Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вероучения мессианских евреев

Удален
Веник
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я настойчиво предлагаю автору сделать встречу с иудеями-нехристианами, и даже есть кандидаты :)

это было бы интересно. особенно когда кандидат иудейский раввин - так вообще сильно интересно.

Удален
FatalitY
|19 Мая 2011
2 Цитировать

ну вот, вышла вторая программа "Евреи и Церковь в ХХІ веке"

- можете ознакомиться с некоторыми моментами вероучения мессианских евреев.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну вот, вышла вторая программа "Евреи и Церковь в ХХІ веке"

посмотрел. честно сказать - первая передача была интереснее. ну в этой передаче собрались ДВА мессианских еврея - ну конечно же они своё движение будут хвалить. и никаких критических замечаний о своём движении они и не скажут. передача с католическим священником была ИНТЕРЕСНЕЕ.

 

Цитата FatalitY
- можете ознакомиться с некоторыми моментами вероучения мессианских евреев.

1- услышал только о теории замещения. я и раньше её не придерживался - у Бога для Израиля отведено своё место, а для Церкви Христовой своё. это сугубо моё мнение. но частично теория замещения подтверждается Писанием - дикая маслина (христиане из язычников) привилась на место отпадших ветвей (Израиля) - типа как привившиеся ветви заменили собой отпавшие ветви. но это только до времени привития отпадших на своё законное место. поэтому в глобальном понятии теория замещения Израиля Церковью - это неверная теория.

2 - о пришествии Христа на землю. я так понял что эти ведущие не верят в восхищение Церкви Христовой на облака ко Христу (1Фес.4/13-18). они верят только в пришествие Христа с неба на землю для спасения Израиля (Матф.23/37-39). а я верю в эти два текста - сначала Христос сойдёт с неба на облака и туда восхитится Церковь, а потом через 3,5 года примерно с облаков сойдёт на землю для спасения Израиля.

Удален
Веник
|20 Мая 2011
1 Цитировать

ну и очень хочется что бы на этой передаче была дискуссия с иудеями тоже, а не только с христианами.

Удален
FatalitY
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
передача с католическим священником была ИНТЕРЕСНЕЕ

просто его точка зрения вам ближе, т.е. импонирует.

Но эта передача - не пропаганда, потому здесь будут "разные люди и разные мнения", как сказано в заставке.

 

Цитата Веник
у Бога для Израиля отведено своё место, а для Церкви Христовой своё. это сугубо моё мнение

какое же "свое место" отведено Богом по вашему сугубому...?

 

Цитата Веник
частично теория замещения подтверждается Писанием - дикая маслина (христиане из язычников) привилась на место отпадших ветвей (Израиля) - типа как привившиеся ветви заменили собой отпавшие ветви

экак вы извратили слова Павла, выдрав их из контекста.

Вот так задолго до вас и обосновывали некоторые "отцы" свои антисемитские идеи.

Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями.

Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

Скажешь: 'ветви отломились, чтобы мне привиться'.

Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя...

..Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине,

то тем более сии природные ПРИВЬЮТСЯ к своей маслине.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
просто его точка зрения вам ближе, т.е. импонирует.

дело не в импонировании. дело в том, что был католик и мессианский еврей. а в этой передаче только два мессианских еврея. я например не импонирую ни иудеям (в их известных взглядах), ни мессианским евреям (в их некоторых взглядах). но передача с их участием была бы еще интереснее чем передача с католическим священником.

 

Цитата FatalitY
какое же "свое место" отведено Богом по вашему сугубому...?

ну если в общих чертах - Израиль - это народ Божий, где Христос должен быть Царём, а Церковь - это Тело Христа. народ Христа и Тело Христа - думаю что разница большая. быть в Теле Христа - это ВЕЛИКАЯ ПРИВЕЛЕГИЯ!!!

 

Цитата FatalitY
экак вы извратили слова Павла, выдрав их из контекста.

а что именно я извратил? разве не так написано? так - дикие ветви привились на место отломившихся ветвей. а то что вы подчеркнули - так я же и не говорил что нужно превозноситься - гордость это грех.

и стали мы общниками КОРНЯ - Христа (Он ведь Корень Давида), а не отпавших ветвей.

ну а то что они привьются на место - так это же отлично, я буду только рад. просто многие из них привьются тогда, когда уже Церковь Христова уже будет состоять из полного числа людей, и в Церковь Христову (Тело Христа) уже ни кто не сможет войти - только в народ Божий "войдут" они.

Удален
FatalitY
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
дело не в импонировании. дело в том, что был католик и мессианский еврей. а в этой передаче только два мессианских еврея.

ведущий хоть и мессианский евре й, но он ведущий.

ему не нужно приглашать только оппонентов, поскольку он задает вопросы, а гость отвечает, т.е. особой дискуссии нет, хотя ыведущий иногда и высказывает собственные взгляды.

дискуссия же будет простираться не в рамках одного выпуска программы, а между программами, поскольку приглашгаемые гости имеют различные мнения.

 

Цитата Веник
ну если в общих чертах - Израиль - это народ Божий, где Христос должен быть Царём, а Церковь - это Тело Христа. народ Христа и Тело Христа - думаю что разница большая. быть в Теле Христа - это ВЕЛИКАЯ ПРИВЕЛЕГИЯ!!!

ничего не понял в вашей теологии...

особенно, если вспомнить слова Петра о церкви: некогда не народ, а ныне народ Божий...

да и откуда взялось "Тело Христа"? Не все ли первые христиане были евреями? Не они ли проповедовали язычникам и приняли их в свое сообщество, как братьев? Или уверовашие из язычников уверовали сами по себе?

Цитата Веник
ну а то что они привьются на место - так это же отлично, я буду только рад

когда же вы начнете радоваться, если сегодня вы так болезненно реагируете на вхождение многих евреев в церковь и пытаетесь "защитить" ее от них?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
да и откуда взялось "Тело Христа"?

а вы что, разве в Библии не читали о Теле Христа? разве не видели там такую фразу?

 

Цитата FatalitY
Не все ли первые христиане были евреями? Не они ли проповедовали язычникам и приняли их в свое сообщество, как братьев?

они приняли язычников в Церковь Христову, а не в сообщество Израильское, так как язычники без обрезания не могут войти в общество Израильское, да и сами христиане-евреи были отделены от остальных евреев не верующих в Иисуса Христа (в гонениях были от иудеев). читайте внимательно Писание.

 

Цитата FatalitY
когда же вы начнете радоваться, если сегодня вы так болезненно реагируете на вхождение многих евреев в церковь и пытаетесь "защитить" ее от них?

это ваша ложь. я не болезнено реагирую на уверование евреев во Христа. я против того, что ереси иудейские начинают распространяться в христианстве. и иудейством начинают "болеть" не евреи, а другие христиане. доходит до безумия - некоторые христиане даже перестают здороваться на своём родном языке.

Удален
FatalitY
|20 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Веник
Цитата FatalitY да и откуда взялось "Тело Христа"?
а вы что, разве в Библии не читали о Теле Христа? разве не видели там такую фразу?

я не ставлю под сомнение его существование или наличие в Библии такой фразы ,а задаю вам вопрос: ОТКУДА?

 

Цитата Веник
они приняли язычников в Церковь Христову, а не в сообщество Израильское,

я другого и не утверждал. имено в церковь (экклезиа, собрание, сообщество).

но эта церковь первоначально состояла целиком из евреев.

 

Цитата Веник
Цитата FatalitY когда же вы начнете радоваться, если сегодня вы так болезненно реагируете на вхождение многих евреев в церковь и пытаетесь "защитить" ее от них?
это ваша ложь. я не болезнено реагирую на уверование евреев во Христа.

эту мою "ложь" в виде ваших многих агресивных по отношению к евреям постов в разных темах вам довольно сложно будет отрицать :)

или вы забыли, что сами писали о славянских традициях и праздниках и как защищали их?

и высказывали недовольство, что евреи несут в церковь свои традиции (а не славянские).

странно было бы, если бы евреи, входя в церковь, несли в нее славянские традиции :))))))))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я не ставлю под сомнение его существование или наличие в Библии такой фразы ,а задаю вам вопрос: ОТКУДА?

ну как откуда? Апостол Павел под вдохновением Бога писал о Теле Христовом - разве этого мало?

 

Цитата FatalitY
но эта церковь первоначально состояла целиком из евреев.

да. а потом и язычники вошли в Церковь. а теперь вообще верующие из язычников являются основным "двигателем" Церкви (в плане служений, миссионерства, евангелизаций и так далее).

 

Цитата FatalitY
или вы забыли, что сами писали о славянских традициях и праздниках и как защищали их?

а я и сейчас защищаю хорошие славянские традиции. я славянин, и мне не за чем отказываться от славянских традиций и принимать еврейские традиции.

 

Цитата FatalitY
и высказывали недовольство, что евреи несут в церковь свои традиции (а не славянские). странно было бы, если бы евреи, входя в церковь, несли в нее славянские традиции :))))))))

когда евреи придерживаются еврейских традиций, то это хорошо и это естественно, но когда славяне начинают "косить" под евреев, забывать славянские традиции, то это глупость.

а мессианские евреи - так там же больше половины неевреев (по национальности). и эти неевреи косят под евреев и пытаются учить других неевреев косить под евреев.

Удален
FatalitY
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
ну как откуда? Апостол Павел под вдохновением Бога писал о Теле Христовом - разве этого мало?

похоже, ы не поняли мой вопрос. я спрашиваю: откуда происходит тело Христово? Не фраза, а само тело.

 

Цитата Веник
да. а потом и язычники вошли в Церковь. а теперь вообще верующие из язычников являются основным "двигателем" Церкви (в плане служений, миссионерства, евангелизаций и так далее).

ага, и в плане гонения евреев (см историю церкви),

а также в плане внедрения различных языческих ересей в церкви (см там же)

 

Цитата Веник
а я и сейчас защищаю хорошие славянские традиции. я славянин, и мне не за чем отказываться от славянских традиций и принимать еврейские традиции.

в данном случае вы отстаиваете нехорошую славянскую традицию: традицию ненавидеть евреев.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
похоже, ы не поняли мой вопрос. я спрашиваю: откуда происходит тело Христово? Не фраза, а само тело.

Глава Тела - Иисус Христос, а остальные уверовавшие в Иисуса Христа уже присоединяются к Главе. вначале только евреи присоединялись к Главе, а потом и язычники стали присоединяться к Главе.

 

Цитата FatalitY
ага, и в плане гонения евреев (см историю церкви),

был и такой грех у христиан. но а вообще то неверующие евреи первые начали гонения на христиан - читайте Деяния Апостолов.

 

Цитата FatalitY
а также в плане внедрения различных языческих ересей в церкви (см там же)

да, и такое тоже было. поэтому нам нужно защищать церковь и от иудейских ересей и от языческих. и те и другие ереси вредные и губительные.

 

Цитата FatalitY
в данном случае вы отстаиваете нехорошую славянскую традицию: традицию ненавидеть евреев.

ого. интересно, в чём же у меня ненависть к евреям, если я славянин и люблю славянские традиции?

Удален
Веник
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в данном случае вы отстаиваете нехорошую славянскую традицию: традицию ненавидеть евреев.

интересно, а почему неверующие евреи (с которыми общаюсь) не считают что я их ненавижу. почему у них со мной дружба?

Удален
FatalitY
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
вначале только евреи присоединялись к Главе, а потом и язычники стали присоединяться к Главе.

язычники сами стали присоединяться, без посторонней помощи?

 

Цитата Веник
а вообще то неверующие евреи первые начали гонения на христиан - читайте Деяния Апостолов.

и что? вы считаете, что это дает христианам право в ответ поступать так же? мстить?

чем тогда верующие христиане лучше неверующих евреев? или к чему вы об этом обмолвились?

 

Цитата Веник
интересно, а почему неверующие евреи (с которыми общаюсь) не считают что я их ненавижу. почему у них со мной дружба?

видимо потому, что они неверующие :))) и у вас дружба с миром...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
язычники сами стали присоединяться, без посторонней помощи?

ну почему же? Бог сначала послал Петра для благовестия язычникам что бы присоединить их ко Христу. а потом Бог и Павла послал к язычникам.

 

Цитата FatalitY
и что? вы считаете, что это дает христианам право в ответ поступать так же? мстить? чем тогда верующие христиане лучше неверующих евреев? или к чему вы об этом обмолвились?

я не говорил что это даёт право христианам мстить. а упомянул я это потому, что сейчас больная тенденция иногда просматривается - ездят некоторые по церквям и только и говорят о вине христиан в гонениях на евреев, убеждают покаяться в этом. а обратную сторону вообще не видят - гонения первые начали евреи. пусть сначала поедут к евреям и убедят их покаяться перед христианами в гонениях на первых христиан (а так же в гонениях на современных христиан живущих в Израиле).

да и современным христианам в чём каяться перед евреями? мы же их не гоним и не обижаем, и к прошлым гонениям никакого отношения не имеем.

Удален
Веник
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
язычники сами стали присоединяться, без посторонней помощи?

а сейчас кстати почти всегда и наоборот получается - уверовавшие язычники помогают присоединяться неверующим евреям к Корню - Иисусу Христу.

Удален
FatalitY
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
Цитата FatalitY язычники сами стали присоединяться, без посторонней помощи?
ну почему же? Бог сначала послал Петра для благовестия язычникам что бы присоединить их ко Христу. а потом Бог и Павла послал к язычникам.

а кто такие Петр и Павел? два еврея... :)

и, извините, что напоминаю вам, но Мессия Иисус тоже еврей, из колена Иуды :)))

 

Цитата Веник
а обратную сторону вообще не видят - гонения первые начали евреи

ну вот вы снова, как ребенок: "ты первый начал". И перед кем им каяться? неужели перед вами?

а то ведь и первые христиане, которых гнали евреи, также были евреями :)))

т.е. вы сегодня предъявляете претензии неверующим евреям за гонения на первых христиан, также евреев, но верующих. Вам самому не смешно? Лучше бы Евангелие им проповедовали...

 

Цитата Веник
а сейчас кстати почти всегда и наоборот получается - уверовавшие язычники помогают присоединяться неверующим евреям к Корню - Иисусу Христу.

вы помогаете? или мешаете? подумайте...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а кто такие Петр и Павел? два еврея... :)

я так понял что вы делаете особый акцент на их еврействе, а я делаю акцент на том, что и их когда то Бог призвал, а теперь точно так же и точно таким же образом Бог и язычников призывает.

кстати в какой-то степени их еврейство как раз и мешало в распространении евангелия язычникам. да да, именно мешало:

- Пётр категорически не хотел идти благовествовать язычникам! Бог типа как заставил его пойти.

- Павел (он же Савл) устраивал гонения на христиан и участвовал в убийстве христиан.

да и это всё было раньше, а сейчас наоборот - христиане-язычники благовествуют евреям о спасении. или вы заслуги христиан-язычников не признаёте?

так что думаю что правильнее будет делать акцент не на еврействе первых христиан, а на том что Бог избирает и направляет и евреев и язычников ко спасению.

 

Цитата FatalitY
и, извините, что напоминаю вам, но Мессия Иисус тоже еврей, из колена Иуды :)))

1 - вот тут тоже серьёзная проблема. не хочу обсуждать тут учение Писания о Божественности Иисуса Христа (для этого есть другая тема, сильно прошу вас не поднимать тут этот вопрос), но с точки зрения некоторых мессианских евреев Иисус Христос появился (родился) 2000 лет назад в еврейской семье, а с точки зрения христиан Иисус Христос уже был до существования мира и участвовал в сотворении мира, а 2000 лет назад Он только воплостился в Тело Младенца в семье евреев. поэтому национальная принадлежность Иисуса Христа к евреям - это только лишь на время Его земной жизни (Царство Иисуса Христа в Израиле в 1000 летнем Царстве я сейчас не обсуждаю - это будет в будущем, а сейчас время язычников - Церкви).

2 - именно этот фактор, который вы упомянули - это конец иудейского Храмового служения, ведь для евреев Первосвященником может быть только еврей из колена Левия, а Иисус Христос Первосвященник из колена Иуды - а это противоречит постановлениям Закона Моисея.

Удален
Веник
|21 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
ну вот вы снова, как ребенок: "ты первый начал". И перед кем им каяться? неужели перед вами?

это неправда. просто ездят так называемые "примирители" евреев и христиан по церквям и только смуту производят в Церкви Христовой. а так дела примирения не делаются. если хотите примирить две стороны, то сначала нужно обличать именно начинателей (в данном случае это неверующие евреи), а уже потом и христиан, которые крестовые походы устраивали, да и современное евангельское христианство к гонениям на евреев не имеет никакого отношения.

 

Цитата FatalitY
а то ведь и первые христиане, которых гнали евреи, также были евреями :)))

неверующие евреи гнали не только евреев-христиан, но и христиан из язычников. тогда все христиане попадали под гонения.

 

Цитата FatalitY
т.е. вы сегодня предъявляете претензии неверующим евреям за гонения на первых христиан, также евреев, но верующих.

это не правда, я никому и ни где не предъявляю претензий. подобные претензии как раз предъявляют так называемые ваши "примирители" из мессианских евреев, которые ездят по церквям Христовым и предъявляют претензии христианам, а так же смуту в церквях производят.

 

Цитата FatalitY
вы помогаете? или мешаете? подумайте...

я именно помогаю тем, кто именно проповедует (а не болтологией занимается) неверующим евреям - пастор друг участвует в этом благовестии. а мессианские евреи (которые и не евреи по национальности) только говорят о благовестии евреям, но не благовествуют, потому что там где их община - там неверующих евреев практически нету. почему они не помогают в реальном благовестии? да это их проблема.

Удален
Веник
|21 Мая 2011
2 Цитировать

я, как автор этой темы, не хочу больше обсуждать ВЗАИМООТНОШЕНИЯ неверующих евреев, мессианских евреев и христиан. это тема о ВЕРОУЧЕНИИ МЕССИАНСКИХ ЕВРЕЕВ. если у вас есть что то по этой теме и вы готовы предоставить информацию, то буду вам благодарен, а если вас интересует обсуждение ВЗАИМООТНОШЕНИЙ, то пожалуйста делайте это в других темах.

Местный
+34
|21 Мая 2011
0 Цитировать

В комнату вошел Нестор...

- Шалом - сказал он и осмотрелся по сторонам.

В комнате было двое... Один ... мужчина лет сорока с седеющей головой спокойно отвечал оппоненту...

Другой помоложе, спортивного телосложения... слабоздерживаясь, задавал вопросы и одновременно защищаясь оправдывался...

Нестор послушал их разговор и у него всплыло в памяти:

Он был в Саду, Он постоянно присутствовал, иногда зримо посещал Свои совершенные творения. Он называл по имени то, что раньше было куском грязи под ногами первых тварей... Он вдохнул в него Свое дыхание жизни... и стал человек Душою. У Него всегда была мечта... мечта любить, мечта быть вместе со своими тварями, мечта любить и наслаждаться ответными чувствами... Не то, чтобы Он имел в чем либо нужду, или несовершенство... нет, просто Он так захотел... Вся вселенная появилась благодаря Его хотению...

Перед ним стоял совершенный, но в тоже время, совершенно голый человек...

- Адам, Я называю тебя Адамом, так как ты из земли взят... Ты самый совершенный из тварей поднебесных, Я сотворил тебя по своему образу... Ты Мое подобие... Адам, я люблю тебя. И хотя ты совершенен, я завершу твое совершенство... Ты будешь двоичен... Я создам, из тебя же, твою вторую... прекрасную часть... И ты её назовешь...уже ты дашь ей имя... но позже... - при этом, Его голубые глаза, почему то стали на мгновение грусные ...

*******

Дорогой Веник, я прочитал весь ваш диалог с Юрой...

для начала, хочу вам сказать, что я посещаю два года мессианскую общину в городе Ашдод (Израиль), по вероучению она очень близка к учению церкви "Слово Жизни" в Украине...

На этом пока всё... будут вопросы пишите...

То что я написал, это часть моей книги... будущей... хочу пройти через всю историю Божьей мечты...

Ваш диалог мне напомнил это...

Последний же враг истребится - смерть
Писатель
+51
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
они приняли язычников в Церковь Христову, а не в сообщество Израильское, так как язычники без обрезания не могут войти в общество Израильское, да и сами христиане-евреи были отделены от остальных евреев не верующих в Иисуса Христа (в гонениях были от иудеев). читайте внимательно Писание.

Неверно, ты заблуждаешься, не зная Писаний:

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:26-29)

Вот ответ по поводу Израиля и каково его положение на даный момент времени:

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. (Рим.11:25-28)

Удален
FatalitY
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
я, как автор этой темы, не хочу больше обсуждать ВЗАИМООТНОШЕНИЯ неверующих евреев, мессианских евреев и христиан.

капитуляцию принимаю.

постараюсь обращаться с вами в строгом соотв. с женевской конвенцией 1949г :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Неверно, ты заблуждаешься, не зная Писаний: 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Гал.3:26-29)

вы наверное не внимательно читали книгу Бытие.

1 - быть потомком Авраама - это не значит быть в обществе Израильском, ведь во времена Авраама еще не было Израиля, не было Закона Моисея по которому живёт общество Израильское.

2 - Павел пишет что уже нет ни Иудея, ни язычника. вы видели что бы общество Израильское было без Иудеев, без Закона Моисея? вы видели что бы необрезанные язычники в обществе Израильском имели такие же права как и обрезанные Иудеи?

3 - Сам Иисус Христос сказал еврею Симону (Петру) что создаст на нём Церковь, а не реформированное общество Израильское.

и тот факт, что первые христиане были евреями, не говорит о том, что Церковь это часть общества Израильского.

поэтому общество Израильское и Церковь Христова - это разные вещи, не смешивайте их в кучу.

 

Цитата ElvisPresley
Вот ответ по поводу Израиля и каково его положение на даный момент времени: 25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. (Рим.11:25-28)

а этот текст к чему? я согласен с Писанием, что придёт время и Израиль обратится к Иисусу Христу на глобальном, оффициальном уровне (а не на личном, как сейчас происходит).

Удален
Веник
|21 Мая 2011
1 Цитировать

прошу вас, не отклоняться от темы о вероучении мессианских евреев.

 

Цитата FatalitY
капитуляцию принимаю.

поймите правильно, тут не война что бы была капитуляция, но я бы не хотел что бы тут споры о отношениях возникали, для этого есть другие темы. мне интересно именно вероучение.

 

Цитата Нестор
для начала, хочу вам сказать, что я посещаю два года мессианскую общину в городе Ашдод (Израиль), по вероучению она очень близка к учению церкви "Слово Жизни" в Украине...

спасибо за информацию. узнать вероучение церкви "Слово Жизни" не сложно.

Удален
Александр Крамаренко
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Да
Я верю в Бога Евреев

... А я, верю в Бога Араама, Исаака, Иакова!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ekklesiast
|26 Мая 2011
1 Цитировать
.. А я, верю в Бога Араама, Исаака, Иакова!

Так они, Авраам, Иссаак и Иаков, евреи! Стало быть и вы верите в Бога этих евреев! 

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Александр Крамаренко
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Нестор
по вероучению она очень близка к учению церкви "Слово Жизни" в Украине...

Почти все, русскоговорящие проповедники в Израиле, выходцы из церкви "Слово жизни" в Украине... Посему и учат тому, чему их научили. Был бы приятно удивлен, если бы там проповедовали институт доктора Йонги-Чо, церковь "Сун Бок-Ым" Сеул, Южная Корея.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Так они, Авраам, Иссаак и Иаков, евреи! Стало быть и вы верите в Бога этих евреев!

...Так и я еврей! По вере! По обетованию отца веры, Авраама! Ведь еврей, не по плоти еврей, а по духу!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ekklesiast
|26 Мая 2011
1 Цитировать
..Так и я еврей! По вере! По обетованию отца веры, Авраама! Ведь еврей, не по плоти еврей, а по духу!

А еврей по плоти, еврей? Или еврей по плоти не еврей?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
1 2 3 4 5 6 7 8

Вероучения мессианских евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы