат и сестра проверили себя и приняли окончательное решение. Помолвка может быть расторгнута, и поэтому даже в это время лучше не допускать таких отношений которые могут создать сильную душевную привязку, иначе будет очень больно при разрыве отношений...

Знаю людей которые во время помолвки поняли, что это не "тот человек" и расторгли её, при этом они остались хорошими друзьями.

У каждого из них сейчас свои семьи и они продолжают дружить семьями

Мир вам!
Удален
avDei76
|26 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
Та безутешна.

потому, что еще не понимает, как ей повезло!!

Старожил
+908
|26 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата Полина
мудрый совет, Адель! как можно 4 года летать в облаках! может она была в него безумно влюблена?!

за комплимант мерси:) но увы эта мудрость на своей розовенькой шкурке опробовала. дружила с таким товарищем, что и жениться не женится, и отпустить не может. через 5!!! лет мне надоело и я сказала, что все, ко мне не подходить, не писать, не звонить, даже не смотреть в мою сторону. и помогло. отстал:)ну попел пару раз серенады под балконом. а потом через три месяца женился. фух! и началась моя свобода, в которой если парень начинал за мной ухаживать, и сильно долго не мог понять, чего ему от меня надо, разговор был короткий  из двух слов "до свидания!". мой муж после него, поняв, что я серьезно, сразу приехал за 1700км:)

 

Цитата ekklesiast
сли обещал, то значит поступил, мягко говоря, не честно. А та девушка, пусть радуется, что не связала свою жизнь с нечестным человеком...

а представим себе, что они женились, родили ребенка и тут нарисовалась та девушка-страстная-любовь. о это да, трагедия. так что будем считать - повезло девушке. главное, чтоб она этот неприятный эпизод не раздула до трагедии "всей моей жизни".

Удален
mikola1
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
Парень дружит с девушкой примерно 4 года...и тут вдруг - встречает свою "настоящую" любовь и естессно, бросает первую. Та безутешна.

так он с первой ДРУЖИЛ или там было нечто большее?

Если это была не просто дружба, а так называемая любовь, то почему всё это длилось 4 года???

4 ГОДА!!!

1 2 3 4 5 6 7 8

Поматросил - и бросил? ))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы