Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Замуж за египтянина

Удален
stas248
|28 Янв 2011
0 Цитировать

вопрос на форум выставляла с её согласия при одном условии -- не показывать её фото и жениха.... и её данные....

Старожил
+363
|28 Янв 2011
6 Цитировать

копия части письма к подруге одной верующей девушки. Печатается с согласия автора письма Может это кому то поможет...

".....в том-то и дело - что это не простой курорт:)

сам по себе "курорт" не опасен))

опасны арабы,которые там проживают и работают.

И работают надо сказать по большей части своими чарами над женским населением.

почти никто туда не едет "познакомиться"

и почти каждая считает,что арабы-"фи" - и что "уж я-то с ними - НИКОГДА"!_))

И ПОЧТИ КАЖДАЯ СТАЛКИВАЕТСЯ С ЭТОЙ "МАГИЕЙ",Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ - КАК ЭТО ПО-ДРУГОМУ НАЗВАТЬ

ЩАС,ЕЩЕ МИНУТКУ- И Я ВСЕ НАПИШУ - КАК БЫЛО У МЕНЯ

а потом - почитала специфические форумы - и оказалось - что таких как я - тысячи!!!!!!!!!!!!!.....

и КАЖДАЯ считает,что у нее-то "нетакойкаквсе! попался))

но реальность этих арабских "романов" куда более прозаична,чем они рисуют там картины "звезды,луна,глаза,душа",и т д

и возможно - солнце,море,звезды и местный климат - делают свое делоно мне кажется - что без их природной интуиции и знания своего "дела" - не случались бы столль массово такие вот истории.

при том,если учитывать неверующих,обычных и замужних или не замужних дам-то их масштабы просто поражают своими разворотами.

а мне просто "повезло" - только потому что я - верующая,и это меня спасло от блуда и последствий

я не знаю - что это за "страсть" такая-которой они обладают,но почти все девушки ведутся на нее,которые попадают в их "поле зрения"

И сначала - типа фыркают презрительно,а потом - льют слезы о несчастной любви и о "неверности" хабиба (ну какая тут может быть верность,если речь идет о каком-нибудь курортном мачо-"полотенцедержателе",как их многие зрелые дамы,прошедшие в этом смысле огонь и воду - нарекали))"

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+7473
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
а ведь тоже така любовь така любовь у него ко мне была...
Что ж поделать, если иные представители сильного пола совсем не сильные, совсем не цельные: говорят одно, делают другое, а думают вообще третье. Так и живут, не зная и не понимая, что им ждать от самих себя. Все мечутся в поисках той, которая составит комфорт их бытия, но так и не познали, что им необходима та, ради которой они готовы пожертвовать собой. Лишь тогда они станут сильными и цельными, потому что так задумал их Господь. Им кажется, что они любят, но проходит совсем мало времени, им уже кажется, что им показалось, что они любили.  Жалеть их еще можно, но любить и уважать уже не получается. Правильнее забывать, как тяжелый сон, после которого обязательно придет солнечное утро.
Писатель
+80
|29 Янв 2011
4 Цитировать

Сейчас самое время влюбляться в египтянина:

Военная техника продолжает двигаться по улицам египетской столицы. По набережной Нила и центральным улицам движется легкая бронетехника, в том числе гусеничная. В небе барражируют армейские вертолеты.

Несмотря на комендантский час, тысячи человек остаются на улицах Каира, главным образом в районе телецентра. Обстановка еще не достигла критической точки - кое-где идут столкновения, а кое-где народ "братается" с военнослужащими. По последним данным, в пятницу в Каире погибли не менее пяти человек, около 900 получили ранения.

Ранее демонстранты подожгли штаб-квартиру правящей партии столицы. Здание серьезно пострадало, а сейчас там орудуют мародеры. Толпа пыталась взять штурмом телевидение, здания парламента и МИД, однако пока была отбита силовиками.

Уже зафиксированы первые случаи мародерства на окраинах столицы и грабежи магазинов. В самом центре рядом с Египетским музеем ограблен банк. На набережной горит гостиница и торговый центр, в ряде мест подожжены рекламные щиты.

Старейшая оппозиционная партия страны "Новый вафт" выступила с требованием назначения переходного правительства и внесения поправок в Конституцию, касающихся сроков пребывания на посту президента.

В Суэце между тем уже повсеместно начались грабежи. Люди выносят из правительственных зданий все, что попадается под руку - оконные рамы, стулья, огнетушители, передает ИТАР-ТАСС.

МИД РФ рекомендует российским туристам в Египте оставаться в гостиницах. Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в настоящее время в Египте отдыхает не менее 20 тысяч российских туристов. Точное число россиян, находящихся в здесь с другими целями, не известно.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=424064

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+7473
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Сейчас самое время влюбляться в египтянина:
Брат Старший, спасибо, за просветительскую работу, не думала, что там реально так много погибших. Это ужасно, потому что жизнь каждого человека хрупкая и потому безценная. Может у нашей милой девушки с баптисткого форума за это время произойдет просветление от Господа, чтобы не делать непоправимых, скоропостижных ошибок.
Писатель
+80
|29 Янв 2011
1 Цитировать

Пожалуйста, Клара.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Гость
0
|29 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата   Веник "а вообще в подобных темах лучше не писать всякой ерунды - что бы текст был только по существу проблемы. дело в том, что может и еще есть подобные ситуации. зайдет сюда на форум еще какая-нибудь глупышка-девченка с подобной проблемой, прочитает наши посты и вразумится.."

Однозначно,для этого люди и "парятся" здесь ,а не для того ,чтобы обсуждать чужую жизнь. У каждого своих дел достаточно.. А я лично видел, был очевидцем,(и к сожалению,в какой то мере  непосредственным участником событий  (даже в Египет летал)  (( )когда брак с мусульманином ,"христианки" из пб,как один из факторов,в сумме факторов ,привел её уже  к году в  сизо и возможности оказаться в местах заключения на срок от 5-до 12 лет,подвев под монастырь при этом как миннимум 60 человек,только написавших заявление в МВД,(а их гораздо больше) , и признаными пострадавшими от мошеннической деятельности. А всё начиналось с "большой и чистой любви",но с египтянином,с речами,слезами,и предложением "руки и сердца" на второй день знакомства.  А затем многочасовыми телефонными переговорами, ..а потом всё по сценарию... И человек забыл всё,про БОГА, ..ну и про работу конечно,со своими обязательствами..Вот такая вот она у них -любоффь..

Если это поможет этой девушке  и другим девушкам в подобных ситуациях,-напишу свою фамилию.

Даже через интернет легко будет проверить истинность и достоверность этой совсем нелитературной в своих последствиях истории.. ((  А на эту тему в форуме зашел совершенно случайно,меня интересовала совершенно другие 2 темы..

Лукавству -нет,обману-бой,для БОГА будь самим собой .
Удален
Melissa
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Сейчас самое время влюбляться в египтянина:
обстановка еще не достигла критической точки - кое-где идут столкновения, а кое-где народ "братается" с военнослужащими. По последним данным, в пятницу в Каире погибли не менее пяти человек, около 900 получили ранения.

еще там акулы...людей кушают...

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Alek-S
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
чужая личная жизнь становится достоянием общественности

В какой то мере согласен, но все же существует баланс между обсуждением проблемы, и обсуждением чужой жизни.

Без общения по теме не было бы и совета (совещания), описанного в притчах.

Удален
талмид
|29 Янв 2011
1 Цитировать

В свидетельстве обожженной удивило то, что в деревне с обычаями, под жестоким контролем мужа, под страхом быть сожженой заживо, без всякой ответственности совершившего суд, мать прелюбодействут под видом испражнения, и дочь впадает в блуд. Иногда говорят, что друзья, обстоятельства, безнаказанность повлияли, но тут очевидно, что грех в человеке никакие усилия плоти и лжерелигии не остановят. Позорная жена - плод плотских усилий мужа. Один добр, другой жесток, но результат один. За что боролся муж, на то и напоролся. В ветхом завете Бог велел побивать камнями умышленно впавших в разврат. В случае насилия, если отроковица кричала, то не умрет. Для мужчин - без вариантов. В Новом Завете блуд - осужденный грех, не велено сообщаться с блудниками, назвающимися братьями. Не бить камнями, но удаляться. Только Иисус может спасти женщину и мужчину, равно негодных, не способных к доброму, но помышляющих злое во всякое время. Во дни потопа вступали в браки с неверующими. Так будет и во дни Сына Человеческого. Огонь, а не потоп обещал Господь. Есть свидетельства Божиих судов. Написано: страхом спасайте, исторгайте из огня, гнушаясь даже одеждой, оскверненной плотью.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+16
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
впрочем, остался еще один хороший, действенный совет.

Такой вариант там сейчас точно не пройдет. Надеюсь, что тамошние беспорядки хоть встряхнут что-то в ее голове. Мусульмане там сейчас убивают христиан, в рос. новостях это не распространяют. а в америк. говорят. Кто знает может ее "жених" тоже там учавствует.

In God all things are possible!!!
Старожил
+1446
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата rebecca
Кто знает может ее "жених" тоже там учавствует.

нет, ты что...только не он...это происки врагов...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+250
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
В свидетельстве обожженной удивило то, что в деревне с обычаями, под жестоким контролем мужа, под страхом быть сожженой заживо, без всякой ответственности совершившего суд, мать прелюбодействут под видом испражнения, и дочь впадает в блуд. Иногда говорят, что друзья, обстоятельства, безнаказанность повлияли, но тут очевидно, что грех в человеке никакие усилия плоти и лжерелигии не остановят. Позорная жена - плод плотских усилий мужа. Один добр, другой жесток, но результат один. За что боролся муж, на то и напоролся. В ветхом завете Бог велел побивать камнями умышленно впавших в разврат. В случае насилия, если отроковица кричала, то не умрет. Для мужчин - без вариантов. В Новом Завете блуд - осужденный грех, не велено сообщаться с блудниками, назвающимися братьями. Не бить камнями, но удаляться. Только Иисус может спасти женщину и мужчину, равно негодных, не способных к доброму, но помышляющих злое во всякое время. Во дни потопа вступали в браки с неверующими. Так будет и во дни Сына Человеческого. Огонь, а не потоп обещал Господь. Есть свидетельства Божиих судов. Написано: страхом спасайте, исторгайте из огня, гнушаясь даже одеждой, оскверненной плотью.

Что то не понял. Или какая-то часть постов была удалена?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Что то не понял. Или какая-то часть постов была удалена?

что б понять о чем речь нужно свидетельство мусульманской девушки прочитать "Сожженная заживо"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|1 Фев 2011
1 Цитировать

http://obozrevatel.com/abroad/besporyadki-perekinulis-na-tsentralnyie-rajonyi-egipta.htm

может у них "инет отрубят"?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+507
|1 Фев 2011
5 Цитировать

Цитата stas248

 

никому сейчас нельзя доверять, сама посуди, если я сейчас скажу алексу ты знаешь я тут почитала на форумах про вас пишут плохо, давай ка мы разбежимся - это умно ты считаешь? он мне нужен и я ему, и я верю что все будет хорошо....."

А где уверенность в том, что у него "на связи" одна она ..... Я арабов не понаслышке знаю... Они сразу 10-ти могут лапшу вешать... Кстати, кто не верит - простой вопрос- вам арабы присылали свои контакты в скайп, аськи и т.п.??? А что уж гворить о том, что курортные страны известны своими нравами. Давай, девочка, будешь еще одной одинокой теткой в паранже. И 25 женой с веником в руках, сбежавшей от побоев и унижений прям в родное консульство. О детях придется забыть. Тоже ничего страшного. Там ведь закон женщину не защищает, да и зачем тебе этот закон? Все равно некому будет жаловаться. Если будет дочка- девочка, выдадут ее замуж лет в 12-13, калым получат и айда; имя тоже свое на бумажке напиши(чтоб в консульство бежать) , потому что забудешь, ведь там новое дадут - рабыня. Ну, тебе, конечно, видней, ибо жизнь-то обмануть хотят все.... Только до тебя не удалось никому. Ислам тоже хорошая религия, ну не будет у тебя прав, ну и что? Зато может, побрякушки будут, если ты богатая. Там невест богатых любят..... А, если повезет, как везет 99 % баб наших, искавших заморского арабского счастья, то будешь вкалывать с утра до ночи, времени даже горевать не останется....

Это, жена Стаса, и будет "от противного". Так что пусть она прочтет, если пошлете ей.

Старожил
+379
|1 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата rebecca
Такой вариант там сейчас точно не пру ойдет.

почему же? сейчас как раз время!

смута - время благовестий! вперед!

ну а если она боится ознакомительной поездки (неважно чем она свой страх самой себе аргументирует) - то привет всему ее выпендрежу.

Старожил
+1446
|2 Фев 2011
1 Цитировать

В Египте люди насмерть дерутся за хлеб

В Египте, охваченном антиправительственными выступлениями, четыре человека погибли за последние несколько дней в драках за хлеб.

С раннего утра у пунктов продажи хлеба ежедневно собираются огромные очереди. Многие магазины вынуждены ввести ограничения и продают по четыре лепешки в одни руки. Это связано с тем, что жители, опасаясь перебоев с хлебом, стараются закупать его впрок.

Одна драка произошла в понедельник в районе Имбаба в Каире, ее жертвами стали два человека. Поводом к рукоприкладству послужил спор в очереди о норме на хлеб. Еще один человек стал жертвой подобного «хлебного боя» в минувшее воскресенье.

В то же время уже зафиксированы случаи перебоев поставки хлеба в дотационные магазины. Владельцы некоторых хлебных лавок значительно завышают цены на лепешки с 25 до 75 пиастров за штуку (десять египетских фунтов - это примерно 1,8 доллара).

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
+16
|3 Фев 2011
3 Цитировать

"Комсомолка", конечно, не очень достоверный источник, но тем не менее:

http://kp.ru/daily/25628.3/792992/

Удален
Веник
|3 Фев 2011
1 Цитировать

ну вообще в завязывании таких отношений нет ничего удивительного. каждый ищет то, чего ему хочется. некоторым хочется экзотических межрассовых отношений, брачных или просто блудных. вот и делают это, а о последствиях не думают. но одно дело - это когда неверующие делают, а другое - это когда верующие. у нас из церкви 3 девушки ушли - начали блудить с мусульманами. как сказала знакомая их мамы - девкам ухаживаний и секаса захотелося. и ни кто их остановить не смог. так и секаются по настоящее время. замуж не могут выйти - мусульманам типа неположено на немусульманках жениться. ислам принять - тоже наверное не могут. пока молодые - секаются, а потом - кому они нужны будут? но об этом подумать - у них мозгов не хватает. одна из них правда даже ислам принимала и замуж вышла. я как узнал про такое принятие ислама - чуть со смеху не упал и сказал друзьям - у девки вера не в ислам, а в секас с мусульманином. правда она потом убежала от него - изменял часто и бил её.

Удален
Веник
|3 Фев 2011
5 Цитировать

скажу вам лично своё мнение по такой проблеме. я не против межнациональных браков, которые заключают духовно-возрождённые христиане между собой. хотя тут конечно нужно осторожно подходить к разнице в культурах, быта и так далее. из-за этого очень много проблем бывает. но очень недопустимо, когда верующие связываются с неверующими.

люди, которые вступают в интимные связи с трупами называются некрофилы. это же мерзость невиданная! мне кажется что это ещё более мерзко чем гомосексуализм. а вот представьте теперь - духовно-возрождённый человек вступает в интимную связь с "духовным трупом". не будет ли это подобной мерзостью в глазах Бога?

Удален
Веник
|3 Фев 2011
5 Цитировать

исламские страны и народы сейчас переживают сексуальную революцию. разгул и блуд захлёстывает исламские регионы. бывает даже типа как рекламируются брачные и интимные связи европейских женщин (формально являющихся христианками) с мусульманами. некоторые женщины после таких связей и ислам принимают. я уверен, что в последнее время такая проблема возникнет во многих христианских церквях.

прочтите Иезекииль23/17-22 - тут говорится о девушке-иудеянке (прообразно, а так это относится и к верующим в Иисуса Христа), которая блудила с сынами Вавилона (Ирак) и с египтянами (Египет) - это арабские страны. обратите внимание на 20 стих - у любовников плоть ослиная и похоть как у жеребцов. ну про похоть жеребцов тут всё понятно - это имеются ввиду сексуально-ненасытные люди. а про ослиную плоть? осёл говорилось в отношении Иссахара (1 колено Израиля - Быт.49/14), но тут не это имеется ввиду, колено Иссахара - евреи. осёл говорилось в отношении к упрямству Израиля (Осия9/9) - но тут не это имеется ввиду, ведь блудные любовники не евреи.

думаю что правильный ответ будет тут - Быт.16/7-12 - Ангел назвал Измаила - он будет как осёл.

Измаил является предком Мухаммада. Мухаммад - основатель ислама, является потомком Измаила. Мухаммад тоже был любитель женщин. однажды он даже взял себе в жёны 9-ти летнюю девочку Айшат. а Мухаммад в свою очередь является типа как духовным предком (отцом) всех мусульман. поэтому можно сказать так - фраза "плоть ослиная и похоть как у жеребцов" относится ко многим мусульманам.

поэтому я могу сказать следующее - мусульмане будут совращать христианок на блудные связи, что бы увести их от Господа Иисуса Христа. этот механизм уже в работе, уже есть результаты этого.

теперь выбор за христианками - связываться с ними, или сохранять себя от греха.

Старожил
+1446
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
люди, которые вступают в интимные связи с трупами называются некрофилы. это же мерзость невиданная! мне кажется что это ещё более мерзко чем гомосексуализм. а вот представьте теперь - духовно-возрождённый человек вступает в интимную связь с "духовным трупом". не будет ли это подобной мерзостью в глазах Бога?

+1000000 мне когда-то очень давно именно так Бог и показал такую категорию отношений...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+250
|4 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
Цитата Веник:
"люди, которые вступают в интимные связи с трупами называются некрофилы. это же мерзость невиданная! мне кажется что это ещё более мерзко чем гомосексуализм. а вот представьте теперь - духовно-возрождённый человек вступает в интимную связь с "духовным трупом". не будет ли это подобной мерзостью в глазах Бога?"
 "+1000000 мне когда-то очень давно именно так Бог и показал такую категорию отношений..."

Если  Вы подразумеваете, что рожденный свыше человек, вышедший замуж или женившийся за/на  невозрождённого/ной и занимающийся в последствии с ним/ней любовью - мерзость подобная некрофилии - ни вкоем случае не могу согласится, что подобную категорию отношений показал Бог. Скорее всего это были Ваши, имхо человеческие рассуждения. Ведь в  последнее время множество христиан(читать возрожденный), показали себя ещё мертвее, чем простые, честно работающие и не изменяющие в браке люди.
Если же подразумевать, что рождённый свыше просто блудит с неверующим, то это возможно будет просто грех меньший по объёму ( если можно так выразиться), чем когда блудят рождённые свыше между собой, но  первый случай имхо, трудно посчитать некрофилией(даже духовно), так как в таком случае пришлось бы считать  сексуальный контакт между двух невозрожденных за секс между двумя трупами.
Ведь у нерожденного свыше мёртв(спит) только лишь дух, плоть же очень даже жива...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Веник
|4 Фев 2011
2 Цитировать

1 - в ветхозаветные времена Бог категорически запрещал браки верующих иудеев с неверующими язычниками. даже было такое что языческих жён отпускали назад.

2 - в новозаветнее время тоже есть повеления что бы верующие не вступали в брак с неверующими.

3 - в новозаветнее время брак заключенный между неверующими, между верующим и неверующим супругом является законным и не будет блудом.

4 - любые варианты блуда - это мерзость в глазах Бога.

5 - про некрофилию - это же я как сравнение привёл, а не буквально всё так. просто с тем, что бы подчеркнуть новозаветнее повеление не позволяющее верующим вступать в брак с неверующим.

Старожил
+250
|4 Фев 2011
2 Цитировать

 Брат Веник, мир Вам!
Позволю себе ответиь по пунктам. Прошу учесть, что не пытаюсь оспорить, то что Вы прекрасно знаете слово (знаю это, так как довольно много прочитал Ваших постов)

 

Цитата Веник
1 - в ветхозаветные времена Бог категорически запрещал браки верующих иудеев с неверующими язычниками. даже было такое что языческих жён отпускали назад.

 Не согласен. Запрещено было только с некоторыми народами.Пример: Втор.21:10-13.

 

Цитата Веник
2 - в новозаветнее время тоже есть повеления что бы верующие не вступали в брак с неверующими.

Довольно хитро Вы написали этот пунктик. Так, что я не сомневаюсь, что знаете 1Кор7,39 - для вдовы, а не приклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, в соответствии со смыслом послания, говорит более о служении чем о браке (хотя можно и к браку отнести, но тогда уже не как повеление..)
 И если рассмотреть следующий :

 

Цитата Веник
3 - в новозаветнее время брак заключенный между неверующими, между верующим и неверующим супругом является законным и не будет блудом.

 То ясно увидим уже, что нет повеления, что бы верующие не вступали в брак с неверующими. Раз не считается блудом.

 

Цитата Веник
4 - любые варианты блуда - это мерзость в глазах Бога.

 Аминь

 

Цитата Веник
5 - про некрофилию - это же я как сравнение привёл, а не буквально всё так. просто с тем, что бы подчеркнуть новозаветнее повеление не позволяющее верующим вступать в брак с неверующим.

Я отвечал angelok,  Ваш же  пост был в посте angelok и привел я его, для того  что бы не потерялась  мысль. Ведь именно отталкиваясь от Вашего поста сестра сказала, что это ей показал Бог, на что я и обратил внимание.  Вы наверняка знаете как часто свои мысли по ошибке принимаются за Божии.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Веник
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Брат Веник, мир Вам!

и вам мир!

 

Цитата eestimees
Запрещено было только с некоторыми народами.Пример: Втор.21:10-13.

вот именно тут же и ответ кроется. в ветхо-заветней практике были такие понятия как жена и наложница. жена - это законная жена, со всеми вытекающими обязанностями и правами. а наложница - это и не блудница, но и не жена. и пользоваться наложницами - это не значит делать их законными жёнами. смотрите что должна сделать иноплеменная женщина, что бы стать законной женой - остричь свои волосы, обрезать свои ногти, потом месяц траура, и только потом сделаться законной женой. это типа как иноплеменный мужчина должен был сделать обрезание, что бы стать таким же иудеем как и евреи (Исход12/43-49). поэтому про эту женщину уже нельзя сказать что она не иудейка. после таких процедур она становится такой же как и еврейки. и выгнать её уже нельзя, и продать как рабыню тоже нельзя.

 

Цитата eestimees
То ясно увидим уже, что нет повеления, что бы верующие не вступали в брак с неверующими. Раз не считается блудом.

ну это разные вещи. если что то не является грехом, то это не значит что это можно рекомендовать для воплощения в жизнь. повеление то как раз есть. про вдову - тут просто такой принцип - вдова стала свободна от супружества после смерти мужа. незамужняя девушка тоже свободна от супружества. даже блудница свободна от супружества. поэтому у этих трёх категорий есть одно общее - они свободны от супружества. поэтому, если что то говорится свободной вдове, то думаю что в этом случае (именно в этом, другие случаи сейчас не рассматриваю) это повеление можно применить и к любой свободной христианке. есть же такие повеления, которые написаны например женщинам, но становится ясно, что и мужчин это касается тоже. например 1Кор.7/11, Рим.7/1-3.

Старожил
+1172
|4 Фев 2011
8 Цитировать

Что там девушка? пишетчто-нибудь или обиднлась и отгородилась?

Так надеюсь, что все-таки не сможет она просто проигнорировать  уйму постов...

А вообще видно, что в 23 года она дитя умом и ей доставляет огромное удовольствие "стоять на своем"...как она повторяет - меня отговаривать - бесполезное дело...

Дай Боже милости и неблагоприятных для встреч и разговоров обстоятельств, а также да откроет намерения его сердца на нее...

Удален
stas248
|4 Фев 2011
3 Цитировать

девушка сейчас в шоке -- от происходящего в Египте... а ещё всё новые посты..... решение принимать ей.... но верю, что вся эта заварушка, мягко сказать, ей пойдёт как факт -- мозгоотрезвляющий фактор.....

Удален
Веник
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
девушка сейчас в шоке -- от происходящего в Египте

я как то даже подумал что Бог даже такие обстоятельства может для спасения дитя показывать. ребёнок она еще. пусть лучше пока сидит дома и папу и маму слушает.

 

Цитата stas248
а ещё всё новые посты...

она эти наши посты хоть читает?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Замуж за египтянина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы