Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ислам без маски  

Удален
монах
|11 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
но мы говорим о том, что мусульмане исполняют учение Магомета, когда убивают "неверных".

а иудеи - убивали, исполняя учение Моисея, приверженцем которого, по вашим же словам, был и Иисус...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ekklesiast
|11 Фев 2011
3
Цитата монах
Скажите, а убийства малых детей филистимских и проч. народов - это грех перед Богом?...

Вы не правильно задаете вопрос... Задавайте прямо: " Является ли уничтожение, народов населяющих Ханаан, которое повелел, Бог грехом..." Может вы путаете Ягнят Христовых, с развращенными Хананеями, которые приносили в жертву, своим богам, собственных детей? Вы вообще какой монах? Буддийский?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
монах
|11 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
Может вы путаете Ягнят Христовых, с развращенными Хананеями, которые приносили в жертву, своим богам, собственных детей?

т.е. хананейских детей убивали Христовые Ягнята?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ekklesiast
|11 Фев 2011
2
Цитата монах
т.е. хананейских детей убивали Христовые Ягнята?...

...Знаете Соломон говорил:"...не отвечай глупому, по глупости его, чтобы не уподобиться ему..." Хотите чесно вам скажу,только без обид... Вы внутри себя тешите мыслью, что "я умный", но это не так... осознание своей глупости первый шаг к мудрсти...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
монах
|11 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
...Знаете Соломон говорил:"...не отвечай глупому, по глупости его, чтобы не уподобиться ему..." Хотите чесно вам скажу,только без обид... Вы внутри себя тешите мыслью, что "я умный", но это не так... осознание своей глупости первый шаг к мудрсти...

я очень плохой и глупый человек, самонадеянный и тщеславный, скажу более, очень часто думаю про других, что они глупее меня, в этом всём Вы правы... временами я ещё и буддист и мусульманин...

но есть у меня одно положительное качество - я придерживаюсь обсуждаемой темы, не нарушаю правил форума и отвечаю на вопросы...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ekklesiast
|11 Фев 2011
3
Цитата монах
форума и отвечаю на вопросы...

Вы не слушаете ответов, потому и задаете не разумные вопросы( о чем свидетельствует, ваш вопрос выше)

 

Цитата монах
я придерживаюсь обсуждаемой темы

Вы не придерживаетесь темы... Обсуждаются серьезные вопросы... Вы думаете Иисус не видит ваше лукавство?..

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
монах
|11 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
Вы не слушаете ответов, потому и задаете не разумные вопросы( о чем свидетельствует, ваш вопрос выше)

это точно, слушать я не умею... скорее я испытываю удовольствие не от того, что мне отвечают, а от того, как я могу это всё извратить...

.

 

Цитата ekklesiast
Вы не придерживаетесь темы...

это верно, когда я говорю о себе - я не придерживаюсь темы, потому что тема не обо мне, а об исламе без маски...

.

 

Цитата ekklesiast
Обсуждаются серьезные вопросы...

я бы даже сказал - жизненноважные, без шуток... о чем учит ислам, как относиться к его последователям, как жить вместе с ними... это важная тема...

.

 

Цитата ekklesiast
Вы думаете Иисус не видит ваше лукавство?..

я думаю, что видит, причем даже лучше, чем мы с Вами... не только лукавство, но и всю злобу и желчь, которые я имею против христиан... возможно даже, что Он поручил Вам произнести окончательный суд надо мной, и определить мое место в вечности... ведь так?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ekklesiast
|11 Фев 2011
3
Цитата монах
я думаю, что видит, причем даже лучше, чем мы с Вами... не только лукавство, но и всю злобу и желчь

Ты сам сказал...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
монах
|11 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
Ты сам сказал...

это ещё не весь список моих грехов... но зачем они Вам?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ekklesiast
|11 Фев 2011
0
Цитата монах
это точно, слушать я не умею... скорее я испытываю удовольствие не от того, что мне отвечают, а от того, как я могу это всё извратить

Покрайней мере чесно... А вообще желаю тебе мира...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
монах
|11 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
Покрайней мере чесно... А вообще желаю тебе мира...

да, про честность я забыл, спасибо что напомнили, и за пожелание мира - тоже спасибо, это по-христиански...

.

так что у нас по теме?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валера4444
|11 Фев 2011
3
Цитата монах
...это ещё не весь список моих грехов...

Откройте тему...  оторвёмся оторвётесь...

Божьей благодати !
Гость
-1
|11 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
кажите Саламан, только прямо и по чесному, те мусульмане, которые убивают христиан и евреев -грешат перед Богом? вы правда согласны?

Да полностью согласен. Не одно убийство не может быть оправдано. Будь то мусульманин убивает неверного, будь то ;христиане; террористов.

Гость
-1
|11 Фев 2011
0
Цитата Asher
И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!

В Магомеда все спуталось в его голове когда он вспоминал рассказы иудеев и христиан. Я не оправдываю мусульман, но и не суджу. С таким подходом можно и евреев к одной стенке с мусульманами поставить. У них тоже око за око зуб за зуб. Мне жаль только что христиане не далеко ушли от всего этого.

Я знаю что когда Бог будет судить мир, Он будет судить не так как мы это себе представляем.

Для Него все дети Его. И за каждого человека Он переживает

Удален
Валера4444
|11 Фев 2011
0
Цитата Саламан
убивает неверного,

А неверный - как это ?...

Неверный кому, или чему ?...

Божьей благодати !
Удален
ekklesiast
|11 Фев 2011
0
Цитата Саламан
Да полностью согласен. Не одно убийство не может быть оправдано. Будь то мусульманин убивает неверного, будь то ;христиане; террористов.

Спасибо за чесный и прямой ответ!!! С уважением...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Гость
-1
|11 Фев 2011
0
Цитата Валера4444
А неверный - как это ?... Неверный кому, или чему ?..

Вы явно меня с кемто перепутали.  ну ничего. Неверный я имею виду с позиции мусульман, их ход мыслей по отношению к  иноверцам.

Удален
Валера4444
|11 Фев 2011
0
Цитата Саламан
я имею виду с позиции мусульман ...

ОК... благодарю.

Божьей благодати !
Старожил
+1698
|11 Фев 2011
0

Вот видео.. "речники" отдыхают..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|11 Фев 2011
0
Цитата Asher
Вот видео.. "речники" отдыхают.

Я знаю других мусульман, с которыми жил в одном доме и ел одну еду. Они люди такие как все, у них дети , матери. Ваша задача как христиан любитьих, молится за них. И наконец проповедавать об Исе о Котором они слышали нонезнают. Едьте туда и проповедуйтеим Христа. Что слабо? А нагнетать отношение с ними это легко. Да сидят три дятла с оружием. Это бедные обманутые люди, которым экстремисты промыли мозги.

Я знаю других экстремистов которые христианам промываюм мозги в отношения мусульман.

Удален
монах
|11 Фев 2011
0
Цитата Саламан
Ваша задача как христиан любитьих, молится за них.

только, если они не угрожают нашей безопасности, понимаете?... а иначе...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|11 Фев 2011
3
Цитата Саламан
Я знаю других мусульман, с которыми жил в одном доме и ел одну еду.

Я не спорю.. Но вопрос стоит не о людях верующих в ислам.. А самом ИСЛАМЕ и его духовной сути.. "Ислам - Без маски".. А это совсем разные вещи..))

Мне когдато грузил мула, что в Коране нет о насилии, и что это всё происки экстремистов.. И это пока я не взял и почитал Коран.. И вот тогда я действительно был в шоке..! В исламе, точно как в православии.. говорим одно, а делаем другое.. А о людях речь не идёт.. что можно взять и простого.. Но не забывайте, в Афгане стреляли и убивали все.. даже 8-9 летние мальчики и девочки.. И это ещё тогда, когда там насилия и зачисток ещё небыло.. Был взят только Кабул.. но с Пакистана подошли боевики и так бысстро "промыли"  мозги.. буквально за пару месяцев.. Не странно..? Да никто и никому ничего не промывал.. просто указано было на Суры в Коране, автомат в руки.. и "аллах-акбар".. вера такая у них.. а ещё дух бесовский.. Вот это и есть истинное лицо ислама.. Сорри..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|11 Фев 2011
0

Цитата монах
иначе...

иначе - у нас тоже писания кое-какие имеются... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|11 Фев 2011
0
Цитата монах
только, если они не угрожают нашей безопасности, понимаете?... а иначе..

А иначе что??? Крестовй поход. Мне помнится когда Иисусу угрожала опасность за меч ь не брался, Петр только ухо отсек рабу.

Eldan Salaman
Удален
монах
|11 Фев 2011
0
Цитата Саламан
А иначе что???

не приведи Господь увидеть, что будет "иначе"... расслабься брат, и получай удовольствие от общения с христианами...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|11 Фев 2011
0
Цитата монах
не приведи Господь увидеть, что будет "иначе

Я понимаю что многие живут не правельно. Но мне жаль и "христиан" и мусульман. Ждать осталось не долго.

Eldan Salaman
Удален
Aleks
|12 Фев 2011
1
Цитата Саламан
Ждать осталось не долго.

Да, время коротко. Иисус скоро придёт.

Удален
Полина
|12 Фев 2011
1
Цитата Aleks
Да, время коротко. Иисус скоро придёт.

Ваша аватора бесподобна!)))

Non progredi est regredi
Гость
-1
|14 Фев 2011
0
Цитата Aleks
Да, время коротко. Иисус скоро придёт.

Да, никто в этом не сомневается. Вот только до этого будет не мало событий довольно неприятных.

Eldan Salaman
Старожил
+1172
|14 Фев 2011
0

Я дико извиняюсь, но вы или пятидесятник, или мусульманин?

или это такое раздвоение личности?

Насчет проповеди мусульманам...я знаю пару людей из них, еоторые покаялись и проповедовали, чудом убежали и теперь их ищут...а молиться - мы молимся... но понимаете, есть таки дух заблуждения и ожесточение сердца всем, возлюбившим неправду...а кто ищет Бога, найдет.

1 2 3 4 5 6 7 8

Ислам без маски  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.