Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Замуж за египтянина

Удален
stas248
|26 Янв 2011
0 Цитировать

я жена Стаса.... баптистка.... есть подружка... живёт в Беларуси.... ходили в одну церковь... дружим и переписываемся... 2 года назад она познакомилась в Египте с молодым человеком (египтянин)... общаются.. предложил выйти замуж..... она спрашивает у нас совета.... он из мусульманской семьи, но говорит, что типа православный..... она влюбилась... прислала нам с мужем его фотки -- похож на русского Тарзана мужа Наташи Королевой... только чумазенький)))) и не качок....  в церкви все отвернулись... грозят отлучением... осуждают.... и чё посоветовать ей не знаю....

Старожил
+2039
|26 Янв 2011
14 Цитировать

Выбор конечно за ней, но даю 90% того, что в случае замужества, через короткое время она вернется домой с разбитым сердцем и циничным отношением к мужчинам и слава Богу, если за этим последует долгое и мучительное восстановление в Господе.

Учусь любить людей!
Гость
-30
|26 Янв 2011
8 Цитировать

Очень сложная ситуация.Я очевидец того,что такой подобный брак,"помог" адептке пб,оказаться обвиняемой по ст.190 ч.  В сумме сложившихся факторов, из которых этот брак оказался одним из факторов.Тоже, такой вот накачанный правда, тарзанчёнок.

Хотя всё начиналочь,с его стороны,заверениями ,что он "христианин" и было "венчание" ,а сейчас бегает в мечеть. Невеста же его,впоследствии жена,год отсидела в СИЗО,ждёт суда. Я был очевидцем развития этих отношений, повлиять никто не мог,как и в вашем случае,очень тяжело повлиять на человека,который подвержен этой душевной страсти. Всегда с её стороны будет куча оправдывающий её действия причин,( и он почти,мол,"христианин", и покается, и людит БОГА, и вообще -евреи и мусульмане,-двоюродные братья,-отец одни- Авраам ), (( и т.д)  Случайно увидел вашу тему, и написал,хотя ничего случайного не бывает.    Жена  Стаса,регистрируйся под  своим ником,хотя бы "стасиха" )

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
stas248
|26 Янв 2011
2 Цитировать

я поначалу ей так примерно и писала.... я даже все 100% ей давала.... но она люблю и всё.... какие доводы ей привести и  не знаю уже....

Старожил
+2039
|26 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата stas248
какие доводы ей привести и не знаю уже....

Молитесь за нее, больше ничего сделать не сможете.

Учусь любить людей!
Удален
stas248
|26 Янв 2011
1 Цитировать

да, конечно же, молились и молимся..... но воля человека -- сами понимаете.... даже Господь её не нарушает.... а мне так её жаль -- 23 года, девственница, красавица.... просто страшно за неё.... были предложения со стороны братьев, но отказала, т.к. говорит, нет любви.....

Удален
stas248
|26 Янв 2011
7 Цитировать
Цитата геннадий
Жена Стаса,регистрируйся под своим ником,хотя бы "стасиха" )

не могу и не хочу... с мужем -- одно целое... для чего новый ник? хотя Стасиха прикольно звучит

Удален
stas248
|26 Янв 2011
0 Цитировать

она на этот сайт не ходит -- считает его харизматическим... а она баптистка прожженная (хотя за египтянина собралась)..... поэтому хочу некоторые комменты потом ей скопировать и отправить...  такие как у Геннадия

Старожил
+1698
|26 Янв 2011
6 Цитировать

Кому давать совет.. влюблённым..?! Бросьте это пустое занятие.. Если Господь не вразумил её до этого, то мы и поготов.. Влюблённые это два типа.. "буйно-помешанные"... Ваши советы им, как зайцу стоп-сигнал.. И независимо от "прожжения".. 

Да и судя по инфе.. её "прожжённость" на лицо..

Хотя если у вас с этой сестрой, действительно близкие отношения, то попробуйте с постом и молитвой, объянить ей гремучую опасность от такого союза.. Хотя в моей практике.. это бесполезное занятие, если только вы действительно, не получите Слово от Господа для неё....

Поверьте я знаю, что говорю.. И именно в этом случае, считаю, что церковь права..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рада Гаал
|26 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата stas248
похож на русского Тарзана мужа Наташи Королевой.

Я думаю это самый маловажный критерий))).

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Да
|26 Янв 2011
1 Цитировать

да, интересно. Вспомнила про Иосифа, он не по своей воле попал в Египет, Сам Бог послал его туда и обратил то, что с Иосифом произошло - в добро. Но "слово Господне испытало его". Пс.104:19 

Всех нас испытает слово Господне, и прожжёных баптистов и других.

Удален
А это Катя
|26 Янв 2011
7 Цитировать

Бедняжка. Сто процентов влипла. Лохотрон с его стороны. Девочки, как эти черные заливать умеют!!!!! На себе испытала. Просто засасывает. Я по милости Божьей только вырулила, а так бы беда была.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
Рада Гаал
|26 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата А это Катя
как эти черные заливать умею

Катюш, не надо оскорбительных эпитетов, это национализм.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
А это Катя
|26 Янв 2011
5 Цитировать

Ни в коем случае не хотела оскорбить! Каюсь.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
stas248
|26 Янв 2011
0 Цитировать

он в феврале приезжает к ней -- знакомиться с родителями..... хотя они против замужества... пугала её и нарушением заповеди -- почитать отца и мать.... что не возможно построить счастливую семью ..... духовные законы никто не отменял...... ничего не помогает..... хочу спросить А это Катя -- как вырулили вы из этой ситуации... я даже не сомневаюсь, что он и не плохой человек.... воспитан в хорошей семье, образован, своё дело (всё с её слов).... но не в этом же дело......

Удален
Timon
|26 Янв 2011
4 Цитировать

чем больше вы пытаетесь ее переубедить, тем больше она уверяется в том, что "это - ЛЮБОФФЬ!"

попробуйте пойти от обратного.

Удален
Рада Гаал
|26 Янв 2011
3 Цитировать

Потому что в своей среде женихов минимум, вот девченки и клюют((. А наши парни роются в невестах, как в сору, выбор=богатейший.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ruslankin2010
|26 Янв 2011
13 Цитировать

извечный вопрос народа Божьего о  его дружбе с Египтом..Как то вышли из рабства, но все обратно тянет

Удален
А это Катя
|26 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата stas248
как вырулили вы из этой ситуации.

Сложно объяснить. В общем, меня уверили в неземной любви, но я поставила условие Богу, что Он Всемогущий, и если это Его воля то Он сможет его привести к себе. Только тогда мы поженимся. А так на грехе не хотела семью строить. Разговор этот был не с ним даже, а с Богом. Ведь если Богу угоден путь человека, то Он и врагов его примиряет с ним. Так вот. Он видит, что я торможу, была попытка меня украсть. Тут просто Бог меня спас, потому что молилась слезно, видела, что сама влипла, потому что нельзя это было начинать с самого начала. Бог просто поставил ограду и вывел. Слава Ему! мне наука на всю жизнь.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
Рада Гаал
|26 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата А это Катя
была попытка меня украсть

Катя, как украсть, э? Вы што, из Соединенных штатов Кавказа?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+80
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
есть подружка... живёт в Беларуси.... ходили в одну церковь... дружим и переписываемся... 2 года назад она познакомилась в Египте с молодым человеком (египтянин)... общаются.. предложил выйти замуж..... она спрашивает у нас совета.... он из мусульманской семьи, но говорит, что типа православный..... она влюбилась... прислала нам с мужем его фотки -- похож на русского Тарзана мужа Наташи Королевой... только чумазенький)))) и не качок....  в церкви все отвернулись... грозят отлучением... осуждают.... и чё посоветовать ей не знаю....

Исчерпывающая информация. Если даже вы не знаете (ее подруга), что ей посоветовать, то на форуме вам точно скажут те люди, которые ее в глаза не видели.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
А это Катя
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вы што, из Соединенных штатов Кавказа?

))))))))))))  я хоть и не там, но события развивались там)))))))))

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Писатель
+152
|26 Янв 2011
11 Цитировать

Жалко девченку. В прошлом году была в Египте. Познакомилась там с одной русской девушкой, которая тоже убежала замуж. в город выходит только раз в неделю, только с мужем замотавшись по косточкам. Он был мусульманином, им и остался. После 2-х месячного проживания вместе он стал говорить о том что будет брать вторую жену египтянку чтобы его родители были довольны.

За время пребывания в Египте много общались с местным народом. Это совершенно другой менталитет. Даже не сравнить с другими арабскими странами. И еще то что рекламируется туристическими компаниями очень далеко от реальной жизни которую ведут около 90% местных жителей.

Влюбиться не сложно, и жизнь себе спортить тоже много не надо. Но что-то исправить потом трудно и практически невозможно.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
Рада Гаал
|26 Янв 2011
5 Цитировать
о на форуме вам точно скажут те люди, которые ее в глаза не видели.

люди бывшие в подобной ситуации охотно поделятся полезным опытом. я лично делюсь-жена стаса-скажите ей, что шансы обрести счастье в браке с этим парнем-невероятно низки, что подтверждает практика многих, верующих и неверующих соотечественниц. А вот риски получить психотравму или чего хуже-невероятно высоки. Тут и мой личный опыт, о котором с ужасом вспоминаю и только для того, чтобы кого-нибудь предостеречь.

Далее, парень явно завирает что он православный. Если его семья-настоящие муслимы-его бы отторгли за христианство. По Корану, к слову, соврать неверным-совсем и не грешно. Про три других жены, которые могут быть-она в курсах? Родит ребенка и придется не ко двору-смело вышвырнут и ребенка отберут, особенно мальчик если. Если ж этот египтянин мусульманин не по-настоящему, а формально-еще хуже, вообще никаких правил может не быть.

Короче, одной плохо, но это тоже не вариант. Взвоет.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+507
|26 Янв 2011
14 Цитировать

Катя! Посоветуйте ей сходить к психологу. пусть поможет ей разобраться, а любовь ли это  вообще???? Думаю, дело тут не в любви, а просто потому, что ей хочется приключений, разнообразия в жизни, ведь она "прожженная" баптистка. Степень ограничения свободы велика, а ей всего 23 года. Потому-то она отказала братьям по церкви. Ну что от них ожидать. А тут - настоящее непредсказуемое приключение....Чужой менталитет, чужая культура, чужая страна, другой менталитет, горячее, не загруженное ограничениями (уставами религ) сердце, красавец. Ну не пропагандировалось это все в церкви!!!!!!!!!!!!  Это же интересно!!!!! Это - кайф и драйв. А уж потом (потом и кровью)  приобретается тот опыт, который описан братом Геннадием. Жила сама на востоке. Знаю, что мы разные, как полюса. НО ПРИКЛЮЧЕНИЙ-ТО ХОЧЕТСЯ, А ЕЙ ПРОСТО НУЖНА СВОБОДА.  Она думает, что так она обретет свободу. Совместного будущего не будет. Но ей хочется попробовать свои силы," а я сильнее" - так думает она, -"потому что я - христианка"... А Богу условий ставить не надо. И проверять Его на прочность не стоит. Ведь Он предупреждает - удаляйтесь от зла.  А если ходить на красный свет, то ...

Удален
Рада Гаал
|26 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Потому-то она отказала братьям по церкви.

а хде она отказала? я что-то пропустила?а..нашла...действительно, отказала..в 23 года еще мало мозга в голове бывает, простите

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
stas248
|26 Янв 2011
1 Цитировать

со Старшим братом не согласна.... любой коммент может помочь -- если он искренен.... для меня она не просто подруга  -- мне 38 лет, ей 23..... но 10 лет назад я познакомила её с христианством ... она походила-послушала... и уверовала.... чувствую за неё ответственность -- как за дочь... а не просто знакомую... дал совет -- и трава не расти.... нет.... здесь ситуация другая.... спасибо всем, кто действительно даёт советы по существу -- реальные комменты ей пошлю..... обязательно.... кто-то там советует действовать "от противного".... ну осталось и мне от неё отвернуться((( глупость... ей, как никому другому сейчас нужна помощь.... хватит того, что там в церкви все её подружки отвернулись.... и сплетничают...

Удален
Рада Гаал
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
чувствую за неё ответственность -- как за дочь.

Вы уж тогда не просто отговаривайте, а умоляйте. Потому что страшно все может кончится.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+80
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
спасибо всем, кто действительно даёт советы по существу

Пожалуйста, мой ответ по существу. Абсолютно подавляющее количество мужчин из мусульманских семей не считают женщину за человека со всеми вытекающими подробностями. В коране разрешено бить жен и заводить любовниц (наложниц, которых обеспечивают) и многое другое интересное. Таскать жен за волосы, кричать на них, рукоприкладством заниматься и т.д. Что почти все арабы и делают. Вот, вкратце.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
stas248
|26 Янв 2011
2 Цитировать

начинаю отправлять комменты ей... и грузить по полной программе... хотя уже неоднократно это делала... сама-то я понимаю, что всё страшно.... а ей никак не доказать.... вот напишу.... пусть почитает ещё, что другие люди советуют.... к родителям не прислушивается.... просто считает, что они ей зла желают...... и хотят жизнь поломать.... я ей советовала -- завести знакомства в других церквях... если свои братья кажутся скучными... не хочет....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Замуж за египтянина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы