Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ислам без маски  

Гость
-1
|28 Янв 2011
1
Цитата Alek-S
Откуда вы такие идеи черпаете?, или попытка поговорить о чем, то в вашем понимании равна желанию убивать?

С истории батюшка. И желания дискусировать с тобой у меня нет никакого.

Удален
avDei76
|28 Янв 2011
3
Цитата Саламан
Пора им крестовый поход обьявить и вырезать всех.
Цитата avDei76
Вырезать - это скорее в традициях некоторых направлений Ислама.
Цитата Alek-S
Откуда вы такие идеи черпаете?
Цитата Саламан
С истории батюшка. И желания дискусировать с тобой у меня нет никакого.

Саламан, если вы идею об агрессивности Христианства черпаете исключительно из истории, то мы идею об агрессивности Ислама, помимо истории, черпаем еще и из выпусков новостей (а кой-кто и из личных наблюдений). А также из самого учения Магомета. Посему, извиняйте конечно, но ничо не поделаешь - так уж сложилось.

Удален
stas248
|28 Янв 2011
0

в  ветхом  завете  (сраведливости  ради ) есть  много  моментов тоже  "экстремистских" например псалом 136

7 Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: "разрушайте, разрушайте до основания его".
8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
(Пс.136:7-9)

Местный
-22
|28 Янв 2011
0

Не давно закончил читать Коран, очень трудное писание и на первый взгляд даже прямолинейное, тоесть между строк ничего не просматривается кроме философии. Путаться  и делиться на течения разве можно только от обширности текста и способности его воспринимать и реально исполнять. Вобщем дух закона и не более.   Не понимаю как это Джабриил посланый Алахом вдруг отменил миссию Иса, и дал третий завет миру. Да и Махаммад один при писании свидетель, поверить в этот случившийся факт можно, но если дело касается ВЕЧНОСТИ  очень уж небезопасно......

Писатель
+80
|28 Янв 2011
2
Цитата stas248
Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!(Пс.136:7-9)

"Блажен, иже имет, и разбиет младенцы твоя о камень" Иудеи распространяют гнев свой и на незрелый возраст отроков и ублажают того, кто сокрушил малых детей и отроков вавилонских жестоко и бесчеловечно. Но повеления евангельские и нравы у нас христиан, как учеников кроткого и человеколюбивого Иисуса Христа, не таковы—не жестоки и не бесчеловечны. Совсем не таковы, ибо Владыка наш—Христос повелел любить даже врагов наших и хранить их. Но надлежит понимать и в высшем значении то, что в сем псалме может быть легко принято в оном. Итак, под сынами Едома мы должны разуметь бесов, которые повелевают друг другу истощать богатства души нашей до основания. Ибо под Иерусалимом мы должны представлять душу. А несчастный Вавилон есть нечестиe и грех, который опустошил и покорил себе благочестие и добродетель. Кто же истребил сие нечестие и грех, тот блажен. Младенцы сего нечестия суть новорожденные страстные по­мыслы, как младенческие и безмысленные. Кто сии помыслы побждает и сокрушает о камень веры (каковой камень, по словам Павла, есть Христос) и таким образом их истребляет, тот блажен. *)

(Евфимий Зигабен)

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
stas248
|28 Янв 2011
0

23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

а это интересно как можно интерпретировать?

Удален
stas248
|28 Янв 2011
0

а это вообще можно ли как-то объяснить?

30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои, 31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение. 32 И пришел Иеффай к Аммонитянам - сразиться с ними, и предал их Господь в руки его; 33 и поразил их поражением весьма великим, от Ароера до Минифа двадцать городов, и до Авель-Керамима, и смирились Аммонитяне пред сынами Израилевыми. 34 И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери. 35 Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз [о тебе] уста мои пред Господом и не могу отречься. 36 Она сказала ему: отец мой! ты отверз уста твои пред Господом - и делай со мною то, что произнесли уста твои, когда Господь совершил чрез тебя отмщение врагам твоим Аммонитянам. 37 И сказала отцу своему: сделай мне только вот что: отпусти меня на два месяца; я пойду, взойду на горы и оплачу девство мое с подругами моими. 38 Он сказал: пойди. И отпустил ее на два месяца. Она пошла с подругами своими и оплакивала девство свое в горах. 39 По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа. И вошло в обычай у Израиля, 40 что ежегодно дочери Израилевы ходили оплакивать дочь Иеффая Галаадитянина, четыре дня в году.

Писатель
+80
|28 Янв 2011
0
Цитата stas248
а это интересно как можно интерпретировать?

Поскольку долго искать, я напишу своими словами, как помню. Были толкования, что речь шла не о детях, а о подростках, которые не очень-то отличаются от взрослых. К тому же, это были дети родителей, которые насмехались над пророком Божьим уже давно. И пророк мог спасти их от медведиц, которая хотели их растерзать, уже были в лесу - но не сделал этого. Иными словами, не медведицы появились по проклятию пророка, а он всего лишь не защитил подростков, после их богохульств.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+80
|28 Янв 2011
1
Цитата stas248
По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа

"необходимо подчеркнуть, что дочь Иеффая, узнав о клятве своего отца, "оплакала свое девство", но вовсе не предстоящую смерть. Хотя перспектива не иметь детей всю оставшуюся жизнь и является весьма печальным и достойным глубокого сожаления явлением, все же трудно поверить, что это стоило оплакивания в том случае, если ей предстояло оставаться девственницей только два месяца (стих 37), а затем умереть. Утверждение о том, что "она не познала мужа" (стих 39), вероятно означает, что она осталась в живых и дала обет безбрачия на всю оставшуюся жизнь".

http://www.evangelie.ru/forum/showpost.php?p=329126&postcount=18

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
stas248
|28 Янв 2011
0

как-то так в жизни получилось моей что самыми лучшими моими друзьями (кроме жены)  были именно мусульмане... в 85-87 году служил в провинции Кундуз (Афган).... дружил с одним душманом... общались с ним на разные темы... хранил у него свои деньги и т.д... понимали друг друга интуитивно... я ему объяснил что я не по своей воле воюю и что против его семьи и лично его ничего не имею..... и я понимал с его слов что он защищает свою родину.... перед дембелем я попросил вернуть хранимое (сумма была огромной) и он легко мог мне их не отдать зная что через два дня он меня никогда не увидит и я бы ничего ему не смог бы сделать..... после армии работал в Ашхабаде и имел опыт общения со многими мусульманами... порядочные и честные люди.... лукавство чувствуют сразу но если ты искреннен то отвечают взаимностью.... а экстремизма хватает в любой религии... вспомнить только крестовые походы против сарацинов (мусульмане), инквизицию (против своих же) и т.п.

Удален
stas248
|28 Янв 2011
0

как-то захожу к нему в гости Мехмед по русски звал его Мишей... зашел с другом с оружием и сердце ушло в пятки..... сидит человек 7 моджахедов тоже все с оружием.... но тут же вспомнил что у них не принято решать конфликты дома..... сели есть плов пить чай.... друг не мог со своим автоматом расстаться... вообще был в шоке.... и мы давай общаться.... они говорят что мы чужие на их земле... и спросили меня чтобы я сделал на их месте если бы они пришли на мою землю..... я если честно ничего не мог им внятно возразить.... и не потому что мы испугались... сложно всё.... и я категорически против нападков на Саламана... своими постами вы вряд ли обратите его в христианство....

Удален
stas248
|28 Янв 2011
0

а  это  кто  может  обьяснить...................24 Иисус и все Израильтяне с ним взяли Ахана, сына Зарина, и серебро, и одежду, и слиток золота, и сыновей его и дочерей его, и волов его и ослов его, и овец его и шатер его, и все, что у него [было], и вывели их на долину Ахор. 25 И сказал Иисус: за то, что ты навел на нас беду, Господь на тебя наводит беду в день сей. И побили его все Израильтяне камнями, и сожгли их огнем, и наметали на них камни. 26 И набросали на него большую груду камней, [которая уцелела] и до сего дня. После сего утихла ярость гнева Господня. Посему то место называется долиною Ахор даже до сего дня.

Местный
-22
|28 Янв 2011
2
Цитата stas248
и я категорически против нападков на Саламана... своими постами вы вряд ли обратите его в христианство....

А Саламан что не человек, думаю он не хочет ходить во тьме, мы родились на земле и нас никто не спрашивал, хочу я жить или нет, быть христианином или мусульманином. Это вопросы субкультур и територии.  Недавно был в АВТОмагазине, покупал фильтр и спрашиваю у доброжелательного продавца, принял ли он ИИСУСа в сердце, а он мне говорит что мусульманин. Я говорю ему, что читаю Коран и уже половину прочитал и вот что он ответил: "Молодой человек, вы приятно проведете свое время". Коран я дочитал и понял, что он его не читал, так же само как и наши "териториальные христиане" ни разу не читали Библии. Говорят "мы в душе веруем", а Слова в себе не имеют. Как же так,  принебрегать СЛОВОМ, тогда ты ЖЕРТВА ТОЛПЫ. В коране очень много мест повествований Мухаммада с БИБЛИИ. Я даже жене говорил : вчем спор, мы же в Одного Бога веруем, и Мухаммад сам говорит что

Сура 3:3     Он - Тот, Кто Книгу в Истине тебе послал
В знак подтверждения ниспосланного прежде.
И до нее Он (с Мусой) ниспослал Закон,
За ним - Евангелие (с Исой)

значит мы братья, ибо Муса (Моисей) говорит что мы от Адама родились по плоти, а принять то надо Ису , тоесть ИИСУСА с Евангелием - благой вестью Сына о милости спасения. Вот в этом надо разобраться глубже, что ЗАХАРИЯ БОТРОС и делает, а каждий пусть сам решит не насильно ..... это черта за которую переходить нельзя ..... не ..не ...

Удален
avDei76
|28 Янв 2011
4
Цитата stas248
в ветхом завете (сраведливости ради ) есть много моментов тоже "экстремистских"

в Ветхом Завете была поставлена задача - сохранить Израиль как народ, через который позже придет Мессия для всех народов. Причем, сохранить на определенной территории. Те народы, которые окружали Израиль, в силу своей языческой агрессии могли запросто уничтожить евреев как путем агрессии, так и путем смешения и внедрения в иудейский менталитет языческих ценностей (что неоднократно бывало, как мы и видим из ветхозаветных книг).

Итак, главная задача - сохранить евреев как народ Божий на земле обетованной. Нравы тогда были суровые, совсем не либерально-демократические. Это сейчас, после сошествия благодати Духа Святого мы разбираемся - вот эти люди в такой-то национальности хорошие, а вот эти - не очень. Тогда же если начать разбираться - то можно было впасть в такую сеть, из которой нереально было выбраться (особенно учитывая хитрость людей). Поэтому Бог и велел уничтожать языческие племена.

В Новозаветные времена задача другая - распространение Евангелия Царства по всей земле. Задача эта направлена на внутреннюю (духовную) работу человека, которую, как известно, нельзя проводить насильственными методами. Посему, при смене задачи поменялись и методы. Конечно это не означает, что не нужно вести борьбу с преступностью, экстремизмом и т.д., но за несоответствие вере никто камнями (а также другими способами) убивать не будет, и в Евангельских текстах таких повелений нет.

Удален
avDei76
|28 Янв 2011
1
Цитата stas248
и я категорически против нападков на Саламана... своими постами вы вряд ли обратите его в христианство....

мы не нападаем на Саламана, мы просто отвечаем ему на его тезисы (заявления). Причем, как мне кажется, без всякой агрессии или раздражения.

А вообще есть идея - протянуть Саламану руку дружбы )) (если согласится, конечно).  Кто "ЗА"?

Удален
Alek-S
|28 Янв 2011
0
Цитата Саламан
С истории батюшка. И желания дискусировать с тобой у меня нет никакого.

Батюшкой не был, и не собираюсь =)

В остальном, что же мешает вам быть взаимно вежливым, что бы не обращаться к незнакомому человеку на "ты"

Ведь дело не в названии темы, просто для воспитанных людей это всегда было нормой жизни.

Местный
-22
|29 Янв 2011
1
Цитата avDei76
Это сейчас, после сошествия благодати Духа Святого мы разбираемся - вот эти люди в такой-то национальности хорошие, а вот эти - не очень. Тогда же если начать разбираться - то можно было впасть в такую сеть, из которой нереально было выбраться (особенно учитывая хитрость людей). Поэтому Бог и велел уничтожать языческие племена.

Очень правильно, ведь небыло Удерживающего зло, тоесть Духа Святого. Мудрый Соломон свидетельствовал о тех  нравах так "Если дерево упало на север, то оно там и останется". Жестокость как рак нужно было удалять только хирургическим методом, что и делали, другого было не дано.

А сейчас это делать грех убийства, ибо Любовь с нами на земле пребывает и стучит в наше сердце, просясь войти. ЕСТЬ  ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЕХАТЬ К ГОСПОДУ НА "СТО" И ПОМЕНЯТЬ СТАРЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ....  Только попроси во имя Иисуса Христа!!!!!

Старожил
+103
|29 Янв 2011
7

почему в христианских странах за переход из христианство в мусульманство нет никаких нарецаний, в то время как в мусульманских странах за переход в христианство смертная казнь? Разве после этого могут быть какие то сравнения?

Удален
stas248
|29 Янв 2011
0

а потому что надо понимать что мусульмане живут по Ветхому завету... а по нему -- даже вместе с семьёй и верблюдами могут мочкануть.....

Удален
Melissa
|29 Янв 2011
0
Цитата Паладин
за переход из христианство в мусульманство нет никаких нарецаний

аха, спросите у тех, кто попереходили в православие))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
stas248
|29 Янв 2011
0
Цитата Саламан
Откуда вы такие идеи черпаете?, или попытка поговорить о чем, то в вашем понимании равна желанию убивать? С истории батюшка. И желания дискусировать с тобой у меня нет никакого.
Цитата Alek-S
Батюшкой не был, и не собираюсь =) В остальном, что же мешает вам быть взаимно вежливым, что бы не обращаться к незнакомому человеку на "ты" Ведь дело не в названии темы, просто для воспитанных людей это всегда было нормой жизни.

Саламан  пообщайся  со  мной  я  не  буду  обижаться  что  ты  меня  на  ты  называешь

Старожил
+103
|29 Янв 2011
0

"мусульмане живут по Ветхому завету" - тогда когда они получают в око или зуб по тому же ветхому завету они не должны возмущаться, ведь они сами выбрали правила игры.

были в истори попытки диалога, всем рекомендую прочитать

http://baznica.info/kultura/istoriya/frantsisk-assizskii-i-islam?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+baznica+%28Baznica.Info%29&utm_content=FaceBook

Местный
-22
|30 Янв 2011
0
Цитата Паладин
ведь они сами выбрали правила игры

Прискорбно, что простые люди не в какие игры играть и не хотят, жизнь и так задает задачи сложные. А дабы не вызывать на себя осуждение, что мы християне, что мусульмане смиряем себя перед доминирующими понятиями. Потому и нужны такие форумы, передачи, круглые столы, открывать надо волнующие вопросы, ХХІ век на дворе, а журналистов по теме религии мало, да и СМИ в руках ..... говорить здесь не буду..........

Удален
монах
|30 Янв 2011
0
Цитата Паладин
очему в христианских странах за переход из христианство в мусульманство нет никаких нарецаний, в то время как в мусульманских странах за переход в христианство смертная казнь?

потому что в христианских странах смертную казнь за перемену веры уже недавно отменили, а в мусульманских - ещё не везде... ислам же моложе христианства...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+103
|30 Янв 2011
4

"потому что в христианских странах смертную казнь за перемену веры уже недавно отменили" - принципиальная разница  - основатель христианства не учил за веру убивать а основатель мусульманства учил. Поэтоиу если христиане убивают за веру это искажение веры а если мусульмане то

то исполнение их веры.

Удален
монах
|30 Янв 2011
0
Цитата Паладин
принципиальная разница  - основатель христианства не учил за веру убивать

основатель христианства - Бог? Он не учил убивать за иноверие? вообще, Вы - библию читали?...

.

 

Цитата Паладин
а основатель мусульманства учил.

основателем Вы называете пророка?... реально себя спецом в этих вопросах мните?...

.

 

Цитата Паладин
Поэтоиу если христиане убивают за веру это искажение веры а если мусульмане то то исполнение их веры.

уникальная фраза... а мне не легче от чего умереть - от искажения веры христианами, или от исполнения мусульманами...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Веник
|31 Янв 2011
4
Цитата монах
основатель христианства - Бог? Он не учил убивать за иноверие? вообще, Вы - библию читали?

основатель христианства Иисус Христос (Бог во плоти). Он не учил за иную веру убивать.

 

Цитата монах
Цитата Паладин - а основатель мусульманства учил.
Цитата монах - основателем Вы называете пророка?... реально себя спецом в этих вопросах мните?...

ну если более точно сказать, то основателем ислама. мусульманство - такое слово не правильное. религия- ислам (не мусульманство), а последователи этой религии - мусульмане.

хотя корень у этих арабских слов один, он состоит из трех букв - СИМ, ЛЯМ, МИМ (С,Л,М). этот корень так же в слове САЛАМ (С,Л,М). ислам в переводе - покорность Богу, мусульманин - человек, покорный Богу, салам - мир.

теперь про основателя ислама. я не считаю что Аллах (Бог) стоял в основании этой религии. я не считаю себя специалистом, но кое что изучал. поэтому считаю что основал ислам Мухаммад (лжепророк) под воздействием демона, выдающим себя за Ангела Гавриила (Джебраила).

поэтому считаю что более точное название будет "мухаммаддизм" (от имени Мухаммад, а не от слова "ислам" - покорность Богу, ведь не Бог за этим движением стоит).

факты, доказывающие мои слова имею.

Удален
монах
|31 Янв 2011
0
Цитата Веник
основатель христианства Иисус Христос (Бог во плоти). Он не учил за иную веру убивать.

это когда человеком стал... а до того... прочтите ветхий завет... когда в исламе узнают Бога во Христе - тоже воевать перестанут...

.

 

Цитата Веник
ведь не Бог за этим движением стоит)

а кто?... допустим сатана... так делов-то - изгнали сатану и движение распадется... или не получается?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+80
|31 Янв 2011
1
Цитата монах
это когда человеком стал... а до того... прочтите ветхий завет

Вы считаете, что Бог Ветхого Завета и Бог Нового Завета - это разные Боги? Или что Бог изменился после пришествия Иисуса Христа?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
монах
|31 Янв 2011
0
Вы считаете, что Бог Ветхого Завета и Бог Нового Завета - это разные Боги? Или что Бог изменился после пришествия Иисуса Христа?

кто я такой, чтобы иметь свое мнение о Боге?... и что это изменит?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8

Ислам без маски  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.