Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Замуж за египтянина

Гость
-32
|11 Июл 2011
0 Цитировать

testtest

Старожил
+1446
|19 Июл 2011
1 Цитировать

Сейчас идет  передача "Пусть говорят" по 1 российскому каналу, там о прелестях жизни с мусульманами...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Веник
|20 Июл 2011
0 Цитировать

и что там за прелести?

Удален
Жена
|20 Июл 2011
6 Цитировать

Сегодня разговаривала со студентом из Египта. Узнав, что мы из России, выпалил все, что знает по-русски:

- Эй, Наташа, я тэбя лублу. Красывые глаза! Сколько стоит?Давай мене! Купи, купи!

Я, честно говоря, сначала опешила. Потом грустно стало.

Потом мы кушали спагетти с соусом и тефтелями.

Потом проповедовали евангелие.

Он не молился, но явно был поражен общением и вообще всем происходящим. Попросился с нами в церковь. Даст Бог, спасется парнишка.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1446
|20 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
что там за прелести?

это передача была посвящена Международному дню борьбы с насилием в отношении женщин...

Так что там были не только мусульмане но и наши...Отрезанные носы, уши, лица после серной кислоты, изрезанные лица, лица без лица после огнестрельных ранений и прочие прелести...

А выводы... Лечиться нужно у психиатра...некоторым женщинам...только не известно поддается ли лечению такая патологическая склонность к мазохизму...

Садисты это плохо, садисты это очень плохо, но мазохисты это не просто очень плохо, это хуже чем очень-очень плохо....

Сначала он контролирует каждый ваш шаг, потом выспрашивает о всех друзьях и лишает тебя свободного выбора, лишает всех друзей и подруг и личного просторанства, потом манипулирует и угрожает что "выбросится, повесится и т д", а после прощупывания почвы и видя что вы это все ему позволяете и при этом считаете "что он любит" он начинает бить...Мужчина может ударить один раз и этот раз должен быть последней точкой в отношениях...Но лучше этого просто не допустить...

Один и тот же мужчина мужет одну женщину бить а другой приносить тапочки...

Все зависит от характера женщины, позволяет ли она это делать по отношению к себе...

Написанное выше не касается мусульман, у них другой менталитет, насилие для них- норма...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
0
|20 Июл 2011
2 Цитировать

Дамы, я - христианка, замужем за арабом христианином из Египта уже 4 года, три года мы провели в Хургаде и Каире. Сейчас мы живем в Киеве. Если у кого-то есть вопросы по поводу брака с египтянами христианами или мусульманами (но из тех, кто настроен на брак, а не на пересып) и хочется получить ответы из достоверного источника - обращайтесь к моей странице на Фейсбуке Yulia Kharchenko. Читать романы писателей, которые не видели жизни там своими глазами, я считаю, бессмыслено... Я пишу сейчас историю своей жизни в Египте, возможно скоро Вы ее найдете и Вам все станет понятно. Всем удачи

Удален
Alek-S
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата kharchenko
Дамы, я - христианка, замужем за арабом христианином из Египта уже 4 года, три года мы провели в Хургаде и Каире. Сейчас мы живем в Киеве. Если у кого-то есть вопросы по поводу брака с египтянами христианами или мусульманами...

Откуда вы взяли что вы Христианка? ни один нормальный читающий Библию человек, не станет идти против Божьего повеления о запрете вступать в брак с теми кто не принадлежит семье Божьих детей.

Вероятно вы так же не рожденный свыше человек, и не понимаете в чем суть проблемы.

И никакая история вашей жизни не может быть противопоставлена Божьему слову.

Может и про Христианство вы тоже не стали читать "романы писателей" и решили что вам достаточно своего понимания всей сути дела.

Бог мол есть, а там или Христиане, или Мусульмане это неважно, главное в теме, семья и брак....

Вы не являетесь достоверным источником, потому что ваше знание не исходит от Бога, а человеческая и земная  (бесовская) мудрость в теме не уместна!

Гость
+6
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Откуда вы взяли что вы Христианка? ни один нормальный читающий Библию человек, не станет идти против Божьего повеления о запрете вступать в брак с теми кто не принадлежит семье Божьих детей.

но в посте написано что она замужем за арабом христианином из египта

Удален
Elijah
|21 Июл 2011
1 Цитировать

Замужество за христианином еще не дает рождения свыше.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+211
|21 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата галина
но в посте написано что она замужем за арабом христианином из египта

Хорошо, если так. А то у нас вся страна христианская, особенно когда на Пасху идут куличи святить в храме, а сердце их далеко от Господа.

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
+6
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата галина
Откуда вы взяли что вы Христианка? ни один нормальный читающий Библию человек, не станет идти против Божьего повеления о запрете вступать в брак с теми кто не принадлежит семье Божьих детей. но в посте написано что она замужем за арабом христианином из египта

это я о том что она вышла замуж за своего же по вере

а как он верит написано не было

Удален
Alek-S
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата галина
но в посте написано что она замужем за арабом христианином из египта

В посте написано о предложении желающим Христианкам выходить замуж за Египтян Христиан и Мусульман, искать связь с автором поста.

Не всмысле с тем что автор устраивает эти моменты, а что ответил лишь желающим вступать с такие браки.

Для верующегно человека это равноценно тому что бы рассказывать Христианам о пользе наркотиков, и всем кто желает автор как бы не против это рассказать.

Удален
Веник
|24 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата kharchenko
Дамы, я - христианка, замужем за арабом христианином из Египта уже 4 года

то что вы сейчас сказали - это вы ничего НЕ СКАЗАЛИ КОНКРЕТНОГО. ваш пост может порождать множество домыслов. не у всех есть регистрация на фейсбуке. если можно, то поотвечайте тут на форуме на вопросы. у меня есть например такие вопросы к вам:

1 - вы духовно-возрождённая христианка? ваш муж тоже?

2 - к какой церкви или деноминации вы и ваш муж принадлежите?

3 - как вы познакомились с мужем? где? цель знакомства?

4 - имели ли вы притеснения за христианскую веру в Египте?

5 - какое христианское служение вы несли в Египте?

6 - считаете ли вы нормой создание брачных уз между христианами и мусульманами?

7 - почему вы сейчас в Киеве живёте?

 

Цитата kharchenko
Читать романы писателей, которые не видели жизни там своими глазами, я считаю, бессмыслено.

вы думаете что все кто писал "романы" про жизнь в Египте - это люди которые не видели в реале этой жизни? откуда такая уверенность?

 

Цитата kharchenko
Я пишу сейчас историю своей жизни в Египте

у других людей тоже есть свои истории жизни в Египте. и поверьте - их истории могут в корне отличаться от вашей истории.

Старожил
+379
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
В посте написано о предложении желающим Христианкам выходить замуж за Египтян Христиан и Мусульман, искать связь с автором поста. Для верующегно человека это равноценно тому что бы рассказывать Христианам о пользе наркотиков, и всем кто желает автор как бы не против это рассказать.

почему нельзя это рассматривать, что кто хочет выйти за мусульманина  с ней свяжется,и  она расскажет, почему не стоит этого делать?

По вашей аналогии - это как желающий стать наркоманом обратится к христианину, и тот ему отсоветует практическими доводами, почему нельзя.

Для резких (как и для положитеьных) выводов очень мало информации. СОглашусь с вопросами, заданными выше.

Юль Харченко на фейсбуке тьма

Удален
Alek-S
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
почему нельзя это рассматривать, что кто хочет выйти за мусульманина  с ней свяжется,и  она расскажет, почему не стоит этого делать?

Это ваша фантазия, что речь идет про Мусульманина и почему не стоит выходить за него замуж.

Если вы читаете все предложение, то и смысл будет ясен, что это сказано всем кто желает выйти замуж за египтян Христиан и Мусульман.

Вы смысл видите?, что Христиане и Мусульмане в одной теме?

 

Цитата kharchenko
Читать романы писателей, которые не видели жизни там своими глазами, я считаю, бессмыслено...

речь о тех кто пишет про Божьи законы, не видя лично самой жихни в Египте, - писатели понимаешь, романы пишут.

Это все недостоверно, видимо.

Ваша фраза

 

Цитата qwertyqewrty
По вашей аналогии - это как желающий стать наркоманом обратится к христианину, и тот ему отсоветует практическими доводами, почему нельзя.

похожа на то что вы выдаете желаемое за действительное.

Будет нездраво опускать весь контекст сказанного автором тех строк.

Старожил
+379
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Это ваша фантази

пыл поумерьте свой, да тон понизьте.

 

Цитата Alek-S
речь о тех кто пишет про Божьи законы, не видя лично самой жихни в Египте

где вы увидели упоминание о Божьих законах?? вот это точно "фантазия", как вы выражаетесь. Речь о тех кто пугает жизнью в Египте, не быв там, а не о Божьих законах.

 

Цитата Alek-S
Вы смысл видите?, что Христиане и Мусульмане в одной теме?

для меня смысл в том, что выходить за арабов, что мусульман, что христиан - русским девушкам не стоит.

Удален
Alek-S
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
пыл поумерьте свой, да тон понизьте.

Для этого надо вначале тон поднять и пыл распылить сверх меры наверное =)

Я вам спокойные мысли высказываю не надеясь обидеть или задеть, но вы как то критично воспринимаете.

Если речь о Божьих законах, то это то главное чем руководствуются здравые Христиане не отвергая записанного в Писании о запрете вступлении в брак с людьми не являющимися Божьими детьми.

Тема это озвучивала ранее, так что это не фантазия а один из главных критериев темы.

Плюс свидетельства тех кто выходил замуж за египтян и нахлебались проблем.

Но эти доводы относены к несведущим и незнающим, будто правду знают лишь те кто там живет.

Что бы знать Божьи законы вовсе не обязательно жить в Египте.

 

Цитата qwertyqewrty
для меня смысл в том, что выходить за арабов, что мусульман, что христиан - русским девушкам не стоит.

Это небольшое отклонение от того о чем мы с вами говорили, по теме слов девушки, для которой нет разницы будут ли Божьи дочери выходить замуж за Христиан или за Мусульман.

Вот видимо и для вас нет разницы между арабами Мусульманами и Христианами.

неважно кому принадлежит человек Богу или сатане.

С Богом есть и жизнь и надежда, без Него человек будет уловлен в волю сатаны.

при чем тут русские или не русские?

Новичок
+24
|8 Авг 2011
2 Цитировать

О! вот стоит прочесть из миллиона историй одну "НЕ ТАКУЮ"(и то-сомнительного происхождения и срока годности)-как я уверена-ослабший девственный моцк жадно уцепится за эту ниточку-и вновь наденет розовые очки..

"ПОРА БЫ.КОМУ-ТО УЗНАТЬ ПОРА БЫ.ГДЕ ВМЕСТО КОНЕЙ-ВЕРБЛЮДЫ,- ТАМ ВМЕСТО ЛЮДЕЙ-АРАБЫ.

И пусть меня забанят навека,но крик души пусть слышат все наивные блондинки.

Чтобы понять,что жизнь в Египте совершенно не така, как им рисуют их арабские мущщинки...

И хочется дать по башке таким,чтобы действительно не обольщались собственной похотью и иллюзией неотразимости в глазах какого-то "полотенцедержателя",и не заблуждались насчет истины,что Бог,родители,и просто разумное окружение охотно будут плясать под их похотливые выходки....да только поздно это-против "магии" действительно-только молитва и радикальные меры эффективны.

(про паспорт кстати-чья-то идея-весьма хороша на мой взгляд-как обычно-все гениальное-просто)

Старожил
+379
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lofty
"ПОРА БЫ.КОМУ-ТО УЗНАТЬ ПОРА БЫ.ГДЕ ВМЕСТО КОНЕЙ-ВЕРБЛЮДЫ,- ТАМ ВМЕСТО ЛЮДЕЙ-АРАБЫ. И пусть меня забанят навека,но крик души пусть слышат все наивные блондинки.

+1000

 

Цитата Lofty
ослабший девственный моцк жадно уцепится за эту ниточку

ну, даже Орбакайте хватила горячего мусульманского жару по носу.Тож хотела что кому доказать.

Удален
Нарядная
|8 Авг 2011
1 Цитировать

stas 248, автор,

мне приходилось работать с такими - православными арабами. Знаешь, арабы есть арабы. То, что они говорят, что они христиане, ничего не значит. Я как ни пытаюсь не обобщать людей, но здесь не могу! Те пару человек, которых я знала (мужчина и женщина), по повадкам одинаковые - паршивые личности. Пытаются быть дружелюбными и добрыми, но это настолько искусственно и не на долго. Они красивые люди, но только гавно.

Удален
Веник
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
ну, даже Орбакайте хватила горячего мусульманского жару по носу

блуд. сребролюбие. даже и не думала что в Чечне при разводе дети остаются с отцом. а потом на весь мир визжала что Руслан ей не хочет отдавать сына. кстати недавно он женился ещё раз. его новая жена на один год старше его дочери.

Старожил
+1446
|31 Авг 2011
0 Цитировать

Романтика Египта...

http://kriminal.tv/news/gestokoe-iznasilovanie-rossijskoj-turistki-v-egipte-svjazivaut-s-protestami-v-strane.html

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
-9
|20 Мар 2012
0 Цитировать

Пусть выйдет, он ее побьет, изобьет, плеснет серной кислоты в лицо и бросит.

Спрашивайте исчо!

 

Цитата stas248
2 года назад она познакомилась в Египте с молодым человеком (египтянин)
Гость
+4
|21 Мар 2012
0 Цитировать

Не будет там благословений в их семье. Молитесь, чтобы образумилась.

Все возможно!
Старожил
+1157
|21 Мар 2012
0 Цитировать

Нежка, посмотрите даты... И почитайте тему... Вроде как все давным-давно решилось

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
+4
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Вроде как все давным-давно решилось

Не увидела,т.к. тема не закрыта админом.

Все возможно!
Удален
Долфин
|23 Мар 2012
1 Цитировать

Я немного в теме. Даже говорю немного на египетском диалекте арабского. Там, в Египте, я встречал искренность, наивность в чем-то и чистоту с одной стороны и развращенность с другой. Народ, который крутится возле туристов, может быть ими сильно развращен от них. Мне сильно понравились копты ( православные - египтяне ). Они представители доарабского христианского этноса. Их примерно 10 % от населения страны. Мусульмане их прижимают, но одновременно не понимая этого, служат щитом от их развращения и помогают сохранять им чистоту веры. Щитом прежде всего от западного мира.

Если мусульманин перешел в христианство, о есть вопросы. Ничего не заявляю радикально, но немного настораживает. Молодые там сильно настроены выехать из страны. Есть ли у него несмываемая татуировка креста на руке ? Не стороцентная гарантия, но все же.

Видел нормальную семью, она -русская, он - копт.

Старожил
+379
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Долфин
Видел нормальную семью, она -русская, он - копт.

если он копт, а не араб - то это совсем другое. Они вообще до начала ассимиляции были белые. И всегда были склонны к науке и образованию, и они есть первые христиане.  Совсем не чета мусульманам, которым лишь бы воевать, разрушать, жен в мешок закутывать.

Мы познакомились в Египте с одним коптом, у него была татуировка. Сводил нас в новый коптский храм, там его друг очень доброжелательно все рассказывал. Этого копта не развратил туризм - к девушкам он не приставал на работе, вел себя вежливо и рад был помочь (работал типа спасателем на пляже). Но и он тоже просился помочь уехать. Сказал, что платить за невесту надо даже если отец - христианин. Таков уже обычай.

Гость
0
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Абсолютно подавляющее количество мужчин из мусульманских семей не считают женщину за человека со всеми вытекающими подробностями. В коране разрешено бить жен и заводить любовниц (наложниц, которых обеспечивают) и многое другое интересное. Таскать жен за волосы, кричать на них, рукоприкладством заниматься и т.д. Что почти все арабы и делают.

Ну, не надо так категорично. Я долго жила среди мусульман, наблюдала их семьи. И подруга у меня тоже вышла замуж за мусульманина. Я ничего подобного из того, что вы описываете, ни разу не видела. Они, во всяком случае, чувствуют ответственность за своих жен, а это много значит.

Но девушке, конечно, надо заранее быть готовой к тому, что она не сможет открыто проявлять свою веру. И что дети ее, скорее всего, будут мусульманами. Вот это надо осознать и спросить себя, готова ли она видеть своих детей в мусульманстве.

Старожил
+379
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Kelly-1
Я ничего подобного из того, что вы описываете, ни разу не видела.

ну они при вас и не будут их бить.  К тому же, наверное, вы жили среди либеральных, а проще, европеизированных мусульман? В какой стране это было? Судан, Саудовская Аравия, Палестина и глухие уголки Чечни - совсем не то же самое, что центральная часть Турции, Узбекистан,  живущие в центральной России и Европе мусульмане. И жены арабских шейхов, условно  говоря, живут  в лучших условиях,  чем  беднячки. Там тоже хватает за закрытыми дверями, но хоть не калечат и не убивают так явно.

 

Цитата Kelly-1
спросить себя, готова ли она видеть своих детей в мусульманстве.

особенно, если родится дочка...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Замуж за египтянина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы