Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Замуж за египтянина

Старожил
+250
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
вот именно тут же и ответ кроется. в ветхо-заветней практике были такие понятия как жена и наложница. жена - это законная жена, со всеми вытекающими обязанностями и правами. а наложница - это и не блудница, но и не жена. и пользоваться наложницами - это не значит делать их законными жёнами. смотрите что должна сделать иноплеменная женщина, что бы стать законной женой - остричь свои волосы, обрезать свои ногти, потом месяц траура, и только потом сделаться законной женой. это типа как иноплеменный мужчина должен был сделать обрезание, что бы стать таким же иудеем как и евреи (Исход12/43-49). поэтому про эту женщину уже нельзя сказать что она не иудейка. после таких процедур она становится такой же как и еврейки. и выгнать её уже нельзя, и продать как рабыню тоже нельзя.

полностью согласен, но брали её всё же ещё не в вере. Так и теперь есть возможность оказать позитивное влияние на неверующего (у меня в памяти, к сожалению, сохранились  только обратные случаи).

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
вот именно тут же и ответ кроется. в ветхо-заветней практике были такие понятия как жена и наложница. жена - это законная жена, со всеми вытекающими обязанностями и правами. а наложница - это и не блудница, но и не жена. и пользоваться наложницами - это не значит делать их законными жёнами. смотрите что должна сделать иноплеменная женщина, что бы стать законной женой - остричь свои волосы, обрезать свои ногти, потом месяц траура, и только потом сделаться законной женой. это типа как иноплеменный мужчина должен был сделать обрезание, что бы стать таким же иудеем как и евреи (Исход12/43-49). поэтому про эту женщину уже нельзя сказать что она не иудейка. после таких процедур она становится такой же как и еврейки. и выгнать её уже нельзя, и продать как рабыню тоже нельзя.

Прекрасное толкование, но его можно рассматривать всего лишь как совет,  а 1Кор.7:11 и Рим7:1-3 говорят о ситуациях когда отношения разрушаются/восстанавливаются, но не созидаются с нуля.

Впрочем, не хотел бы никому дать повод вступить в неблагословенные отношения, а поэтому предлагаю закончить рассуждения ибо и я поддерживаю Вашу позицию, но вижу её как путь благословения, поступающего же по другому(имею ввиду женящегося/выходящего замуж без учёта, подобных Вашим, наставлений), считаю просто находящимся в неблагословенном положении, но отнюдь не в грехе.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Веник
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
верю, что вся эта заварушка, мягко сказать, ей пойдёт как факт -- мозгоотрезвляющий фактор

да. и как холодный душ - а то наверно разомлела бедняжка от ласковых речей египтянина.

не ну честно говорю - какие же наивные бывают наши девушки - ласковыми словами поманят их - и они уже летят на крыльях веры..... в пропасть трагедий.

к нам как то тоже одна молодая сестра подходила -  её знакомые пригласили поработать переводчиком в одну из арабских стран. я чуть не упал, говорю ей - ну неужели там без тебя нет переводчиков? объяснили ей что и как. вроде тормознулась.

Писатель
+80
|5 Фев 2011
1 Цитировать

Тема плавно перешла в разряд сюрреалистических. Продолжаю начатую тенденцию:

Египтянин

Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
Тонких улиц иглу
Пальцем переломлю.

Будь свободна душа,
Но меня не лишай
Легких крыльев,
Ведь кажется мне,
Будто я египтянин,
И со мною и Солнце и зной,
И царапает небо когтями
Легкий Сфинкс, что стоит за спиной.

Будто я...
Будто я...

Тот терял, ты найдешь,
Тот молчал, ты поешь,
Тот задумал такое,
Так не будет покоя
Уже никогда.
А мечта не нова,
Чтоб до неба трава.

Будь свободна душа,
Но меня не лишай
Легких крыльев,
Ведь кажется мне,
Будто я египтянин,
И со мною и Солнце и зной,
И царапает небо когтями
Легкий Сфинкс, что стоит за спиной.

Будто я...
Будто я...

Чему вовсе не быть...
Чему вовсе не быть...

Будто я египтянин,
И со мною и Солнце и зной,
И царапает небо когтями
Легкий Сфинкс, что стоит за спиной.

Будто я...
Будто я...

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Олеся
|5 Фев 2011
1 Цитировать

нет времени искать ссылку, на днях прочитала на мете о том, что в связи с беспорядками в египте украинки, вышедшие замуж за местных, обратились в консульство с просьбой забрать их и детей обратно на Украину.

Так же я почитала комменты, много таких:

парни вспоминают своих возлюбленных, которые бросили их ради восточного брака, и с горькой иронией резюмируют, как же классно было девушкам в своё время предавать и уезжать.

Но, прочитав тему, я подумала, вероятнее всего- для украинок, возможно, как нет худа без добра, это уникальный шанс вернуться с детьми на родину, хотя они её мягко говоря предали.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Веник
|11 Фев 2011
0 Цитировать

что нового?

Удален
Рада Гаал
|11 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата Олеся
хотя они её мягко говоря предали

Олесь,ты на полном серьезе что ли? А те кто работать или учится уезжает за границу-тоже предатели? ИЛи переезжает в город из села в поисках лучше доли-предатели Родины?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
stas248
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
что нового?

новостей особых нет.... хотя.....  они поменьше стали общаться, конечно... часто нет связи и интернет не работает... к тому же её родители взяли сейчас "основной" удар на себя.... из-за беспорядков тамошних категорически отказались и его у себя встречать и ей туда ехать..... она тоже боиться.... говорит, мол, пусть немножко время пройдёт.... думаю, что время как раз и сделает своё дело.... "остынут" страсти.... мозги заработают.... я ей так и написала, что вот, мол, смотри, как Бог тебя останавливает -- прям война в Египте началась... она, конечно, рассмеялась.... но всё равно задумывается понемногу.... к тому же у него там тоже много "головняков" появилось (с её слов)... охраняет то дом, то фирму... машину разбили... родители живут в Александрии.... и им надо время уделять.... возможно.... очень даже.... что он там сейчас переключится больше на решение своих проблем....

Удален
Веник
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
я ей так и написала, что вот, мол, смотри, как Бог тебя останавливает -- прям война в Египте началась... она, конечно, рассмеялась

к сожалению малоумная сестра. то прёт как бык на красный цвет, то смеётся, когда её Бог через такие ужасные для людей вещи остановил.

Старожил
+1172
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
думаю, что время как раз и сделает своё дело.... "остынут" страсти.... мозги заработают....

Думаю, сейчас время молиться, чтоб очарование рассеялось и она смогла трезво подумать о природе своих чувств и его намерениях...не может быть проколов с его стороны, просто она не замечала, а сейчас Бог может обратить ее внимание на все это.

Удален
Олеся
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Олесь,ты на полном серьезе что ли?

если брать ракурс уезда девушки заграницу с целью замужества на более цикавом парне, заместа таво, кому обещала верность и своё сердце и т.д., перечёркиваю жирным крестом на расстроенном фейсе -предала родину.

 

Цитата Рада Гаал
А те кто работать или учится уезжает за границу-тоже предатели?

нет, они у меня в категории иной- хотят кардинальных перемен,

за ооооочень малым исключением, мотивация- профессиональный рост, возможность заняться наукой опять же и т.д.

 

Цитата Рада Гаал
ИЛи переезжает в город из села в поисках лучше доли-предатели Родины?

драсьти, приехали.

девицы египетские тут причём?

***

в продолжение темы, на днях смотрела новостные темы о моряках, которых морят голодом на хорватских кораблях, и вдруг смотрю фотоподборку бориспольскую, наши девушки проходят таможню, щасливыяяяяяя.....малявки метисики, цветы, слёзы!!!

Оказывается, вырвались из Каира, ну, классно!

а кто-то туда рвётся, видимо каждому свои круги понимания тех или иных вещей пройти надо лично.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1927
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
если брать ракурс уезда девушки заграницу с целью замужества на более цикавом парне, заместа таво, кому обещала верность и своё сердце и т.д., перечёркиваю жирным крестом на расстроенном фейсе -предала родину.

Такие и парни бывают. В моей жизни был такой: обещания, любовь, планы и разговоры о свадьбе... но тут "невеста" с Америки, прекрасная возможность.. и все забылось в один миг: ни любви ни человека... НО с годами все забылось, и я не считаю, что предал родину, может быть меня, да, но родина тут не при чем, он просто искал лучшей жизни.. хотел вырватся из бедности, в которой находилась вся его семья. Я не сужу и таковых!!! Хотя за такие поступки они очень горько расплачиваются....

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|12 Фев 2011
1 Цитировать

Рыба ищет где глубже, человек - где лучше!

конечно, суть понятия предательства родины утрачено, да и родина пишется давно с маленькой.

Так, не будем показывать пальцем, но это я покинула свой депрессивный райончик не полных 3 месяца назад, и тут тоже сработал закон физики, кажется кинематика? Да?

Т.е. неуёмная тяга к переменам, тем более мы научены с духовных пелёнок тому, что "забывая заднее, простираясь вперёд..." стремимся к тому, что лучшее во всех сферах.

Почему падает яблоко?

Потому что сила притяжения в определённый момент больше силы крепления плода на ветке, и т.д. и т.п.

проблема в том, что наши неистребимые желания мы порой не хотим сверять с:

- возможностями;

- способностями;

-и, наконец, со Словом Божьим.

Хотелось бы верить в то, что бы мы кардинально меняя свою жизнь, не совершали глупых ошибок.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+29
|13 Фев 2011
3 Цитировать

Жена Стаса, у меня  была  в жизни похожая ситуация,  девочка, которую очень хорошо знаю,  тоже  по интернету  влюбилась, правда человек не мусульманин,  а просто неверующий  и из другой страны,  видя что девочка  чистая и наивная, наврал ей с три короба, какой он христианин, и вообще   любящий ее и ради нее  готовый свою жизнь кардинально изменить!...  девчонка повелась,  родители конечно против, но как увидели что она прет как  танк  замуж, и ничем ее не остановить   просто начали  усиленно молится.  вначле планировалось свадьбу играть в ее стране,  чтоб она уже как  жена ехала с ним, потом по визам не получилось, потом как невесту он ее хотел вызывать, тоже не сработало  ( а родители все это время молились),  видимо чувства за это время поутихли,  да и   Господь не выпускал ситуацию из  своих рук,  ко времени когда девочка по гостевой визе приехала к нему чтобы замуж идти, мозги видимо уже вернулись на свое законное место, и буквально за три недели она увидела что он не тот за кого себя выдает, и быстренько  разорвала помолвку и смотала удочки .... причем за ети три недельки  всегда были какие то ситуации что он вел себя нехорошо, наверное просто Господь отвечал на молитвы ...  так что молитесь за девочку,  а Господь силен!...

Удален
Alek-S
|13 Фев 2011
2 Цитировать

Удален
Веник
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата boneyblue
девчонка повелась, родители конечно против, но как увидели что она прет как танк замуж, и ничем ее не остановить просто начали усиленно молится.

сейчас таких девочек-танков много в церквях. случаи разные, но принцип один: девочки-танки прут в атаку! ))))

это ладно если такой танк не доедет до поля боя в жизни, тормознётся. но бывают же случаи что доезжают, и там их жгут как спичечные коробки.

Старожил
+379
|13 Фев 2011
0 Цитировать

stas248

я вам в личном сообщении ссылочку давала -  видели ли вы ее, передали ли?

Старожил
+7473
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата boneyblue
так что молитесь за девочку, а Господь силен!...
Да, это самый действенный способ помочь юной девушке не попасть в беду.
Удален
Веник
|22 Фев 2011
0 Цитировать

что нового?

Новичок
+17
|22 Фев 2011
0 Цитировать

В лучшем случае это закончится тем,что придется делить мужа с другими будущими женами (как бы не уверял ее в обратном), в худшем случае побег от побоев и потеря детей (по закону,дети останутся с мужем,даже если он решит просто выгнать ее). Глупо, тем более за иноверца

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Старожил
+1446
|23 Фев 2011
1 Цитировать

http://rustam-strannik.livejournal.com/3740.html

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|24 Фев 2011
1 Цитировать

завтра будет передача про то как военные действия в Египте помогли матери выкрасть ребенка своего у мужа-египтянина и вернуться в Россию...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Жена
|25 Фев 2011
0 Цитировать

жена Стаса, что там с этой девочкой-то? Новости есть?

Quo Vadis, Domine?
Удален
Elijah
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
не могу и не хочу... с мужем -- одно целое... для чего новый ник? хотя Стасиха прикольно звучит

Вы не обижайтесь, но мне вспомнился древнегреческий миф про красавчика по имени Гермафродит, и нимфу которая безответно в него влюбилась, и по её просьбе боги превратили их в единое существо. Или анекдот про новобрачных:

- Дорогой, что ты все говоришь "моё, моя"? У нас теперь все общее а значит НАШЕ! Что ты там ищешь в шкафу?

- Наши брюки!

Люди-то вы с ним разные, и уверен, что мысли и мнения у вас неодинаковые.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
stas248
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Цитата stas248 не могу и не хочу... с мужем -- одно целое... для чего новый ник? хотя Стасиха прикольно звучит Вы не обижайтесь, но мне вспомнился древнегреческий миф про красавчика по имени Гермафродит, и нимфу которая безответно в него влюбилась, и по её просьбе боги превратили их в единое существо. Или анекдот про новобрачных: - Дорогой, что ты все говоришь "моё, моя"? У нас теперь все общее а значит НАШЕ! Что ты там ищешь в шкафу? - Наши брюки! Люди-то вы с ним разные, и уверен, что мысли и мнения у вас неодинаковые.

просто долго  в  компе  ник  перенастраивать  ..мне  выходить  ..жене  входить  и  так  целый  день.....а  ты древнегреческие  мифы  поменьше  читай  ..........про  красавчиков.....почитай  лучше  библию там написано что двое одной  плотью будут ...........вот  ты  чебак  глушеный))))) только  ты  не  обижайся...и  пиши  по  теме  а  то  бла бла  ...цепляешься к  словам мальчик...чоль заняться  нечем  более

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Elijah
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
вот  ты  чебак  глушеный))))) только  ты  не  обижайся...и  пиши  по  теме  а  то  бла бла  ...цепляешься к  словам мальчик...чоль заняться  нечем  более

А что есть "чебак глушеный"?

Боялся жену обидеть а обиделся муж. Елки-палки :((. Извини, не знал что для вас с женой это такая

проблема с регистрацией и авторизацией.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
stas248
|25 Фев 2011
0 Цитировать

да ладно.... всё хорошо.... мы не обидчивые... и чебак глушёный -- это не обидное слово... мы в кругу друзей это выражение друг к другу применяем когда кто-то во что-то не врубается)))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
милая
|25 Фев 2011
1 Цитировать

http://kp.ru/daily/25628.3/792992/

Старожил
+901
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
просто долго в компе ник перенастраивать ..мне выходить ..жене входить и так целый день.

а нельзя разве разными браузерами пользоваться? жена в опере, муж в мазиле.. или наоборот.. тогда не надо заморачиваться со входом/выходом

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
stas248
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата traum
а нельзя разве разными браузерами пользоваться? жена в опере, муж в мазиле.. или наоборот.. тогда не надо заморачиваться со входом/выходом

а нельзя  разве не заморачиваться браузерами  операми и мозилами.... ну не надо нас разделять... идея фикс у вас какая то... вот бзик то)).... может и в бане нам в разных браузерах мыться.... ? мы еслив чё  -- друзья... и нам по приколу всё делать вместе... так что пожелания ваши не осуществимы -- мы останемся под одним ником...

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Замуж за египтянина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы