Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ислам без маски  

Удален
Веник
|10 Фев 2011
0
Цитата Паладин
http://news.invictory.org/issue32832.html - мусульмане через пару дней будут убивать нашего брата христианина за то что он не отрекся от Христа.

реальная глупость проявилась у иностранцев - додумались же такое снимать на видео. ужас. наверное хотели для отчетов потом показывать как они крестят или благовествуют. а потом и другие христиане и миссионеры под раздачу попадают.

Писатель
+80
|10 Фев 2011
1
Цитата Веник
этот бывший мусульманин хоть Библию в переводе на арабский язык держал в руках? о каких 17 раз в день молитвах мусульман он говорит?

аль-Бухари, 1375-й хадис
(аль-джами ас-сахих)
Сообщается, что Абу Аййуб, да будет доволен им Аллах, сказал: «Однажды пророк, да благословит его Аллах и приветствует, вышедший из дома после захода солнца и услышавший какой-то страшный крик, сказал: „Это иудеев подвергают мучениям в их могилах“.

аль-Бухари, 2926-й хадис
(аль-джами ас-сахих)
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не настанет Час этот (день всеобщего воскресения), пока вы (мусульмане) не сразитесь с иудеями, и пока камень, за которым будет находиться иудей, не скажет: „О мусульманин, за мной скрывается иудей, убей же его!“»

аль-Бухари, 435-й хадис
(аль-джами ас-сахих)
Передают со слов Аиши и Абдуллаха бин Аббаса, да будет доволен ими Аллах, что перед самой своей смертью посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, стал накидывать на лицо покрывало, а когда ему стало трудно дышать, он убрал его с лица и сказал: «Да проклянёт Аллах иудеев и христиан, которые превратили могилы своих пророков в места для совершения молитв!» — предостерегая мусульман от повторения того, что делали эти люди.

а вот про проклятия иудеев и христиан (17 раз или нет - там не уточняется):

Проклятие неверных и грешников. Говоря: «Да проклянет Аллах христиан и иудеев» или «Да проклянет Аллах неверных, преступников, и творящих зло» или «Да проклянет Аллах пьющих вино и воров». Это разрешенный вид проклятия, и в этом нет ничего неправильного. Ибн Муфлих сказал в аль Адаб аль Шария, 1:203: «Разрешено проклинать куффаров в общем».

http://www.muslima.lv/?p=4648

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Веник
|10 Фев 2011
0

"Это дело получило отклик во всех правозащитных группах, которые напоминают, что Афганистан подписал Всеобщую Декларацию о правах человека. Этот документ провозглашает право на свободу религии, в том числе право менять вероисповедание". - какие же наивные бывают западные миссионеры или организации. да плевать талибам или другим фанатам на все эти подписи деклараций и права человека. на это не нужно расчитывать. тока на Бога надеяться и самому осторожно вести себя, что бы не провоцировать подобных возможных трагедий.

Удален
Веник
|10 Фев 2011
0
аль-Бухари, 1375-й хадис

извините, у меня вопрос был не про исламские писания или толкования, а о том - тот ведущий программы держал в руках Библию на арабском языке? читал ли он её?

 

а вот про проклятия иудеев и христиан (17 раз или нет - там не уточняется):

про 17 раз - там он говорил о молитвах 17 раз в день. откуда 17 раз? ведь по предписанию намазы делаются 5 раз в день.

Писатель
+80
|10 Фев 2011
0
Цитата Веник
извините, у меня вопрос был не про исламские писания или толкования, а о том - тот ведущий программы держал в руках Библию на арабском языке? читал ли он её?

Какая разница, читал он ее на арабском или нет?

 

Цитата Веник
про 17 раз - там он говорил о молитвах 17 раз в день. откуда 17 раз? ведь по предписанию намазы делаются 5 раз в день.

Изначально Аллах требовал от Мухаммада молиться больше, чем 5 раз в день, но Мухаммад несколько раз просил уменьшить это количество, в конце концов остановились на 5 намазах в день:

"Необходимо сказать, что пятикратный намаз был вменен в обязанность мусульманам во время вознесения Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, к Аллаху. Именно тогда Всевышний повелел Исламской умме в сутки совершать намаз пятьдесят раз. Когда Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, возвращался с этим приказом, его встретил Пророк Муса (Моисей), мир ему. Узнав об этом, он сказал, что это будет тяжело выполнять и сказал Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, чтобы он попросил Аллаха о снисхождении и уменьшил количество молитв. И тогда их стало сорок пять. Но опять Муса, мир ему, вернул Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, попросить Аллаха об уменьшении. Так продолжалось до тех пор, пока количество молитв не стало пять."

http://www.al-azan.ru/namaz.php

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+600
|10 Фев 2011
1

cпасибо за тему.. я всегда думал что ислам - мирная религия не несущая в коране агрессии против иноверцев, а ее разжигают какие то исламские эестримистские группировки .. а тут оказывается..

Удален
Веник
|10 Фев 2011
1
Какая разница, читал он ее на арабском или нет?

большая. он там пел песни что Аллах - это не Бог. это любимая песня американцев и иудеев, которую тоже многие христиане начинают петь. а вот христианские богословы и переводчики арабы в переводе Библии на арабский язык слово Бог перевели как Аллах. если убрать слово Аллах из перевода Библии, то Бог больше никаким словом не напишешь.

Гость
-1
|11 Фев 2011
0

Таких видео о мусульманах можно наснимать сколько угодно. Цель одна расжечь ненависть к исламу.Кто только за этим стоит, и кто платит?

Старожил
+1698
|11 Фев 2011
2
Цитата Саламан
Таких видео о мусульманах можно наснимать сколько угодно. Цель одна расжечь ненависть к исламу.Кто только за этим стоит, и кто платит?

За чем платить.. и искать сценарий для видео.. Открываете Коран, и уже с самой первой главы читаем "интересный стих"..

И вот, сказали Мы ангелам: "Поклонитесь Адаму!" И поклонились они, кроме Иблиса. Он отказался и превознесся и оказался неверующим.(Сура2:34)

Сценарий №1 - "Адам ищет поклонников в духе и стине"..


48 . И бойтесь дня, когда душа ничем не возместит за другую душу, и не будет принято от нее заступничество, и не будет взят от нее равновес, и не будет им оказано помощи!
49 . И вот, Мы спасли вас от людей Фирауна, которые возлагали на вас злое наказание, убивая ваших сынов и оставляя в живых ваших женщин. В этом для вас испытание от Господа вашего великое!
50 . И вот, Мы разделили при вас море и спасли вас и потопили род Фирауна, а вы смотрели.
51 . И вот, Мы давали Мусе завет сорок ночей, а потом вы после него взяли себе тельца, и вы были нечестивы. (Сура2:48-51) Далее идёт повествование о наказании за тельца, манна, перепела, вода и т.д.

Сценарий №2 - "Исход.. сынов Измаила(Исмаила) из рабства фаранона(Фирауна).. Жанр, более похож на Кинокомедию. (Сынов Исаака-евреев для ислама не существует а значит для них они самозванцы)

83. И вот взяли Мы договор с сынов Исраила: "Вы не будете поклоняться никому, кроме Аллаха; к родителям - благодеяние, и к родичам, и сиротам, и беднякам. (Сура2:83)

Сценарий №3 - "Договор с Израилем-Иаковом(Исраил).."  Получается Израиль нарушитель "договора" и должен быть жестоко наказан.. так как Алах это вам не Христос..

- Не говорите о тех, которых убивают на пути Аллаха: "Мертвые!" Нет, живые!(Сура2:154)

Сценарий №4 -  "Вечно живые воины Алаха - сезон 1"..

Продолжение следует..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Фев 2011
1

Продолжение сценария:

- И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, - поистине, Аллах не любит преступающих!
И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!

И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а (вся) религия будет принадлежать Аллаху. А если они удержатся, то нет вражды, кроме как к неправедным! ((Сура2:189-191,193)

Сценарий №5 - "Воины Алаха  сезон 2- (Вечный джихад)"

И это ещё не вечер.. Всего лишь я прошёлся по 2-й главе Корана..

Можно бы ещё добавить, что Алах это не от Элохим.. а интерпретация одного из имён Ваала-сатаны.. и что его изображение в виде белого быка с рогами - "полумесяц".. изображено на центральной стене главной мечети а в Мекке.. Но это уже будет из области сценария-мистики.. Что строго противопоказано смотреть истинным христианам..

Будьте мудры.. диавол - лжец..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|11 Фев 2011
0

Asher, а смог бы ты стать мусульманином и отдать свою жизнь для их спасения, как Христос стал иудеем, и умер за их грехи, и за наши?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|11 Фев 2011
1
Цитата монах
Asher, а смог бы ты стать мусульманином и отдать свою жизнь для их спасения, как Христос стал иудеем, и умер за их грехи, и за наши?...

Вы брат монах.. как я заметил, славитесь провокационными вопросами.. А в этом.. я даже не усматриваю логики..

Считаю, что я имею полное право не отвечать на него.. 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|11 Фев 2011
0
Цитата Asher
Считаю, что я имею полное право не отвечать на него..

мои вопросы отличаются тем, что на них ответ получается в любом случае... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|11 Фев 2011
1
Цитата монах
мои вопросы отличаются тем, что на них ответ получается в любом случае... :-)

Можете защитать в этом случае, себе первый пролёт..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|11 Фев 2011
3
Цитата Asher
...первый пролёт...

... всё в жизни когда-нибудь впервые...

Божьей благодати !
Удален
ekklesiast
|11 Фев 2011
1
Цитата Саламан
Таких видео о мусульманах можно наснимать сколько угодно. Цель одна расжечь ненависть к исламу.Кто только за этим стоит, и кто платит?

Дело в том, что сами мусульмане,выкладывают свое видео... Вы что никогда не видели роликов,где исламисты казнят "не верных"?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|11 Фев 2011
2
Цитата монах
как Христос стал иудеем,

Во первых Он сказал: "Спасение от Иудеев", во вторых: "Князь мира не имеет во мне ничего"... Иисус не принимал демонической религии чтобы спасти мир. Он был безупречным по стандартам Сятого Израилева...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Валера4444
|11 Фев 2011
2
Цитата ekklesiast
Дело в том, что сами...

И этим самым - записываются в те книги, которые будут раскрыты на суде ( Отк.20:12 )

- и по другому быть не может, в соответствии с духовным законом:

1 Тимофею 5:

24 грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии.
25 Равным образом и добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут.

Божьей благодати !
Удален
монах
|11 Фев 2011
1
Цитата ekklesiast
Во первых Он сказал: "Спасение от Иудеев"

от иудеев, а не от их религии... потому что Спаситель от их народа родился...

.

 

Цитата ekklesiast
во вторых: "Князь мира не имеет во мне ничего"... Иисус не принимал демонической религии чтобы спасти мир

т.е. Вы считаете религию, исповедующую смерть иноверцам на святой земле - от Бога?...

.

 

Цитата ekklesiast
Он был безупречным по стандартам Сятого Израилева...

его и мусульманне почитают за святого...

.

 

Цитата Asher
Можете защитать в этом случае, себе первый пролёт..

понимаете... я говорю об ответе, а он часто зависит не от желания отвечающего, а от способности задавающего вопрос... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ekklesiast
|11 Фев 2011
2
Цитата монах
от иудеев, а не от их религии... потому что Спаситель от их народа родился...

Извините, но у вас не вполне лады либо с логикой, либо с познаниями... Быть Иудеем- значит исповедовать иудаизм... Иисус был иудеем, обрезанным на 8 день... Он говорил самаритянке: "Мы знаем чему кланяемся..." или "Пришел к своим..."

 

Цитата монах
его и мусульманне почитают за святого.

...И убивают Его святых...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
монах
|11 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
звините, но у вас не вполне лады либо с логикой, либо с познаниями...

согласен, это так... я заметил, что люди дружащие с логикой и имеющие реальные познания - в подобных темах не участвуют...

.

 

Цитата ekklesiast
Быть Иудеем- значит исповедовать иудаизм... Иисус был иудеем, обрезанным на 8 день...

давайте всё-таки с логикой разберемся. Спасение от иудеев и спасение от иудаизма - есть разница?...

.

 

Цитата ekklesiast
..И убивают Его святых...

этим грешат представители всех мировых религий, в том числе и христиане...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|11 Фев 2011
0
Цитата монах
этим грешат представители всех мировых религий, в том числе и христиане...

Согласен.

Удален
Валера4444
|11 Фев 2011
2
Цитата Саламан
Согласен.

Именно поэтому - нет разницы - какой грешник, обижающий ближнего ( Деян.7:27 ) будет угрожать: исламский террорист, одержимый религиозно-человеконенавистнической идеей , или "наша" пьяная рожа личность - в общественном транспорте, или в подворотне ( вариаций много ).

И тот и другой - раб и жертва дьявола, и одному и другому - нужен Христос для спасения и освобождения !

Божьей благодати !
Удален
ekklesiast
|11 Фев 2011
3
Цитата монах
Спасение от иудеев и спасение от иудаизма - есть разница?...

Иудеи-исповедуют иудаизм... Иудаизм-исповедуют иудеи, неужели это так сложно?

 

Цитата монах
этим грешат

Этот грех- заложен в само учение ислама... "Христиане", которые убивают, противаречат учению Иисуса, мусульмане делая это "исполняют волю аллаха".

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
монах
|11 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
Иудеи-исповедуют иудаизм... Иудаизм-исповедуют иудеи, неужели это так сложно?

спасибо, что объяснили... т.е. разницы нет... иудаизм - это иудеи... всё понятно...

.

 

Цитата ekklesiast
"Христиане", которые убивают, противаречат учению Иисуса, мусульмане делая это "исполняют волю аллаха".

существуют ещё христиане, которые убивают и тем самым - "исполняют волю Бога"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|11 Фев 2011
0
Цитата Валера4444
менно поэтому - нет разницы - какой грешник, обижающий ближнего ( Деян.7:27 ) будет угрожать: исламский террорист, одержимый религиозно-человеконенавистнической идеей , или "наша" пьяная рожа личность - в общественном транспорте, или в подворотне ( вариаций много ). И тот и другой - раб и жертва дьявола, и одному и другому - нужен Христос для спасения и освобождения !

Христос сегодня нужен и самим христианам.

Удален
ekklesiast
|11 Фев 2011
1
Цитата Саламан
Согласен

Скажите Саламан, только прямо и по чесному, те мусульмане, которые убивают христиан и евреев -грешат перед Богом? вы правда согласны?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|11 Фев 2011
1
Цитата Саламан
Христос сегодня нужен и самим христианам.

С этим полностью согласен. Не все называющие себя христианами-таковыми являются. Процитирую вам, что об этом говорит Сам Иисус:" И так по плодам их узнате их... Не всякий говорящий Мне Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное... И тогда объявлю им: " Я никогда не знал вас ; отойдите от меня делающие беззаконие..." (Матф.7:15-23)

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
монах
|11 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
Скажите Саламан, только прямо и по чесному, те мусульмане, которые убивают христиан и евреев -грешат перед Богом? вы правда согласны?

можно я тоже задам вопрос?...

.

Скажите, а убийства малых детей филистимских и проч. народов - это грех перед Богом?....

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ekklesiast
|11 Фев 2011
2
Цитата монах
существуют ещё христиане, которые убивают и тем самым - "исполняют волю Бога"..

Они "исполняют" по их представлениям, а не по учению Иисуса Христа(если вы хоть не много знаете Его учение то наверняка согласитесь со мной), но мы говорим о том, что мусульмане исполняют учение Магомета, когда убивают "неверных".

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
1 2 3 4 5 6 7 8

Ислам без маски  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.