Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вероучения мессианских евреев

Удален
ЛВ
|3 Авг 2011
0 Цитировать

nаtаn пишет: " я сеичас в 1 из ивритоговоряших обшин в Израиле, тут именно так."

Ну  что ж ,тогда  это  если не все ,то многое объясняет . Возможно,вы и не  лукавите и все так и есть ,как  вы говорите. Возможно .

Хочу только из вот этих ваших слов : ""Если община собирает пожертвования, что в основном составлять финансовый поток для ее поддержания, то четко должен быть отчет о каждой копейке, и расход - мудрый"

уточнить следующее : КТО и КОМУ дает отчет о каждой копейке ,которую  жертвуют верующие :

1.  Пастор ( или старейшины ) перед ВСЕЙ общиной;

или:

2. Или два-три человека  (бухгалтера  как  правило), которые эти деньги  считают в условиях строгой секретности и отчет дают об этом  только  одному  человеку - ПАСТОРУ - который единолично ими же и распоряжается.

Не будем касаться вопроса  о том, на какие хорошие  дела идут деньги. Потому  что ,как вы понимаете , во втором случае это проверить  невозможно.

Удален
nаtаn
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ЛВ
1.  Пастор ( или старейшины ) перед ВСЕЙ общиной;

именно они, и их жены работают на заводах. да бухгалтер ведет бухгалтерию, насчет строгой секретности не знаю, но после каждого служения, просят 2 -3 человека с общины посчитать пожертвования, все это запечатываеться в конверты и каждый ставит подпись над суммой, меня тоже 1 раз просили. эта община старше чем моя жизнь) и как они говорят сами на многом шишки набили, поэтому наверное стали уже такими. Насчет моего лукавства, неужели вы подумаете что я рискну доломать надломленную трость? за это я получу возмездие еще в этой жизни и в будущем мире... в этой общине было 3-е старейшин, сейчас 1 ушел на песнию и их осталось 2, так вот тут никогда не было 1 смотрящего за общиной (именно так говорят на иврите ).

Удален
ЛВ
|3 Авг 2011
2 Цитировать

Тут , я думаю, вы ошибаетесь. 16 лет назад  я вступила в контакт с  неопознанным на тот момент объектом ( не столько  летающим , сколько  падающим ) под названием харизматия, который затянулся на  долгие 14 лет . Мы  очень внимательно изучили друг  друга : харизматия меня ( на предмет использования ) , а  я ее  на предмет истинности. И выяснили ,что нам не по пути . Многое пришлось  увидеть , пережить и ужаснуться тому , что  делают с людьми в этих сектах  . Были и  приятные моменты : так , при расставании со мной  в каждой  без исключения секте лидеры  получали настоящее "освобождение". Это  я вам скажу  дорогого стоит!

Никогда  раньше я   не  доверяла  Богу так как сейчас. Никогда я не чувствовала  Его  присутствие в моей жизни так сильно как сейчас . И я говорю Ему :  Ты ввел меня в сеть, положил оковы на чресла  мои, посадил человека на главу мою. Я вошла в огонь и воду и Ты вывел  меня на свободу,Боже  мой !

Я не  знаю откуда эта дерзкая уверенность что стержень , который  внутри  меня ,человеку уже не сломать.  А еще я думаю , что  слова   о трости надломленной - это только о Христе и ником более.

Спасибо за ответы.

Удален
nаtаn
|3 Авг 2011
0 Цитировать

о том чт оОн не преломит - правда и слова о Нем, я написал , что по своей человеческой глупости и жестокости, не хотел бы тех кто на полпути к обрыву подтолкнуть, но я рад что ошибся в отношении вас, я сам набрался опыта в харизматии, и 1 близкий мне человек чуть не покончил с собой из-за этих людей.

Удален
ЛВ
|4 Авг 2011
1 Цитировать

Как то раз в ( дело было в еврейской мессианской общине ) меня отправили  на инкаунтер для освобождения от духа анисиметизма(  потому , что он если не  у каждого первого , то второго точно )и  проклятия - последствий  грехов моих  мамы, папы ,дедушек и бабушек , прадедушек ,прабабушек  до десятого колена. Я познакомилась там с одной молодой парой, которой тоже нужно было освобождение от всего выше перечисленного  . Вобщем практически  всем новичкам в этом движении  подобные  мероприятия  очень рекомендовались. Пара - милые , приятные в общении люди. Одна из лидеров после того как  увидела  меня разговаривающей с ними ,  сообщила :что парень ( муж )  очень проблемный человек - бывший наркоман , инфицирован  ВИЧ ,или даже болен. Он тяжело болел кажется пневмонией и периодически  срывался - то ли кололся ,то ли выпивал. Я его, к слову  сказать, ни разу не видела в таком состоянии. Так же и  многие другие наркоманы и пьяницы иногда прекращали  имитировать во время  служений питье "духа святого " ( это когда ты имитируешь , что держишь в руке невидимую кружку , выпиваешь ее , а потом  ржешь ,  пляшешь ,или клонишся набекрень и падаешь )и отрывались по полной и по настоящему. Я это к тому , что парень этот  был  не единственным кто , если можно  так сказать,грешил ( потому ,что думаю ,что это тяжелая болезнь ).

И вдруг  только его одного отлучают от церкви и всем  строго настрого не рекомендуют с ним общаться. 

Я дотошно пытаюсь выяснить : за что.Если за эти  срывы - так он далеко не один такой.  Отвечает мне лидер : за сплетни. Не отстаю : какие именно ?  Оказывается парень этот  всем и везде  в общине задавал вопрос  : за чьи , или какие деньги  пастор  вывез часть лидерского  состава отдыхать  на заморский курорт :то ли в Египет , то ли в Турцию.

Итак его отлучили . Общение с ним  запретили. Кто-то иногда все-таки ему позванивал. Я телефона не знала- мы  были поверхностно знакомы.

Удален
ЛВ
|4 Авг 2011
2 Цитировать

Немного времени прошло после этого и его нашли мертвым в ванной. Я не знаю диагноз -  от чего конкретно он  умер : от передоза ,СПИДа , отверженности ,или того ,другого и третьего  вместе  взятых.

Я знаю ,что он был единственным сыном у  матери  . И  именно в то время ,когда она его хоронила,   "пастор" публично   перед адептами заявил о том , что скорее всего умерший  пошел в ад. Чтоб знали и боялись.

Мне приходилось видеть на  лидерских не раз как   этот пастор   зло высмеивал  и публично "стебался" над теми , кто в чем то с ним не  соглашался .

Но такого цинизма и жестокости  мне никогда не приходилось встречать.

А я думаю : может таких пасторов как раз из ада сюда и направили?

Удален
Веник
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
ведь в коране написанно убивать христиан и евреев что они в своей "чистоте" и усердно исполняют.

про усердное убийство христианами евреев и мусульман сейчас не будем упоминать?

 

Цитата sokol
А если по теме, то нет никаких проблем в учении мессианских евреев, или наоборот, у них столько же проблем в учении как и у всех остальных конфессий

можно подробнее про учения мессианских евреев? например про учения тех, которых вы знаете. интересующие вопросы я писал на первой странице.

Гость
0
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
кто знает пастора Грисенко? кто что может сказать про него? только не сплетни, а верную информацию. меня интересуют догматические взгляды его. вопросы я уже писал выше.

верную информацию дала ЛВ. Подтверждаю. т.к. находился в общине с 1997 по 2008

Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ЛВ
Немного времени прошло после этого и его нашли мертвым в ванной. Я не знаю диагноз -  от чего конкретно он  умер : от передоза ,СПИДа , отверженности ,или того ,другого и третьего  вместе  взятых.

Я не знаю о чем вы, не знаю конкретную историю, о которой вы рассказываете, но есть вот такая история:"5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился." Я встречал таких людей, которые злословят движение Бога, клянут, сплетничают, клевещут, а когда их пытаются урезонить, привести к покаянию нападают со всей злости. В конце концов их оставляют в их грехе, а там "внешних судит Бог". Вижу в вашем сердце горечь, непрощение. Если вас обидели простите, если вы в грехе покайтесь и попросите Иисуса исцелить вас, те кто пойдут путями тьмы-погибнут, и кого тогда обвинять Бога?

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
ЛВ
|8 Авг 2011
3 Цитировать

ekklesiast

"Я не знаю о чем вы, не знаю конкретную историю, о которой вы рассказываете..."

- Так это обычное дело для пустозвона и невежды: " не читал , не слышал , не знаю - но  мнение имею " 

" Вижу в вашем сердце горечь, непрощение. "

- Эти  мантры поберегите для адептов , которые еще не вырвались  из ваших пагубных сетей . Что вы там  можете видеть в  моем сердце , если  не в состоянии отличить добро от зла ,правую руку от левой ? Разве что отличаете , но  сознательно  служите   злу.

":"5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился..."

Вам совет :  постоянно размышляйте и  анализируйте о судьбе этого человека.  Потому , что это путь  лихоимца ,  грабящего под именем Бога. Я к себе  это предупреждение отнести не могу , так как , даже находясь долгое годы в секте , никого и никогда не грабила. К  тому же  мы с вами хорошо понимаем,  что  к екклесиасту вы имеете  такое же отношение , как я , скажем ,  к  балету.

Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ЛВ
К  тому же  мы с вами хорошо понимаем,  что  к екклесиасту вы имеете  такое же отношение , как я , скажем ,  к  балету.

Вы знаете греческий и в переводе знаете что означает экклесиаст? Впрочем меня не волнуют ваши оценки, но ваша реакция лишь подтверждает то что я сказал и поверьте к сожалению я не только наблюдал такое, но и сам прошел через это! У вас есть выбор:1. Сидеть в своей обиде, непрощении и горечи, злословя и медленно духовно умирая. 2. Простить тех которые вас обидели, попросить прощение у тех кого вы обидели, покаяться перед Господом и получить исцеление, прощение и радость. Желаю вам благословения, милости и исцеления в Божьей любви.

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
ЛВ
|8 Авг 2011
3 Цитировать

ekklesias " Я встречал таких людей, которые злословят движение Бога..."

Я пропустила  пару строк и исказился смысл. Исправляю.

Авторитарные деструктивные  секты , где используются технологии по изменению сознания для разрушения личности с целю превращения ее   в раба , имеют  такое же отношение  к  движению Божьему , как вы к екклесиасту, или я к балету. Как то так.

А то как они себя называют , какие  у них догмы и доктрины , в какие одежды рядятся  - это все  средства  обольщения. Практически все они имеют покровителей в этом мире , служат своему  богу и совершают свое "причастие " - власть над душами человеческими ,которые они  выпивают.

Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Авторитарные деструктивные  секты , где используются технологии по изменению сознания для разрушения личности с целю превращения ее   в раба , имеют  такое же отношение  к  движению Божьему , как вы к екклесиасту, или я к балету. Как то так.

Ваше дело выбрать, только не говорите потом что вас не предупреждали. Что чел посеет то и пожнет, каждый из нас пожнет то что сеял, что сеете вы?

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
ЛВ
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Сектантские  страшилки - отдельная большая тема для разговора . Обычня оккультная практика  ( без такой  сильной  мотивации как страх услуги   ведь никто оплачивать не будет ).

Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Сектантские  страшилки - отдельная большая тема для разговора . Обычня оккультная практика  ( без такой  сильной  мотивации как страх услуги   ведь никто оплачивать не будет ).

Во первых вы забыли сказать ваше любимое:

 

Цитата ЛВ
как вы к екклесиасту, или я к балету

Во вторых это не "сектантские страшилки" так учит Писание:"7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет." И :"7 Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю..." (Ос. 8) Дело в том что это незыблеммый принцип, а ведь "начало мудрости страх Господень". Вспомните Израиль:"19 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали..." (Иер.6) Будьте мудры, для вашего блага. А спорить с вами не буду, я лишь попытался как то помочь, если хотите помолюсь за вас.

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
ЛВ
|8 Авг 2011
5 Цитировать

ekklesiast

Хорошо. Попробуем по-другому.

Я не  вижу никаких  объективных причин , по которым  должна принять  ваши предупреждения , предупреждающий.

Во-первых, я пишу о том , что  знаю. И это только один  частный случай . А из того , свидетелем чему мне приходилось быть , можно написать  большую книгу  с отдельными разделами  , как то :  "Иерархия  в секте",  " манипуляция сознанием  на  служениях" , " сбор денег " , " учения и долгмы ". И  ничего придумывать не нужно , достаточно описать конкретные случаи  ,которые  видел сам  , или участником которых был.

Во-вторых.  Вы не понимаете , что для того  чтобы быть пророком Божьим , который несет  послание ( предупреждение ) , не достаточно  себя как то красиво назвать , вставить куда-нибудь орлиное перо и  много цитировать Писание.  Совсем  не достаточно.

Старожил
+744
|13 Мар 2013
1 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+4
|13 Мар 2013
1 Цитировать

Мессинаские обшины - это производное поп культуры не имеющие под собой библейского основания. Делить церкви по национальности, не по Библейски. Чукча ты или еврей, принимай ИИсуса и служи Господу, ходи в одну церковь. Антисимитизм - раздута тема. Покажите мне современного еврея, которого прессуют из за его национальности??? Антисисмитизм - это естесвенная реакция людей на национальное превозношение, навязывание культуры, и хамское поведение со стороны этнических евреев.

Новичок
-32
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Весельчак
Антисимитизм

вы бесграматный?

бенитоит
Писатель
+4
|13 Мар 2013
1 Цитировать

(Антисемитизм) так лучше?

1 2 3 4 5 6 7 8

Вероучения мессианских евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы