Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ислам без маски  

Удален
ekklesiast
|31 Мая 2011
1

Рекомендую:"Однажды я спросил себя, а что Палестинцы будут делать, если Израиль исчезнет — если все, не просто вернется к ситуации 1948 года, а если все евреи покинут Святую Землю и снова будут рассеяны? И впервые в моей жизни, я знал ответ.

Мы будет продолжать воевать. Просто за ничто. Мы будем воевать с девушками, без платков на голове, будем воевать за то, кто сильнее и более важен, кто определяет правила игры и кто имеет лучшее место на собрании."(Мосаб Хассан Юсеф)http://kusakin.squarespace.com/main/2010/7/20/029077605910.html

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+706
|31 Мая 2011
0
Цитата ekklesiast
Рекомендую:"Однажды я спросил себя, а что Палестинцы будут делать, если Израиль исчезнет —
Если бы исчез Израиль, то следующими были бы "крестоносцы", потому что  у мусульман есть определенная цель - исламизация человечества.  И для этой цели все средства хороши.  Шахиды - это святые ислама.
Веник прав в том, что христиане в свое время таким же точно макаром проводили христианизацию и насаждали веру мечом и кровью.  Отсюда такие церкви, как католическая и православная, где людям не Евангелисты веру в сердце принесли, а силой насаждалась религия. Поэтому христианство тесно переплетено с языческим культом.  На дворе 3-е тысячелетие  существование церкви, а дремучая тьма как была, так и осталась.
Веник прав и в том, что евреи когда-то в далеком прошлом уничтожили все народы, жившие в Ханаане и заняли их землю.

Это исторические факты.  Но...  Правота Веника только тогда правота, когда она видится глазами плоти.  Но если мы будем смотреть духовными глазами, то тогда увидим, какие духи стояли и стоят за всеми происходящими событиями. 

И тогда сразу становится понятным, что евреи как в далеком прошлом, так и сейчас исполняют волю Божию. 

Что в Христианстве были и истинные Евангелисты и миссионеры.  И именно они выполняли волю Бога, поэтому сегодня Евангелие достигло краев земли.

И тогда сразу становится понятным, что ислам - это "бич Божий", который принесет народам страшные страдания.  Но они будут допущены Богом, как были допущены коммунизм и фашизм, в наказание нам всем за отступление, а миру за безбожие.

А кто такой Веник понятно тоже, если левой руки не отличает от правой, и тьма для него кажется светом.

Удален
Веник
|31 Мая 2011
0
Цитата ekklesiast
А насчет Гитлера и ислама, у них действительно, есть много общего, например ненависть к евреям

не спорю. но и евреи не отличаются особой любовью к другим народам.

Удален
ekklesiast
|31 Мая 2011
0
Цитата Веник
не спорю. но и евреи не отличаются особой любовью к другим народам.

Вот вы представьте картину... Вы живете а России, а окружающие народы, например Европа, Китай, Япония, Турция,Иран и др. не признают ее как государство и поклялись стереть с лица земли... Как ощущеннице? Как вам будет житься? Тут одной Чечни хватает...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Веник
|31 Мая 2011
1
Цитата ekklesiast
Вот вы представьте картину... Вы живете а России, а окружающие народы, например Европа, Китай, Япония, Турция,Иран и др. не признают ее как государство и поклялись стереть с лица земли

вы видите проблему - Израиль хотят стереть с лица земли.

но а корень проблемы - Израиль отпал от Бога, неверит в Иисуса Христа.

вы видите решение проблемы - Израиль должен воевать против арабов что бы отстоять свои земли.

но а правильное решение - это что бы Израиль обратился к Богу, покаялся в неверии в Иисуса Христа. и тогда не будет никаких проблем с нападающими народами.

и с таким вашим неправильным взглядом и получается что когда арабы воюют против Израиля, то это грех, а когда евреи воюют против арабов, то это святая война.

не учит Писание так. по крайней мере Новый Завет не учит. любая война - это война. любое убийство - это убийство.

Удален
ekklesiast
|31 Мая 2011
0
Цитата Веник
и с таким вашим неправильным взглядом и получается что когда арабы воюют против Израиля, то это грех, а когда евреи воюют против арабов, то это святая война.

Давайте посмотрим, что об этом думает Бог Израиля (Который думаю и ваш БОГ):"2 Боже! Не премолчи, не безмолвствуй и не оставайся в покое, Боже, 3 ибо вот, враги Твои шумят, и ненавидящие Тебя подняли голову; 4 против народа Твоего составили коварный умысел и совещаются против хранимых Тобою; 5 сказали: "пойдем и истребим их из народов, чтобы не вспоминалось более имя Израиля." 6 Сговорились единодушно, заключили против Тебя союз: 7 селения Едомовы и Измаильтяне, Моав и Агаряне, 8 Гевал и Аммон и Амалик, Филистимляне с жителями Тира. 9 И Ассур пристал к ним: они стали мышцею для сынов Лотовых. 10 Сделай им то же, что Мадиаму, что Сисаре, что Иавину у потока Киссона, 11 которые истреблены в Аендоре, сделались навозом для земли. 12 Поступи с ними, с князьями их, как с Оривом и Зивом и со всеми вождями их, как с Зевеем и Салманом, 13 которые говорили: "возьмем себе во владение селения Божии". 14 Боже мой! Да будут они, как пыль в вихре, как солома перед ветром. 15 Как огонь сжигает лес, и как пламя опаляет горы, 16 так погони их бурею Твоею и вихрем Твоим приведи их в смятение; 17 исполни лица их бесчестием, чтобы они взыскали имя Твое, Господи! 18 Да постыдятся и смятутся на веки, да посрамятся и погибнут, 19 и да познают, что Ты, Которого одного имя Господь, Всевышний над всею землею." (Пс.82)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Веник
|31 Мая 2011
0
Цитата ekklesiast
Давайте посмотрим, что об этом думает Бог Израиля (Который думаю и ваш БОГ)

давайте посмотрим. Бог Израиля и мой Бог.

1 - Давид просит защиты у Бога от нападающих народов.

2 - тут не вижу никакого повеления идти воевать против других народов, хотя сам Давид и воевал. но именно в процитированном вами тексте я не вижу этого.

3 - в ветхо-заветние времена было нормальным для евреев просить гибели языческим народам. в ново-заветние времена я не нахожу такого для христиан.

4 - в ветхо-заветние времена было нормальным, когда евреи воевали с языческими народами. в ново-заветние времена я не нахожу такого для христиан. Иисус сказал что Он пришёл спасти, а не погубить.

5 - ну и вопрос у меня к вам - а вы христианин или иудей?

Удален
ekklesiast
|31 Мая 2011
2
Цитата Веник
5 - ну и вопрос у меня к вам - а вы христианин или иудей?

Я Христианин, но знаете в чем у меня с вами отличие? В том, что я люблю Израиль, а вы нет... Вот и все.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Веник
|31 Мая 2011
1
Цитата ekklesiast
Я Христианин,

а сильно иудея напоминаете.

 

Цитата ekklesiast
В том, что я люблю Израиль, а вы нет... Вот и все.

ну вы не можете знать - люблю я Израиль или нет. а то что вы оправдываете грехи Израиля - это не есть любовь к Израилю.

Удален
ekklesiast
|31 Мая 2011
0
Цитата Веник
а сильно иудея напоминаете.

А вы мне мусульманина...

 

Цитата Веник
ну вы не можете знать - люблю я Израиль или нет. а то что вы оправдываете грехи Израиля - это не есть любовь к Израилю.

Да тут и слепому видно ваше отношение к Израилю...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Веник
|31 Мая 2011
0
Цитата ekklesiast
А вы мне мусульманина.

чем? не тем ли что говорю что ислам - это ересь?

Удален
ekklesiast
|31 Мая 2011
2
Цитата Веник
чем? не тем ли что говорю что ислам - это ересь?

А я разве не говорил, что современный раввинский иудаизм это дух антихриста? Кстати ислам это не просто ересь, это дух антихриста... Просто об Израиле Бог так говорит:"28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны."(Рим. 11) Ярость дьявола она и против учеников Иисуса, так и против Израиля, через которого Бог дал Спасителя миру..."13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола." (Откр 12) Вот почему язычники, люто ненавидят евреев... Антисемитизм муслимов объясним, они по сути дети дьявола, но вот антисемитизм христиан-извращение учения Иисуса!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Веник
|31 Мая 2011
1
Цитата ekklesiast
но вот антисемитизм христиан-извращение учения Иисуса!

что вы подразумеваете под антисемитизмом? в чём он проявляется? приведите примеры проявления антисемитизма тут на форуме. почему вы эти проявления считаете антисемитизмом?

Старожил
+706
|1 Июн 2011
1
Цитата ekklesiast
Я Христианин, но знаете в чем у меня с вами отличие? В том, что я люблю Израиль, а вы нет... Вот и все.

 Я тоже.  Это Вам лучший комплимент:

 

Цитата Веник
а сильно иудея напоминаете.
Удален
Веник
|1 Июн 2011
0

филадельфия, не понял смысл вашего поста.

Удален
ekklesiast
|14 Июн 2011
0

http://religare.ru/2_86789.html

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|18 Июн 2011
0

Как маленькие христиане совершают большие подвиги :http://ru.christiantoday.com/article/5642.htm

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|18 Июн 2011
2

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+952
|9 Окт 2011
2

"Мы узнаем из древнегреческого мифа о женщине по имени Европа и

ее приверженности к "отцу богов", перевоплотившемуся в быка с рогами в

форме полумесяца. Как известно из археологии и Библии, символом ближ-

невосточного языческого бога Ваала, а также Зевса и Юпитера в греческой

и римской культуре соответственно, считался бык с рогами в форме полу-

месяца! Верховный бог Вавилона, а также Ближнего Востока - бог луны,

представленный в виде быка с рогами той же формы, или просто как бог-

полумесяц. У нас есть все основания считать что Аллах - это тот же бог луны,

которого избрал для поклонения Магомет, и кому поклоняются множество

людей сегодня. В наши дни полумесяц - это всемирный символ ислама в

мечетях и на флагах." (Давид Хасавэй "Похищение Европы")

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|9 Окт 2011
1

Мусульмане шииты, "празднуют" Ашур

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Мусульмане шииты, "празднуют" Ашур

Кстати, когда Израильское царство отошло от Бога, они делали тоже самое!

28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.

(3Цар.18:28)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Окт 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Мусульмане шииты, "празднуют" Ашур

Кстати, христиане ортодоксы не далеко ушли от этого:

у них до сих пор сохранились очень жёсткие аскезы.

Особенно это было развито в католицизме в средние века.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|10 Окт 2011
1

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Кстати, когда Израильское царство отошло от Бога, они делали тоже самое! 28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним. (3Цар.18:28)

Если прочитаете то увидите кто это делал, читаем:"26 И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали. 27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! 28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним."(3Цар.18) И так мы видим, что это была практика, поклоняющимся Ваалу, я и привел это как свидетельство, что аллах это "трансформированный" Ваал.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Кстати, христиане ортодоксы не далеко ушли от этого: у них до сих пор сохранились очень жёсткие аскезы. Особенно это было развито в католицизме в средние века.

К вашему сведению, таких (как например хлысты в православии), церковь не признавала как своих, но как секты.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
К вашему сведению, таких (как например хлысты в православии), церковь не признавала как своих, но как секты.

Я говорил не о хлыстах, а об христианах-ортодоксах.

 

Цитата Circaetus
Если прочитаете то увидите кто это делал, читаем:"26 И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали. 27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! 28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним."(3Цар.18) И так мы видим, что это была практика, поклоняющимся Ваалу, я и привел это как свидетельство, что аллах это "трансформированный" Ваал.

В таком случае Яхве - это тоже трансфотмированный Ваал?

Кому израильтяне поставили тельца в пустыне? Они так изобразили Яхве!

А что тебе напоминают рога тельца? Судя по твоим постам, они тебе напоминают полумесяц!

Значит ли это, что Яхве -сатана, если ты так называешь Аллаха?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|10 Окт 2011
0

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
В таком случае Яхве - это тоже трансфотмированный Ваал? Кому израильтяне поставили тельца в пустыне? Они так изобразили Яхве! А что тебе напоминают рога тельца? Судя по твоим постам, они тебе напоминают полумесяц! Значит ли это, что Яхве -сатана, если ты так называешь Аллаха?

Можете немного мыслить логически? Еще раз. В  культе ваала, практиковалось причинение себе ран, нарезов, пускание своей крови, Яхве же это строго запрещал:"1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов [на теле] [вашем] и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем; 2 ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле." (Втор.14)

 

Цитата fomaneveruyushiy
Кому израильтяне поставили тельца в пустыне? Они так изобразили Яхве!

Они изобразили то что видели в Египте, думая, что Яхве подобный этим египетским демонам, если вы прочитаете дальше, то увидите что Господа это привело в гнев.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Я говорил не о хлыстах, а об христианах-ортодоксах.

"Ортодоксы"- это и есть "православие" с греческого, еще раз вам говорю что таких как "хлысты" и подобные им никогда не признавались церковью, считая это ересью.

 

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|10 Окт 2011
0

В западной церкви, известно так же "флагелланство", практика самобичевания (хоть это и не то же самое, как резать и колоть себя), так же было запрещено и осуждено как ересь (то бишь как несоответствующее учению Христа).

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
"Ортодоксы"- это и есть "православие" с греческого, еще раз вам говорю что таких как "хлысты" и подобные им никогда не признавались церковью, считая это ересью.

Ортодоксами называют не только православных, но и католиков,

хотя по моему мнению оно им не подходит, ведь ортодоксия обозначает- правильное учение,

чего о православии и католицизме не скажешь.

Поэтому я вам ещё раз говорю, что я писал не о хлыстах, а об ортодоксах.

 

 

Цитата Circaetus
Они изобразили то что видели в Египте, думая, что Яхве подобный этим египетским демонам, если вы прочитаете дальше, то увидите что Господа это привело в гнев.

Да Господь захотел воспламениться гневом и наказать преступников заповеди.

Но я хочу сказать, что сатана работает во всех религиях мира.

И как он работал над Иудеями и работает сейчас, также он работал над христианами, и сейчас сводит с пути истины и мусульман, т.к. самобичевание и истязание себя веригами не Божий путь.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|10 Окт 2011
0

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Поэтому я вам ещё раз говорю, что я писал не о хлыстах, а об ортодоксах.

В том то и дело, что я привел вам доказательство того, что как в запвдной так и в восточной ортодоксальной церкви, подобное "хлыстовству" и "флагелланству", осуждалось как ересь!

 

Цитата fomaneveruyushiy
Да Господь захотел воспламениться гневом и наказать преступников заповеди.

Почему? Потому что они думали что Яхве не отличается от египетских богов, что это тот же бог... Это то что вы сейчас делаете, не отличаете истинного Бога от дьявола!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
В том то и дело, что я привел вам доказательство того, что как в запвдной так и в восточной ортодоксальной церкви, подобное "хлыстовству" и "флагелланству", осуждалось как ересь!

Из пустого в порожнее больше переливать не стану!

 

Цитата Circaetus
Почему? Потому что они думали что Яхве не отличается от египетских богов, что это тот же бог... Это то что вы сейчас делаете, не отличаете истинного Бога от дьявола!

То же самое.

 

Цитата Circaetus
"хлыстовству" и "флагелланству", осуждалось как ересь!

Скажу только: с чего ты взял, что изображённое на твоей картинке не осуждается мусульманами как ересь?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|10 Окт 2011
0

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Скажу только: с чего ты взял, что изображённое на твоей картинке не осуждается мусульманами как ересь?

Потому что это официальный праздник, мусульман шиитов.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Из пустого в порожнее больше переливать не стану!

Действительно не нужно это делать...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8

Ислам без маски  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.