Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вероучения мессианских евреев

Удален
Веник
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я не знаю смеяться тут или плакать...

прежде всего нужно внимательно изучать Писание, а не писать всякие выдумки.

 

Цитата ekklesiast
Мусульмане по вашему не язычники? Или они истинному Богу поклоняются?

для начала хотя бы хоть основы ислама изучите - а то пишете и сами не знаете что пишете.

 

Цитата ekklesiast
3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

внимательно читайте Писание. главная мысль тут - Павел переживает за свой родной по плоти народ. это подобно как русский будет переживать за русский народ, украинец будет переживать за украинский народ.

Удален
ЛВ
|31 Июл 2011
3 Цитировать

nаtаn

Я  слава Богу  уже 2  года как вышла из последней секты  ,чему весьма рада. Стыдно вспомнить , ведь тоже все эти "кукарачи " исполняла . До сих пор не могу  понять что это было. Гипноз ?  Психотехники ?Однозначно для  меня это позор : все эти хохоты ,кукареканья ,обливания водой,имитация бухания "духа святого", валяния по полу и и прочие неподобства.

Думаю , что вы не так наивны и прекрасно понимаете , что десятины "не требуют" ,закладывая пальцы в двери, а манипулятивно выдуривают ,используя стихи  из Писания и аргументы ,что нельзя  обкрадывать Бога.

Вот перед Богом и подтверждаю , что два года назад  по распоряжению  руководства члены общины должны были  сдавать свои  деньги не бросая их  в ящик , как прежде , а вышестоящему лидеру.Однозначно для контроля за процессом.

Самое смешное то, что на втором уровне обучения основам мессианской веры учили, что десятины как таковой уже не существует для новозаветних верующих ,но приношения каким то  чудесным образом  должны составлять более 20% ,ссылаясь на мудренные расчеты  того , сколько во время закона евреи  тратили на служение Богу.

И у меня к вам вопрос . Вы то сами как относитесь к сбору десятин и двадцатин  и так далее ?

Удален
Веник
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Альберт ответишь ты перед Господом, негодяй, если не покаешся страшно подумать что с тобой будет...

вы уж лучше за собой следите, а не угрожайте другим.

Старожил
Модератор
|1 Авг 2011
Цитировать
Цитата ekklesiast
ответишь ты перед Господом, негодяй

штрафной - нарушение правил №1 и №5

Старожил
Модератор
|1 Авг 2011
Цитировать

Арик (сенатор, senator, лапоть), не применяйте недозволенные приемы - дождитесь окончания бана, который был Вам выдан за нецензурную брань на форуме и не создавайте новые ники, иначе будет удален с форума и ник сенатор

Удален
ekklesiast
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
для начала хотя бы хоть основы ислама изучите - а то пишете и сами не знаете что пишете.

Да шо вы говорите! Конечно мусульмане "поклоняются нашему Богу" за что нас и режут... Может вам необходимо снять очечки? Коран ясно говорит, что исповедание Иисуса Божьим Сыном мерзость, а как известно (но наверно не вам), кто отвергает Иисуса как Сына, тот в Нем отвергает и Отца, я не знаю вам в 1 класс христианства надо.

 

Цитата Веник
внимательно читайте Писание. главная мысль тут - Павел переживает за свой родной по плоти народ. это подобно как русский будет переживать за русский народ, украинец будет переживать за украинский народ.

Главная мысль в том, что это исходит из духовности Павла, в нем говорит Дух Христов. Не о том же молился Моисей:"31 И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога; 32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал." (Исх.32) В Моисее тоже говорил Дух Христов, я так понимаю, что Моисей был больше христианином, чем некоторые "христиане".

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
nаtаn
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Психотехники ?Однозначно для  меня это позор : все эти хохоты ,кукареканья ,обливания водой,имитация бухания "духа святого", валяния по полу и и прочие неподобства.

в мессианской общине Луганска ни разу не наблюдал, 1 раз правда было, на ночной молитве я не хотел становится на колени , когда все сами встали, и как будто мягко кто то начал давить мне на плечи, как тяжесть никого сзади не было и я стал, уточню что никакого предмета поклонения в комнате не было, ни креста ни изваяния.

 

Цитата ЛВ
Думаю , что вы не так наивны и прекрасно понимаете , что десятины "не требуют" ,закладывая пальцы в двери, а манипулятивно выдуривают ,используя стихи  из Писания и аргументы ,что нельзя  обкрадывать Бога. Вот перед Богом и подтверждаю , что два года назад  по распоряжению  руководства члены общины должны были  сдавать свои  деньги не бросая их  в ящик , как прежде , а вышестоящему лидеру.Однозначно для контроля за процессом.

Вы у Бориса спрашивали, почему так, как показал опыт он действительно не всегда ведает что делают некоторые пастора в его общине, и при указаных ошибках - реагирует весьма быстро.

 

Цитата ЛВ
И у меня к вам вопрос . Вы то сами как относитесь к сбору десятин и двадцатин  и так далее ?

Мое мнение те кто требуют десятину пусть вначале четко выполняют 10 заповедей, которые Вс-вышний дал раньше а значит выше десятины. и субботу не подменять другим днем. Если община собирает пожертвования, что в основном составлять финансовый поток для ее поддержания, то четко должен быть отчет о каждой копейке, и расход - мудрый. Сам по поводу пожертвований придерживаюсь правила сколько на сердце, ведь Храм - мы и есть а помочь деньгами брату - и есть дать в общину.. К примеру после покупки и всех необходимых выплат + налоги и дать кому то 10% от прибыли для меня закончить год с убытком, и.е. купить покушать только минимум и то все равно убыток, я не шикую в жизни и не питаюсь в ресторанах)

Удален
ЛВ
|1 Авг 2011
3 Цитировать

nаtаn

Пока еще не разобралась  как относиться к тому , о чем вы пишите. Я бы с удовольствием  вам поверила,если бы вы сказали ,что ваша община находится где-то в другой стране ,на другом  континенте . А если здесь,в  Украине -не могу поверить,что вам никогда не приходилось видеть этих спектаклей якобы  в "духе святом". 

О  каком  мягком прикосновении и падении на колени вы говорите ? Зачем вы так со мной? Я едва не разрыдалась .Неужели реалии заставили мимикрировать под благочестивых баптистов ? И такое может быть. Не удивлюсь - речное движение сейчас не сильно жалуют .Что ж,сезон прошел - пора менять одежку . 

Говорите не ведает, что творят пастора ? А нет там никаких пасторов. Вернее люди есть -но  внутри это духовные клоны ,им думать не положено ( да они и сами не  хотят ) Но, кадры  что надо :натренированные  на комсомольских и партийных работах. Случайно попавшие на крючек евреи в шоке от их  "любви".  Правда  они не знают главного  секрета : управление -то единоличное.  Без согласования там никто и пукнуть не  посмеет.   Но, цар всегда   ни  при  чем.Так  задумано ,тихо  ша .

Да ,так церберы ,пардон  ,лидеры ,  а лучше назовем их"люди без лица"  должны :1) заставлять адептов ловить во-первых евреев ,а во-вторых других ( не евреев ) , которые если поймаются , то тоже станут евреями ,но как бы мессианскими. 2) строго следить,чтобы в царстве не возникло какого-либо вредного инакомаслия и вовремя доносить об таком царю 3) популярно объяснить адепту , что у него теперь новая , настоящая семья ( старая не в счет),поэтому , как не крути ,а все его  устремления ,время, финансы  ,вся  жисть  должные быть направлены  на энту новую ячейку.

Но ,еврей почему-то не ловится  ( подозревает , что опять хотят поймать и деньги отобрать ) , а если и ловиться , то все какой-то  или больной , или зависимый и почти всегда без  денег.   И не по маме .А так в

основном  ловится тот ,что сначала не еврей ,а потом мессианский. Да. 

Удален
ЛВ
|1 Авг 2011
2 Цитировать

Еще чем полезен этот"без лица". Если какое-то  недовольство там ,внизу ,то  этот "без лица " никуда  не денется - ответит за перекосы и перегибы  .А, если   обнаглеет и вспомнит ,что у него когда-то давно было  лицо ,то (не  приведи Господи ! ) ,может услышать и : "фас ! "

Вот мы с вами сказочками и обменялись!

 Вы пишете : "Если община собирает пожертвования, что в основном составлять финансовый поток для ее поддержания, то четко должен быть отчет о каждой копейке, и расход - мудрый."

Тут ничего не отвечу ,так как фантастику с  четырнадцати лет не читаю.

Удален
Веник
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Конечно мусульмане "поклоняются нашему Богу" за что нас и режут

вы реально тупой человек. когда то христиане с именем Иисуса Христа резали евреев и мусульман. значит ли это что Иисус Христос не Господь? прежде чем языком трепать что то, откройте христианскую Библию в переводе на арабский язык и прочтите первую строчку. кто в начале сотворил небо и землю?

 

Цитата ekklesiast
Коран ясно говорит, что исповедание Иисуса Божьим Сыном мерзость, а как известно (но наверно не вам), кто отвергает Иисуса как Сына, тот в Нем отвергает и Отца

точно так же неверующие иудеи отвергают Иисуса Христа. значит ли это что Иегова не Бог?

 

Цитата ekklesiast
я не знаю

а я знаю - вам нужно внимательное изучение Писания и других предметов, в которых собираетесь дискуссировать.

Старожил
+144
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ЛВ
а лучше назовем их"люди без лица"

тонко подмечено...

Удален
ekklesiast
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
вы реально тупой человек. когда то христиане с именем Иисуса Христа резали евреев и мусульман. значит ли это что Иисус Христос не Господь? прежде чем языком трепать что то, откройте христианскую Библию в переводе на арабский язык и прочтите первую строчку. кто в начале сотворил небо и землю?

Вы тонко подметили свой недостаток, откройте Библию и прочитайте:"22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." (1Ин.2) Вы или глупец или наивный недотепа, а скорее всего просто чел ненавидящий евреев. И сатана называет себя богом.

 

Цитата Веник
точно так же неверующие иудеи отвергают Иисуса Христа. значит ли это что Иегова не Бог?

Вот вы смешной, так что, отвергая Иисуса как Сына Бога, Мессию, они поклоняются Ему в истине? Так они хотя бы имеют истинное Писание, а мусульмане коран, полный искажений Писания.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Веник
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Так они хотя бы имеют истинное Писание,

у атеистов тоже есть Истиное Писание - Библия стоит на полке, но они её или не понимают или не верят в то что написано в ней. про то как иудеи могут искажать Истиное Писание я знаю не по наслышке. про то как иудеи не верят в главные истины, которые написаны в их Истинном Писании я тоже не по наслышке знаю. так что не пойте мне песни про иудеев. они в такой же тьме живут как и мусульмане. но ни кто из здравомыслящих людей не скажет, что Иегова не Бог. а про то что Аллах Бог или нет - прочитайте перевод Библии на арабский язык, или хотя бы спросите у тех кто может прочитать первое предложение Библии. ну так кто сотворил небо и землю в начале?

Удален
ekklesiast
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а про то что Аллах Бог или нет - прочитайте перевод Библии на арабский язык, или хотя бы спросите у тех кто может прочитать первое предложение Библии. ну так кто сотворил небо и землю в начале?

Послушайте Веник, вы действительно или пртворяетесь? Что вы мне пытаетесь доказать что ислам истинная вера или что? Вы что ренегат?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Веник
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
отвергая Иисуса как Сына Бога, Мессию, они поклоняются Ему в истине?

многие так называемые христиане не поклоняются Богу в духе и истине. значит ли это что Иисус Христос не Бог?

Удален
Веник
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Послушайте Веник, вы действительно или пртворяетесь? Что вы мне пытаетесь доказать что ислам истинная вера или что? Вы что ренегат?

не тупите. внимательно читайте мои посты - я ни где не говорил что ислам истинная религия. вопрос стоял в следующем - кому поклоняются мусульмане. вот ваша фраза:

 

Цитата ekklesiast
Конечно мусульмане "поклоняются нашему Богу"

суть вопроса в следующем - мусульмане поклоняются Богу или нет. более конкретно - Аллах Бог или нет?

Удален
ekklesiast
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
многие так называемые христиане не поклоняются Богу в духе и истине. значит ли это что Иисус Христос не Бог?

Нет, это значит что они не христиане! Что я пытаюсь вам объяснить, и сатану богом называют и поклоняются ему как богу (что и есть дух антихриста), мусульмане отврегают Иисуса как Сына Бога, Дух Святой говорит, что это отрицание исходит от духа антихриста, и именно эти лжепророки появились в мире. Ислам это религия АНТИХРИСТА! Вы так наивны что не понимаете что и сатана принимает вид ангела света?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
не тупите. внимательно читайте мои посты - я ни где не говорил что ислам истинная религия. вопрос стоял в следующем - кому поклоняются мусульмане

Вот блин! Такой "шизы" я еще не встречал! Вы сами только вникните в смысл сказанной вами фразы:"я ни где не говорил что ислам истинная религия. вопрос стоял в следующем - кому поклоняются мусульмане". Если ислам это обман (ложь) то какому богу они поклоняются?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Веник
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Нет, это значит что они не христиане! Что я пытаюсь вам объяснить, и сатану богом называют и поклоняются ему как богу (что и есть дух антихриста)

значит и все неверующие иудеи поклоняются сатане?

 

Цитата ekklesiast
Вот блин! Такой "шизы" я еще не встречал!

а за языком лучше следить вам. мир тесен. может и встретимся когда нибудь. или вы сатане поклоняетесь?

Удален
ekklesiast
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
значит и все неверующие иудеи поклоняются сатане?

Бывает и такое:"9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское." (Откр.2)

 

Цитата Веник
а за языком лучше следить вам. мир тесен. может и встретимся когда нибудь. или вы сатане поклоняетесь?

Что ж такое? Не нравится а про свой язычок забыли?

 

Цитата Веник
вы реально тупой человек.

Я с вами за руку не поздороваюсь... Я презираю два вида людей: убийц ненавидящих Бога и антисемитов потому что они первое.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ТорА
|2 Авг 2011
0 Цитировать

Ребята, вы же оба христиане, братья по вере, вы же оба приняли Иисуса Христа в своё сердце, крещены Духом Святым, Христос в вас исполняет заповеди и т.д.

Ведь можно культурно называть друг друг "безумным во Христе", а не теми эпитетами, которыми награждаете друг друга. А то перед всеми выставляете "наготу" свою.

Удален
Веник
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Бывает и такое:"9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское." (Откр.2)

про мусульман вы сказали категорично - религия сатаны, поклонение сатане. а про неверующих иудеев - "бывает и такое". ну так бывает поклонение сатане, или постоянно (пока не уверуют в Иисуса Христа) есть поклонение сатане?

Удален
Веник
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я презираю два вида людей: убийц ненавидящих Бога и антисемитов потому что они первое.

а вы в какую категорию из этих двух входите?

Удален
ekklesiast
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ТорА
Ведь можно культурно называть друг друг "безумным во Христе", а не теми эпитетами, которыми награждаете друг друга. А то перед всеми выставляете "наготу" свою.

"Увидев, что много фарисеев и саддукеев пришло,
чтобы принять от него крещение,
он сказал им: "Отродья змеиные!
Кто предупредил вас,
чтобы вы бежали от приближающегося гнева Божьего?" (Иоанн Креститель)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ТорА
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
"Увидев, что много фарисеев и саддукеев пришло, чтобы принять от него крещение, он сказал им: "Отродья змеиные!

я предполагала, что приблизительно такой ответ будет.

Только вы, ekklesiast, объясните, пожалуйста, исходя из цитируемого вами места: кто из вас с Веником фарисей(саддукей) и кто истинный верующий? :)) Вы ж оба друг друга эпитетами нелестными награждаете.


Удален
nаtаn
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ЛВ
Пока еще не разобралась  как относиться к тому , о чем вы пишите. Я бы с удовольствием  вам поверила,если бы вы сказали ,что ваша община находится где-то в другой стране ,на другом  континенте . А если здесь,в  Украине -не могу поверить,что вам никогда не приходилось видеть этих спектаклей якобы  в "духе святом".

я не был на украине уже 4 года

 

Цитата ЛВ
О  каком  мягком прикосновении и падении на колени вы говорите ? Зачем вы так со мной? Я едва не разрыдалась .Неужели реалии заставили мимикрировать под благочестивых баптистов ? И такое может быть. Не удивлюсь - речное движение сейчас не сильно жалуют .Что ж,сезон прошел - пора менять одежку .

этот случаи был в 2006 году, в Луганске, внутри обшины не было ни 1 признака речного движения, и еще меня называли самым гордым и жестоким евреем которого когда либо видели (духовное наследие слова жизни, там этого набрался)

 

Цитата ЛВ
Говорите не ведает, что творят пастора ? А нет там никаких пасторов. Вернее люди есть -но  внутри это духовные клоны ,им думать не положено ( да они и сами не  хотят ) Но, кадры  что надо :натренированные  на комсомольских и партийных работах. Случайно попавшие на крючек евреи в шоке от их  "любви".  Правда  они не знают главного  секрета : управление -то единоличное.  Без согласования там никто и пукнуть не  посмеет.   Но, цар всегда   ни  при  чем.Так  задумано ,тихо  ша .

я говорю за Луганск, и за года до 2007, именно там я - побитый после долгих лет (христианами) и уже думал уити в иудаизм, именно там община своей любовью меня пленила

Удален
nаtаn
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ЛВ
Вы пишете : "Если община собирает пожертвования, что в основном составлять финансовый поток для ее поддержания, то четко должен быть отчет о каждой копейке, и расход - мудрый." Тут ничего не отвечу ,так как фантастику с  четырнадцати лет не читаю.

я сеичас в 1 из ивритоговоряших обшин в Израиле, тут именно так. Тут много олюдей из всех конфессий, 2 стареишины, и болшая часть обшины - служителя, именно если служителя ошыбаються я могу всегда им показать по писанию, и они, если я прав вносят изменения

Удален
paralipomenon
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вот вы смешной, так что, отвергая Иисуса как Сына Бога, Мессию, они поклоняются Ему в истине? Так они хотя бы имеют истинное Писание, а мусульмане коран, полный искажений Писания.

у них в Коране искажения, но вы посмотрите, христиане вроде без искажений Библию читают, но сколько у них искажений в их головах?

Мусульмане порой чище и праведней, так как читая искажённый Коран, они стараются соответствовать тому, что там написано, а христиане с искажённым разумом, всех вводят в заблуждение, что мы и наблюдаем на этих роликах. А Библию не хотят исследовать.

В Иеремии в 35 главе хорошо описаны Рехавиты. Они были заповедям отца верны, и Богу это было угодно. А христиане имеют направление верное и заповеди святые, но ходят вслед Ваалов до сих пор.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ekklesiast
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
у них в Коране искажения, но вы посмотрите, христиане вроде без искажений Библию читают, но сколько у них искажений в их головах?

Писание истинно несмотря на то что некоторые его искажают, а коран лжив от начала до конца.

 

Цитата paralipomenon
Мусульмане порой чище и праведней, так как читая искажённый Коран, они стараются соответствовать тому, что там написано

Да они и следуют, ведь в коране написанно убивать христиан и евреев что они в своей "чистоте" и усердно исполняют.

 

Цитата paralipomenon
В Иеремии в 35 главе хорошо описаны Рехавиты. Они были заповедям отца верны, и Богу это было угодно. А христиане имеют направление верное и заповеди святые, но ходят вслед Ваалов до сих пор.

ВЫ христианка? Так значит вы поклоняетесь ваалу! Или вы себя к христианам не относите?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
sokol
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
христиане имеют направление верное и заповеди святые, но ходят вслед Ваалов до сих пор.

Тут штука в том, что все те народы вне Христа и потому им легче соблюдать традиции, но когда ты становишься Христов, то тут уже весь мир ополчается против тебя, потому и соблюдать всё намного сложнее, п.ч. Бог приводит нас к месту где обостряются все наши недостатки, тогда как вне Христа их не видно, вот потому мусульмане движимы религиозным духом вроде и живут как бы правильно, да только их жизнь "правильная", всё равно не угодна Богу, п.ч. правильная жизнь это прежде всего наличие в нас Христа.

Да и не страшно что христиане падают, п.ч. праведник падает и встаёт. И как сказал Верон Аш то какойже Он Бог если не может исправить то что мы натворили? Посему может они и бегают за "ваалами" а Бог как в случае с Израилем, придёт и очистит. И это не зависит от нас, Он просто верен и любит и Сам от Себя отказаться не может, п.ч. верен обещавший.

===

А если по теме, то нет никаких проблем в учении мессианских евреев, или наоборот, у них столько же проблем в учении как и у всех остальных конфессий. Нет ни одно самой правильной церкви.

Мы должны не выискивать недостатки в церквах, а наблюдать за тем что делает Бог.

1 2 3 4 5 6 7 8

Вероучения мессианских евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы